Ответить
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 января 2013 14:09
    Макарон:

    А тревогу поднять и ментам сообщить может простая сигналка

    может я чего-то не знаю? в каком километраже от Минска можно поставить дом на сигнализацию милицейскую? и как быстро они приезжают, если это возможно?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 30 января 2013 14:11
    kitnamore:

    Доказательства есть на видео, воры пойманы. Это плохо или хорошо? Или, например, соседу привезли стройматериалы, разворачивался его грузовоз и расхерачил ворота ценой пару тысяч. Так ты увидишь кто это сделал и его номера, а без камеры - не увидишь, равно как и не увидишь ты этого с камерой за пару сотен аналоговой.

    аналоговой конечно никто уже не пользуется.
    меня просто удивила цена такой камеры просто для бытовых нужд - 4к. :)

    kitnamore:

    Это все касалось исключительно темы, когда продать дом под себя даже в ноль нереально, т.к. большинство не оценит

    это факт.
    хочешь заработать - строй под отделку. дальше закапывание денег.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 14:12
    kitnamore:

    Грабители в маске приедут, сработает сигнализация - через несколько минут приедут менты с автоматами. Доказательства есть на видео

    т.е. пойман с поличным это не доказательство?

    Просто вы как-то бросаетесь из крайности в крайность. то говорите что не нужны дорогие котлы, то утверждаете что нужны камеры по 4к. Вы определитесь :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 14:13

    Sерж,
    ты определись, это будет бандит или вор. Первый будет тебя грабить, когда ты дома и уж тут виденаблюдение как нельзя в тему, т.к. ты можешь увидеть его попытки лезть через забор или вскрывать калитку раньше, чем если бы ее не было.
    по 500 или по 4000 монописуально, все зависит от целей, что ты хочешь увидеть. за 500 будут дешевые китайские 1-2 мегапикслельные нонэймы, сможешь узреть только общий вид, лицо с 15 метров уже не распознать. Добавь к этому, что все профессиональные программы для записи видео с более чем одной камеры требуют подписки годовой. Я использую exacqVision и стоит это 150 у.е. за камеру в год.
    Сигналки тоже очень разные. Можно и за 1000 поставить под ключ и за 10000. И цели будут разные, смотря какую информацию ты хочешь получать в итоге о состоянии дома, какие зоны охранять, от какого проникновения.
    Я лично наблюдал в субботу как коряво установил департамент охраны сигналку в доме метров на 250. Например, я смог бы вынести телек и кучу техники через терассу, потому как поставили слишком мало объемников (хотя все по правилам, которые они себе придумали - 1 объемник на одно помещение, а то что у них углы обзора четко ограничены это они не думают). А хозяин дома сказал - ну, и что? вынесут и ладно, это же недорого (колонки на 10к, телек за 5ку и так далее). :D По его мнению за 15 минут не смогут вынести технику (наивный).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 30 января 2013 14:13

    как по мне так уж лучше дорогой современный котёл. :-?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 14:14

    Sерж,
    ты определись, это будет бандит или вор. Первый будет тебя грабить, когда ты дома и уж тут виденаблюдение как нельзя в тему, т.к. ты можешь увидеть его попытки лезть через забор или вскрывать калитку раньше, чем если бы ее не было.
    по 500 или по 4000 монописуально, все зависит от целей, что ты хочешь увидеть. за 500 будут дешевые китайские 1-2 мегапикслельные нонэймы, сможешь узреть только общий вид, лицо с 15 метров уже не распознать. Добавь к этому, что все профессиональные программы для записи видео с более чем одной камеры требуют подписки годовой. Я использую exacqVision и стоит это 150 у.е. за камеру в год.
    Сигналки тоже очень разные. Можно и за 1000 поставить под ключ и за 10000. И цели будут разные, смотря какую информацию ты хочешь получать в итоге о состоянии дома, какие зоны охранять, от какого проникновения.
    Я лично наблюдал в субботу как коряво установил департамент охраны сигналку в доме метров на 250. Например, я смог бы вынести телек и кучу техники через терассу, потому как поставили слишком мало объемников (хотя все по правилам, которые они себе придумали - 1 объемник на одно помещение, а то что у них углы обзора четко ограничены это они не думают). А хозяин дома сказал - ну, и что? вынесут и ладно, это же недорого (колонки на 10к, телек за 5ку и так далее). :D По его мнению за 15 минут не смогут вынести технику (наивный).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 14:16

