Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    12 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 23 сентября 2013 08:16
    romario_01:

    Tarabar_Rastabarov, Здравствуйте! Как продвигаются дела у бетатрона?

    Как в песне то взлет, то падение :) Держим руку на пульсе. Вас можно поздравить со скорой сдачей дома. Хочешь сам живи, хочешь сдавай в аренду - деньги зарабатывай. И главное спокойно, без никаких нервов. Красота. Минскпромстрой сказал в сроки построит и построил. Однозначно лучший застройщик в Беларуси. Всем застройщикам надо равняться на Минскпромстрой.

  • Assed Junior Member
    офлайн
    Assed Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #472728

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 сентября 2013 14:29

    Свежие фото с места "боевых действий".

    Вид на 6-7 секции от Простора.

    Фасад здания, выходящиий на проспект.

    Проспект в сторону кольцевой.

    Проспект в сторону города.

    Апокалипсис сегодня

    Вид с 18 этажа первой секции

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 25 сентября 2013 03:14

    кто-нибудь в курсе у нас на плиту приходит 220В или 380В?

  • КСМ Member
    офлайн
    КСМ Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #366224

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 сентября 2013 08:28

    220в.

  • Mr.Strk Member
    офлайн
    Mr.Strk Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #610666

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 сентября 2013 13:52

    Добрый день! СОСЕДИ. Может кто может сказать что-нить по поводу воды и лифтов в 1 секции, ну и во 2 секции тоже?
    А когда нужно взнос в ТС платить?
    Кто принимал квартиру в 1 секции вам давали картинку с электропроводкой т.е. с размерами, а то мне выдали схему типа: тут выключатель, тут розетка, тут лампочка, а где размеры неизвестно?

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 25 сентября 2013 14:18
    Mr.Strk:

    Добрый день! СОСЕДИ. Может кто может сказать что-нить по поводу воды и лифтов в 1 секции, ну и во 2 секции тоже?
    А когда нужно взнос в ТС платить?
    Кто принимал квартиру в 1 секции вам давали картинку с электропроводкой т.е. с размерами, а то мне выдали схему типа: тут выключатель, тут розетка, тут лампочка, а где размеры неизвестно?

    По видимому это условная схема, не все соответствует действительности.

  • vinny2000 Member
    офлайн
    vinny2000 Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #201634

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 25 сентября 2013 20:59 Редактировалось vinny2000, 2 раз(а).

    Вот какой он Минскпромстрой: с 20 июля никак не поменяют разбитый стеклопакет! Купили они новое стекло, но пока несли на этаж опять разбили. Решил в контору позвонить, т.к. завтраки каждую неделю, а то и по 2-3 раза надоели. Позвонил в отдел долевого строительства, спокойно так говорю "девушка у меня така беда может посодействуете", а мне в лоб "это вы не туда звоните, если у вас проблемы со стоителями идите в приёмную к генеральному и пишите там свои жалобы или что у вас там". Я и наелся сразу.
    Мастер теперь говорит принимайте так с указанием неисправностей, а мы в течении установленного срока вам всё сделаем, а пока от него это всё не зависит: ктота там комута деньги не переводит и тд и тп. Одно радует что строительную корзину металлическую вынесли и стену перештукатурили.
    Как в том анегдоте, вроде всё правильно, а чувство как-будто на....и. Не ожидал что сия кантора настолько не организована, что обкладывать матом снабженцев и строителей должен сам генеральный.

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 25 сентября 2013 23:06

    vinny2000, не забываете в какой стране живем! Может быть есть юристы на сайте, проконсультируйте. Насколько я понимаю при приемке квартиры Акт приемки подписать все равно нужно, но в нем обязательно нужно указать все недочеты подробно в любом свободном месте. С этого дня пойдет отсчет времени на устранение недоделок. Тогда можно качать права, мол дата приемки такая, время прошло столько, прошу компенсировать мои издержки такие мол растакие с приложением чеков и прочих документов.
    Возможно я в чем-то ошибаюсь, юридически грамотные поддержите тему.

  • crow1976 Member
    офлайн
    crow1976 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #302449

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 сентября 2013 23:26 Редактировалось crow1976, 1 раз.

    По судам походить можно. Даже нужно. И шанс победить всегда есть. Только опять же не забывайте - в какой стране живём. Суды могут вытянуть все нервы и много денег. Но если ещё по судам не ходили и нервы в порядке, то наказать вполне реально.
    А МПС репутацией дорожить не помешало бы.

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 26 сентября 2013 08:32

    vinny2000, Момент подписания и, непосредственно, внесения информации в акт приемки – прописан в Договоре (п. 3.13.)
    Мое мнение – перед подписью акт необходимо сходить на прием к директору МПС. Личный прием по законодательству дает такие же права как и письменное обращение (жалоба) (Закон Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц";).
    При личном приеме я бы оперировал:
    – Договором создания объекта Долевого строительства;
    – Закон Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц";).
    Я бы изложил:
    – жалобу на не выполнение условий договора (в части устранения дефектов как таковых и нарушение сроков по устранению);
    – жалобу на отдел долевого строительства как не имеющего возможности (желания) сопровождения договора долевого строительства ( в части оказания влияние на "строителей";).
    Я бы оставил за собой право и информировал директора МПС:
    – в случае не удовлетворения жалобы по существу – подать жалобу в вышестоящую организацию, в хозяйственный суд, прокуратуру;
    – освещения данной ситуации в СМИ.
    Действительно, в ряде постсоветских организаций осталось наследие – "это не мое - я это делать не буду", "у нас все проблемы решает Нашальника".
    К примеру, в моей гос .организации за такое ЧП бы – строителей уволили, прораба на переаттестацию, сотрудника отдела долевого – депремировали.
    Ваш дополнительный козырь - интерес правоохранительных организаций к МПС в строительстве Чижовка-арены (ну это уже совсем джокер).
    Михаил, удачи Вам! Вы заплатили огромные деньги - товар должен быть качественным.

    Да, репутация МПС в моих глаза опускается ниже и ниже - строим быстро, но некачественно, относимся к дольщикам как продавщицы в районном магазине.

    скучно.
  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 26 сентября 2013 13:52
    Chicks_on_Kicks:

    Михаил, удачи Вам! Вы заплатили огромные деньги - товар должен быть качественным.

    Да, репутация МПС в моих глаза опускается ниже и ниже - строим быстро, но некачественно, относимся к дольщикам как продавщицы в районном магазине.

    Поддерживаю!

  • Mr.Strk Member
    офлайн
    Mr.Strk Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #610666

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 сентября 2013 21:42

    Уважаемые, почти собственники, недвижимости в престижном, я бы даже сказал в элитном районе г.Минска ( :lol: ), на домофонной двери висит объявление с содержанием типа "... в почтовых ящиках находятся квитанции об оплате первоначального взноса в товарищество собственников нашего дома, просим забрать и оплатить..." так что хочется сказать: Товарищи, граждане заберите квитанции и оплатите первоначальный взнос, может тогда воду дадут и лифт запустят (насчет последнего не знаю).
    Было бы не плохо поместить в шапку телефоны председателя и правления, а также может нужно размещать хоть какую информацию типа когда будет вода, запустят ли лифты и т.д. и что для этого нужно, а то ветка совсем умерла.
    Ну и напоследок поздравляю с началом второго месяца осени с 1 октября, также не забываем о праздниках в этом месяце: День учителя и День матери. :100500:

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 30 сентября 2013 22:25

    ок, можно уже звонить председателю и подписывать бумажки там всякие? ))

  • sondra Senior Member
    офлайн
    sondra Senior Member

    2412

    13 лет на сайте
    пользователь #431607

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 1 октября 2013 09:32
    Mr.Strk:

    а то ветка совсем умерла

    я надеюсь, после сдачи 3,4 секций активизируется :)
    кто-нибудь знает, какие новости по этим секциям?когда уже за ключами пойдем? :shuffle:

    просто есть такие люди,к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить
  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 октября 2013 15:23 Редактировалось Gleb.ne, 5 раз(а).

    Ура, стал обладателем ключей!
    Вернусь к вопросу консьержей, к сожалению, голосуя многие не представляли не схемы размещения консьержей ни организации доступа в подъезд! Помещение консьержа находиться на входе где расположены лифты, то есть консьерж может контролировать входящих, которые едут на лифте! На лестничные марши вход организован отдельный с отдельным домофоном без контроля консьержа! Еще вопрос интересный если я открываю домофоном входную дверь, то какая из дверей открывается и будет прикольно если они обе открываются.
    Поэтому если у нас не будет около лифтов вонять и валяться наркоманы, то это мы сможем созерцать на лестницах! Поэтому необходимо подумать нормальную систему контроля и безопасности в подъездах! Вариант замуровать входную дверь лестницу это не вариант! Кто живет на нижних этажах им ждать лифта с 16 этажа не в кайф, да и лифты могилевские не такие уж надежные, а домой нужно будет попасть если сломается лифт или отрубят свет!

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • matok PSP Team
    офлайн
    matok PSP Team

    3213

    17 лет на сайте
    пользователь #82897

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 1 октября 2013 15:51

    Вот вопрос про лестницу интересный - как по ней будет контролироваться вход - ключом от домофона?
    А как в 1-2-й секциях?

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 1 октября 2013 16:54
    Gleb.ne:

    Ура, стал обладателем ключей!

    Поздравляю!
    Поделитесь опытом с чем/кем и как пришлось бороться?

    скучно.
  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 октября 2013 20:04
    Chicks_on_Kicks:

    Gleb.ne:

    Ура, стал обладателем ключей!

    Поздравляю!
    Поделитесь опытом с чем/кем и как пришлось бороться?

    В принципе не с чем и не с кем не боролся. Все ровно понимаю отделка черновая. Основной момент был связан с перепланировкой, строители закасячили и не по проекту разместили проем двери в ванную комнату - это был основной недочет, потому что потом это стоило дорого переделать, было пару недоделок: не было одного стеклопакета в раме на балконе, не закрывался один стеклопакет, к розеткам, батареям, стенам не придирался, просто обратил внимание на пороги. После указания недостатков через 2-3 недели позвонили, приехал в целом все устранили, даже пороги сделали. Подписал акт с 1 недочетом не было 2 штапиков, где установили стеклопакет в раме на балконе. После заключения договора, приехал к прорабу, тот выдал все необходимые девайсы для квартиры(крышка для унитаза, домофон, пожарные оповещатели, регуляторы на батареи, шланг, паспорта на счетчики воды, ключи, таблетки от входной двери, ТВ- тройник, звонок). Я напомнил про штапики - их в течении 20 мин сделали при мне, когда я принял квартиру. Пожали руки и попрощались.

    matok:

    Вот вопрос про лестницу интересный - как по ней будет контролироваться вход - ключом от домофона?
    А как в 1-2-й секциях?

    Два входа в подъезд, во второй секции точно, оба входа оборудованы металлической дверью с домофоном. Входы достаточно разнесены: один вход ведет прямо к лифтам, без доступа к лестнице там же находиться и помещение консьержа, второй вход сбоку он ведет на лестничные марши, там нет места для консьержа, да и 2 консьержа на подъезд жирно. Поэтому тут нужно искать другой вариант!

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • canistr Junior Member
    офлайн
    canistr Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #663682

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 октября 2013 21:27

    Так, а что с историей по поводу метрожа квартиры? Поделитесь опытом, кто принимал квартиру, метраж был больше или меньше? И сколько надо заплатить, чтобы стать членом нашего клуба (ТС) ? Кстати, кто принял квартиру, ремонты уже делаете полным ходом? С электричеством есть проблемы, интересно отопление будут включать в нашем доме в ближайшие дни? Надеюсь, что мои вопросы не раздражают обитателей форума....я из 3 секции... :conf:

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 октября 2013 22:30

    Для оплаты членства 7500 бел руб умножьте на метраж квартиры и получите сумму вступительного взноса!
    Ремонт планирую весной!
    С электричеством проблем нет, а вот воды нет и не работают лифты, и по поводу отопления тоже непонятно включат ли вовремя. Но эти вопросы зависят от заключения договоров ТС с организациями обслуживающими лифты, водоснабжение и т.д. с одной стороны и ТС с жильцами с другой стороны.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков