Ответить
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 17 июля 2013 12:23 Редактировалось Gee77, 1 раз.
    Jokred:

    trooha:
    Jokred, чтобы не выглядеть глупо, обоснуйте. почему вы так считаете. и что с чем вы сравниваете. а то детский лепет в ваших словах. *зеркалка лучше качеством снимков, потаму что это зеркалка* пентапризма штука конечно классная, но вы сами то понимаете как она вместе с зеркалом влияет на качество снимков?
    Режим съемки, фокусировка, зум, больше выбор объективов и т.д.
    Ну а насчет качества... Сравнивал два фотоаппарата зеркалку и беззеркалку в одинаковых ценовых категориях, и мне больше понравились снимки зеркалки.

    = сравнивал 2 авто: большой и маленький.
    Большой больше понравился.

    ps^ сравнивались peugeot boxer и porsche 911

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 17 июля 2013 13:13

    просто перлы

    Jokred:

    Режим съемки

    Jokred:

    зум

    Jokred:

    больше выбор объективов

    Jokred:

    Сравнивал два фотоаппарата зеркалку и беззеркалку

    Jokred:

    мне больше понравились

    последний довод меня убедил, молодец, садись 2

    Добавлено спустя 27 минут 12 секунд

    уважаемый Jokred,

    trooha:

    Jokred, чтобы не выглядеть глупо, обоснуйте. почему вы так считаете. и что с чем вы сравниваете. а то детский лепет в ваших словах.

    восторженные возгласы: Я ПОДЕРЖАЛ В РУКАХ ЗЕРКАЛКУ С ХАВНАКИТОМ!!!!! :ura:
    тут никому не интересны, у многих она была, есть, и все её в руках точно вертели

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 17 июля 2013 14:47
    Gee77:

    Я его смотрел живьем. ни хват, ни внешний вид - мне не очень. Даже если он в 3 раза будет меньше, все равно для беззеркалки придется брать сумку, и как микро мыльницу с 3х зумом и прячущимся объективом в кармане рубашки носить не будешь.

    ну про хват - это как то черезчур. А про размеры - все эти цифры длинны-ширины обьективов - бесполезны сами по себе. Общий обьем который занимает фотоаппарат - это его максимальная длинна х ширина х глубина с учетом обьектива. И длинна обьектива играет в этом случае весьма существенную роль. Скажем так - у меня 5Р с 16-50 в пластиковом чехле ложится в любую сумку любой стороной, хоть боком, хоть раком. Тот же фотик с 50 1.8 (который по размеру такой же как 18-55) с чехлом - занимает ровно в два раза больше места.
    Вообщем к карман рубашки 16-50 не положишь, но в карман куртки ложиться отлично. В отличии от всего остального.

    Gee77:

    Что касается "лучше зеркалку", то даже при сопоставимом весе и размере объектива, тушка зеркалки будет удваивать вес и размер всего фотомонстра в сборе.

    не соглашусь опять. Снимал я этим 18-200, дура здоровенная, толстенная и тяжеленная. Ни о какой компактности или легкости разговора не идет в принципе. А где нет компакстности, там нет и преимуществ беззеркалки перед зеркалкой.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Gee77:

    Все с 55-210 + NEX 5N. JPEG камерный + только ресайз

    не знаю-не знаю. Фото достойные, но маленькие (и без экзифа). На таком размере годен любой обьектив.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 17 июля 2013 15:12 Редактировалось Gee77, 1 раз.
    Def:

    ну про хват - это как то черезчур.

    у меня 80% времени, когда фот держу в руках, хват левой рукой за объектив с переносом веса на него + пару пальцев снизу на тушке. с 16-50 - там не за что ухватиться. )) компактно- да. удобно ли - на любителя.

    Def:

    Снимал я этим 18-200, дура здоровенная, толстенная и тяжеленная.

    тут все очень персонально. кто-то на кнопку здоровым пальцем не может попасть, кто-то тушку только двумя руками может удержать: понятно, что нужно живьем все тестить.

    Def:

    не знаю-не знаю. Фото достойные, но маленькие (и без экзифа). На таком размере годен любой обьектив.

    спасиб. линк на одну без ресайза и какой-либо обработки - JPEG камерный. Raw-шник даже не трогал.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9064/163647908.0/0_eb0e5_c0f529a2_orig

    ни 16-50 , ни 18-55 не даст такого размытия и объема, я уже не говорю о невозможности снять естественно ни бобика, ни человека (не в упор).

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 17 июля 2013 15:20
    Gee77:

    ни 16-50 , ни 18-55 не даст такого размытия и объема, я уже не говорю о невозможности снять естественно ни бобика, ни человека (не в упор).

    согласен. Но как по мне - все эти зумы - вещь крайне ненужная, тока для бобиков на природе. Лучше уж мануальный фикс 135 2.8 купить. Но как я и писал - выбор дополнительных обьективов для себя - дело сугубо личное, и у каждого здесь свои заморочки. Советовать или спорить здесь - бессмысленно и даже вредно.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Gee77:

    у меня 80% времени, когда фот держу в руках, хват левой рукой за объектив с переносом веса на него + пару пальцев снизу на тушке. с 16-50 - там не за что ухватиться. )) компактно- да. удобно ли - на любителя.

    таки не надо с блинами держать двумя руками. Там и одной руки - чересчур :) Они ж легкие.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • valera007 Member
    офлайн
    valera007 Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #299903

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 июля 2013 15:37

    Всем советую берите некс 5 р без кита можно б у , переходник сони с зеркалом и приводом la 2 , и минолту с хорошей светлосилой а лучше зейса И будет вам счастье да денег надо но зато универсальность Сам пользуюсь минолта не нарадуюсь и не таскаю собой 2кг надо думать шире !!!

