Ответить
  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 26 декабря 2012 21:03 Редактировалось ip_nat, 280 раз(а).

    Застройщик ООО "Карпович".
    Контактная информация:
    г. Минск, ул. Мележа,5, корпус 1, каб.101,
    (+375 17) 262-12-52 , (+375 29) 101-30-40.

    http://karpovich-group.by/

    Тема ООО "Карпович"
    Тема Новостройка на Мирошниченко, 43А
    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

  • milla-f Junior Member
    офлайн
    milla-f Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #399336

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 апреля 2015 13:09 Редактировалось milla-f, 2 раз(а).

    Удаляю по личным просьбам форумчан, которых уважаю.

  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 апреля 2015 14:39 Редактировалось Beaves, 2 раз(а).

    milla-f,а не думаетели Вы,что за разглашение такой информации можете попасть под статью?Кто Вам дает право прелюдно разглашать информацию о собственности того или иного гражданина РБ?Не кажется ли Вам это вмешательством в личную жизнь?

    [censored by alice_twitter]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (21 апреля 2015 09:03)
    Основание: 3/5/17

  • PAA1155 Member
    офлайн
    PAA1155 Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #873378

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 20 апреля 2015 14:52

    Ну не выдержал...решил вмешаться. у нас в стране нет запрета покупать недвигу за собственные средства у застройщика, если он твой работадатель, друг, или просто знакомый. Связи адреса на мележа "старый стиль" к должности уполномоченного ТС не вижу. Не хотите таких представителей ТС, собирайте еще раз жильцов и избирайте . Чесслово, хорошо что продал облигации по этому дому год назад, ну и соседи...

  • jirik Member
    офлайн
    jirik Member

    113

    19 лет на сайте
    пользователь #33146

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 апреля 2015 15:17

    milla-f, А еще он возможный родственник известного в 90-Х поп певца РФ по фамилии Губин, видимо и отсутствовал он на собрании потому что ходил на концерт родственника, безобразие не пришел на собрание... как он посмел...

  • milla-f Junior Member
    офлайн
    milla-f Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #399336

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 апреля 2015 15:57
    Beaves:

    milla-f,а не думаетели Вы,что за разглашение такой информации можете попасть под статью?Кто Вам дает право прелюдно разглашать информацию о собственности того или иного гражданина РБ?Не кажется ли Вам это вмешательством в личную жизнь?
    и вообще хочется Вам(и подобным Вам колхозникам-неудачникам) сказать: А Вас это так ...ет???

    Не знаю, как за разглашение подобной информации, а вот за оскорбление точно статья предусмотрена. Но что спорить с интеллигентами-везунчиками.

    PAA1155:

    Не хотите таких представителей ТС, собирайте еще раз жильцов и избирайте .

    Увы, но голосовать мы должны "оптом". И уполномоченные, отвечающие за другие квартиры, вполне вероятно, не зависимые от застройщика люди. И мне не хочется голосовать против них и затягивать процесс голосования в целом.

    P.S. Масло подлить удалось. Проблема имеет место быть. Всем доброго здравия и правильных выводов.

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 апреля 2015 16:16 Редактировалось Ragana, 2 раз(а).

    [deleted]

  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 20 апреля 2015 17:51

    milla-f, что и требовалось доказать :trollface:

  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 апреля 2015 18:30 Редактировалось spanchboss, 1 раз.
    jirik:

    А еще он возможный родственник известного в 90-Х поп певца РФ по фамилии Губин

    а вот это уже серьёзно... вон ано как всё обернулось... так это всё-таки заговор.. я так и думал... хорошо, что вовремя раскрыли

    Я
  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 апреля 2015 18:38

    :lol: :spy: :lol:

  • Elena_rich Junior Member
    офлайн
    Elena_rich Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1516350

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 апреля 2015 20:14 Редактировалось Elena_rich, 1 раз.
    Ragana:

    MEXX13, я лично не поняла и воспринимаю это как личное оскорбление. А то что вы подписи чужие сфоткали это конечно печально.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Ребята, копошитесь в этом, с позволения сказать, говне, сами. Вы меня достали. Истеричные бабы, повыносившие всем мозги только ради того чтобы составить список, потом покричать что полпроцента гдето не сошлось, но всеравно в результате оказалось что большинство за ТС :)

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Через годик зерегаемся в водоканале, а пока копите денюжку на оплату тарифов по ставкам для юрлиц, а через годика два глядишь и прописку смогём ;
    P.S. Уже предвижу злостные разоблачения на основе последнего текста )))

    Кто бы тут говорил об оскорблениях!!!

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 апреля 2015 21:43
    PAA1155:

    ....
    ну и соседи...

    :100500:

  • Elena_rich Junior Member
    офлайн
    Elena_rich Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1516350

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 апреля 2015 22:21
    Ragana:

    PAA1155:

    ....
    ну и соседи...

    :100500:

    Вы сами оттуда из "Г" выплыли намедне :))) А я прощаюсь!

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 апреля 2015 22:33 Редактировалось Ragana, 1 раз.

    Во как! :roll:

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 47 секунд

    Хорошие новости! подсмотрено в ветке о Каролинской:
    Изменения в правила перепланировок: поменять окна, двери и пол теперь можно без согласований и проектов

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 апреля 2015 20:05

    Stonemaker об этом писал страницу или две назад

  • missmauriss Neophyte Poster
    офлайн
    missmauriss Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #799740

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 апреля 2015 12:13 Редактировалось missmauriss, 2 раз(а).

    : :)

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 26 апреля 2015 21:13

    а когда будет подсчет голосов?чтобы не получилось, что всех желающих звали, а я туда не попал:)

  • 1625757 Neophyte Poster
    офлайн
    1625757 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1625757

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 апреля 2015 21:07

    На соседней ветке обсуждаются ваши же проблемы: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6246194&start=3700
    Текста много, но не поленитесь почитать. Потратите сейчас 15 минут, потом сэкономите много денег.

    Shrajk:

    Уважаемые соседи. На последнем собрании уполномоченых поднимался вопрос о обслуживании ЖЭС или собственными силами. Было принято решение запустить механизм опросных листов. На этом собрании я выступил и рассказал о некоторых плюсах и минусах той или иной системы. Меня попросили все это написать тут. Выполняю эту просьбу.
    Еще раз по полочкам. Условно дом должен обслуживаться. Все наши коммуникации, общие площади, дворовые площади должны обслуживаться. В принципе существуют два варианта. Это передать обслуживание кому-то, либо набрать штат сотрудников и все делать самим. Сразу скажу о тех вариантах, которые я бы настоятельно не рекомендовал делать. Говорю про них потому, что хочу, чтобы была полнота информации. Один из них упразднить ТС и все передать в ЖЭС. В таком случае мы просто теряем собственность над общим имуществом, в частности над помещением ТС. А это не малые деньги. Сразу отмечу, не путайте упразднение ТС с передачей работ по техническому обслуживанию в ЖЭС. О последнем варианте расскажу чуть ниже. Еще один вариант который не рекомендовал бы делать, передавать техническое обслуживание в коммерческие организации. Их у нас не так много, но уже есть. И статистика по ним весьма удручающая. Чаще это очень дорого и качество посредственное.
    Теперь об приемлемых вариантах. Собственное обслуживание. Мы сами решаем кто должен быть в штате нашего ТС. Отсюда будет и качество обслуживания. Преимущество такой системы в том, что мы сами выбираем людей, кто нас будет обслуживать. Не устраивает нас человек, правление быстро с ним разрывает контракт. Не хватает нам уборщиц – взяли еще одну. Так же не зависим в выборе организаций таких как работающих по вывозу мусора. Условно можно отнести к плюсу то, что деньги на капремонт остаются у нас на счету.
    Теперь давайте просто посчитаем расходы ТС при самообслуживании. Как минимум в штате будет председатель и бухгалтер на полную ставку. Но их зарплату пока считать не будем, поскольку они же и останутся при передаче работ в ЖЭС. По любому у юрлица должен быть председатель(руководитель) бухгалтер. Теперь о рабочих. Дом надо убирать? Значит минимальный штат это две уборщицы и один дворник. Это вообще минимум, не исключено что понадобиться три уборщицы. Озвученное предложение председателя организовать дежурство и самим убирать лично я не хочу рассматривать. Простите у меня на это нет времени, и мы по любому платим за коммунальные услуги.
    Какая зарплата у данных людей. Меньше чем за 4 млн рублей вряд ли мы сможем найти. Итого по уборке получаем 12 млн. теперь сантехник или электрик. Тут варианты, либо двоих, но на меньшую зарплату, либо один все в одном. Как бы разница в зарплате при любом раскладе получится незначительная. Минимум нам понадобиться 6 млн на зарплату данному рабочему (рабочим). Паспортист может быть бухгалтер, просто ему доплачивать. Еще нужен инженер с высшим техническим образованием , для приемки дома к отопительному сезону. Председатель предложил брать такого человека по найму только на период приемки. Если у него это получиться, то мы будем экономить на этом.
    Итого по штату по самому минимуму у нас получается 18 млн. Добавляем фонд соцзащиты получаем 20.25 млн рублей. Теперь накладные расходы. Как минимум нам надо покупать какой-то инвентарь, чистящие средства для уборщиц, те же лампочки для мест общего пользования. Как бы не много, но обычно минимум 1-2 млн в месяц на это уйдет. Затраты на освещение мест общего пользования. Тоже сумма будет минимум 2 млн. Разницу общего счетчика по воде и наших частных. Простите водоканал, теплосети будут ТС выставлять оплату по этим счетчикам. Сумму сказать не могу, но просто держим в уме, что такие расходы будут. Услуга банку, процент от наших платежей. Итого всех таких расходов набежит миллионов на 5. Итого затраты с зарплатой получаться минимум 25-26 миллионов в месяц. Еще раз отмечу я считал по самому минимуму, и в эти расходы не включены зарплаты председателя и бухгалтера.
    Но это еще не все расходы, которые понесет человек при самообслуживании ТС. Во первых лифты, мы будем платить по себестоимости. А точнее разницу между себестоимостью и цифрой в наших жировках будет доплачивать ТС. Но фактически наши деньги. Такая же ситуация и с вывозом мусора. Мы будем платить за фактически вывезенные кубометры. А в жировках будет за плановые. И как показывает практика, они меньше реальных. А значит за лишний мусор заплатит ТС, то есть вновь мы. На всем этом еще на дом наплывет несколько миллионов в месяц.
    И наконец окончательные расходы по дому составят не менее 28 миллионов в месяц, плюс зарплата бухгалтера и председателя не менее 13 млн. итого при самообслуживанииу нас в лучшем случае получится затраты в 40-41 млн. рублей
    Теперь о платежах. Теоретически за техническое обслуживание наш дом заплатит от 12 до 15 млн. Как эта получается сумма? Умножением всех наших квадратов (чуть больше 11000) на тариф в 958 рублей. Сумма плавающая, потому что зависит от количества прописанных. Если есть площади на которых никто не прописан, то за них платим по тарифу 2100. Допустим мы заплатим все-таки макисмум 15 млн . рублей. Нам не хватит для погашения всех затрат 25-26 млн. рублей. Откуда взять эти деньги? Либо заработать (реклама), либо платежи на содержание ТС. Можно попытаться получить субсидию в администрации района, но обычно ТС ее не дают. Ищут различные варианты отказать. Если только платежи, то условно это возьмите колонку за техническое обслуживание и умножьте ее в 2.5-3 раза. Вот такую сумму мы будем платить дополнительно к жировке.
    Еще такой момент, договора с аварийным службами. В принципе многие ТС не заключают их, тем самым “экономя” деньги ТС. Но задумайтесь. Когда у вас в час ночи протечет стояк, приедет ли сантехник из ТС перекрывать стояк? В моей практике – нет. До утра носил ведра. А заключать договора – это еще дополнительные расходы.
    Теперь об отчислении на капремонт. Сразу скажу , что это мое мнение, не бить сильно. Но мне например ситуация когда ЖРЭО за счет платежей всего города тратит на капремонт отдельных домов, кажется наоборот правильной. Почему? Все просто на примере. В доме где я прожил 10 лет на капремонт на счете ТС накопилось что-то около миллиарда. Скажу так, сумма катастрофически мизерная. Почему так получилось? Вы все знаете. Три девальвации обесценили рублевые вклады. Так кому нужны эти деньги, и как потом делать капремонт? Задумайтесь!
    Теперь об обслуживании в ЖЭС. Указанную сумму в 12-15 млн мы будем перечислять в ЖЭС. И за это они будут они делать все указанные работы. Фактически они не будут от нас требовать погашение недостающих 15-16 млн, о которых я говорил(вычеркнута зарплата председателя и бухгалтера). Вопрос откуда берет деньги ЖЭС. Да это ранее указанное субсидирование. Плохо это или хорошо? Пускай решает каждый сам. Но мы живем в этом государстве в котором такая практика. Так зачем самим отказываться от этого субсидирования? Пока оно есть, пускай будет. И даже если они перейдут на 100% оплату, это все равно будет меньше чем расходы ТС (где-то 23 млн рублей на текущую дату). Но когда это будет и будет ли вообще.
    Еще при обслуживании в ЖЭС нам не надо держать бухгалтера на полную ставку, а это еще экономия в 3 млн рублей. Итого дополнительные затраты при обслуживании в ЖЭС будут максимум 10 млн. То есть в 2.5 раза меньше чем при самообслуживании.
    Хотел бы отметить такой момент, часто показывают люди жировки в ТС , где суммы маленькие. Но тут надо смотреть не жировку а баланс по ТС. Значит в ТС есть дополнительные доходы. Я не раз потом указывал на это. Это реклама, сдача помещений. Но вот тут вопрос как смотреть на эти деньги? Это же в принципе НАШИ деньги. В принципе их можно тратить не на техническое обслуживание, а на полезные вещи для ТС. У меня есть примеры когда ТС за эти дополнительные доходы при обслуживание в ЖЭС просто установило бесплатно систему видеонаблюдения и организовала хорушую детскую площадку.
    Поэтому лично я за то чтобы сейчас передать работы в ЖЭС и пускай они за наши 12-15 млн организуют работу. А нам оставить возможность зарабатывать. Как минимум реклама, возможно частичная сдача помещения ТС, нам закроет вопросы по зарплате председателя и бухгалтера, а возможно еще и останется. Это уж как председатель сработает.
    Есть еще такой неприятный момент. Это долги жильцов. При обслуживании в ЖЭС с должниками разбирается ЖЭС. При самообслуживании мы. Но пока мы разбираемся, за них платим мы, с общего котла ТС. И как показывает практика иногда очень трудно что-то отсудить у этого неплательщика. Или как минимум это может затянуться на месяцы. И это при том, что в ТС будет хороший юрист.
    Еще раз я стараюсь писать факты. Да я сам за обслуживание в ЖЭС и буду заэто голосовать. Да я где-то за это агитирую. Потому, что как минимум ЖЭС все-таки дешевле нам обойдется. А по моей личной практике в случае возникновения проблемных ситуаций на ЖЭС проще надавить чем на ТС. Конечно мы все надеемся , что конфликтов не будет, но…
    Прошу просто каждому подумать и принять решение. Как большинство решит, так и будет. Если есть вопросы, задавайте, всегда буду рад ответить. Ваш сосед.

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 апреля 2015 00:00

    ну некоторые до сих пор думают, что ТС это только благо за небольшие деньги..а ЖЭС это происки СССР..так что до людей тяжело достучаться..но , надеюсь, суммы в жировках реально многих остудят..

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 мая 2015 15:59

    Так а чего стучаться то? Как я понял у нас живут в доме олигархи , для которых 150-200 тыс в месяц не проблема))) Главное, ж, чтобы самоуправляться)) При этом под самоуправлением почему то многие понимают установку видеонаблюдения и пандуса))(ну судя по высказанным плюсам ТС я так подитожил, потому что в чем еще кто будет самоуправляться я так и не понял)
    А вот минусы ТС почему то никто не написал, хоть вот человек с соседнего форума все правильно написал)) Да и застройщик ждет пока измучавшиесяся жильцы пойдут под дудку ТС и спишутся все то , что ЖЭС бы ни за что не забрал) Интересно, владельцы машиномест с болотом в гараже разобрались?) Или получили право пользоваться местами, которые как документы показывают почти год как сдались якобы)) А в правление Карпович нам зачем?Уважаемый господин будет ездить к вам на собрания? Или кто то думает , что если застройщик будет в управлении то можно будет решать все вопросы??
    Вообщем, сдается мне то ли кто то кому то в уши хорошо так "описал" достоинства ТС, ну а остальное как говорится не важно)
    Ну что ж , ждем тогда "позитивных новостей" от застройщика. Надеюсь, будет нанята независимая комиссия по приемке дома от застройщика, или опять ip_nat (незаконно проложивший сеть) с Мамутовичем и Жердецким примут дом в ТС?

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 6 мая 2015 14:13 Редактировалось ip_nat, 3 раз(а).

    ...