Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 24 июля 2019 08:56 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).
    Micola:

    Космос нигде таких возможностей не заявлял. Притягивать за уши свои непонятные хотелки не нужно.

    Нужно. У клиента хотелки, провайдер же хочет деньги клиента. И перестаньте дубаситься башкой об стол. В первом же сообщении указано, что это сравнение аналогичных по названию и смыслу услуг от 2х разных провов и список отличий в поведении. И итог в мнении, кому стоит платить за такое, а кому нет. Констатирую,что вы так и не поняли смысл.

    Попробую разъяснить немного по другому, раз имеются проблемы с пониманием. Есть услуга iptv. Она есть у БТК и У КосмосТВ. Услуга предрасполагает вещание ТВ программ в ip потоках. Это надеюсь понятно. Далее есть софт позволяющий конечному потребителю пользоваться данной услугой. У БТК - это свое ПО, у Космоса - универсальное ПО ввиде peerstv, который сотрудничает с разными провайдерами и при запуске в разных сетях транслирует либо iptv этого провайдера, если есть такая договоренность, либо свои собственные ip потоки. При запуске peerstv в сети КосмосТВ, подхватывается iptv именно Космоса и его вы смотрите, при запуске в других сетях peerstv НЕ показывает iptv Космоса, а показывает совсем другие каналы формируемые другими источниками. Надеюсь так доступно изложил, или опять будет бла-бла-бла, какой космос херовый, потому, что perstv в другой сети показывает непонятные каналы?!!! А то с вашей логикой БТК тоже полная шляпа, т.к. в сети украинского лайфа не показывает каналы...

    Качество iptv определяет битрейт, стабильность картинки, наполнение каналами, а не мифическая работа за пределами сети провайдера, особенно, если вам этого никто не заявлял. И вот тут Зала полностью сливает Космосу, 83 канала из которых только парочка HD против 134 не впечатляет.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20577

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20577
    # 24 июля 2019 12:11 Редактировалось Micola, 1 раз.

    Чета вы не врубаетесь в написанное, от слова совсем ))
    про "мифическую работу за пределами сети провайдера" сделало мое утро :D

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 24 июля 2019 13:25 Редактировалось poseydon, 6 раз(а).
    Micola:

    stargazer:

    А чем IPTV БТКшный лучше? Мне показалось наоборот...

    Просто офигенный наборчик мелких недостатков.
    У БТК он работает. Официально, а не из под полы.
    Приложение, заточенное конкретно для этой услуги. У космоса левая прилага.
    У БТК анаптивно меняет качество трансляции, посмотреть телек можно даже на сотовом через передачу данных сотового оператора. На космосе если IP "не родной" значит получи другие источники и рекламу! включаешь канал, смотришь 5секунд рекламу от приложения, потом только телек. Транслируется с РБ. У Космоса часть каналов идет с серверов космоса, а часть с России. понятное дело, в ЧНН как у нас онлайн видеопоток с России идет.

    poseydon:

    Попробую разъяснить немного по другому, раз имеются проблемы с пониманием. Есть услуга iptv. Она есть у БТК и У КосмосТВ. Услуга предрасполагает вещание ТВ программ в ip потоках. Это надеюсь понятно. Далее есть софт позволяющий конечному потребителю пользоваться данной услугой. У БТК - это свое ПО, у Космоса - универсальное ПО ввиде peerstv, который сотрудничает с разными провайдерами и при запуске в разных сетях транслирует либо iptv этого провайдера, если есть такая договоренность, либо свои собственные ip потоки. При запуске peerstv в сети КосмосТВ, подхватывается iptv именно Космоса и его вы смотрите, при запуске в других сетях peerstv НЕ показывает iptv Космоса, а показывает совсем другие каналы формируемые другими источниками. Надеюсь так доступно изложил, или опять будет бла-бла-бла, какой космос херовый, потому, что perstv в другой сети показывает непонятные каналы?!!! А то с вашей логикой БТК тоже полная шляпа, т.к. в сети украинского лайфа не показывает каналы...

    Micola, сеть сотового оператора и БТК это разные isp? Eсли не можешь нормально выразить свои мысли и понять выделенного то дальше с тобой изъясняться смысла не вижу.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Micola:

    Чета вы не врубаетесь в написанное, от слова совсем ))
    про "мифическую работу за пределами сети провайдера" сделало мое утро

    Это из разряда: я тебе говорю, что рация на транзистарах или лампах, а ты мне, что рация на танке... Вникни немного глубже, что такое iptv (а в данных случаях вообще ott), а потом уже , что то доказывай и спорь.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20577

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20577
    # 24 июля 2019 14:00 Редактировалось Micola, 2 раз(а).

    poseydon кололся, но продолжал со слезами есть кактус.
    Если вы уже не поняли, написанное 3 раза разными словами, то и еще одно разжевывание не поймете.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 25 июля 2019 13:08

    У нас Космос был самый первый провайдер еще в те недобрые времена, когда про причинам аццких цен народ делал домашние сети - у меня самого АДСЛ-модем висел от одного провайдера, а у соседа от другого. Т.е. Космос уже тогда нам был не нужен. Одна квартира у нас в подъезде всего тогда подключилась. А сейчас вообще никто им не пользуется - при наличии МТСа, который вообще вне конкуренции по ценам и бонусным Безлимитищем, и недавно проведенной оптики от БТК. Даже выросшие пионэры с Дамавика на МТС сбежали. Интересно, на что рассчитывает Космос со своими дремучими тарифами? И на каких лохов они рассчитывают, когда указывают как основные акционные цены?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20577

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20577
    # 25 июля 2019 13:22

    deleted, во первых еще куча домов, где конкуренция провайдеров низкая. Тот же мтс не лезет во многие районы. А во вторых, маркетинг и подача инфы реально очнь плохие.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 25 июля 2019 22:51
    deleted:

    на что рассчитывает Космос со своими дремучими тарифами?

    А что там на Белтелекоме за такие тарифы, что на них надо бежать с высунутым языком? Я изучил их тарифы. Абсолютно ничего интересного + ещё и скорость нестабильная будет :ass:

  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2019 23:53

    Уже в который раз Космос предлагает заменить модем на новый с поддержкой Доксис 3 с вай-фаем. Кто-то менял или подключался недавно, что там предлагают и стоит ли менять мой старый Tomson 420 (доксис 2), который просто работает без проблем? Год или два назад решил, что не надо, по принципу работает - не трогай, но томсону уже 10 лет, по идее надо менять, но проблем не хочется с новым.

    deleted, КосмосТВ в первую очередь провайдер кабельного телевидения, интернет это дополнительная услуга.
    Поэтому тем, кому нужно нормально телевидение, при подключении пакета с интернетом, выходит выгоднее, чем подключаться к другому провайдеру.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21252

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21252
    # 26 июля 2019 01:18

    Какие-то жуткие лаги творятся.... Думал только на российской стороне какие нюансы, но, как оказалось, и белорусские страницы открывает ужасно. Эту грузило добрых секунд 30. Опять где что залило???

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    deleted:

    Интересно, на что рассчитывает Космос со своими дремучими тарифами? И на каких лохов они рассчитывают, когда указывают как основные акционные цены?

    Я пользуюсь КТВ ещё с далёких времён, когда в нашем районе от него было только ТВ, интернета не было вообще. Потом появился безлимитный интернет на минимальной скорости и пошло-поехало. Да так всё стремительно поменялось, что уже сейчас мне КТВ предлагает больше, чем я могу взять (ПК старый, когда брался с сетевой на 100, не верилось, что хоть в ближайшее десятилетие с 5-7 модернизация пройдёт хоть до 50)))
    Но вот тариф у меня скорость света навсегда, ТВ + даже 100 Мбит (понятно, что по факту 200, но 200 я и забрать пока не могу, поэтому даже взять только 100) за 25 рублей. Вы найдёте что-то лучшее на БТК? Сильно сомневаюсь! (я уж молчу про наборы ТВ-каналов, у КТВ они явно получше)
    МТС вы предлагаете? Смешно, ибо у них постоянные глюки, то баланс не отображается, то вон недавнее, что людей в минусы повгоняло НА 5000 РУБЛЕЙ !!! (так и до инфаркта недалеко). Лично в моём районе МТС нету, кроме БТК и КТВ есть ещё Велком, там цены точно не ниже.

    Зато по причине большого выбора провайдеров и большинства, сбежавшего на БТК ("это же оптика" ))) у КТВ даже по Доксису картина отличная (понятно, про 100% идеал никто и не говорит, по-моему в белорусской реальности ни один провайдер не может заявить о 100% идеале), некие нюансы всплывают даже не каждый месяц. Что вполне терпимо, особенно как вспоминаю тот ужас, что творился с БТК в 2016 году сразу после проводки оптики (забугорное видео посмотреть было на грани фантастики, такое было ощущение, что шейпер на 10 Мбит выставлен за пределы "совка", хотя тариф был Рекорд типа 25)

    Так что каждому своё.

