Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 22 июля 2019 10:27
    Varw9999:

    У меня в районе не загружен сильно интернет от Космоса. А у Белтелекомовского интернета проблемы.

    по этому каждый говорит свое личное мнение ))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    759

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 22 июля 2019 10:34
    Advokatvlad:

    Кто перешёл на Белтелеком? Лучше стало относительно Космоса или нет? Интересует пинг и стабильная скорость интернета?

    У меня сейчас Рекорд 50 new. Временно, на 1 месяц. По спидтесту скорость на прием всегда соответствует и даже больше. Скорость на передачу - вообще какой-то феерический бред, от 2-3 мегабит до 25-30... Пинг прыгает от 2 до 500... Для меня это беда, т.к. я работаю через удаленный рабочий стол и там для быстрого отклика нужен минимальный пинг. В целом скажу так - в выходные дни и в вечернее время работать через удаленный рабочий стол очень затруднительно, в рабочее время работает более-менее, дискомфорта не вызывает. Т.е. проблема явно в мощностях БТК, с ростом охвата GPON качество интернета падает ниже плинтуса :weep: Поэтому в часы пиковых нагрузок я переключаюсь на велкомовский мобильный интернет, который по скорости хоть и медленнее БТКшного GPON, но для удаленного рабочего стола явно предпочтительнее по времени отклика.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 22 июля 2019 10:34
    stargazer:

    А чем IPTV БТКшный лучше? Мне показалось наоборот...

    Просто офигенный наборчик мелких недостатков.
    У БТК он работает. Официально, а не из под полы.
    Приложение, заточенное конкретно для этой услуги. У космоса левая прилага.
    У БТК анаптивно меняет качество трансляции, посмотреть телек можно даже на сотовом через передачу данных сотового оператора. На космосе если IP "не родной" значит получи другие источники и рекламу! включаешь канал, смотришь 5секунд рекламу от приложения, потом только телек. Транслируется с РБ. У Космоса часть каналов идет с серверов космоса, а часть с России. понятное дело, в ЧНН как у нас онлайн видеопоток с России идет.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 22 июля 2019 10:44

    2689103, смотрите параметры линии пон. и какая ос у вас?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    759

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 22 июля 2019 11:32
    dima210194:

    смотрите параметры линии пон. и какая ос у вас?

    Windows 10 Home, все лицензионное. Да дело не в ОС, на мобильном интернете, на КТВ или на проводном МТС все в норме. И, хотя сейчас рабочий день, пинг все-таки провалился и пробил дно в 1000 мс…

    И опять же вопрос, оно не всегда так, бывает, что пинг по 2 мс довольно устойчиво. Будь проблемы с линией, всегда бы беда была бы...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 22 июля 2019 12:02

    2689103, а вот и не всегда пинг 1000 был бы. 10ка- это суррогат, моё личное имхо
    начните с физики: позовите форумчанина Ванька-- он оптик, ну если проблем нет по оптике- могу дать номер компюторщика
    на мтс тоде проблемы есть в некоторых подсетях ип (вам просто везло)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9988

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9988
    # 22 июля 2019 22:57
    2689103:

    в выходные дни и в вечернее время работать через удаленный рабочий стол очень затруднительно

    У Космоса такой проблемы больше нет. Недавно был обрыв где-то, так дней 5 были небольшие затыки по вечерам, но всё нормализовалось и теперь OK, как и до обрыва (аварии). Инет летает. Комбо 100 перешёл :super:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 23 июля 2019 00:16
    Micola:

    От космоса IPTV обнять и плакать.

    Что-то я проблем не замечал. По крайней мере если не извращаться типа просмотр на дохлом смартфоне, а смотреть на ПК.
    Спорт по "Сетантам" в выходные (и не только) смотрел без проблем. У БТК про это мог только мечтать, там просмотр даже не то, что по IP-TV, а напрямую с сайта был просто жесть... :o

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 23 июля 2019 07:30 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Avanturist:

    У БТК про это мог только мечтать, там просмотр даже не то, что по IP-TV, а напрямую с сайта был просто жесть...

    Так "по IP-TV" всегда будет лучше, чем с сайта. Время идет, но ничего не меняется. :molotok:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #973029

    Профиль

    23
    # 23 июля 2019 07:32

    [censored by Grace-o]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июля 2019 10:58)

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 23 июля 2019 12:13 Редактировалось Micola, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Что-то я проблем не замечал. По крайней мере если не извращаться типа просмотр на дохлом смартфоне, а смотреть на ПК.

    Ну вы не поняли суть ))
    от БТК я смотрю IPTV где угодно, идет локальный по РБ трафик, это полностью самостоятельная услуга, отдельная от услуг проводного доступа. Космос же дает только внутри своей сети. Иначе используется внешний канал, выше задержка и дополнительная реклама в приложении.
    IPTV от БТК я смотрю спокойно на даче, через WiFi роутер, в котором триджик от сотового оператора. И он успешно работает. как пример.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 23 июля 2019 14:32 Редактировалось poseydon, 1 раз.

    Micola, что то вы путаете, у Космоса iptv за пределами сети вообще не работает. Если вы запустите peerstv при подключении к другому isp , то подгружается совсем другой, не космочевский, плейлист.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 23 июля 2019 14:57
    poseydon:

    Micola, что то вы путаете, у Космоса iptv за пределами сети вообще не работает.

    poseydon:

    Если вы запустите peerstv при подключении к другому isp , то подгружается совсем другой, не космочевский, плейлист.

    "iptv за пределами сети вообще не работает", "Если вы запустите peerstv"

    Вы уж определитесь, или вообще не работает. Или космос официально предлагает ставить и запускать peerstv.
    В остальном вы правильно поняли. ))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 23 июля 2019 15:45
    Micola:

    "iptv за пределами сети вообще не работает", "Если вы запустите peerstv"

    Вы уж определитесь, или вообще не работает. Или космос официально предлагает ставить и запускать peerstv.
    В остальном вы правильно поняли. ))

    Думаю тут вам, а не мне, нужно разобраться.

    peerstv - сторонний сервис, который при запуске в сети Космоса подтягивает плейлист Космоса, при запуске в других сетях может использовать другие плейлисты.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 23 июля 2019 16:12 Редактировалось Micola, 1 раз.
    poseydon:

    peerstv - сторонний сервис, который при запуске в сети Космоса подтягивает плейлист Космоса, при запуске в других сетях может использовать другие плейлисты.

    peerstv это официально продвигаемый компанией Космос коробочный продукт. Сделал его космос сам, взял на аутсорсинге, стибрил. Клиента мало волнует. Официальный продукт - кривой.

    Я беру официальный продукт одной компании и официальный продукт другой компании. Сравниваю и, как клиент, выбираю, где какашка.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 23 июля 2019 16:58 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).

    Micola, для тех, кто в танке, peerstv никогда не был продуктом Космоса. Он существовал до iptv от Космоса. В сетях разных провайдеров он использует разные плейлисты.
    iptv от Космоса - это ip потоки каналов и плейлист которые Космос сам формирует, и доступно это только в их сети.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21251

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21251
    # 23 июля 2019 18:18
    Walsh code:

    Avanturist:

    У БТК про это мог только мечтать, там просмотр даже не то, что по IP-TV, а напрямую с сайта был просто жесть...

    Так "по IP-TV" всегда будет лучше, чем с сайта. Время идет, но ничего не меняется. :molotok:

    Смотря какие сайты. С Сетанты, например, без IP-TV, напрямую, бывают и лучше трансляции. Особенно если каких топовых матчей.
    Один и тот же бейсбол напрямую с MLB.TV бывает тоже гораздо лучше, чем по IP-TV с какого Виасат Спорт.
    В общем, сразу видно, что вы не очень в теме 8)

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Walsh code, я даже скажу больше: уверен, вы ни одного матча не видели напрямую с MLB.TV )) И даже не можете сравнить на одном и том же ПК качество той прямой картинки и пережатого каким Виасатом через IP-TV. А вот я то разницу очень хорошо видел )))

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 23 июля 2019 18:48

    poseydon, ощущение что вы русский язык плохо учили.
    Повторюсь, но последний раз. Если не поймете, то это ваши проблемы.
    peerstv это официальное предложение Космоса для использования IPTV на базе андроида. Вам его юридическое лицо предложит использовать, если вы задаете вопрос и в офисе, и в техподдержке.

    Я, клиент, покупаю пакет услуг. Чтобы пользоваться пакетом услуг провайдер дает инструкцию, ставить peerstv. Кем лично он разработан, мне пофигу.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 23 июля 2019 20:19

    Micola, эээ, стопэ, на ходу переобуваться не надо! Ты тут утверждал, что у Космоса меняется список каналов, когда пирс тв подключен к другому провайдеру, я тебе указал, что пирс - не продукт космоса и в других сетях подтягивает другие плэйлисты. Космос нигде таких возможностей не заявлял. Притягивать за уши свои непонятные хотелки не нужно. Если до тебя не это доходит, то дальнейшее обсуждение бессмысленно....

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 23 июля 2019 20:58 Редактировалось Micola, 1 раз.

    Космос нигде таких возможностей не заявлял. Притягивать за уши свои непонятные хотелки не нужно.

    Нужно. У клиента хотелки, провайдер же хочет деньги клиента. И перестаньте дубаситься башкой об стол. В первом же сообщении указано, что это сравнение аналогичных по названию и смыслу услуг от 2х разных провов и список отличий в поведении. И итог в мнении, кому стоит платить за такое, а кому нет. Констатирую,что вы так и не поняли смысл.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.