Ответить
  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 26 декабря 2012 21:03 Редактировалось ip_nat, 280 раз(а).

    Застройщик ООО "Карпович".
    Контактная информация:
    г. Минск, ул. Мележа,5, корпус 1, каб.101,
    (+375 17) 262-12-52 , (+375 29) 101-30-40.

    http://karpovich-group.by/

    Тема ООО "Карпович"
    Тема Новостройка на Мирошниченко, 43А
    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 7 мая 2015 20:54

    Надо я думаю организацию порядную нанимать..или у нас есть специалисты, которые понимают в этом вопросе?

  • 1625757 Neophyte Poster
    офлайн
    1625757 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1625757

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 мая 2015 16:14

    Ну как комиссия? Все проверила?

    А правление ваше от комиссии отмазалось? Может и Мамутович подпись ставить не будет? Вообще все тип-топ тогда будет!

    На стоянке никакого движения. Передадут вам и с концами. И не надо ля-ля, что расходы на стоянку лягут на плечи только владельцев стоянки. На все товарищество пойдет. А владельцы еще даже владельцами не являются. Документы им никто не передавал. И, кстати, удивительно, что никто из владельцев стоянки не поднимает шум по этому поводу.

    Можно только представить, какие косяки скрываются в недрах подвала и прочих местах.

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 мая 2015 17:00 Редактировалось Stonemaker, 2 раз(а).

    Сюрпризы нас ждут далеко впереди. Набрали правление, из которых активно участвуют 2 человека, остальные чисто номинально, те вот кто по форуму рвался (MEXX и milfa) как я понял не прошли. В итоге я вот никак не могу понять, неужели никто не понимает, что всякие Мамутовичи и Карповичи (как организация застройщик) это приходящий-уходящий оркестр, тут поиграли, наразводили и убежали, а нам все еще жить? Ip_nat суетиться только изза того что хочет нажиться на проложенной сетке я так понял, ну еще и влупил я смотрю на фасад антену, опять же без согласования, так это он будет наши интересы представлять??
    СОСЕДИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЗА ЧТО ВЫ ВЫСТУПАЕТЕ!!!

    Добавлено спустя 18 минут 11 секунд

    И опять же пишу правлению нашему уважаемому, проводите приемку с привлечением 3х лиц. Вот для примера несколько организаций, прошу ip_nat передать контакты Туманову или еще кому, кто будет учавствовать в приемке.
    http://stantehnadzor.by/
    http://stroyka.by/customer/190496558/tehnadzor_v_stroitelstve
    http://ptstroy.by/

    Написал те организации, с которыми имел дело и в нарекании по работе у меня не было.Если у кого то есть другие, то ради бога, не проблема, но вот я сомневаюсь, что у нас есть специалисты.
    Все что мог для правления-сделал. Или еще надо позвонить и за руку привести?

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 14 мая 2015 22:26 Редактировалось ip_nat, 3 раз(а).

    ...

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 мая 2015 09:31 Редактировалось Stonemaker, 2 раз(а).

    Я предоставил информацию правлению, в дальнейшем-оно должно самостоятельно проработать эти вопросы либо найти альтернативные варианты (иначе, зачем тогда правление??)
    Никто Вас прокладывать сеть не просил, Вы это ни с кем не согласовывали, прокладка сети под то, что еще ни с кем не согласовано (передача видео сигнала и т.д. должны решаться в тендерном порядке и предполагает различные варианты-как проводные так и беспроводные), поэтому проложенная вами сеть не законна, как и установленная антена на фасаде (вернее ее крепление), если считаете , что я заблуждаюсь-обратитесь в ЖРЭО и получите компетентный ответ, если мои слова вас не убеждают. И вообще, перед прокладкой сети Вы у кого спрашивали разрешение? Для чего вы пошли в правление, если сами нарушаете правила, а должны быть примером для остальных, не так ли?? Ни одно ТС или ЖЭС при полной процедуре приемки не примут дом с такими изменениями, поэтому, как член правления, Вы должны подумать прежде всего о доме, а не о своих интересах пусть даже самых бескорыстных (в чем я сильно сомневаюсь)
    По поводу приемки дома-лично учавствовать не собираюсь, поскольку не обладаю всеми необходимыми знаниями, поэтому и предложил организации.

  • Dimonster Junior Member
    офлайн
    Dimonster Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1216547

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 16 мая 2015 23:50
    Stonemaker:

    Я предоставил информацию правлению, в дальнейшем-оно должно самостоятельно проработать эти вопросы либо найти альтернативные варианты (иначе, зачем тогда правление??)

    С чего Вы решили, что эту информацию нужно предоставлять Правлению? Есть комиссия, ее курирует Геннадий Михайлович, она с Правлением никак не связано.

    Stonemaker:

    Все что мог для правления-сделал. Или еще надо позвонить и за руку привести?

    А что, кто-то за Вас будет звонить?

    Информация для всех - с 18 мая планируется запуск пассажирского лифта. Со 2 по 19 этаж он будет работать в штатном режиме- на спуск и подъем. На первый этаж будет только спускать (чтобы не было соблазна поднимать материалы). Грузовой будет работать в прежнем режиме.

  • 1625757 Neophyte Poster
    офлайн
    1625757 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1625757

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 мая 2015 07:44

    Я смотрю, ваше правление хорошо устроилось!
    Приемку дома спихнуло Туманову и другим "желающим" и "сомневающимся". Другие вопросы тоже так решать будут?

    Типа разделили обязанности и кто-то за что-то отвечает. А кто и за что? К кому обращаться по какому вопросу?
    Или на все вопросы будет сказано

    Dimonster:

    А что, кто-то за Вас будет звонить?

    Я так понимаю. Если уж взялись управлять, то управляйте.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Stonemaker:

    Для чего вы пошли в правление, если сами нарушаете правила, а должны быть примером для остальных, не так ли?? Ни одно ТС или ЖЭС при полной процедуре приемки не примут дом с такими изменениями, поэтому, как член правления, Вы должны подумать прежде всего о доме, а не о своих интересах пусть даже самых бескорыстных (в чем я сильно сомневаюсь)

    У ip_neta вообще все сложно... он под колпаком у Мамутовича. Объединил две квартиры без согласования.

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 мая 2015 10:15

    Dimonster Stonemaker все вроде правильно расписал. Дом необходимо принимать со специалистами или вы готовы на себя взять ответственность за приемку? Предоставил контакты как и просили, вам остается только позвонить или передать тому же Туманову. Вопрос правления решать такие вопросы а не жильцов.

  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 17 мая 2015 10:55

    Поддерживаю, дом и все документы на него надо принимать грамотно, со знанием дела.
    А для этого надо представлять как это все делается.
    Сам по себе дом это - коробка или инженерное сооружение со сложными элементами?
    Надо принять все:
    -инженерные конструкции
    -кровлю
    -вентиляцию
    -электрику
    -теплоузел
    На первом пролете этажа в подъезде на стене уже отслаивается краска (результат усадки?)
    На 3 этаже выпало и разбилось стекло на балкон
    Это только видимые, а есть еще и технические невидимые вопросы.
    Одной документации несколько чемоданов будет...
    Если это поручить только одному Туманову, то по времени на годы растянется.
    Надо всем правлением принимать!!!

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 мая 2015 14:33 Редактировалось Ragana, 1 раз.

    Дорогие соседи, предлагаю игнорировать сообщения пользователей не имеющих отношение к нашему дому, таких как 1625757, у нас итак балаган.
    Dimonster, ip_nat, есть ли у вас данные о том когда можно будет заключать договора в водоканале и минскэнерго. Поделитесь, пожалуйста.

    Добавлено спустя 11 минут

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 мая 2015 16:43 Редактировалось MEXX13, 1 раз.

    Кто хочет, тот игнорирует, кто не хочет, задумывается.. запрещать высказывать свое мнение, мне кажется, не рационально)))

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 мая 2015 17:09

    Ну если действительно ip_nat объединил две квартиры, то , чисто конструктивно, необходимо было прорезать проем..а это значит затронута была несущая стена..Ragana не считаете ли Вы правильным например обратиться в ЖРЭО по поводу действий соседа, подвергающей опасности окружающих? (произведение действий с несущими стенами запрещено и влечет штраф 50 б.в. и возвращением в исходное состояние) Насколько я понял, ремонт уже сделан и согласования тоже не было..отличный член правления)))) Так не затем ли ip_nat так защищает Мамутовича и продвигает ТС?

