Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 29 января 2013 11:29
    Макарон:

    а сколько стоит сие удовольствие? можно в личку с координатами.

    чего уж в личку?
    давайте сюда с подробностями

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 29 января 2013 11:44
    Sерж:

    Макарон:

    а сколько стоит сие удовольствие? можно в личку с координатами.

    чего уж в личку?
    давайте сюда с подробностями

    А я горчичник не получу?...типа, за скрытую рекламу...
    Вроде бы все понимают, что "мопед не мой"...но, тем не менее...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 29 января 2013 11:48

    да забей ты на их горчичники. на лоб пусть себе лепят.
    на крайняк в личку номер отправь. а сюда подробности ))

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 29 января 2013 12:12

    Sерж,
    ну, почитайте, у меня axis p1347 5 мегапикселей + родные термокожухи. А за 600 с 18го этажа - это сказки. :shuffle: Уже с 30-40 метров 5 мегапикселей в реальных условиях даст номер только на стоящей по центру кадра машине (а 18 этажей - это ж метров 70-80 до машины), в движении и того меньше. Управление через инет - так это на все айпикамерах есть, через браузер (а, например, годовая подписка на программу exacqVision на одну камеру стоит от 150 у.е. в Минске, родная программа может писать только с одной камеры бесплатно). Но все познается в сравнении, может кому такого и не надо, а лично я не считаю дешевые игрушки необходимостью, лучше брать качественные изделия, а то получится как у моего партнера - понаставил себе камер за 200 баксов аналоговых, а потом все менял на айпи (где мог, т.к. ремонт уже был готов), а то видеть только очертания объектов без шансов распознать что это...

    spaik96,
    смысла в камерах 0.3 мегапикселя нет, а в 5 еще как. Хотя кто-то и без сигнализации живет и окна деревянные 88го года выпуска и так далее.
    А какой смысл котла за 3 евро? Все отличие от моего, то, что у него электронное меню на русском, а у меня кнопочное управление и комп не встроен в котел. Мощность такая же, оба двухконтурных.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 29 января 2013 12:22
    kitnamore:

    spaik96,
    смысла в камерах 0.3 мегапикселя нет, а в 5 еще как. Хотя кто-то и без сигнализации живет и окна деревянные 88го года выпуска и так далее.
    А какой смысл котла за 3 евро? Все отличие от моего, то, что у него электронное меню на русском, а у меня кнопочное управление и комп не встроен в котел. Мощность такая же, оба двухконтурных.

    И тем не менее, моим напольным Viesmann'ом, с электронным управлением и автоматикой, приятно управлять... а главное - удобно... настроил всякие режимы - и забыл... он сам следит за температурой... и ночные режимы включает и тд...
    Считаю, что заплатил не зря...;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 29 января 2013 12:26
    kitnamore:

    же с 30-40 метров 5 мегапикселей в реальных условиях даст номер только на стоящей по центру кадра машине (а 18 этажей - это ж метров 70-80 до машины), в движении и того меньше.

    да не. машина стоит ровно под окном (своё место - инвалид) . этаж 17й. не более 55 метров. ну лично я номер не читал так как сверху обзор, но всё вполне обозримо и мне кажется что в ясную погоду прочиталось бы. просто смысл в камере за 4К мне как-то неясен если в пределах 1к можно выбрать вполне себе для обзора, тем более у тебя участок 9 соток вроде. хотя каждому своё. может за соседями подглядывать? :spy:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 29 января 2013 17:48

    чтобы заработать- надо было в 2002 купить золото по 7 уе и сейчас продать по 35 уе,либо однушек по 11к,а сейчас по легкому толкнуть.А годами глотать пыль на стройке-потом считать мизерную моржу-глупство.

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    20 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 29 января 2013 18:13
    kitnamore:

    у меня axis p1347 5 мегапикселей

    она реально -30С выдерживает?
    кстати, сейчас ее можно за $1,5k взять.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 29 января 2013 18:45 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    ms.hanna:

    чтобы заработать- надо было в 2002 купить золото по 7 уе и сейчас продать по 35 уе,либо однушек по 11к,а сейчас по легкому толкнуть.А годами глотать пыль на стройке-потом считать мизерную моржу-глупство.

    Я так понимаю, что у тебя есть десятка два коттеджей, купленных таким способом...нет? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 29 января 2013 21:54

    Я думаю, что не много, из тех кто строился, планировали продавать по окончании стройки, а уж заработать на этом смогли вовсе единицы.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 29 января 2013 22:03
    akc74y:

    Я думаю, что не много, из тех кто строился, планировали продавать по окончании стройки, а уж заработать на этом смогли вовсе единицы.

    "Аб чом" и спич...
    Обычно строят для себя.,.как правило по-максимуму, который могут себе позволить...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 29 января 2013 22:37

    Newcomer,
    там не напольный. Это раз, а во-вторых - у меня в комнате стоит мелкая панель - там все тоже самое и режимы почасовые, суточные, 4 разных режима можно на каждый день настроить. Разницы 0. Ну, только, что у меня не на русском.

    Sерж,
    тебе кажется, поверь моему опыту. А контур машины, ну, да, узнает. 5 мегапикселей не хватит даже распознать лицо соседа в 40 метрах от меня. У меня камеры все обзорные - смотреть улицу, внутридворовую территорию, вход и въезд в гараж в доме. Вообщем не тема это для обсуждения тут.
    Не так давно приезжал ко мне в гости товарищ, занимается в Москве сигнализациями, системами видеонаблюдения и аудио-видео в умных домах. Показывал дома, гдже стоит по 20 таких как у меня камер, всякие умные дома по 100 000 у.е. без техники и прочее. Тоже вопрос зачем, однако людям нужно.

    Alex2k,
    до -50., в кожухе подогрев есть. За 1500 сейчас ее не взять в Минске, да и в Москве (один только кожух родной стоит 300). Хотя она и подешевела. Но если так рассуждать, то никакая техника не стоит своих денег, т.к. через некоторое время морально устареет или подешевеет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 29 января 2013 23:28
    kitnamore:

    тебе кажется, поверь моему опыту. А контур машины, ну, да, узнает. 5 мегапикселей не хватит даже распознать лицо соседа в 40 метрах от меня.

    спорить не буду. но обязательно проверю при случае.

    kitnamore:

    Тоже вопрос зачем, однако людям нужно.

    для москвы это не вопрос . это смысл жизни. красиво потратить денег и чтоб лучше чем у соседа.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 11:35

    Sерж,
    т.е. там не воруют, не грабят, не выносят из домов оборудование и все это просто понты про виденаблюдение и сигнализации, а прогресс надо было остановить на уровне 13го года прошлого века - жить в деревянных домах с известковой побелкой?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 11:54 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).

    kitnamore, там обычно, для предотвращения всего этого, сидят охранники :) А техника, все же, больше для понтов :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 30 января 2013 12:56
    kitnamore:

    Sерж,
    т.е. там не воруют, не грабят, не выносят из домов оборудование и все это просто понты про виденаблюдение и сигнализации, а прогресс надо было остановить на уровне 13го года прошлого века - жить в деревянных домах с известковой побелкой?

    конечно же нет! ворюга сначала оценит через прайс-лист яндекс.маркета твою камеру за 4к и только после этого решить идти или нет на дело ))
    для упрощения задачи (что бы отпугнуть) можно на камерах бирки с ценником оставить... ;)

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 13:43

    Макарон,
    сидят, на каждом углу с автоматами.
    Хотя со слов моего знакомого у него объект с охраной был только 1. И у меня охраны нет.

    Sерж,
    ты не юли и ответь на мой вопрос. Он же простой - да\нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14010

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14010
    # 30 января 2013 13:48 Редактировалось Макарон, 4 раз(а).

    kitnamore, Серж как-бы намекает, что если и послала камера вам фото и видео ворья, то вы все равно не опознаете грабителей в масках, на авто с самодельными номерами.
    А тревогу поднять и ментам сообщить может простая сигналка, которой не нужны камеры по 4к. Которую проще спрятать, чем камеры в кожухах. Поэтому все же понты :)
    Удобство примерно, как и умный котел... Да, приятно по инету посмотреть, выключил утюг или нет, за гостями последить, но не более :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 30 января 2013 13:54
    kitnamore:

    ты не юли и ответь на мой вопрос. Он же простой - да\нет.

    видеонаблюдение нужно. но бандиту похер какая у тебя камера. с таким же успехом можно бутафорскую прилепить.
    а вот сигнализация или охранник (на крайний случай прислуга) - это уже тема.

    всё имхо. себе предполагаю 4 ip-камеры (на 4 стороны дома), не дороже баксов 500. + сигналка.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 30 января 2013 14:05

    Макарон,
    Если так рассуждать, то я ему задал вопрос - стоит ли жить в доме аналогичном тому, что строили в 1913ом году.
    Грабители в маске приедут, сработает сигнализация - через несколько минут приедут менты с автоматами. Доказательства есть на видео, воры пойманы. Это плохо или хорошо? Или, например, соседу привезли стройматериалы, разворачивался его грузовоз и расхерачил ворота ценой пару тысяч. Так ты увидишь кто это сделал и его номера, а без камеры - не увидишь, равно как и не увидишь ты этого с камерой за пару сотен аналоговой.

    На счет простой сигналки - лично я смогу простую сигналку обойти. А т.к. воровать в домах не мой профиль, то что-то мне подсказывает, что профи уж точно знает как сделать и не простую. Но, могу сказать так - на памяти установщиков (контора крупная) не было ни одного случая, когда ворье лезло в дома с камерами (да и сигналкой тоже, но пока в дом не залезешь ее не увидишь).
    Сигналку ты никак не спрячешь - все датчики навиду и на окнах магнитоконтактные, и на стенах объемники и датчики разбития, все, что ты сможешь спрятать (и то, если только ты заказывал установку у грамотных спецов, а не тех, что советует департамент охраны) - блок управления. А то я видел как они установили у знакомых - прямо аккурат у входной двери кучу коробок дешевых с кучей лампочек. Мало того, что уродство, так и сломать можно на раз-два.

    Я никого не агитирую, но факт остается фактом - если такая хрень и нужна, то не каждый день, и если человек не хочет на это тратиться, то пусть не тратиться, ведь 99% частных домов не то, что без виденаблюдения с камерами дорогими, так и с дешевыми почти нет, а сигналка стоит у считаных сотен в этой стране.
    Это все касалось исключительно темы, когда продать дом под себя даже в ноль нереально, т.к. большинство не оценит, кто не оценит мербау, кто баню, кто большой участок, кто дорогую сигналку или систему видеонаблюдения, кто не оценит котел за 3к евро, кто не оценит фасад из ценных пород дерева, кто гараж на 5 машин и т.д. и т.п. Нет у нас рынка готового жилья. ВООБЩЕ. Или просят с наценкой в 200-300%, или просят за говно втридорога, или продают просто недорого все самое дешевое, что только может быть в строительстве.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.