Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 2 февраля 2010 20:02

    взял приставку и договор , денег не платил согласился что лучше в счет за телефон

    Они требуют чтоб был обязательно на тебя номер зареген?

    проятнул сам кабель до телика (я как никак сис админ и обжимка и кабель у меня всегда есть)

    Хм, там витуха чтоль идет до телевизора или на что у тя обжимка?

    через неделю позвонил и попросил увеличить скорость до 8 МБИТ

    и ни чем мотивировать не нужно? или они ограничивают только качеством линии?

  • werxx1 Senior Member
    офлайн
    werxx1 Senior Member

    632

    15 лет на сайте
    пользователь #160235

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 2 февраля 2010 20:09
    Vityas:

    взял приставку и договор , денег не платил согласился что лучше в счет за телефон

    Они требуют чтоб был обязательно на тебя номер зареген?

    проятнул сам кабель до телика (я как никак сис админ и обжимка и кабель у меня всегда есть)

    Хм, там витуха чтоль идет до телевизора или на что у тя обжимка?

    мотивировать бтк всегда нужно , как вариант сказать что подвисает и попросить увеличить скорость на порту.

    через неделю позвонил и попросил увеличить скорость до 8 МБИТ

    и ни чем мотивировать не нужно? или они ограничивают только качеством линии?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 2 февраля 2010 20:23

    Я имел в виду не количество строк, а качество картинки. Пусть число строк будет меньше, надо чтобы квадратов меньше было. МОжет действительно только mpeg 4 поможет

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 февраля 2010 21:09
    staffmedia:

    dima-1102:

    Соплеменники, помогите плиз. В восресенье заглючили ИПТВ (до этого работало отлично) и подвисло. Теперь вроде работать начало, но где то каждые секунд 30 поддтормаживания и резкие щелчки из динамиков. Я уже и перегружал все, и в модеме настройик по новой подключал, и QoS включал-отключал, ниче не помогает. Где копаать? Линия вроде нормуль 6100/900.

    как ос щелчками бороться я еще не придумал

    но если это у тебя случилось возможно твоему соседу тоже поставили ByFLY

    если так что нужмо смотреть провод сколько вас там в проводе 10 пар если больше чем по 3 идет ADSL то все будет виснуть

    Живу в частном доме, коробка распределительная через дорогу стоит. от нее кабель только ко мне идет. Так что где что ловить даже не пойму. У ближайшего соседа буфлу стоит давно, от ИПТВ он отказался из-за тормозов

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5391

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5391
    # 3 февраля 2010 00:40

    Vityas, а как ещё подключить приставку к модему, кроме как через витуху? (про wi-fi промолчу - нету у нас в продаже адаптеров под заловские сет-топ-боксы).

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 3 февраля 2010 00:49
    _maksim_:

    Я имел в виду не количество строк, а качество картинки. Пусть число строк будет меньше, надо чтобы квадратов меньше было. МОжет действительно только mpeg 4 поможет

    _maksim_, открою тебе военную тайну - IP-TV у Белтелекома с самого начала работает на H.264 (он же MPEG-4). :D

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 3 февраля 2010 01:07

    Vityas, а как ещё подключить приставку к модему, кроме как через витуху?

    хм, ступил :) забыл что тут идет модем и приставка....

    про wi-fi промолчу - нету у нас в продаже адаптеров под заловские сет-топ-боксы

    а не у нас?

  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 3 февраля 2010 06:59

    staffmedia, для устранения щелчков настрой маппинг портов в модеме.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 3 февраля 2010 11:08

    подскажите, пожалуйста, где и как самому настраивать приставку

    или в ссылку ткните, буду благодарен

    вчера заключил договор, взял приставку, а мистер подключатель придет только через две недели

    имя-пароль в конвертике дали, но куда вводить его я не знаю - 192.168.1.12 ни по телнет, ни по хттп не отзывается

    модем и кроссировка на байфлай давно есть

    при включении приставки пишет что сетевое соединение заблокировано или что-то вроде того

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 3 февраля 2010 11:19

    g-anton, так это не приставку а модем настраивать вроде как надо. Звоните 123. Или на сайте ftp://ftp.byfly.by/byfly/ скачивайте инструкцию и настраивайте.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • niko1774 Junior Member
    офлайн
    niko1774 Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #133522

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 февраля 2010 12:45
    werxx1:

    Подскажите как обстоят дела с подключением iptv на данный момент в Минске. На Старовиленской подключают ? Как быстро подключат после оплаты и получения самой приставки ? Какую наиболее вероятно выставят скорость на порте при подключенном айпитв (т.к. подключать думаю только ради увеличения скорости и более быстрой скачки с торрентс.бай) ?

    подключался на Старовиленской в январе . Пришел к ним и после общения с оператором и подписания договороф получил модем и приставку. Услугу включили как и обещали в течении пяти дней(на пятый мне) бывает и раньше.

