Ответить
  • I_RUS Member
    офлайн
    I_RUS Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #405978

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 июля 2014 11:13 Редактировалось I_RUS, 1 раз.

    Добрый день, планирую впервые тур в ЧГ на июль или август. Я предпочитаю семейный , тихий, пляжный отдых, скажите, какие районы/города или, возможно, кто-то подскажет какие отели выбрать? Без излишеств, только чистое море, солнце и горы. Спасибо всем , кто отзовется.

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 1 июля 2014 12:22

    Рестораны - лоза, парма (но не знают русский и не очень расторопные официанты), кенгуру и столоая самообслуживания у отеля Могрен. Хвалят очень еще Ядран но когда мы тужа пришли, не было мест у моря, и поэтому не срослось )) даже не знаю чего там такого интересного

    Добавлено спустя 2 минуты

    I_RUS, присоединюсь к вашему вопросу.. пока могу сказать, что только не в Будву

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • EvilAvenger Member
    офлайн
    EvilAvenger Member

    140

    15 лет на сайте
    пользователь #152400

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 1 июля 2014 13:37

    Добрый день,
    лечу в Черногорию через 10 дней. Бронировали жильше с помощью airbnb.
    Необходимо ли приглашение от принимающей стороны? В этой ветке нашел, что вроде как хватает копии брони с сайта.
    Никто не сталкивался с отказом во вьезде из-за его отсутствия?

    Спасибо.

  • Dimitriusat Senior Member
    офлайн
    Dimitriusat Senior Member

    1693

    16 лет на сайте
    пользователь #126902

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 1 июля 2014 14:01
    I_RUS:

    Добрый день, планирую впервые тур в ЧГ на июль или август. Я предпочитаю семейный , тихий, пляжный отдых, скажите, какие районы/города или, возможно, кто-то подскажет какие отели выбрать? Без излишеств, только чистое море, солнце и горы. Спасибо всем , кто отзовется.

    гляньте на моем сайте http://montebel.deal.by/
    Рекомендую Сутуморе или Добре Воде, есть и при желании где прогуляться но вообщем покой и море с солнцем и горами

    Если что еще интересно по недвижимости и отдыху в Черногории то это ко мне!
  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    412

    10 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 1 июля 2014 14:11

    Всем отписавшимся спасибо, может кто еще подскажет средний ценник на морские прогулки, на алкогольные коктейли в ресторанах или ночных клубах

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2519

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2519
    # 1 июля 2014 14:23 Редактировалось tsotso, 1 раз.
    he_len:

    Рестораны - лоза, парма (но не знают русский и не очень расторопные официанты),

    В прошлом году в Парме один официант знал русский язык - его звали Боян (из разговора с ним поняли, что он там не один сезон уже работал, знает еще несколько языков на разговорном уровне), на втором этаже на открытой террасе работал - шустрый парнишка. Остальные общались на сербском - т.е. русский понимали, но не говорили. Этот ресторан далеко от центра, там туристов не много, потому им особой необходимости в иностранных языках нет

    А , кстати, если кто не в курсе - еду, которая осталась, можно просить завернуть с собой, потом в аппартаментах устроить ужин или завтрак. В некоторых кафе официанты сами предлагают упаковать - это абсолютно нормальное явление

  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 1 июля 2014 20:11
    shax1:

    Сам ваучер получали как?
    Когда связался с хозяином апартаментов, он выслал номер счета и предложил выслать на них 10% предоплаты, а он в ответ вышлет по электронной почте документ с нашими данными. Оказалось, что это не так просто сделать. Часть банков не работают с Черногорией или берут приличный процент.
    Отсылают в Белорусьбанк. Вот и задаю вопрос, нужен ли он, и будет ли такой документ действителен. Добираться думаем через Москву. Может, кто подскажет нужно этим заниматься дальше вообще, или есть другой вариант.

