Ответить
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 7 января 2016 20:54
    UpUp:

    и омыватель. на улице -19 и омывашка примерзла. Грозился то же вернуть

    Ваще охренели, у них омывайка мах. до -20 и та замерзает при -10

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 7 января 2016 22:09
    kurduk:

    UpUp:

    ездил 4.01. передо мной 3 машины польский погранец вернул в РБ, у меня проверил ЗПТФ, сигнал и омыватель. на улице -19 и омывашка примерзла. Грозился то же вернуть, но пока оформлял машины передо мной на возврат, моя омывашка отогрелась стоя на солнце. Пришел с поспортами, я ему побрызгал и поехал в РП.

    Ну так это возврат, а не аннулирование визы. На это они горазды.

    а я и не говорил про аннулирование. я про проверку ТО автомобиля погранцами.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    UpUp:

    и омыватель. на улице -19 и омывашка примерзла. Грозился то же вернуть

    Ваще охренели, у них омывайка мах. до -20 и та замерзает при -10

    самое смешное, шо таки да, была залита польская омывайка до -20

    Слава Украине
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 января 2016 00:53 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Польская омывайка до -22 ездит часть со мной в салоне - остальная часть в бачке (он маленький и все 5 литров не входят). Ночью было до 20 - не замерзла.

    А так - это ВАША безопасность!
    Как-то ехал по Польше 500 км (тумана не было) и специально смотрел на машинки. НИ ОДНОЙ с противотуманками! Точнее только одна встретилась на российских номерах. а у нас - повключают, да еще и свет сбит в фарах.
    З.Ы. еще понравился подход - сгорела лампочка и остановил тебя полицай. смог сам устранить неисправность (заменить лампу) - поехал дальше без всяких штрафов.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 8 января 2016 01:06
    lobank:

    Как-то ехал по Польше 500 км и специально смотрел на машинки. НИ ОДНОЙ с противотуманками!

    Дык кому охота 100 злотых в плечи мандат получить?

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 января 2016 11:21
    lobank:

    З.Ы. еще понравился подход - сгорела лампочка и остановил тебя полицай. смог сам устранить неисправность (заменить лампу) - поехал дальше без всяких штрафов.

    В Германии полицай ещё и поменять поможет.

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 19 января 2016 00:12
    Andrey198328:

    7moroz:

    Comte вопросы задавались конкретные (по вывозу определенных товаров, и просила "ответить конкретно по интересующему товару, а не ссылки на статьи и цитаты МР", а в ответ получила только ссылки на статьи и "на усмотрение тамож."

    Comte:

    либо Вы не правы, либо в наличии "вселенский заговор" против Вашей персоны

    Я не могла быть не права, т.к. на тот момент еще не совершала никаких действий, вопросы задавались перед поездками, чтобы привезти необходимые мне вещи и при этом ничего не нарушать, но вопросы так и остались без ответа, хотя на каждый вопрос получала письма практически одинакового содержания на 2-х листах "ни о чем". Сейчас я, конечно, сама знаю "что почем", но для себя сделала вывод - обращаться в ГТК дело бесполезное. Еще не встречала ни одной организации, которая бы так формально относилась к обращениям граждан.

    Подтверждаю. Так же писал официальные обращения не раз и так же был фактически послан- никаких конкретных ответов, только формальные отписки с бесконечными цитатами (чаще просто случайно выбранными, или имеющих мало отношения по заданному вопросу) из МР и в конце мол- данный ответ ни к чему не обязывают таможню, все на их усмотрение и т.д. На вопросы если и отвечают, то на таможне "в живую", но и то не всегда по человечески ответят, могут просто проигнорировать, или сказать- обращайтесь в ГТК.

    Аналогично писал ПЛАТНЫЙ запрос в ГТК, пришёл ответ на 2-х страницах в стиле бла-бла-бла.... на усмотрение инспектора. Типо можно так, а можно и эдак.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 19 января 2016 08:37
    Кахеист:

    Аналогично писал ПЛАТНЫЙ запрос в ГТК

    а это вообще как? кому и за что платили?

  • 1604503 Junior Member
    офлайн
    1604503 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1604503

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 января 2016 02:42

    Избитый вопрос, но конкретики на форуме так и не нашли.
    Ситуация: везли из Польши духовку, вес нетто 33 кг., брутто 36 кг., упаковку не снимали. На весах таможни естественно перевес. Снять упаковку на месте не разрешили, сказав " Здесь вам не мусорка!". Пошлину уплатить обязали. Правомерно ли с нами поступили?
    Накопали на просторах инета следующий документ
    http://pravo.newsby.org/belarus/postanov17/pst901.htm#
    но не ясно действующий он или нет? И относится ли он к конкретной ситуации?

  • Bax-Bax Senior Member
    офлайн
    Bax-Bax Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #152671

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 28 января 2016 07:25
    1604503:

    Правомерно ли с нами поступили?

    нет.

    Харчо и хачапури объемся я до дури ! У нас там все такие. А вот летающая тарелка только у меня и у Гоги.
  • ruta Senior Member
    офлайн
    ruta Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79849

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 28 января 2016 08:36
    1604503:

    Правомерно ли с нами поступили?

    Вес упаковки не входит в вес неделимого товара (35кг), но входит в общий перемещаемый вес (50кг).

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 28 января 2016 09:28 Редактировалось slavic-dj, 3 раз(а).
    1604503:

    Снять упаковку на месте не разрешили, сказав " Здесь вам не мусорка!". Пошлину уплатить обязали.

    Пошлину? :D
    так если не выкидыват
    я бы упаковку ложил в машину - и досвидос !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 28 января 2016 09:32
    1604503:

    Правомерно ли с нами поступили?

    Правомерно! Читайте ликбез от tomagenta

    Если основой для исчисления таможенных пошлин, налогов является вес товара, то налоговая база определяется как вес товара в его первичной упаковке – упаковке, которая неотделима от товара до его использования и потребления.

    Т.е. если вы предоставили товар для взвешивания в упаковке, то вам перевес и посчитали. А вот если бы упаковку сняли до взвешивания, то

    ruta:

    Вес упаковки не входит в вес неделимого товара (35кг), но входит в общий перемещаемый вес (50кг).

  • 1604503 Junior Member
    офлайн
    1604503 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1604503

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 января 2016 10:29
    slod:

    1604503:

    Правомерно ли с нами поступили?

    Правомерно! Читайте ликбез от tomagenta

    Если основой для исчисления таможенных пошлин, налогов является вес товара, то налоговая база определяется как вес товара в его первичной упаковке – упаковке, которая неотделима от товара до его использования и потребления.

    Т.е. если вы предоставили товар для взвешивания в упаковке, то вам перевес и посчитали. А вот если бы упаковку сняли до взвешивания, то

    ruta:

    Вес упаковки не входит в вес неделимого товара (35кг), но входит в общий перемещаемый вес (50кг).

    В том то и дело что с общим весом все было ок, просто мы не учли что могут по весу брутто нас оштрафовать и ехали себе спокойно, ничего не снимали, не разукомплектовывали.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 28 января 2016 10:41

    1604503, вот в этом ваш и прокол. с таким весом всегда по максимуму нужно облегчать (не разукомплектовывать) товар, а упаковка это первое, что нужно снимать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 28 января 2016 12:45

    1604503, не понял зачем платили? Надо было не согласиться, выехать и заехать ещё раз, предварительно снять и положить упаковку в машине. И было бы все ок :-?

    Добавлено спустя 50 секунд

    Вы же по красному, думаю, заезжали...

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • 1604503 Junior Member
    офлайн
    1604503 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1604503

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 января 2016 13:39 Редактировалось 1604503, 1 раз.

    Понятно, что мы здесь сами тупанули (деревяшки,кстати, достали, но как оказалось не все) и как надо БЫЛО БЫ сделать это уже и так понятно. Но увы как есть, теперь интересно можно ли сделать что то сейчас? Обжаловать решение таможенных органов и тд., все таки упаковку снять мы хотели, но нам не позволили.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 28 января 2016 14:09

    1604503, забудьте про обжалование. платежи ушли в бюджет - никто ничего не вернет.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 28 января 2016 14:45 Редактировалось Desperadoman, 1 раз.
    1604503:

    В том то и дело что с общим весом все было ок, просто мы не учли что могут по весу брутто нас оштрафовать и ехали себе спокойно, ничего не снимали, не разукомплектовывали.

    1604503:

    Понятно, что мы здесь сами тупанули (деревяшки,кстати, достали, но как оказалось не все) и как надо БЫЛО БЫ сделать это уже и так понятно. Но увы как есть, теперь интересно можно ли сделать что то сейчас? Обжаловать решение таможенных органов и тд., все таки упаковку снять мы хотели, но нам не позволили.

    :) всегда будьте честны с самим собой

    Всё проходит
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 января 2016 21:45
    Desperadoman:

    1604503:

    В том то и дело что с общим весом все было ок, просто мы не учли что могут по весу брутто нас оштрафовать и ехали себе спокойно, ничего не снимали, не разукомплектовывали.

    1604503:

    Понятно, что мы здесь сами тупанули (деревяшки,кстати, достали, но как оказалось не все) и как надо БЫЛО БЫ сделать это уже и так понятно. Но увы как есть, теперь интересно можно ли сделать что то сейчас? Обжаловать решение таможенных органов и тд., все таки упаковку снять мы хотели, но нам не позволили.

    :) всегда будьте честны с самим собой

    Думаю честен. Ничего не снимали - это про упаковку, в ней и взвешивали (деревяшки достали, а не сняли). Не разукомплектовывали - противни, стекла и т.п. остались на месте.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • 1604503 Junior Member
    офлайн
    1604503 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1604503

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 января 2016 00:16 Редактировалось 1604503, 1 раз.
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Desperadoman:

    1604503:

    В том то и дело что с общим весом все было ок, просто мы не учли что могут по весу брутто нас оштрафовать и ехали себе спокойно, ничего не снимали, не разукомплектовывали.

    1604503:

    Понятно, что мы здесь сами тупанули (деревяшки,кстати, достали, но как оказалось не все) и как надо БЫЛО БЫ сделать это уже и так понятно. Но увы как есть, теперь интересно можно ли сделать что то сейчас? Обжаловать решение таможенных органов и тд., все таки упаковку снять мы хотели, но нам не позволили.

    :) всегда будьте честны с самим собой

    Думаю честен. Ничего не снимали - это про упаковку, в ней и взвешивали (деревяшки достали, а не сняли). Не разукомплектовывали - противни, стекла и т.п. остались на месте.

    А смысл мне врать?
    Духовка ехала в запаяной пленке, во всех своих картонках и пенопласте и тем более со всеми своими комплектующими и кучей инструкций (на полкило!))) внутри. Мы просто через дырку в плёнке достали деревяшки и всё. Больше не заморачивались.
    Да и вопрос совсем в другом...

    Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд

    Кстати когда поснимали всю эту "шелуху" и взвесили духовку на домашних весах (естественно при полном своём комплекте) - 34 кг. А в ордере указана модель,серийник и вес который был у них по факту, никаких пояснений по поводу брутто-нетто. Хоть ты бери этот шкаф и требуй повторного взвешивания или какую то независимую экспертизу!