    InnaMorato, понимаю к чему вы клоните... но вы действительно не знаете многого, если хотите повесить сигналку-камеру на телефон и gprs.
    т.е. обрезать телефонный кабель и заюзать 30 долларовый gsm глушитель это вообще как два пальца :)

    в своем диалоге я рассматривал дорогие дома, с дорогими сигналками с обратной связью, постоянным мониторингом и тд... т.е. для тех людей, у которых бабла много и им по силам поставить свой милицейский участок на любом расстоянии от Минска :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 30 января 2013 14:17
    kitnamore:

    ты определись, это будет бандит или вор.

    для меня это одно лицо. человек посягающий на чс.

    kitnamore:

    за 500 будут дешевые китайские 1-2 мегапикслельные нонэймы, сможешь узреть только общий вид, лицо с 15 метров уже не распознать.

    неправда ваша. видеорегистраторы в пределах 300-400 долл дают вполне себе хорошую картинку (судя по видео) .

    kitnamore:

    смотря какую информацию ты хочешь получать в итоге о состоянии дома, какие зоны охранять, от какого проникновения.

    камера не охраняет от проникновения. это очевидно.
    камера поможет восстановить картину после.

    kitnamore:

    Сигналки тоже очень разные.

    я про вывод на полицаев. а прост окричалка на стене это только если на соседей надеятся

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 14:18

    Смотря какие ты требования к котлу предъявляешь. Потому как есть котлы и за 10ку и на кой они, если единственной целью собственник ставит отопить дом и контролировать температуру в помещениях на нужном уровне? В таком случае котел за 1к и за 9к принудительную рекуперацию-приточку-вытяжку с подогревом и увлажнением воздуха проще и правильнее поставить, чем котел с электроникой на русском языке, за которую ты заплатишь лишние 2к евро, а работать он будет менее надежно по определению, т.к. больше чего может сломаться.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 14:19 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    kitnamore:

    Первый будет тебя грабить, когда ты дома и уж тут виденаблюдение как нельзя в тему, т.к. ты можешь увидеть его попытки лезть через забор или вскрывать калитку раньше, чем если бы ее не было.

    т.е. вы постоянно сидите у монитора? Обычно грабят так ночью, вы спите и среагируете НАМНОГО медленнее, чем вор у вас дома окажется...

    кстати, как камера определит намерения человека, который возле калитки проходит? вор-грабитель или посмотреть-прикурить остановился?

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 января 2013 14:19 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    Макарон:

    InnaMorato, понимаю к чему вы клоните... но вы действительно не знаете многого, если хотите повесить сигналку-камеру на телефон и gprs.
    т.е. обрезать телефонный кабель и заюзать 30 долларовый gsm глушитель это вообще как два пальца :)

    в своем диалоге я рассматривал дорогие дома, с дорогими сигналками с обратной связью, постоянным мониторингом и тд... т.е. для тех людей, у которых бабла много и им по силам поставить свой милицейский участок на любом расстоянии от Минска :)

    не поверите!!! Но я ни к чему не клоню. Просто мне нужно дом на сигналку поставить, а милиция в отказ идёт
    Не ищите везде подвох...

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 14:21 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    InnaMorato, ну, если менты не хотят, тогда уточнение нужно - как быстро вы сможете приехать к дому, если сработает тревога?

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 января 2013 14:25

    Макарон, в том то всё и дело, что не быстро, а из города... У меня интерес в том, чтобы дом в деревне поставить на милицейскую сигнализацию, чтобы они приезжали, а я следом... по их вызову

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26956

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26956
    # 30 января 2013 14:26
    Макарон:

    InnaMorato, ну, если менты не хотят, тогда уточнение нужно - как быстро вы сможете приехать к дому, если сработает тревога?

