Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27343

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27343
    # 6 февраля 2023 23:37 Редактировалось Rhezus, 4 раз(а).
    11tekila11:

    По внешнему виду w210 и w200 одинаковые датчики, так почему такая разбежка в цене?

    визуально и по штекеру - различий нет
    я на 99% уверен, что технически это один и тот же датчик, хотя производитель мог программно какую-нить подлянку подкинуть
    а разница в цене - из-за разницы в возрасте авто)
    кстати, так а на что влияет этот датчик в конце концов?
    я вот как-то не заметил потери бойца)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 11tekila11 Member
    офлайн
    11tekila11 Member

    182

    9 лет на сайте
    пользователь #1283182

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 февраля 2023 12:39 Редактировалось 11tekila11, 1 раз.
    Rhezus:

    11tekila11:

    По внешнему виду w210 и w200 одинаковые датчики, так почему такая разбежка в цене?

    визуально и по штекеру - различий нет
    я на 99% уверен, что технически это один и тот же датчик, хотя производитель мог программно какую-нить подлянку подкинуть
    а разница в цене - из-за разницы в возрасте авто)
    кстати, так а на что влияет этот датчик в конце концов?
    я вот как-то не заметил потери бойца)

    Влияет на свет фар... Датчик прописывается к корректору фар и при перегрузки кузова фары светят как положено, не слепят других водителей, не светят в землю.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27343

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27343
    # 7 февраля 2023 21:20

    не, ну в теории-то понятно... вот только я никогда не видел работу этой системы вживую
    по идее при включении света фары должны проводить юстировку (двигать сервомоторами) и устанавливаться согласно положению кузова).
    никогда такого не замечал..

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 11tekila11 Member
    офлайн
    11tekila11 Member

    182

    9 лет на сайте
    пользователь #1283182

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 9 февраля 2023 08:42
    Rhezus:

    не, ну в теории-то понятно... вот только я никогда не видел работу этой системы вживую
    по идее при включении света фары должны проводить юстировку (двигать сервомоторами) и устанавливаться согласно положению кузова).
    никогда такого не замечал..

    В марте поеду проходить техосмотр и если приборы диагностики света покажут всё ок, то и искать датчик не буду. Уже нашёл датчик за 500s. на битурбо, новый, говорят тоже оригинал. Цены весело пляшут от 1000s.до 500s., но все равно цена космос.

  • 3095319 Neophyte Poster
    офлайн
    3095319 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3095319

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 февраля 2023 17:44

    Всем здравствуйте, случилась такая ситуация, утром открыл завел машину прогрел и поехал на работу, после работы подхожу к авто нажимаю кнопку открыть а она не реагирует на пульт и не открывается, и индикатор красный под лобовым почему то перестал моргать. Попробовал открыть ключом но тоже не смог так как закорела личинка и не поворачивается ключ, ну ладно вызвал мастера он отогнул дверь и проволкой открыл дверь. Пробую заводить а стартер не крутит и начинает орать сигнализация. Может кто сталкивался с подобным или знает в чем проблема может быть? Брелки точно рабочие пробовал двумя и результата нет. Санта фе 2 2,7бенз сигнализация штатная

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27343

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27343
    # 9 февраля 2023 18:35
    11tekila11:

    Rhezus:

    не, ну в теории-то понятно... вот только я никогда не видел работу этой системы вживую
    по идее при включении света фары должны проводить юстировку (двигать сервомоторами) и устанавливаться согласно положению кузова).
    никогда такого не замечал..

    В марте поеду проходить техосмотр и если приборы диагностики света покажут всё ок, то и искать датчик не буду. Уже нашёл датчик за 500s. на битурбо, новый, говорят тоже оригинал. Цены весело пляшут от 1000s.до 500s., но все равно цена космос.

    Я без проблем походил то, вопросов не было…

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9912

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9912
    # 10 февраля 2023 17:37 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.
    3095319:

    Пробую заводить а стартер не крутит и начинает орать сигнализация. Может кто сталкивался с подобным или знает в чем проблема может быть? Брелки точно рабочие пробовал двумя и результата нет. Санта фе 2 2,7бенз сигнализация штатная

    Напряжение АКБ меряли ? Если села "батарейка" - то ( кто-бы мог подумать :) ) машина , считай , обесточена . Вся электрика не будет работать .... Вот и двери не открылись и .....даже лампочка не горит .

    По описанным симптомам - я б начал с АКБ . Сначала - силовых контактов на АКБ .
    А если сигналка воет во время попытки запуска стартером - смотреть уже дальше - цепь от АКБ к стартеру .
    И сам стартер . По-старинке это называется "стартер берёт на себя"

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • 3095319 Neophyte Poster
    офлайн
    3095319 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3095319

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 февраля 2023 12:34
    ВиталийXXL:

    3095319:

    Пробую заводить а стартер не крутит и начинает орать сигнализация. Может кто сталкивался с подобным или знает в чем проблема может быть? Брелки точно рабочие пробовал двумя и результата нет. Санта фе 2 2,7бенз сигнализация штатная

    Напряжение АКБ меряли ? Если села "батарейка" - то ( кто-бы мог подумать :) ) машина , считай , обесточена . Вся электрика не будет работать .... Вот и двери не открылись и .....даже лампочка не горит .

    По описанным симптомам - я б начал с АКБ . Сначала - силовых контактов на АКБ .
    А если сигналка воет во время попытки запуска стартером - смотреть уже дальше - цепь от АКБ к стартеру .
    И сам стартер . По-старинке это называется "стартер берёт на себя"

    Акб в норме, нашел перегоревший предохранитель 10А BCM 3 – Блок управления электрооборудованием кузова, поменял все заработало, минут через 10 опять перегорел

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27343

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27343
    # 13 февраля 2023 14:08 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    у меня похожая фигня была с датчиком уровня кузова... поменяю - несколько дней езжу - опять сгорает... пока, наконец таки, виновник сам себя не выдал дымом...
    что-то похожее было еще когда сгнил разъем водительской двери... но тогда были другие симптомы - авто не глохло при выключении с ключа, левое зеркало жило своей жизнью...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 11tekila11 Member
    офлайн
    11tekila11 Member

    182

    9 лет на сайте
    пользователь #1283182

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 14 февраля 2023 15:04 Редактировалось 11tekila11, 2 раз(а).
    Rhezus:

    у меня похожая фигня была с датчиком уровня кузова... поменяю - несколько дней езжу - опять сгорает... пока, наконец таки, виновник сам себя не выдал дымом...
    что-то похожее было еще когда сгнил разъем водительской двери... но тогда были другие симптомы - авто не глохло при выключении с ключа, левое зеркало жило своей жизнью...

    Так у меня эта хрень и перегорела. Называется датчик положения уровня кузова задней левой оси 😪. Она автоматически влияет на свет фар

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27343

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27343
    # 15 февраля 2023 11:08

    Ну, у меня никак не повлияла)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 3095319 Neophyte Poster
    офлайн
    3095319 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3095319

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 февраля 2023 14:34
    3095319:

    Всем здравствуйте, случилась такая ситуация, утром открыл завел машину прогрел и поехал на работу, после работы подхожу к авто нажимаю кнопку открыть а она не реагирует на пульт и не открывается, и индикатор красный под лобовым почему то перестал моргать. Попробовал открыть ключом но тоже не смог так как закорела личинка и не поворачивается ключ, ну ладно вызвал мастера он отогнул дверь и проволкой открыл дверь. Пробую заводить а стартер не крутит и начинает орать сигнализация. Может кто сталкивался с подобным или знает в чем проблема может быть? Брелки точно рабочие пробовал двумя и результата нет. Санта фе 2 2,7бенз сигнализация штатная

    Проблема решена, окислились разьемы в зеркалах баковых, видимо вода туда попадает окисляются и гниют соединения, там и было кз.

  • 3095319 Neophyte Poster
    офлайн
    3095319 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3095319

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 февраля 2023 04:24

    Подскажите пожалуйста на магнитоле не сохраняются волны на радио после запуска двигателя.С утра завожу машину и настраиваю волны, басы и т.д.проеду какое-то время, глушу, если сразу завожу то волны в порядке, не сбиваются, а если машина постоит минут 15 без ключа в зажигании то они опять сбиваются. Началось это после того как скидывал акум, до этого все отлично было, в чем может быть причина?

  • 2595534 Neophyte Poster
    офлайн
    2595534 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2595534

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 марта 2023 10:39

    Добрый день. Хочу приобрести санта фе дм с дизельным двигателем. Может кто расскажет про данный авто?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27343

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27343
    # 4 марта 2023 14:50 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    отличный авто... у меня 2013г.в.... эксплуатирую с 2017 по сей день
    это, наверное, самый надежный и безгеморный авто из всех, что у меня были
    за почти 6лет эксплуатации - выходили из строя только мелочи по типа датчика положения кузова, датчик парктроника, камера заднего вида и разъем зеркала в двери скис и прошлым летом таки фреон куда-то ушел.
    По двигателю - сразу после покупки был программно отключен егр и через 5 лет заменены 2 медные прокладки под форсунки - все.
    По подвеске за 6 лет (100тыщ пробега) - тормозные диски, все сайлентблоки рычагов, 3 ступичных подшипника, 2 пары тормозных колодок, одна шаровая...

    Добавлено спустя 35 секунд

    3095319:

    Подскажите пожалуйста на магнитоле не сохраняются волны на радио после запуска двигателя.С утра завожу машину и настраиваю волны, басы и т.д.проеду какое-то время, глушу, если сразу завожу то волны в порядке, не сбиваются, а если машина постоит минут 15 без ключа в зажигании то они опять сбиваются. Началось это после того как скидывал акум, до этого все отлично было, в чем может быть причина?

    штатная магнитола или нет?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 3095319 Neophyte Poster
    офлайн
    3095319 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3095319

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 марта 2023 00:07
    Rhezus:

    отличный авто... у меня 2013г.в.... эксплуатирую с 2017 по сей день
    это, наверное, самый надежный и безгеморный авто из всех, что у меня были
    за почти 6лет эксплуатации - выходили из строя только мелочи по типа датчика положения кузова, датчик парктроника, камера заднего вида и разъем зеркала в двери скис и прошлым летом таки фреон куда-то ушел.
    По двигателю - сразу после покупки был программно отключен егр и через 5 лет заменены 2 медные прокладки под форсунки - все.
    По подвеске за 6 лет (100тыщ пробега) - тормозные диски, все сайлентблоки рычагов, 3 ступичных подшипника, 2 пары тормозных колодок, одна шаровая...

    Добавлено спустя 35 секунд

    3095319:

    Подскажите пожалуйста на магнитоле не сохраняются волны на радио после запуска двигателя.С утра завожу машину и настраиваю волны, басы и т.д.проеду какое-то время, глушу, если сразу завожу то волны в порядке, не сбиваются, а если машина постоит минут 15 без ключа в зажигании то они опять сбиваются. Началось это после того как скидывал акум, до этого все отлично было, в чем может быть причина?

    штатная магнитола или нет?

    Да, родная стоит.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27343

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27343
    # 13 марта 2023 00:46

    такое ощущение, что там внутри умер литиевый аккумулятор для сохранения настроек (по типу как на материнке для биоса)
    я бы вскрыл магнитолу и посмотрел...
    з.ы. просто догадка на основе симптомов...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • buba7070 Member
    офлайн
    buba7070 Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #218225

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 марта 2023 14:27

    или отвалился постоянный +

  • sanjapv Junior Member
    офлайн
    sanjapv Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #427151

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 марта 2023 13:39

    Добрый день. Подскажите СТО для сантафе 3дм, что-то с электронным ручником,загорелась ошибка EPB. СПАСИБО . Сухарево

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18217

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18217
    # 22 марта 2023 11:12

    Есть ли у кого опыт восстановления муфты включения заднего привода на Санта Фе 3 в Минске?

    +375 44 588-32-96