Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 3 февраля 2010 21:19

    dima-1102

    спасибки, надо будет просмотреть.

    Почему бы БТК не сделать подобные подробные инструкции, меньше было бы вопросов, и в техподдержку меньше было б звонков...:znaika:

  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 3 февраля 2010 22:02

    меньше было бы вопросов, и в техподдержку меньше было б звонков...

    ага, а как же премии по итогу месяца и раздутые отделы поддержки, куда можно пристроить абсолютно нулевых родственничков/друзей/знакомых? Вчера звонил узнать почему вдруг линк пропал. Долго втыкал где найти кнопку "ЭППЛ" Оказалось мне предложили тиснуть "эплай" apply :molotok: Много проще самому решить проблему.

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 3 февраля 2010 22:43

    Согласен, бывают тяжелые случаи ....

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 3 февраля 2010 23:09

    Не знаю, мне когда я подключался со совим модемом, вплоне себе по их инструкции прошли, и воопще старались помочь. Особенно второй раз. Правда проблему я сам нашел и исправил. :)

    Но кроме проблем дозвоном, нежелания помочь я не заметил.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • MeD13 Neophyte Poster
    офлайн
    MeD13 Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #87982

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 февраля 2010 00:00

    Господа, вопрос такого плана.

    Интернет получаю от байфлая, хочу подключить своей матери IPTV т.к. в районе где она проживает нет возможности провести кабельное тв. Собственно ей интернет нужен пару раз в месяц поболтать по скайпу. Возможно ли ей воспользоваться моим логином на некоторое время. В техподдержке на мои вопросы отвечали люди как я понимаю очень далёкие не только от высоких технологий, что и привело меня на этот форум. Зарание спасибо.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 6 февраля 2010 00:12

    Можно, только надо как-то договариваться ибо 2 человека не могут по 1 логину сидеть. Если настроить в роутере у вас и у нее модем то тогда не знаю будет ли работать.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 6 февраля 2010 20:16
    MeD13:

    Возможно ли ей воспользоваться моим логином на некоторое время.

    Возможно, но пользоваться гостевым доступом Вы можете одновременно, платным только по очереди. В принципе по гостю можно использовать TeamSpeak.

  • MeD13 Neophyte Poster
    офлайн
    MeD13 Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #87982

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 февраля 2010 20:28

    Спасибо комрады.

  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 7 февраля 2010 14:27

    Сегодня в поддержке сказали, что оформить договор в Минке можно не являясь владельцем номера. Только оплата будет не в плату за телефон входить. Собс-но вопрос, как можно оплатить Залу? В своем интернет-банкинге такого платежа не нашел :(

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4746

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4746
    # 8 февраля 2010 11:28

    Сегодня в поддержке сказали, что оформить договор в Минке можно не являясь владельцем номера. Только оплата будет не в плату за телефон входить. Собс-но вопрос, как можно оплатить Залу? В своем интернет-банкинге такого платежа не нашел

    Ну ты, блин, продвинутый неслабо :D. Оплата в этом случае происходит ножками, на ПКП "Белтелекома".:znaika:

    Бабло побеждает зло.
  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 февраля 2010 19:55 Редактировалось staffmedia, 1 раз.

    короче стало что то у меня телевидение тормозить

    заметил что скорость у меня уже не 8мбит а гдето в районе 5мбит

    связался со своими знакомыми как оказалось на порту стоит 6мбит

    4 - уходит на приставку (тв)

    2 - на интернет

    отключение QoS улучшило качество ТВ на 15%

    но если сильно загружен канал интернета то реально заметно торможение

    начал разбираться port mapping - это перенаправление информационных пакетов внутри сети на определенный порт

    т.е. весь ТВ контент перенаправляется на 4 порт (по у молчанию настроен у БТК)

    Теперь вопроc!!!????

    а как же регламентируется скорость между соединение интернета и ТВ приставкой? - ответ очень прост - а никак !!!!!!

    т.е. если на компе забью канал на половину (скажем 3 мгбита, половина трафика (делим по братски)) то преставке не будет хватать 1 Мбита - вот причина торможения зависания и всякой подобной ериси ввиди подвисания и щелчков....

    Звонок в БТК (123) ничего не дал они токо сказали что не могут поднять скорость причину не объяснили. В свою очеред заявил что готов расторгнуть договор...

    и так что я предлагаю по данной проблеме:

    ясно что надо разводить каналы интернета и приставки :

    1. Хорошее решение от ZYXEL Bandwidth Management

    можно реально разграничить скорость на каждый порт модема (из минусу - надо покупать модем мин. 60$)

    2. Ставить на комп прокси сервер и "насильными" методами ограничивать канал компа....

