Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Хена Senior Member
    офлайн
    Хена Senior Member

    888

    15 лет на сайте
    пользователь #146383

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 26 июля 2024 14:37 Редактировалось Хена, 1 раз.
    Pose1don:

    Yosic:

    Вот я зашел на сайт becloud и взял вышку для примера, LTE, только 800Мгц

    ничего, что в радиусе 8 км есть ещё 5 вышек 1800/2600? а в 10 км острошицкий, в котором у меня 15 мбит? это уже большинство или ещё нет?
    ни первое ни второе вообще не проблема для направленной антенны.

    Антенна денех же стоит) Для человека +9р в месяц капец как много, а тут ещё за антенну заплати, за монтаж заплати) А уж роутер с агрегацией вообще что-то заоблачное)

  • fumitox Member
    офлайн
    fumitox Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #328942

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 июля 2024 15:59
    Yosic:

    Не использовал внешнюю антенну, сигнал был 75-100% и так, -85mdb или в чем там, точно не помню единицы обозначения.

    Ну так и у соседей по участку был такой хороший уровень сигнала. И в соседних СТ/деревнях тоже, ведь LTE800 хорошо распространяется/слабо затухает. Но ведь пропускная способность БС не безгранична. К примеру имеем условный канал в 1 Гбит/с. Если 500 абонентов одновременно захотят чего качнуть, сколько на каждого придётся?
    -85 dBm при таком уровне сигнала - это про RSRP.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11021

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11021
    # 26 июля 2024 17:03 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).
    Pose1don:

    ничего, что в радиусе 8 км есть ещё 5 вышек 1800/2600? а в 10 км острошицкий, в котором у меня 15 мбит? это уже большинство или ещё нет?
    ни первое ни второе вообще не проблема для направленной антенны.

    Конечно большинство, сравните сколько абонентов на 800 и сколько на 1800/2600. Плюс к этому мне направленная антенна не сильно помогла, хоть вышка и была в 5 км, но из-за рельефа сигнал очень слабый был. Плюс я получил нормальную скорость на 3G с направленной антенной. У лайфа за 21(через пол года 30) вы получаете безлимит, причем что на 3G что на 4G - выбирайте что больше нравится, у юнета вы привязаны к 4G. У лайфа деньги есть на счету - работает, нету - не работает и никакого минуса, никаких пауз и прочих очень интересных нововведений юнета. Я проголосовал рублем.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Хена:

    Pose1don:

    Yosic:

    Вот я зашел на сайт becloud и взял вышку для примера, LTE, только 800Мгц

    ничего, что в радиусе 8 км есть ещё 5 вышек 1800/2600? а в 10 км острошицкий, в котором у меня 15 мбит? это уже большинство или ещё нет?
    ни первое ни второе вообще не проблема для направленной антенны.

    Антенна денех же стоит) Для человека +9р в месяц капец как много, а тут ещё за антенну заплати, за монтаж заплати) А уж роутер с агрегацией вообще что-то заоблачное)

    Ох уж эти знатоки чужих душ. Откуда они только берутся. Такие смешные, что просто жуть.
    Антенна у меня есть, знаток. И толку с агрегации если вышка перегружена, а, не подумал?

    fumitox:

    Ну так и у соседей по участку был такой хороший уровень сигнала. И в соседних СТ/деревнях тоже, ведь LTE800 хорошо распространяется/слабо затухает. Но ведь пропускная способность БС не безгранична. К примеру имеем условный канал в 1 Гбит/с. Если 500 абонентов одновременно захотят чего качнуть, сколько на каждого придётся?
    -85 dBm при таком уровне сигнала - это про RSRP.

    Так я собственно об этом и говорю, что при хорошем сигнале канал мертвый из-за перегрузки вышки.
    И вот с этой перегрузкой юнет ничего сделать и не может.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5556

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5556
    # 26 июля 2024 19:18
    fumitox:

    Но ведь пропускная способность БС не безгранична. К примеру имеем условный канал в 1 Гбит/с.

    вообще на лте сектор в 800мгц 80Mb/s это если модуляция 256qam, на 3 оператора + байфлай и юнет

    onliner дно.
  • Хена Senior Member
    офлайн
    Хена Senior Member

    888

    15 лет на сайте
    пользователь #146383

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 26 июля 2024 20:04
    Yosic:

    Pose1don:

    ничего, что в радиусе 8 км есть ещё 5 вышек 1800/2600? а в 10 км острошицкий, в котором у меня 15 мбит? это уже большинство или ещё нет?
    ни первое ни второе вообще не проблема для направленной антенны.