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2194

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2194
    # 26 июля 2019 06:49
    Borisoff.:

    Уже в который раз Космос предлагает заменить модем на новый с поддержкой Доксис 3 с вай-фаем.

    Если будут предлагать Netgear, то стоит поменять.

    Xiaomi 14 12/512 RU
  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

    837

    5 лет на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 26 июля 2019 09:06
    deleted:

    У нас Космос был самый первый провайдер еще в те недобрые времена, когда про причинам аццких цен народ делал домашние сети - у меня самого АДСЛ-модем висел от одного провайдера, а у соседа от другого. Т.е. Космос уже тогда нам был не нужен. Одна квартира у нас в подъезде всего тогда подключилась. А сейчас вообще никто им не пользуется - при наличии МТСа, который вообще вне конкуренции по ценам и бонусным Безлимитищем, и недавно проведенной оптики от БТК. Даже выросшие пионэры с Дамавика на МТС сбежали. Интересно, на что рассчитывает Космос со своими дремучими тарифами? И на каких лохов они рассчитывают, когда указывают как основные акционные цены?

    У меня происходит проблема с потерей пакетов на Белтелекоме. И никто проблему устранять не собирается.
    А вот на космосе получше работает. Можно поиграть в сетевые игры.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9989

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 27 июля 2019 01:13
    smartoman:

    Если будут предлагать Netgear, то стоит поменять

    При Комбо 100 этот модем дают или нет? :conf:

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 27 июля 2019 12:59
    smartoman:

    Если будут предлагать Netgear, то стоит поменять.

    :100500:
    На 5 ГГц вообще супер

    Добавлено спустя 16 секунд

    Advokatvlad:

    smartoman:

    Если будут предлагать Netgear, то стоит поменять

    При Комбо 100 этот модем дают или нет? :conf:

    Мне на 50 дали

    Добавлено спустя 16 секунд

    Уже 2 года с ним

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 июля 2019 15:14

    У меня комбо 1, подозреваю, что дадут какой-нибудь самый простой только. По ходу надо оставаться с Томсоном до победы :D

  • вольвовод Senior Member
    офлайн
    вольвовод Senior Member

    1680

    14 лет на сайте
    пользователь #284549

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 27 июля 2019 15:26
    Borisoff.:

    Уже в который раз Космос предлагает заменить модем на новый с поддержкой Доксис 3 с вай-фаем. Кто-то менял или подключался недавно, что там предлагают и стоит ли менять мой старый Tomson 420 (доксис 2), который просто работает без проблем? Год или два назад решил, что не надо, по принципу работает - не трогай, но томсону уже 10 лет, по идее надо менять, но проблем не хочется с новым.

    deleted, КосмосТВ в первую очередь провайдер кабельного телевидения, интернет это дополнительная услуга.
    Поэтому тем, кому нужно нормально телевидение, при подключении пакета с интернетом, выходит выгоднее, чем подключаться к другому провайдеру.

    Я поменял. Скорость на 5 герц раздаётся выше заявленной Космосом, 2.4 чуть меньше заявленной но не критично .Так что стоит поменять

    Это невозможно!—сказала Причина. Это безрассудство! —заметил Опыт. Это бесполезно!-—отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта.
  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 июля 2019 15:34

    вольвовод, А по проводу какая скорость? У меня на Москву вот сейчас 25.56, что тоже как бы выше)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15937

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15937
    # 27 июля 2019 15:40
    Borisoff.:

    У меня комбо 1, подозреваю, что дадут какой-нибудь самый простой только. По ходу надо оставаться с Томсоном до победы :D

    там их всего два вида

    ї
  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 июля 2019 15:49

    альков, Вот про Техниколор читал, что они с проблемами.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15937

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15937
    # 27 июля 2019 15:51
    Borisoff.:

    альков, Вот про Техниколор читал, что они с проблемами.

    Тоже читал что WiFi слабый, но я не заметил, в 1к квартире норм, ловит везде :)

    ї
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26328

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26328
    # 27 июля 2019 16:02 Редактировалось BY_Pashka, 1 раз.
    альков:

    там их всего два вида

    мне дали Cisco 3828D..
    2,4/ 5- все ОК работает..
    живу на 4 этаже- на лавочке у подъезда даже добивает легко.

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)