Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 24 ноября 2009 14:31

    SergeyAksuchenko, причем нужно помнить, что первый ремонт делаешь для врага, второй для друга, и только третий для себя...

    Ну и русское "первый блин комом" никто не отменял...

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 24 ноября 2009 14:44

    Спасибо, "обнадежили"

    Если сам всё буду делать, то и за год не управлюсь.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 ноября 2009 15:26

    SergeyAksuchenko,

    Спасибо, "обнадежили"

    Если сам всё буду делать, то и за год не управлюсь.

    Да, такова реальность. Как говорится, се ля ви.

    Есть второй вариант: найти ДОСТОЙНУЮ контору с лицензией, которая бы профессионально осуществляла ремонт. Но и ценник за работу будет в несколько раз выше того, который Вы услышите, позвонив по объявлениям частников. Гарантии, что все будет просто высшего качества, Вы, конечно, тоже не получите. Но вероятность сего события будет по-выше, чем при ремонте частником.

    Скажу Вам про себя (почему не люблю наемников): я очень придирчиво отношусь к качеству работ (в том числе и скрытых, которые Вы глазом не увидите - т.е., проводка в стенах, монтаж сан-тех коммуникаций, да даже всякие соединения в шкафах-купе). Люблю чуть ли не 10-кратный запас по надежности всего и эстетичность даже в не видимых глазом местах. Поэтому, как это делают "профессионалы"-частники, противно смотреть. Но ведь и их понять можно: у них время - деньги. Поэтому он не будет делать полчаса то, что можно сделать за пять минут (ценой качества, конечно же). Я - буду.

    При найме кого-либо за 3-4 месяца полностью сделать квартиру 100% реально! Сами (если работаете) за этот срок, конечно же, не управитесь. Плюс (если будете делать что-либо самостоятельно) имейте в виду: придется обзаводиться довольно большим спектром инструмента (электро- и не только). Это тоже деньги.

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 24 ноября 2009 15:36
    KTF-01:

    SergeyAksuchenko,

    Поделитесь своим опытом

    Опыт такой (цитирую слова великого французского полководца Наполеона):

    "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам."

    эта фраза повторяется каждые пять страниц этой темы - может вынести в шапку?

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 ноября 2009 15:39

    aen1975,

    эта фраза повторяется каждые пять страниц этой темы - может вынести в шапку?

    Можно, ибо эта фраза - АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА :)

  • boitut Member
    офлайн
    boitut Member

    228

    19 лет на сайте
    пользователь #33128

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 ноября 2009 17:27

    KTF-01

    Народ, может, кто-нибудь знает, существуют ли в природе датчики протечек воды (не совсем те, которые устанавливаются прям на трубы), а именно датчики НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ протечек, которые бы срабатывали при появлении лужи в том или ином месте.

    Просто, есть свои идеи, как самостоятельно изготовить. Но все-таки не очень хочется изобретать велосипед. Идея: пищалка, от которой идут, скажем, два провода (можно с пластинками на концах). Последние просто кладутся на поверхность плитки/пола в неблагоприятных местах. При образовании лужи провода замыкаются, и срабатывает пищалка.

    Так вот: чтобы самому все это не паять/мастерить, может, видел кто что-нибудь похожее в продаже?

    в нете попалась инфа про сигнализатор протечки – Аквадозор, вроде можно купить в Минске

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 24 ноября 2009 19:07

    =MUSA=

    Самелго, Бонк

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • kastus777 Senior Member
    офлайн
    kastus777 Senior Member

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 24 ноября 2009 20:43

    подскажите толковых сантехников

    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 25 ноября 2009 10:50
    kastus777:

    подскажите толковых сантехников

    хороших или дешевых?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 ноября 2009 11:10

    SergeyAksuchenko, абсолютно согласен с KTF-01!!! Хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам! Именно этим принципом я и пользовался. 1. экономия существенная! 2. ответственность за качество несешь только сам перед собой. 3. выбор материала, и экономия на них, зависит только от тебя! 4. и главное: как только у тебя в квартире возникают какие-то рабочие (не важно какой этап ремонта) только и жди подвоха! обязательно начнется какой-то геморрой. стопудово! мне в какой-то момент показалось, что бывют идеальные рабочие. но когда после троекратного объяснения с рисунками того, как должны быть поклеены обои, она умудрилась перепутать верх и низ в детской...я понял, что это миф (идеальные рабочие). я сделал свой ремонт (капитальнейший) во вторичной двушке за четыре месяца. и что важно, всего за 8 килобаксов. с заменой окон, полной электрики, сантехники... ну капитальный!!! так что только сам (при условия, что руки хоть чуть-чуть заточены). и Бог в помощь!