  • Dimonster Junior Member
    офлайн
    Dimonster Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #1216547

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 мая 2015 17:57

    Stonemaker, Напишите, пожалуйста, из какой Вы квартиры, чтобы понимать, что Вы реальный собственник или жилец - не нашел Вас в шахматке.
    Хочу напомнить, что мы теперь являемся Товариществом собственников, т.е. каждый может вносить свой вклад в виде звонков, информации (как пример, Геннадий Михайлович откликнулся на просьбу коменданта-председателя помочь с вопросом приемки дома). Можно, конечно, ждать, пока кто-то другой (Правление, комендант и т.д.) решит все вопросы, если Вам так удобней, пожалуйста. Если бы Вы позвонили, спросили, выложили сюда информацию - это был бы вклад и мы все сказали спасибо (тем более,Вы пишите, что уже имели с ними дело - раз уже работали, что мешает написать подробности?).

    MEXX13:

    Dimonster Stonemaker все вроде правильно расписал. Дом необходимо принимать со специалистами или вы готовы на себя взять ответственность за приемку?

    Согласен насчет профессионалов - но здесь мало просто скинуть ссылки со словами "Нате, я все сделал".
    Нужно еще на пару шагов все продумать - если обращаться к платным специалистам, то готовы ли все скинуться на их оплату? Сколько это стоит, как это происходит и т.д. и т.п. Я специализируюсь в другой области, поэтому не лезу с шашкой наголо.

    MEXX13:

    Dimonster Stonemaker Предоставил контакты как и просили, вам остается только позвонить или передать тому же Туманову. Вопрос правления решать такие вопросы а не жильцов.

    По моему мнению, это вопрос инициативы и желания - а входит ли тот или иной человек в правление, не важно.

    andrew22:

    Поддерживаю, дом и все документы на него надо принимать грамотно, со знанием дела.
    А для этого надо представлять как это все делается.
    Сам по себе дом это - коробка или инженерное сооружение со сложными элементами?
    Надо принять все:
    -инженерные конструкции
    -кровлю
    -вентиляцию
    -электрику
    -теплоузел
    На первом пролете этажа в подъезде на стене уже отслаивается краска (результат усадки?)
    На 3 этаже выпало и разбилось стекло на балкон
    Это только видимые, а есть еще и технические невидимые вопросы.
    Одной документации несколько чемоданов будет...
    Если это поручить только одному Туманову, то по времени на годы растянется.
    Надо всем правлением принимать!!!

    Написал в личку предложение по поводу помощи в приемке.

    Ragana:

    Dimonster, ip_nat, есть ли у вас данные о том когда можно будет заключать договора в водоканале и минскэнерго. Поделитесь, пожалуйста.

    Сейчас идет процесс регистрации ТС, точных дат пока нет, как появится информация - напишу.
    По фотке - ляпота ))

    Stonemaker:

    Так не затем ли ip_nat так защищает Мамутовича и продвигает ТС?

    Мы уже в ТС.

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 мая 2015 18:27 Редактировалось Ragana, 3 раз(а).
    MEXX13:

    Кто хочет, тот игнорирует, кто не хочет, задумывается.. запрещать высказывать свое мнение, мне кажется, не рационально)))

    Мне кажется, что вам кажется: мною было внесено продолжение, кто хочет тот игнорирует, кто не хочет -- прислушивается. Тем более что данному соглядатаю было предложено представиться уважаемым соседям.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Stonemaker, почему вы обратились ко мне с этим вопросом а не обратились в ЖРЭО? Я не являюсь членом правления.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Dimonster, спасибо за информацию!

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 мая 2015 19:04 Редактировалось Stonemaker, 1 раз.

    Давайте разграничим, кто чем занимается.
    Правление решает все вопросы, связанные с укладом дома, в том числе и приемкой. Dimonster вы же входите в правление?Так вместо того,чтобы мне писать и на форуме пояснения, могли бы предоставить всю необходимую информацию и Туманову и правлению и т.д. , остальные жильцы могут высказывать исключительно пожелания и за инициативу достаточно просто поблагодарить.Правление-это группа реализации инициатив, по другому, зачем тогда туда идти??
    Ragana заострил именно ваше внимание, потому что помниться, что вы возмущались, что выносят стены, но опять же, мало ли ошибся, вы достаточно все на свой счет воспринимаете так что..
    Ну а по поводу внесенных вами предложений, это тоже самое что в лесу крикнуть "Люди, давайте не обращать внимание, что здесь лес" поэтому вам вроде в таком же смысле и ответили- кто хочет, тот пишет, кто хочет тот читает и т.д.))

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 мая 2015 19:20

    Stonemaker, если вы хотите знать мой опыт, то вкратце опишу: я занималась вопросом перепланировки в своей квартире -- мне хотелось снести часть стены под подоконником на кухне и сделать там французское окно до пола. Это не несущая конструкция и согласовать это не трудно. После согласований нужно было бы нанимать специальную атестованную организацию которая выпилила бы этот кусок по всем правилам. Я посчитала сколько это стоит и отказалась от этой идеи, так как считаю что вкладывать в ремонт однушки много средств нецелесообразно. В целом я придерживаясь мнения что делать из панельки квартиру студию, образно выражаясь, не имеет смысла. Если вы хотели такую квартиру нужно было покупать со свободной планировкой, благо варианты были на тот момент. По опасности для жильцов самовольного сноса несущих стен я разделяю ваши опасения, меня это тоже волнует. Если я замечу в своей квартире увеличение трещин либо какие-то другие признаки я немедленно сообща об этом куда надо и если виной трещин в моей квартире станет сесед со корявой перепланировкой, то это станет известно и тут уже не пройдет: частная собственность не имеете права. Придут с проверкой, выявят, поставят колонну и укрепления на место перепланировки как вариант. А ещё могут признать жильё аварийным, так что, дорогие соседи, будьте осторожны в своих перепланировках. Так же хочу обратить ваше внимание что перепланировка может быть не только у предполагаемого вами человека и что тогда? Думайте и решайте сами что делать.

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 мая 2015 19:20

    Stonemaker, Ragana считает меня диверсантом (на вопрос почему, вразумительного ответа я так и не получил))), поэтому , логику рассуждения врядли получите, хоть вы смысл фразы уловили))
    По поводу шахматок и фраз "живет не живет" не вижу впринципе смысла говорить кто из какой квартиры, т.к. это может быть в последствие чревато, данный форум и высказывания на нем все же читаются и кто что говорит запоминается, а потом как говорится возвращается..но это уж совсем другая история.
    Поэтому какая разница кто из какой квартиры, если вещи пишутся вменяемые как и советы, или важно знать кто из какой квартиры дает советы или предложения?

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 мая 2015 19:22 Редактировалось Stonemaker, 1 раз.

    Ragana с каких это пор стена с окном стала не несущая?))) Если это балконная дверь с окном, выходящая на балкон, то еще может быть согласуют, но насколько мне известно, Микуло архитектор района наш любимый, такие перепланировки трактует как изменение фасада здания и подписывает только на очень серьезные аргументы и как правило после экспертизы. Если же речь идет об обычном окне на улицу-то тут без вариантов, никто не согласует-т.к. это изменение фасада здания. Как впринципе и те застекленные балкончики, как некоторые себе налепили.

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 мая 2015 19:23

    MEXX13, видимо не только я, раз в правление вы не попали ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Stonemaker, вы читали внимательно, суть уловили? Или вм спор на голом месте нужен? В моей планировке на кухне можно сносить пространство ПОД ПОДОКОННИКОМ , согласовав с БТИ и наняв организацию специальную

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Вы кроме моего окна из текста больше ничего не восприняли походу... Печаль.

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 мая 2015 19:56 Редактировалось Stonemaker, 1 раз.

    Нет, по-моему вы меня не поняли. Про балконную группу я как раз и писал, но вы читаете наверно поверхностно.Mexx и milfa не попали в правление, потому что консультировали отдельные личности при получение бюллетеня как надо, в том числе и меня. Поэтому они и пострадали указав квартиру, если бы на форуме не засветились с пламенными речами о ЖЭС то были бы в правлении, так что думайте, прежде чем писать, все ж не так просто, целая детективная история. Но по моему мнению, это были те немногие люди, которые должны были попасть по нескольким причинам (пишу и свое мнение относительно впринципе правления):
    1) они высказывались против ТС, соответственно должны были быть как оппозиция, ведь так должна действовать демократия, не так ли?)
    2) Ragana Вы кого знаете из правления, которое выбрали ? Лично я знаю 3х человек из них несколько преследуют исключительно личные мотивы.
    3) Не уже ли вы считаете, что сам мюсье Карпович будет ходить на заседания ТС??
    4) Ну и судя по заявлениям отдельных личностей, правление не отзывается на помощь, а рекомендует лично заниматься вопросами дома, что по моему странно, вы так не считаете?
    Если с логикой дружите, Ragana, то наверно спорить не станете)))