    мы через турфирму путевку покупали

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    eXciterman:

    Всем отписавшимся спасибо, может кто еще подскажет средний ценник на морские прогулки, на алкогольные коктейли в ресторанах или ночных клубах

    это с прошлого года, учитывая, что этот клуб считается самым дорогим, в других клубах и ресторанах не дороже

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    he_len:

    Рестораны - лоза, парма (но не знают русский и не очень расторопные официанты), кенгуру и столоая самообслуживания у отеля Могрен. Хвалят очень еще Ядран но когда мы тужа пришли, не было мест у моря, и поэтому не срослось )) даже не знаю чего там такого интересного

    Добавлено спустя 2 минуты

    I_RUS, присоединюсь к вашему вопросу.. пока могу сказать, что только не в Будву

    ну не знаю, в Лозе с нами всегда разговаривали на русском, всегда были русскоговорящие официанты за 4 года, а вот в Парме мы так и не дождались официанта, хотя они и видели вновь пришедших, поэтому ничего не могу сказать про их хваленые блюда)

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 1 июля 2014 20:26

    lenusya, я про Лозу и не писала ничего такого про офиуиантов)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • shax1 Neophyte Poster
    офлайн
    shax1 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #328941

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 июля 2014 21:10

    На счет туристического ваучера так и не стало понятней.
    За отклик и ценник, lenusya отдельное спасибо.

  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    412

    10 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 2 июля 2014 18:38

    Lenusya, большое спасибо, может еще кто на катерах небольших прогулки вечерние устраивал

  • Torkvemado Junior Member
    офлайн
    Torkvemado Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #852695

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 июля 2014 11:43 Редактировалось Torkvemado, 1 раз.
    EvilAvenger:

    Добрый день,
    лечу в Черногорию через 10 дней. Бронировали жильше с помощью airbnb.
    Необходимо ли приглашение от принимающей стороны? В этой ветке нашел, что вроде как хватает копии брони с сайта.
    Никто не сталкивался с отказом во вьезде из-за его отсутствия?

    Спасибо.

    Пару недель назад, товарищ попал в неприятную ситуацию. Из-за отсутствия бумаг, подтверждают их бронирование его высадили с поезда "Белград - Бар" и доставили в полицию. Но полицейский оказался человечней пограничников - помог через net сделать необходимые документы и на своей машине отвез на автобусную станцию.
    Про приглашение у него не спрашивали, достаточно было брони.

  • lenusya Member
    офлайн
    lenusya Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #225762

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 3 июля 2014 11:44
    eXciterman:

    Lenusya, большое спасибо, может еще кто на катерах небольших прогулки вечерние устраивал

    насколько помню, была одна морская прогулка по побережью из Будвы в сторону Св. Стефана с заездом на о. Св. Николы на час или два, стоила вроде 5 евро

  • Kremen7 Member
    офлайн
    Kremen7 Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #264187

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 июля 2014 11:49
    Torkvemado:

    Пару недель назад, товарищ попал в неприятную ситуацию. Из-за отсутствия бумаг, подтверждают их бронирование его высадили с поезда "Белград - Бар" и доставили в полицию. Но полицейский оказался человечней пограничников - помог через net сделать необходимые документы и на своей машине отвез на автобусную станцию.
    Но не факт, что попадете на таких-же добрых копов.

    Отличный пример того, что, если у большинства погранцы не спрашивают ваучер или приглашение, а по закону данный документ должен быть, то это не значит, что и у Вас не спросят. Береженого бог бережет. :znaika:

    PS Хорошо, что была смена доброго копа... :)

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 3 июля 2014 12:06 Редактировалось olaf1, 2 раз(а).
    lenusya:

    может еще кто на катерах небольших прогулки вечерние устраивал

    это на набержной Будвы,правда прошлый год ( не только рыбалка , но прогулки и тп )

    Kremen7:

    Отличный пример того, что, если у большинства погранцы не спрашивают ваучер или приглашение, а по закону данный документ должен быть, то это не значит, что и у Вас не спросят. Береженого бог бережет. :znaika:

    Согласен. Лучше иметь бумажку- обойти платки у словаков и за эти денюжки сделать частичную оплату короткой броньки, или приглос попросить выслать хозяев (5 евро заверка ). Ниче не потеряете :) . А то многие пишут, что 15-20 е, мол не гроши ,чтоб морочится с объездом.А на ваучер или приглос ,получается денюх жалко? Нелогично....