    3. Добиваться повышение скорости от БТК >(больше) 8Мбит - тогда канал будет делиться "по братски" и на приставку будет выделено 4 Мбита

    этот метод не гарантирован на практике и реально будет работать если скорость будет реально выше но ни как не ниже 8 Мбит

    по сути оно приблизительно так сейчас и работает

    4. Уважаемы Админы БТК вам что трудно кнопочку нажать и поставить всем юзерам ограничение в 2 Мбита!!???? не грузите нас билинговой системой нет там никаких ограничений я не поверю чтобы CISCO не могло управлять полосой пропускания для каждого соединения!!!! - (вот что требуется от БТК сегодня)

    предлагаю организовать встречу возле оффиса БТК!!! кто за пишите!!!

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 8 февраля 2010 20:04

    А что, хоть у кого настроен QoS в модеме? Не только птичкой активирован, но и настроен. Думаю нет.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 февраля 2010 20:08 Редактировалось staffmedia, 1 раз.
    soncheg:

    А что, хоть у кого настроен QoS в модеме? Не только птичкой активирован, но и настроен. Думаю нет.

    эта фишка помойму не настраиватется!!! (она стандарта SOHO)

    но вак в том что стало гораздо лучше !!!

    а в мануале по настройке IPtv ничего не сказано

    QoS настраивается в параметрах сетевой карты как протокол (аналогично как tcp/ip)

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 февраля 2010 08:55

    Кстати если кто не знает на FTP белтелекомп лежит инструкция которой пользуются все Хелперы БТК

    так что если в ней нет ответа на ваш вопрос вам врятли помогут

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 9 февраля 2010 22:49

    На FTP Белтелекома лежит скажем так демоверсия той инструкции, которой пользуются все хэлперы БТК.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 февраля 2010 23:09
    soncheg:

    На FTP Белтелекома лежит скажем так демоверсия той инструкции, которой пользуются все хэлперы БТК.

    это не принципиально

    проблему не решает!!!!!!!!

    поный или не полный мануал если хелпер не знает что такое port mapping так что толку им это говорить

    кстати хочу все предупредить!!! WiMAX я так подазреваю будет еще более "гавеным" чем IPTV

    я проста его уже юзаю в других городах от других провайдеров так вот в реале существует только считаные провайдеру у кого это все работает не хуже чем ADSL

    основные проблемы возникают зимой при появлении снега и минусовых теператур - тарелки обледевают

    да и сомневаюсь что белтелеком пойдет в сторону качества - скорее как всегда бюджеьгый вариант

    у большинства москвоских провов IPTV работает через мультикаст - что еще раз подтвердает что БТК ошибается

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 10 февраля 2010 07:30

    у большинства москвоских провов IPTV работает через мультикаст - что еще раз подтвердает что БТК ошибается

    Если вы настолько умны, то как повашему это работает у БТК. Прежде чем нести бред удосужились бы погуглить, что мультикаст это основной принцип работы IPTV. Так работают все.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/IPTV

    http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Multicast

    Ссылки для образования.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 февраля 2010 12:03
    sergioto:

    у большинства москвоских провов IPTV работает через мультикаст - что еще раз подтвердает что БТК ошибается

    Если вы настолько умны, то как повашему это работает у БТК. Прежде чем нести бред удосужились бы погуглить, что мультикаст это основной принцип работы IPTV. Так работают все.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/IPTV

    http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Multicast

    Ссылки для образования.

    ок так где настроки мультикаста на конкретный порт??? (на порт приставки в модеме)))))

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 11 февраля 2010 07:34
    staffmedia:

    sergioto :

    у большинства москвоских провов IPTV работает через мультикаст - что еще раз подтвердает что БТК ошибается

    Если вы настолько умны, то как повашему это работает у БТК. Прежде чем нести бред удосужились бы погуглить, что мультикаст это основной принцип работы IPTV. Так работают все.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/IPTV

    http://ru.wikipedia.org/wiki/IGMP

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Multicast

    Ссылки для образования.

    ок так где настроки мультикаста на конкретный порт??? (на порт приставки в модеме)))))

    мультикаст настраивается на DSLAM'e, и привязывается к вашему порту. а если вы хотите посмотреть что-то в записи тут уже работает unicast.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 11 февраля 2010 13:11
    sergioto:

    staffmedia:

    sergioto :

    у большинства москвоских провов IPTV работает через мультикаст - что еще раз подтвердает что БТК ошибается

    мультикаст настраивается на DSLAM'e, и привязывается к вашему порту. а если вы хотите посмотреть что-то в записи тут уже работает unicast.

    О не буду спорить я не работаю на БТК и не юзаю DSLAM ... возможно вам виднее

    Еще мне казалось что мультикаст привязывается к конечному порту (порту на модеме)

    Ответь мне тогда почему БТК не сделало что бы интернет у меня валил с ограничемнием 2МБ а IPTV с максимально возможной