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 17 июля 2013 15:41 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.

    del

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 17 июля 2013 18:42

    valera007,я считаю что теперешний кит 1650 должен быть у каждого нексовода как штатник, если не очень нужны другие стекла то это всегда должно быть при себе, благодаря ему и проявляется весь смысл некса)
    кстати 1650 шире чем старый блинчик 1628, что дает полноценные 24мм, ощутимо шире чем зеркалочный кит 18мм
    только вот странная штука, никак не могу продать свой второй 1650, отдаю за копейки все равно никого не интересует)

  • BakaPablo Junior Member
    офлайн
    BakaPablo Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #296118

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 июля 2013 22:27 Редактировалось BakaPablo, 1 раз.

    Кто - что может рассказать о Fujifilm Finepix X20? PS. Рассматриваются только компакты.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 17 июля 2013 23:00

    BakaPablo, ошиблись веткой. Тут про беззеркалки

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 17 июля 2013 23:01
    BakaPablo:

    Кто - что может рассказать о Fujifilm Finepix X20? PS. Рассматриваются только компакты.

    фуджи тут не в почете . это для "мажоров" которым некуда девать деньги пАтАмучтА гауно . берите некс .
    если всерьез . нормальная камера . маленькая ,удобная ,с новой матрицей ,высокий ДД хорошие цвета , практически попиксельная резкость . в отличии от прошлого года ,на данный момент есть поддержка основными РАВ конвертерами равов с Х матриц. нравиться ,цена и фокусное устраивает - покупайте ,наслаждайтесь снимками и никого не спрашивайте .

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    MethroGnome:

    BakaPablo, ошиблись веткой. Тут про беззеркалки

    ее можно отнести к беззеркалкам. так же как и ФФ сони и сигму ДП . отличие только не сменный объектив .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 17 июля 2013 23:21 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    bambr, я не соглашусь, пожалуй. Беззеркалки - это уже обиходное название. А вообще - класс компактных камер со сменной оптикой. Соотв. все остальные с несменной оптикой попадают в категорию мыльниц, но правда хороших мыльниц. А зеркалки с несменной оптикой уже не производятся...
    Но если так хочется обуждать тут такие компакты - я не против... Все равно владельцев не сыщешь...

  • valera007 Member
    офлайн
    valera007 Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #299903

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 июля 2013 00:13

    AIM а я насадку сони фирм прикупил широкую очень доволен

  • Daddy-Dmitry Member
    офлайн
    Daddy-Dmitry Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #495452

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 18 июля 2013 01:01
    Vladimir-Z:

    Daddy-Dmitry:

    И почему Sony NEX-5RL Kit 16-50mm стоит на 120 бакинских дороже, опять же чем лучше данный объектив кроме масса-габаритных показателей...

    ничем... это недоразумение считается самым убогим китом (ну конечно кроме 16мм блина для sony nex :lol: ) во всем без зеркальном сегменте

    однако, как меняется мнение за семь страниц... так где правда?

  • alex_martoff Neophyte Poster
    офлайн
    alex_martoff Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #506660

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июля 2013 01:04

    Наткнулся недавно на подборку с характеристиками камер если кому интересно
    http://belshops.by/obzory/item/bezzerkalnye-fotoapparaty-kotorye- ... -goda.html

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 18 июля 2013 06:21

    alex_martoff, очередной торгаш в ветке нарисовался?

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 июля 2013 09:32
    Daddy-Dmitry:

    однако, как меняется мнение за семь страниц... так где правда?

    это частное мнение самсунговода, видевшего сабж только на картинках в интере... Оно не поменялось и вряд ли поменяется.
    собирайте мнения разных пользователей, потом подводите итоги. а лучше на профильных посмотрите фото.

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    alex_martoff:

    Наткнулся недавно на подборку с характеристиками камер если кому интересно
    http://belshops.by/obzory/item/bezzerkalnye-fotoapparaty-kotorye- ... -goda.html

    Sony Alpha NEX-6: ПЛЮСЫ - Сенсорный дисплей МИНУСЫ - Пластиковый, хрупкий корпус...

    "отличная" подборка.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 18 июля 2013 10:54
    Daddy-Dmitry:

    однако, как меняется мнение за семь страниц... так где правда?

    этот же товарисч выдвигал мнение что самсунг - это тоже фотоаппарат. Так что уровень компетенции данного товарисча вполне понятен.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Daddy-Dmitry, я вам так скажу - я когда 5р покупал, то планировал оба кита продать нафиг. Ибо все необходимые мне обьективы у меня уже были, да и к китам я всегда относился с предубеждением. Но попробывав в реале это 16-50 - оставил его себе без всяких сомнений. Добротный и удобный обьектив на все случаи жизни. Решил вместо этого продать 50 1.8, ибо он хороший портретник, но для таких узких и нечастых целей мне хватит гелиуса. А на все остальное - 16-50 хватает выше крыши.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Slavin82 Senior Member
    офлайн
    Slavin82 Senior Member

    2657

    17 лет на сайте
    пользователь #103640

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 18 июля 2013 11:13


    AiM):

    valera007,я считаю что теперешний кит 1650 должен быть у каждого нексовода как штатник, если не очень нужны другие стекла то это всегда должно быть при себе, благодаря ему и проявляется весь смысл некса)


    только не забудьте добавить, что Ваш рекомендуемый 16-50 из-за своей особенности механизма (постоянное вжик-вжик) забивается пылью на раз.Ну а чистить потом по разу в полгода-так разве для этого покупают беззеркалку?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13684

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13684
    # 18 июля 2013 12:29

    Кто бы что не говорил, а зеркалки через пару лет будут там, где сейчас фотопленка!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!