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 ноября 2009 11:13

    KTF-01, да реально на 100% ремонт самому сделать, даже при условии, что работаешьс 9 до 18. на 3-4 месяца напрочь забываешь о семье, о лишних часах сна, о выходных (!!! вообще придется забыть) и арбайтен! Правда, вышло у меня не за 4 а почти за 5 месяцев. может меня спасло то, что помогали друзья, которые в этой сфере работают. но и это не всегда есть стопроцентный плюс ведь всякий раз после такой работы приходится :beer: :D:D:D

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 25 ноября 2009 11:29

    так что только сам (при условия, что руки хоть чуть-чуть заточены)

    при условии, что у вас куча свободного времени:znaika:

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 25 ноября 2009 11:37

    даже при условии, что работаешьс 9 до 18. на 3-4 месяца напрочь забываешь о семье, о лишних часах сна, о выходных (!!! вообще придется забыть) и арбайтен!

    а душу дьяволу продать не нужно???:o:conf:

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 ноября 2009 12:00

    Вавилыч,

    на 3-4 месяца напрочь забываешь о семье, о лишних часах сна, о выходных (!!! вообще придется забыть) и арбайтен!

    Да, это правда. Все свободное время будешь либо дома работать, либо по рынкам-магазинам ездить в поиске нужных вещей.

    sharkun,

    Таковы издержки. Зато в результате:

    1) получаешь ремонт, за который несешь всю ответственность САМОСТОЯТЕЛЬНО (потом не будешь смотреть на неаккуратно положенную кем-то плитку и с сожалением материться на нерадивого плиточника).

    2) не будет халтуры, а если и будет - значит, сам СОЗНАТЕЛЬНО пошел на этот шаг

    3) экономия по деньгам получается огромная (если при ремонте, правда, не приходится на все сэкономленные деньги покупать много инструмента)

    4) огромное моральное удовлетворение от созерцания своей работы (реально душу греет, когда идешь мимо какой-либо своей "вещички" и думаешь "какой же я все-таки молодец!" :) )

    В общем-то, в этом я во многом повторил Вавилыча

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 ноября 2009 12:14

    boitut,

    в нете попалась инфа про сигнализатор протечки – Аквадозор, вроде можно купить в Минске

    Посмотрел ссылочку. Да, это, в принципе, то, что я и хочу. Только вот осталось 2 вещи узнать: а) где можно его купить (в Минске) ? б) сколько он у нас будет стоить.

  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 ноября 2009 12:46

    sharkun, я работаю с 9 до 18. в госконторе. там просто так с работы не свалишь... а куча свободного времени по выходным, и с 6-ти вечера, до 9-ти утра ;) А душу дьявлоу продать... ну, если есть спрос... ;)

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 ноября 2009 12:49

    KTF-01,

    4) огромное моральное удовлетворение от созерцания своей работы (реально душу греет, когда идешь мимо какой-либо своей "вещички" и думаешь "какой же я все-таки молодец!" )

    это самый главный плюс! когда смотрю на фото своей норки ДО ремонта, и когда каждый раз вхожу в квартиру сейчас - это кайф осозновать, что и тут сам сделал, и это своих рук дело, и это... и все хорошо сделано! я не перфекционист, но и халтуры не терплю.

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 25 ноября 2009 13:25

    Вавилыч, так вечером и в выходные нельзя долбить и сверлить :conf:

  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 ноября 2009 13:33

    ser1525, Нельзя! Но я предварительно вежливо и культурно поговорил с соседями, познакомился, объяснил ситуацию. благо они оказались людьми совершенно вменяемыми и понимающими. но и я не зверствовал. сверлил-долбил не позже 20-ти, а в выходные не раньше 11-ти и не позже 16-ти. Ну все мы люди... и они когда-то ремонт делали :rotate:. главное хамом и наглецом не быть ) да и язык на то и дан человеку, чтобы уметь договариваться )

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 25 ноября 2009 14:44
    KTF-01:

    boitut,

    в нете попалась инфа про сигнализатор протечки – Аквадозор, вроде можно купить в Минске

    Посмотрел ссылочку. Да, это, в принципе, то, что я и хочу. Только вот осталось 2 вещи узнать: а) где можно его купить (в Минске) ? б) сколько он у нас будет стоить.

    Ну в общем все те посты, где пелись дифирамбы ремонту своими руками, можно заменить одной строкой: Нет денег заплатить за качественную работу хорошему специалисту, поэтому сделаю сам, как умею.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.