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • Helena-may Junior Member
    офлайн
    Helena-may Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #417479

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 июля 2014 16:41 Редактировалось Helena-may, 1 раз.

    ............

  • pofigist11 WoT Club
    офлайн
    pofigist11 WoT Club

    1261

    11 лет на сайте
    пользователь #640069

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 июля 2014 19:02

    Всем привет. Я вот со вредной привычкой.
    Сколько можно пачек сигарет ввозить на человека или там они стоят почти как у нас?
    И курение на пляже не возбраняется у них?

  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 3 июля 2014 19:20 Редактировалось olaf1, 2 раз(а).
    pofigist11:

    Всем привет. Я вот со вредной привычкой.
    Сколько можно пачек сигарет ввозить на человека или там они стоят почти как у нас?
    И курение на пляже не возбраняется у них?

    поляки официально пускают только 2 пачки на взр. человека, а на тех границах всем повигу,видимо...
    длинный синий винстон брали ,вроде, по 1,7 е (ЧГ)
    курят везде и много ( основном сербы,горцы и наши ), даже где висит табличка "пушене забранено" -"nо smoking"
    Сам тоже курю, но и меня порой раздражало...

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • igorentus Member
    офлайн
    igorentus Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #607232

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 6 июля 2014 09:30

    Доброго времени суток! Расскажите про рынок "Zelena pijaca" и как его найти

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    И где лучше заказывать экскурсии в Бечичах? У офиц. туроператоров, типа R-tours, или в местных киосках и зазывал?

  • Dimitriusat Senior Member
    офлайн
    Dimitriusat Senior Member

    1693

    16 лет на сайте
    пользователь #126902

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 6 июля 2014 19:06
    olaf1:

    lenusya:

    может еще кто на катерах небольших прогулки вечерние устраивал

    это на набержной Будвы,правда прошлый год ( не только рыбалка , но прогулки и тп )

    Kremen7:

    Отличный пример того, что, если у большинства погранцы не спрашивают ваучер или приглашение, а по закону данный документ должен быть, то это не значит, что и у Вас не спросят. Береженого бог бережет. :znaika:

    Согласен. Лучше иметь бумажку- обойти платки у словаков и за эти денюжки сделать частичную оплату короткой броньки, или приглос попросить выслать хозяев (5 евро заверка ). Ниче не потеряете :) . А то многие пишут, что 15-20 е, мол не гроши ,чтоб морочится с объездом.А на ваучер или приглос ,получается денюх жалко? Нелогично....

    РЕБЯТА Я ДЕЛАЮ БРОНЬ С ВАУЧЕРОМ, КОПИЯМИ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ТУР И ГОСТИНИЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! спросите Журова, Тади и Юляшу дарк! Все довольны!

    Если что еще интересно по недвижимости и отдыху в Черногории то это ко мне!
  • pofigist11 WoT Club
    офлайн
    pofigist11 WoT Club

    1261

    11 лет на сайте
    пользователь #640069

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 7 июля 2014 13:02
    olaf1:

    поляки официально пускают только 2 пачки на взр. человека, а на тех границах всем повигу,видимо...
    длинный синий винстон брали ,вроде, по 1,7 е (ЧГ)
    курят везде и много ( основном сербы,горцы и наши ), даже где висит табличка "пушене забранено" -"nо smoking"
    Сам тоже курю, но и меня порой раздражало...

    Я самолетом добираюсь. Поэтому интересует только ввоз сигарет в Черногорию.