    FIAT CLUB BELARUS. www.fiatclub.by
  • niko1774 Junior Member
    офлайн
    niko1774 Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #133522

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 февраля 2010 12:56
    dima-1102:

    staffmedia :

    dima-1102 :

    Соплеменники, помогите плиз. В восресенье заглючили ИПТВ (до этого работало отлично) и подвисло. Теперь вроде работать начало, но где то каждые секунд 30 поддтормаживания и резкие щелчки из динамиков. Я уже и перегружал все, и в модеме настройик по новой подключал, и QoS включал-отключал, ниче не помогает. Где копаать? Линия вроде нормуль 6100/900.

    как ос щелчками бороться я еще не придумал

    но если это у тебя случилось возможно твоему соседу тоже поставили ByFLY

    если так что нужмо смотреть провод сколько вас там в проводе 10 пар если больше чем по 3 идет ADSL то все будет виснуть

    Живу в частном доме, коробка распределительная через дорогу стоит. от нее кабель только ко мне идет. Так что где что ловить даже не пойму. У ближайшего соседа буфлу стоит давно, от ИПТВ он отказался из-за тормозов

    Между прочим опять я повторюсь но такая фигня у мня с самого начала блин(((( Но бывает не всегда днем в будние дни вроде как нормально идет без тормозов и щелчками по звуку . Настройка маппинга портов в модеме к положительным результатам не привели (настраивал по телефону 123 че грили нажимать то и делал. Знаю точно что у соседа по этажу есть АДСЛ мот и вправду они друг другу мешают? (а как с этим бороться?)

    FIAT CLUB BELARUS. www.fiatclub.by
  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 3 февраля 2010 13:38
    niko1774:

    Между прочим опять я повторюсь но такая фигня у мня с самого начала блин(((( Но бывает не всегда днем в будние дни вроде как нормально идет без тормозов и щелчками по звуку . Настройка маппинга портов в модеме к положительным результатам не привели (настраивал по телефону 123 че грили нажимать то и делал. Знаю точно что у соседа по этажу есть АДСЛ мот и вправду они друг другу мешают? (а как с этим бороться?)

    У меня вроде все подправили, единственное каналы после переключения теперь долговато грузятся. Жду выходных, если и в выходные все нормуль будет, то мне повезло :) Может конечно АДСЛ и накладывается. но обычно письменная заявка помогает решить большинство проблем. Кстати мне поставили скорость на порту 6100/950, может и это еще какую роль играет

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 3 февраля 2010 14:30
    hag:

    g-anton, так это не приставку а модем настраивать вроде как надо. Звоните 123. Или на сайте ftp://ftp.byfly.by/byfly/ скачивайте инструкцию и настраивайте.

    на ftp.byfly.by ничего связанного с iptv нету

    модем как таковой настроен уже сто лет как - пользуюсь интернетом от байфлая, модем в режиме бридж

    куда, в частности, вводить те имя и пароль, выданые мне в конвертике?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 3 февраля 2010 14:50

    g-anton, скачайте файл byfly.zip там есть инструкция их. Найдите там ветку IPTV. Там есть "Настройка двух соеденений IPTV+ByFly" Выбирите свой бридж. И посмотрите настройки для вашего модема.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 3 февраля 2010 15:49

    hag, ясно, спасибо, наконец нашел

    хватило бы объяснения, что в модеме для бриджа надо добавить еще одно WAN соединение

    но все равно остается вопрос куда вводить эти имя-пароль в режиме бридж :) в мануале про это нету

    приставка спросит? или поднять на компьютере(у меня winroute на десктопе шлюзе) еще одно pppoe соединение с этими логином-паролем и настроить маршрутизацию для приставки?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 3 февраля 2010 16:16

    g-anton, я свой пароль никуда не вводил. Правда у меня только IPTV, без инета :)

    На компе IPTV показывать не будет.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Riptor Member
    офлайн
    Riptor Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #220946

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 3 февраля 2010 20:24 Редактировалось Riptor, 1 раз.

    :znaika:

    Жадность пораждает бедность
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 3 февраля 2010 20:47

    g-anton

    но все равно остается вопрос куда вводить эти имя-пароль в режиме бридж в мануале про это нету

    приставка спросит? или поднять на компьютере(у меня winroute на десктопе шлюзе) еще одно pppoe соединение с этими логином-паролем и настроить маршрутизацию для приставки?


    Мануал убитый, нифига там толкового нету !:molotok:

    эти имя-пароль нужно кидать в настройки приставки, в ее меню, если в БТК вам ее не настроили (должны были).

    На всякий пожарный - входной пароль в техменю,так сказать, приставки ZTE ZXV10 B600, что выдает БТК - 6321, мне его не хотели ни в какую говорить (военная тайна, блин :( ).

    Пришлось добывать самому.

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 3 февраля 2010 21:08

    http://xdsl.orel.ru/support.xdsl

    Я здесь нашел инструкцию, единственное свои VCI надо ставить