    и получить лопатой по голове? У нас в гаражном кооперативе уже двоих сторожей за 10 лет грохнули при взломе гаража. Вызвать милицию, хоть и вручную- это выход, а лезть самому- верх идиотизма.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 января 2013 14:26
    Макарон:

    InnaMorato, ну, если менты не хотят, тогда уточнение нужно - как быстро вы сможете приехать к дому, если сработает тревога?

    что сделает слабая женщина с ворами-бандитами, если приедет раньше милиции????

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    VDub2:

    и получить лопатой по голове?

    за ЧТО Вы меня так? я не хочу лопатой... я хочу следом за милицией...

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 14:27

    Макарон,
    долго рассказывать почему гсм глушилка и обрезание кабелей не поможет. В обоих случаях лично у меня будет сработка (да и найти кабель вводный на глубине 2 метра в земле или искать его в щитке - это не секундная работа).

    Sерж,
    с 15 метров регистратор дает хорошую картинку? Шутить изволишь? Там на видео 2 мегапикселя и в движении ты не увидишь номер уже с 15 метров, равно как и лицо не разберешь. У меня в машине 2 регистратора стоит и оба fullhd (один с очень хорошей оптикой). Смешно их сравнивать с 5 мегапиксельной стационарной камерой с чувствительностью в 100-1000 раз больше.
    Ты все пытаешься рассмотреть не в комплексе. Некомплексные решения - пустая трата денег. Надо ставить сигналку и видеонаблюдение так, чтобы они работали в комплексе. Сигланка и камера не охраняет от проникновения, они толоко помогают узнать о нем. Иная сигналка вообще ни для чего не послужит. В иных местах норматив приезда работников департамента охраны 15 минут! В таком случей пришедшая тебе смска уже через 30 секунд после проникновения и звонок знакомому участковому куда действеннее :shuffle:
    Про вывод на полицаев ты узнаешь очень скоро :) Особенно когда узнаешь какие именно приборы они сертифицировали (в РБ только местные убогие девайсы, мировы производиетелй с огромным опытом они вышвырнули за борт несколько лет назад). Светит тебе Алеся, может быть с гсм что-нить (с очень ограниченным функционалом).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 января 2013 14:28
    kitnamore:

    Светит тебе Алеся,

    а я бы и на неё согласилась... да не хотят они ...

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 14:31

    Макарон,
    зачем сидеть у монитора? Сейчас 21ый век, у нормальной камеры и детекторы движения есть и возможность передать тревожный сигнал куда угодно - хоть на и-мейл послать фотку, хоть на сигналку сообщение, а сигналка тебе смску. Повторяю - возможностей в совеременном мире масса и это не тема разговора в этой ветке.

    InnaMorato,
    просите письменный отказ с обоснованием. Если нет телефонной линии, то у них давно есть радиомодули (точно не скажу, что за они, ибо не интересовался, т.к. есть телефонная наземная линия).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 14:32 Редактировалось Макарон, 4 раз(а).
    InnaMorato:

    что сделает слабая женщина с ворами-бандитами

    получить разрешение на ношение оружия, хоть и спортивного, рекомендую :) Испугаются так, что лопаты побросают... Но если время реагирования на тревогу ОЧЕНЬ большое, то ничего не сделаешь... Или кого-то нанять, чтобы он за вас реагировал... или ничего не поможет...

    kitnamore:

    долго рассказывать почему гсм глушилка и обрезание кабелей не поможет. В обоих случаях лично у меня будет сработка (да и найти кабель вводный на глубине 2 метра в земле или искать его в щитке - это не секундная работа).

    kitnamore, ВАМ я не говорил.
    Если у вас не только gsm, то глушилки есть разные, любой частоты.
    Если вы обратили внимание на мои посты, то я знаю что такое обратная связь и постоянный мониторинг отклика от системы.

    А копать можно далеко от вашего дома, у распределителя, переодевшись в форму соответствующей службы :) НЕТУ таких систем, чтобы их не вскрыли... Знаете сколько стоит оборудование хранилища для банка... и их выносят :)

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 января 2013 14:36
    Макарон:

    получить разрешение на ношение оружия

    могу пострелять не тех... сдуру. а если честно, то я вряд ли смогу выстрелить в негодяя...

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней