Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • nasura Junior Member
    офлайн
    nasura Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #316096

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 ноября 2010 23:07

    Просветите про GPS на данном аппарате?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 13 ноября 2010 23:15

    Ребята!, а такую штуку ВЫ видели ? http://www.transpot.by/

    Всё сделано "людьми для людей". Всё работает. Это было для конкурса велкома за лучшее приложение на андройд и разработчики постарались на славу. На U8230 проверено, отлично на 100%! Напрягает только реклама не моего оператора, а в остальном просто потрясает удобством. даже не верится, что это сделано в Беларуси. По задумке (и моему мнению), метит на программу года не меньше.

    nasura, а что конкретно Вы хотите узнать про GPS? Я выше уже сказал, что знал.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #202985

    Профиль

    77
    # 14 ноября 2010 00:10

    Ребята!, а такую штуку ВЫ видели ? http://www.transpot.by/

    Прикольно, попробую

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 14 ноября 2010 00:37

    monk100, скажешь своё мнение ;)

    Ай, короче, для ВСЕХ кого напрягает звук в стандартном плеере, для тех, кому он кажется тихим и унылым - PowerAMP 1.0 build 230

    Полная "крякнутая" версия. Все работает. Никакого ограничения - будет работать и после 15 ноября. Звук отличнее некуда. Или Я в чем то не прав? :)

    + ко всему это ЕДИНСТВЕННЫЙ плеер для Андроида, который воспроизводит Loseless-форматы, такие например как FLAC и ALAC.

    Почему выкладываю сюда пиратскую версию? Потому, что платные приложения маркета в нашей стране самим googl'ом не предусмотрены, а значит и пиратство это по нужде. Кстати полная версия в маркете стоит всего 5$ и купить её можно установив marketacess (:

    Что надо знать о программе:

    (!) Настройка языка: Setting->Look And Feel Tweaks-> снять галочку с пункта Force English UI и выйти из меню. Все русский работает. Если галочка уже снята - поставить, затем снять и выйти из меню. (!) Для улучшения звука - в эквалайзере выставить одну из предустановок. У меня это "Басс и высокие", а потом еще и немного поднять ползунок "предусилителя". (!) В poweramp присутствуют виджеты, анимация перехода обложек и еще куча всего, что обязано быть у полнофункционального плеера.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 90516 Nokia Team
    офлайн
    90516 Nokia Team

    903

    17 лет на сайте
    пользователь #90516

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 14 ноября 2010 02:22

    DJExplosive, уже несколько раз выключал и включал

    eraheht, попробовал, но увы не помогло :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 14 ноября 2010 11:47
    ~NicholaS~:

    Что -то у меня перестали виджеты добавляться на

    рабочий стол , пишет: " Произошла неожиданная

    остановка приложения Главный экран (процесс

    android .process .launcher) . Повторите попытку. ", но

    ярлыки добавляются . Может кто с таким

    сталкивался? Android 2 .1

    Во-первых ты должен знать, какие процессы в смарте ты убиваешь. От этого все и проблемы. Ты копался в процессах?

    Во-вторых, можно поставить прошивку FLB-Mod v1.7 (latest release) (советуют, но я не ставил). Плюсы: намного быстрее, стабильней чем родная прошивка 2.1 update 1.

    В-третьих попробуй отправить еще раз смарт на reboot или сбрось до заводских установок.

    think different
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 14 ноября 2010 11:56 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    eraheht,

    Всё сделано "людьми для людей". Всё работает.

    Я бы сказал сделано для людей, которые шарят в нумерации маршрутов и их направлении. Поясню. У меня очень редко, но возникают траблы типа: оставил машину на сервисе, надо от сервиса добраться в точку "Х". Транспортом в повседневной жизни я не пользуюсь, поэтому кроме метро, понятия не имею, что и куда ездит. Эта программа не кладет маршрут, поэтому надо смотреть ближайшие остановки, потом маршруты, потом по маршрутам смотреть знакомые остановки где заведомо, либо теоретически может идти транспорт в другую точку. Это, честно говоря, хрень. Вот есть программа Metro которую, к сожалению, пока никак не выпустят на Android. Она интерфейсно простая, как солома, без свистелок всяких. Но (я активно пользовался в Берлине, Стокгольме, Гамбурге), находишься в неизвестном месте в городе, подходишь к ближайшей остановке и смотришь, как она называется. Воодишь станцию, куда надо. Тебе прописывает несколько маршрутов, с ориентировочным временем прибытия. Указывает пересадки, указывает в каком направлении следования садиться на транспорт. А тут ...

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 14 ноября 2010 12:00

    ~NicholaS~, всё верно DJExplosive, говорит. Я бы в таком случае сменил рабочий стол, если бы не помогло - все полностью сбросил или ставил новую прошивку. К сожалению причин может быть куча. Попробуй достать флэшкарту.

    Вот здесь у человека точно такая же была проблема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=25354089#25354089

    Посоветовали сбросить настройки - говорит помогло.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 14 ноября 2010 12:08

    . Это, честно говоря, хрень

    Для тех кто не знает скорее города. Тогда эту программу можно использовать с заведомо купленной бумажной картой. Как вам такой вариант?

    think different
  • MATROSOW Junior Member
    офлайн
    MATROSOW Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #320593

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 ноября 2010 12:10
    nasura:

    Просветите про GPS на данном аппарате?

    ставь navitel с лицензионной картой и не парься. У меня все идет, доехать можно до номера дома. Если поубивать перед запуском все левые приложения и процессы то звук не заикается))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 14 ноября 2010 12:11

    Я бы в таком случае сменил рабочий стол

    Не поможет, я так думаю. Кстати кто получал root-доступ на коммуникаторе?

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 14 ноября 2010 12:12

    ставь navitel с лицензионной картой и не парься. У меня все идет, доехать можно до номера дома. Если поубивать перед запуском все левые приложения и процессы то звук не заикается))

    1. Где взять navitel с лицензионной картой?

    2. Опиши левые приложения(подробнее). Хотя явного смысла нет, и так все понятно.

    think different
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 14 ноября 2010 12:17

    DJExplosive,

    Для тех кто не знает скорее города. Тогда эту программу можно использовать с заведомо купленной бумажной картой. Как вам такой вариант?

    никак. Я вижу по бумажной карте, куда мне надо, где я. Откуда я знаю куда идут маршруты (ну хорошо, куда они идут я знаю, просмотрев руками все эти маршруты), но как я буду искать точку пересечения с другими маршрутами? Ну в общем мнение не меняется: для меня лично - хрень. Летом вон в Хельсинки IGO + Metro = без проблем.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 14 ноября 2010 12:30 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Yeg, ваша правда. Но учитывая что в качестве карты используется Google maps, сделать поиск маршрута не составит особого труда - будем ждать новую версию. Тем более разработчики обещали в ближайшее время кардинально улучшить свою программу. Делалась она конечно в первую очередь для тех, кто шарит в маршрутах :beer:

    Пока, это самое лучшее что существует на сегодняшний день для Минска и это не мое необразованное мнение, а мнение компетентных в этих вопросах людей которые "ногу сломали", но перепробовали всё - мне достался лишь совет. В Фэйсбуке авторы программы кстати очень активно обсуждают её со всеми, кто заинтересован предложить что-то полезное.

    Не поможет, я так думаю. Кстати кто получал root-доступ на коммуникаторе?

    Мои знакомый - говорит всё отлично.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Ivan1981 Sony PS4 Team
    офлайн
    Ivan1981 Sony PS4 Team

    804

    14 лет на сайте
    пользователь #194650

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 14 ноября 2010 12:31

    В следующем году должен выйти очередной Минсксити. Если разработчики выпустят эту программу и под андройд будет супергут.

  • MATROSOW Junior Member
    офлайн
    MATROSOW Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #320593

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 ноября 2010 12:47

    1. Где эвзять navitel с лицензионной картой?

    2. Опиши левые приложения(подробнее). Хотя явного смысла нет, и так все понятно.

    ру борд варезник, покопайся найдешь..

    чтоб зайти в варезник придется регится.

    карту скачай на sd card с оф. сайта навитела..

  • MATROSOW Junior Member
    офлайн
    MATROSOW Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #320593

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 ноября 2010 12:59 Редактировалось MATROSOW, 1 раз.

    Кстати, может уже есть , но почему бы не создать что-то типа каталога приложений- из разряда "must have", именно для huawey 8230. ?? есть пару приложений кот орые просто обязаны быть на ЭТОМ девайсе, возможно в ходе сравнения, обсуждения найдутся еще такие которые неволно "заточены" под этот девайс., рейтинг их популярности будет критерием нахождения в этом списке

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 14 ноября 2010 13:00

    Yeg, нашел ответ:

    4. Возможно ли сделать прокладку маршрута? Вводим или отмечаем на карте пункт старта и назначения - получаем ближайшую остановку откуда ехать и где пересесть, чтобы доехать.

    Ответ: Данная возможность нами рассматривалась, но так как мы были жестко ограничены временными рамками конкурса, то не успели ее реализовать.Существует уже очень много идей для реализации, но пока невозможно сказать точнее. Следите за обновлениями и новостями на нашем сайте или на странице facebook.

    MATROSOW, на U8230.ру по моему, что-то подобное уже есть. Хотя, там скорее не must have, а то, что проверялось и заслуживает внимание. Но идея всё ровно мне нравится :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • MATROSOW Junior Member
    офлайн
    MATROSOW Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #320593

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 ноября 2010 13:27

    eхraheht,

    но идея всё ровно мне нравится :)

    Так давай начнем!

    Т.к. большинство людей приобрело апарат в рамках акции Лайф с 750Мб ежемесячно возникает необходимости контроля трафика. На мой взгляд с этим отлично справляется 3G Watchdog. Висит в задачах, открывается по клику, можно установить необходимую квоту на день, неделю, месяц(что нам и нкужно). не занимает много памяти и не жрет батарею. В "must have"? обсуждаем или предлогаем альтернативу!

    В целях увеличения работы до следующей зарядки необходимо отключать весь трафик, виджет Toggle data на рабочем столе делает это в один клик!

    1. 3G Watchdog.

    2. Toggle data.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 14 ноября 2010 13:46 Редактировалось -indigo-, 1 раз.

    3. Opera Mini для большенства случаев и Opera Mobile если хочется посмотреть страницу в оригинальном виде или по каким-то техническим причинам. Все остальное - сыровато.

    4. Список большой, но думаю стОит его сделать и занести в шапку темы, чтобы люди знали что пользовать. Лично у меня:

    aContacts - адресная книга с поиском контактов по Т9. Просто mast have когда в адресной книге много людей.

    AdFree - удаляет рекламу

    Advanced Call Manager - отключает у меня автоматом с 21 до 8 звонки от людей не из моей адресной книги.

    Call Mater NG - шикарная статистика звонков, смс и трафика

    Extended Contros - шикарный набор виджетов. Выношу на рабочий стол такой конфиг - Батарея, Вкл\выкл поворота (чтобы пиратский Навител не глючил), Переключение режимов звонка (звук, вибра, тишина), сейчас на Иксперии еще туда добавил включение фонарика.

    FBreader - читалка книг

    Fancy Widget - самый на мой взгляд удачный виджет Погоды+часы.

    Horizon - скрытая адресная книга, просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!! автоматом скрывает контакты, смс и удаляет историю звонков на скрытые контакты.

    ICQLife - по мне лучшая аська. Что очень важно для меня - поддерживает одновременно НЕСКОЛЬКО UIN, да и по интерфейсу понравилась больше всех. На симбиане пользовался slick, но под андроид он пока ужасно убог.

    RockPlayer - по мне лучший плеер видео. Если проц в телефоне мощный, то может показывать кучу форматов, даже mkv и тп. Два режима - аппаратное воспроизведение (только стандартные форматы видео) и софтовое (куча всяких форматов).

    Titanium BAckup - сохранять приложения и настройки.

    WinAMP- ну само собой, или Литиум - если нужна громкость в наушниках.

    Сканер штрихкодов.

    MArket Acsess .

    Opera Mini



    HTC keyboard - imho, самая удобная клавиатура.

    PS это очень сильно урезанный список, только самое нужное.