    Конечно большинство, сравните сколько абонентов на 800 и сколько на 1800/2600. Плюс к этому мне направленная антенна не сильно помогла, хоть вышка и была в 5 км, но из-за рельефа сигнал очень слабый был. Плюс я получил нормальную скорость на 3G с направленной антенной. У лайфа за 21(через пол года 30) вы получаете безлимит, причем что на 3G что на 4G - выбирайте что больше нравится, у юнета вы привязаны к 4G. У лайфа деньги есть на счету - работает, нету - не работает и никакого минуса, никаких пауз и прочих очень интересных нововведений юнета. Я проголосовал рублем.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Хена:

    Pose1don:

    Yosic:

    Вот я зашел на сайт becloud и взял вышку для примера, LTE, только 800Мгц

    ничего, что в радиусе 8 км есть ещё 5 вышек 1800/2600? а в 10 км острошицкий, в котором у меня 15 мбит? это уже большинство или ещё нет?
    ни первое ни второе вообще не проблема для направленной антенны.

    Антенна денех же стоит) Для человека +9р в месяц капец как много, а тут ещё за антенну заплати, за монтаж заплати) А уж роутер с агрегацией вообще что-то заоблачное)

    Ох уж эти знатоки чужих душ. Откуда они только берутся. Такие смешные, что просто жуть.
    Антенна у меня есть, знаток. И толку с агрегации если вышка перегружена, а, не подумал?

    fumitox:

    Ну так и у соседей по участку был такой хороший уровень сигнала. И в соседних СТ/деревнях тоже, ведь LTE800 хорошо распространяется/слабо затухает. Но ведь пропускная способность БС не безгранична. К примеру имеем условный канал в 1 Гбит/с. Если 500 абонентов одновременно захотят чего качнуть, сколько на каждого придётся?
    -85 dBm при таком уровне сигнала - это про RSRP.

    Так я собственно об этом и говорю, что при хорошем сигнале канал мертвый из-за перегрузки вышки.
    И вот с этой перегрузкой юнет ничего сделать и не может.

    По секрету Вам расскажу, можно несколько вышек одновременно использовать и брать суммарную скорость ;-) Только никому не рассказывайте, это большой секрет ;-)

  • 3504831 Junior Member
    офлайн
    3504831 Junior Member

    38

    2 года на сайте
    пользователь #3504831

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 июля 2024 20:38
    nv_cosmos:

    fumitox:

    Но ведь пропускная способность БС не безгранична. К примеру имеем условный канал в 1 Гбит/с.

    вообще на лте сектор в 800мгц 80Mb/s это если модуляция 256qam, на 3 оператора + байфлай и юнет

    Вообще ,операторы мтс,а1 ,лайф ,юнет и белтелеком)

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7927

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7927
    # 27 июля 2024 10:41 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.

    господа, вы все темой ошиблись. И кто Юнет ругает, и кто не ругает - все ошиблись. Про PON/Ethernet тут
    а вам всем оптом в тему про LTE
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18095663
    И всем кто ниже захочет чтото написать - вот ссылка
    тыкай сюды, здеся про Unet!

    Про LTE, 800МГц, модуляции, антенны, агрегации - вот тут всё, пожалуйста

    Per aspera ad anum
  • seriyvolk Senior Member
    офлайн
    seriyvolk Senior Member

    2372

    14 лет на сайте
    пользователь #298004

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 27 июля 2024 11:37
    Alex78blr:

    господа, вы все темой ошиблись

    Это ты темой ошибся. Тут в теме люди выражают своё мнение про юнет. Подними глазки на самый верх и почитай название топика. Видишь там что-то про "PON/Ethernet"?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3650

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 27 июля 2024 14:07
    seriyvolk:

    Alex78blr:

    господа, вы все темой ошиблись

    Это ты темой ошибся. Тут в теме люди выражают своё мнение про юнет. Подними глазки на самый верх и почитай название топика. Видишь там что-то про "PON/Ethernet"?

    На самом деле Alex78blr, прав. Для мнения о нашей 4G-сети есть отдельная ветка Unet (4G/LTE). Данная ветка создавалась еще до появления 4G-сетей :).

  • USWOOD Neophyte Poster
    офлайн
    USWOOD Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3247708

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июля 2024 00:28

    Приобрёл пакет, дали тест 2 недели. Сигнал слабый одна иногда две антенны. На вопрос почему (хотя разговор был тянет везде, даже в глухих дачах, я живу в городе) - ответ мы вас перекинем типо на другой диапазон. Ничего не поменялось. Потом начали выпаривать мне антенну супер супер, гражданин насчитал мне под 400 р., я естественно отказался. Опять вопрос - так что будем делать? Ответ - Мы заботимся о каждом клиенте, в максимально короткие сроки будем совершенствовать что то там и все будет ок. Ладно подождём, приостонавливаем абонентскую плату и ТД.
    Проходит год +- , я уже и забыл про этот модем, супруга сложила в коробку. Пользуемся дальше Бэлтелекомом И ТУТ ТАТАМ ПРИХОДИТ ДОСУДЕБНОЕ ПИСЬМЕЦО О УПЛАТЕ ПОЧТИ 200 Р. красавцы это называется легальное мошенничество. Так держать ребята!! Жалко что нельзя поставить минус 10 баллов.
    КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ. НИ ПИСЬМА УВЕДОМЛЕНИЯ, пару раз под конец эпопеи звонил робот, у меня не было времени слушать его. Лично мои знакомые точно связываться не будут с вами. Счастья вам......

