Ответить
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 14:48
    RomanNice:

    Вас лишили возможности пользоваться Вашим имуществом.

    Смешно )))
    Вы документы читали, подписи сверяли? Если нет купли продажи, или иной формы передачи собственности, то про "ваше" имущество и рассуждать не стоит.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 февраля 2015 15:08 Редактировалось RomanNice, 1 раз.
    Micola:

    RomanNice:

    Вас лишили возможности пользоваться Вашим имуществом.

    Смешно )))
    Вы документы читали, подписи сверяли? Если нет купли продажи, или иной формы передачи собственности, то про "ваше" имущество и рассуждать не стоит.

    Открою Вам секрет. У меня теща хранит все жировки, квитанции, договора на квартиру за последних лет 30. Не спрашивал, но уверен, что на ее квартиру найдется этот договор.
    Смейтесь дальше, говорят, жизнь продлевает...

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 15:32
    RomanNice:

    Открою Вам секрет. У меня теща хранит все жировки, квитанции, договора на квартиру за последних лет 30. Не спрашивал, но уверен, что на ее квартиру найдется этот договор.
    Смейтесь дальше, говорят, жизнь продлевает...

    Договор у тещи откуда?
    Получила копию когда подписала договор?
    А если человек ничего не подписывал, значит и юридических оснований становиться собственником домофона нет.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 февраля 2015 15:54 Редактировалось RomanNice, 1 раз.
    Micola:

    RomanNice:

    Открою Вам секрет. У меня теща хранит все жировки, квитанции, договора на квартиру за последних лет 30. Не спрашивал, но уверен, что на ее квартиру найдется этот договор.
    Смейтесь дальше, говорят, жизнь продлевает...

    Договор у тещи откуда?
    Получила копию когда подписала договор?
    А если человек ничего не подписывал, значит и юридических оснований становиться собственником домофона нет.

    Оттуда, что она покупала металлическую дверь с домофонной системой вместе с остальными жильцами.
    Даже если бы и не было договора, про показания свидетелей не слыхали? Целый подъезд будет свидетелей. Как думаете, суду достаточно будет?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 16:37 Редактировалось Micola, 1 раз.
    RomanNice:

    Оттуда, что она покупала металлическую дверь с домофонной системой вместе с остальными жильцами.
    Даже если бы и не было договора, про показания свидетелей не слыхали? Целый подъезд будет свидетелей. Как думаете, суду достаточно будет?

    А вы вообще читали что вы комментите? ;)))
    с чего начинается диалог (якобы).

    если не платил и не подписывал то домофон в принципе не может быть собственностью жильца. Кроме случаев дарения от строймира )

    Так что какие свидетельские показания вы хотите куда отнести, суду будет пофигу ;))
    вы берете мою цитату и пытаетесь что то доказать на примере своей тещи, которая платила и подписывала. Это глупо. Это принципиально разные ситуации.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 февраля 2015 16:40
    Micola:

    RomanNice:

    Оттуда, что она покупала металлическую дверь с домофонной системой вместе с остальными жильцами.
    Даже если бы и не было договора, про показания свидетелей не слыхали? Целый подъезд будет свидетелей. Как думаете, суду достаточно будет?

    А вы вообще читали что вы комментите? ;)))
    с чего начинается диалог (якобы).

    если не платил и не подписывал то домофон в принципе не может быть собственностью жильца. Кроме случаев дарения от строймира )

    Так что какие свидетельские показания вы хотите куда отнести, суду будет пофигу ;))
    вы берете мою цитату и пытаетесь что то доказать на примере своей тещи, которая платила и подписывала. Это глупо. Это принципиально разные ситуации.

    Думающий да поймет.
    1. При покупке двери был договор на ее изготовление. Иногда даже и на обслуживание.
    2. Даже если п.1 нет, в РБ сложилась практика - нет чека, но есть пара свидетелей, что покупал - судом принимается.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 17:07 Редактировалось Micola, 2 раз(а).
    RomanNice:

    Думающий да поймет.
    1. При покупке двери был договор на ее изготовление. Иногда даже и на обслуживание.
    2. Даже если п.1 нет, в РБ сложилась практика - нет чека, но есть пара свидетелей, что покупал - судом принимается.

    сократим коммент до минимума.

    если не платил и не подписывал

    Покупал бесплатно? Тогда дверь это подарок, то есть доход жильца. Который может и декларировать надо, подарок то не от близкого родственника. ... то есть свидетели будут подтверждать факт дарения? или какой безвозмездный способ передачи права собственности на конкретный предмет использован? ...
    Человеку надо начинать со своих документов, чтобы знать на что он имеет право, а на что нет. Документы вашей тещи ему побоку, другой подъезд, другой человек, другое время, другая ситуация..

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 февраля 2015 17:30
    Micola:

    Покупал бесплатно? Тогда дверь это подарок, то есть доход жильца. Который может и декларировать надо, подарок то не от близкого родственника. ... то есть свидетели будут подтверждать факт дарения? или какой безвозмездный способ передачи права собственности на конкретный предмет использован? ...
    Человеку надо начинать со своих документов, чтобы знать на что он имеет право, а на что нет. Документы вашей тещи ему побоку, другой подъезд, другой человек, другое время, другая ситуация..

    Вы уж простите меня великодушно, но я не готов комментировать подобные перлы.

    Micola:

    какой безвозмездный способ передачи права собственности на конкретный предмет использован? ...

    Единственная просьба. Напомните номер сообщения, где шла речь о безвозмездности.

    Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды

    Micola:

    Покупал бесплатно? Тогда дверь это подарок, то есть доход жильца.

    Еще вопрос назрел. Вы, часом, не в ИМНС трудитесь? Склад мышления Вас выдает.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 20:08
    RomanNice:

    Единственная просьба. Напомните номер сообщения, где шла речь о безвозмездности.

    да пожалуйста, 3й раз. надеюсь последний. Сообщение от 5 февраля 2015 15:53

    Micola:

    а вот это вряд ли... если не платил и не подписывал то домофон в принципе не может быть собственностью жильца. Кроме случаев дарения от строймира )

    и если вы подниметесь по комментам выше, то UltraMax не писал что он что то подписывал или платил деньги за новый домофон. То есть нет передачи права собсвтенности на установленный домофон. Ну и дальше ...

    RomanNice:

    Вы уж простите меня великодушно, но я не готов комментировать подобные перлы.

    )) не комментируйте, просто укажите конкретно, где в выше указанной ситуации (мои комменты или комменты пользователя UltraMax) произошла передача прав собственности на домофон, явная (то есть документальная) или не явная, которая может быть признана таковой в суде, допустим при вызове свидетелей.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 февраля 2015 21:05

    Micola, так давайте бизнес замутим.
    На вторчермете принимают металл. Предлагаю признать дверь бесхозной (ни у кого ведь документов на нее нет, соответственно и прав), офомить находку, снять ее и сдать, как лом. Пойдем снимать?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 21:16
    RomanNice:

    Предлагаю признать дверь бесхозной (ни у кого ведь документов на нее нет, соответственно и прав), офомить находку, снять ее и сдать, как лом. Пойдем снимать?

    как раз таки документы на дверь есть, у строймира или у ЖЭСа или если повезло у части жильцов подъезда.
    И при теперешней замене домофонной системы, строймир не передает право собственности на установленную новую начинку жильцам подъезда. Оформляется все это дело допсоглашением, которое естественно подписывают далеко не все жильцы подъезда.
    в июле-сентябре 2014 года выбивал со строймира код, так что с текстами договора и допсоглашения ознакомлен )

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 февраля 2015 21:20

    Не знаю, что есть у строймира и у ЖЭСа, у мну квартира в кооперативном доме и обслуживает не СМ. Лично у меня нет чеков-документов на дверь и на домофонную систему, но я прекрасно помню, что мы на нее скидывались всем подъездом. Похерил я где-то документы.
    Условимся, что весь подъезд - такие же рас3,14здяи и никто не сохранил чеков-договоров на покупку двери и установку домофонов.
    Дверь будем снимать в моем подъезде и сдавать на м/лом?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 21:43 Редактировалось Micola, 1 раз.
    RomanNice:

    Дверь будем снимать в моем подъезде и сдавать на м/лом?

    поехали ))
    машина с вас )
    Справку только на всякий случай в ЖЭС возьмите что дверь у них на балансе не стоит

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 февраля 2015 21:50

    Дверь, как и весь дом - кооперативу принадлежит.
    Меня просто забавляет Ваш тезис "нет чека - не владелец". Поэтому и предложил "подзаработать".

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 22:19
    RomanNice:

    Дверь, как и весь дом - кооперативу принадлежит.
    Меня просто забавляет Ваш тезис "нет чека - не владелец". Поэтому и предложил "подзаработать".

    Так документик то есть оказывается. ;))
    Странная у вас логика, как ваш кооперативный дом, с другой компанией, которая работает по другим принципам другой домофон, может быть каким то доводом в пользу того что UltraMax является владельцем части нового домофона, установленного в его подъезде в конце 2014 начале 2015 года, если он не платил ничего и не подписывал документов?
    Сплошной флуд. Извините, надоело повторять одно и то же. Просто возьмите актуальные документы строймира и читайте.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 февраля 2015 22:24

    Кроме панели, остальные части домофонной системы (провода, трубки и т.д.) кто устанавливал и за чей счет?
    Ну и металлическую дверь кто оплачивал ему?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 22:53
    RomanNice:

    Кроме панели, остальные части домофонной системы (провода, трубки и т.д.) кто устанавливал и за чей счет?

    Просто возьмите актуальные документы строймира и читайте, кто, что и для чего. И кто является собственником той или иной части.
    Проведем аннологию, у вас есть корпус, материнская плата, монитор, память, винчестер и охлаждение. Нет процессора.
    процессор вы берете во временное пользование у компании Строймир, с оплатой 12 тыс бр ежемесячно. Теперь есть целый компьютер, который даже работает.
    Внимание вопрос. Вы пользуетесь работающим компом, вы стали при это собственником и владельцем этого работающего компьютера?
    Или остались собственником перечисленного в начале коммена списка комплектующих.
    2 варианта ответа: Да, стал владельцем компа/Нет, никакой новой вещи в собственности не появилось.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    16 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 7 февраля 2015 22:54

    Вы не ответили на два моих простых вопроса.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 7 февраля 2015 23:10
    RomanNice:

    Вы не ответили на два моих простых вопроса.

    Думающий да поймет.
    за последние пару часов вы проигнорировали минимум 3 моих вопроса. ответы же на ваши два содержатся в предыдущем комментарии.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1424

    15 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 7 февраля 2015 23:35

    ваще ох..ли
    Пришло письмо что за этот непонятно кем установленный домофон
    Сняв перед этим абсолютно рабочий
    Нужно платить отдельно...
    Мол получите квитанцию в банк на оплату домофонной системы...

    в ..ОПУ себе засунте этот домофон!...
    Током 200в по нему пиз..ну - станет всем открыт - и пох....