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9388

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9388
    # 29 июля 2024 06:15

    Детский сад. Договор подписал, а про свою ответственность типа забыл). Что мешало пойти и расторгнуть договор? Видите ли нет у него времени послушать робота. Теперь плати. Это платный урок финансовой грамотности.

    Ай)
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3650

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 29 июля 2024 10:19

    USWOOD, Здравствуйте! Жаль, что Вам не подошли наши услуги. К сожалению, не на всех адресах есть варианты увеличения скорости и сигнала, мы лишь можем дать рекомендации, если они есть. Однако Вы заключали с нами договор и брали оборудование в аренду, соответственно, пока роутер находится у Вас - за него будут идти ежедневные списания по аренде. Если услуги Вам по итогу тестирования не подошли - нужно было расторгнуть договор и вернуть нам оборудование, тогда бы и задолженность по аренде не набежала на аккаунте. К сожалению, сложить модем в коробку и забыть про него не является расторжением договора.
    По поводу уведомлений: в личном кабинете можно настроить рассылку всех нужных Вам уведомлений, в том числе и о состоянии баланса

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11021

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11021
    # 29 июля 2024 11:26
    Хена:

    По секрету Вам расскажу, можно несколько вышек одновременно использовать и брать суммарную скорость

    Да да, я вам тоже, по очень большому секрету расскажу, что это невозможно при использовании направленной антенны потому, что она направленная:)

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4118

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4118
    # 29 июля 2024 11:56
    Yosic:

    это невозможно при использовании направленной антенны потому, что она направленная

    только между нами - у направленной антенны угол 60-90 градусов.
    ps вы буквально отрицаете то, что применяется повсеместно много лет.

  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1173

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 29 июля 2024 12:19
    USWOOD:

    я уже и забыл про этот модем, супруга сложила в коробку.

    USWOOD:

    звонил робот, у меня не было времени слушать его

    Я бы на Вашем месте был бы очень рад, что всего по 100р на человека заплатили за урок про юр. ответственность и профилактику против раздолбайства.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11021

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11021
    # 29 июля 2024 13:50
    Pose1don:

    только между нами - у направленной антенны угол 60-90 градусов.
    ps вы буквально отрицаете то, что применяется повсеместно много лет.

    Да да, конечно, как пример. Если у вас в сектор устойчивого приема этой антенны попадает несколько базовых станций, то вам и антенна эта не нужна по сути:)
    То то я настраивал и поворачивал антенну по пару градусов, чтобы добиться хорошего качества приема, вот же дурак, нужно было просто ляпнуть ее, примерно в сторону базовой станции и все бы просто полетело. Однако вышло по другому:)

  • GMAid Senior Member
    офлайн
    GMAid Senior Member

    1397

    16 лет на сайте
    пользователь #142400

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 30 июля 2024 13:41

    Хотел подключиться к данном провайдеру в очередной раз.
    Была оговорена конкретная дата заблаговременно.
    Подходит срок, и, барабанная дробь - в оговоренный день мы Вас подключить не сможем.
    Мастер на больничном, ждите неделю. Отлично, супер!
    В Unet работает всего один мастер по подключению?

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3650

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 30 июля 2024 15:36

    GMAid, Здравствуйте! За каждым районом закреплен свой мастер по подключению, верно, поэтому замену в таких случаях найти сложно. Напишем Вам в личные сообщения для связи, попробуем уточнить, сможет ли мастер с другого района вне графика подключить Вас.

  • onlineMinSK Junior Member
    офлайн
    onlineMinSK Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #184786

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 августа 2024 21:54

    Более трёх месяцев назад я стал клиентом провайдера unet.by. Мне очень понравилась консультация, которую я получил от компетентного сотрудника кол-центра. Мне всё подробно объяснили и подобрали наиболее подходящий вариант подключения — в выходной день, в воскресенье. Это было очень удобно для меня.
    При подключении я приобрёл у провайдера модем, который поддерживает два диапазона работы: 2,4 и 5 ГГц. Скорость интернета через 5 ГГц по Wi-Fi составила почти 95 Мбит/с — это более чем в два раза выше, чем при использовании обычного модема от «Белтелекома».
    Также я хотел бы отметить бонусную систему, которой нет у предыдущего провайдера. Мелочь, но приятно. Я уже выбрал себе подарок — термос с подогревом.
    В целом, я очень доволен работой провайдера unet.by. Здесь работают компетентные и вежливые сотрудники, которые предлагают индивидуальный подход к каждому клиенту. Также мне понравилась возможность проверять баланс из чат-бота в Telegram — это очень удобно. Кроме того, в чат-боте можно получить поддержку от специалистов.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3650

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 1 августа 2024 22:46

    onlineMinSK, Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв!