Ответить
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 23 января 2016 20:33
    starvikt:

    Как насчет никей?

    Не шутите так.

    starvikt:

    Летели митечи и соляриси прочто в ад. Ремонт был просто не о чем.

    При профессиональном использовании бывает.

    Митечи редко, мосфетная технология достаточно отлажена, чтобы быть сыпучей. И воплощение этой технологии у Митечей весьма неплохое. Лучше воплощена она только у Риландов. Это из того, что мне встречалось. Допускаю, что есть ещё лучшие аппараты.
    Кстати, недавно заглянул внутрь Митеча, того, что с крупными разъёмами, и с удивлением заметил, что над улучшением аппарата инженера завода поработали. Некоторые мелкие существовавшие недостатки устранили. Сделать бы ему ещё хороший сетевой шнур, и можно было бы смело размещать на одной ступеньке с теми же Риландами. Но шнур пока что остаётся никакой. Мелочь, но общее впечатление чуть смазывается.

    Солярисы выходят из строя часто, согласен. Но эти аппараты имеют намного более выраженный бытовой характер. И ждать от них чего-либо сверхестественного при интенсивном применении неправильно.
    Откровенно ущербной моделью среди Солярисов является только МИГ-200. Об этом много писали. Там есть явный схемотехнический просчёт, и из-за него эта модель выгорает при любом использовании, даже домашнем.

    Надёжными аппаратами 2 в 1 будут вот эти. Есть ещё весьма неплохие Левши и Профи, сделанные на заводе Риланд, но они не отражены на Онлайнере и не очень популярны у нас в стране. Это то, с чем тем или иным образом приходилось сталкиваться.
    Не исключено и даже весьма вероятно, что на белорусском рынке присутствуют и другие неплохие машины 2 в 1. Но так как всё знать невозможно, то и выделить могу лишь эти.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • starvikt Member
    офлайн
    starvikt Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #365653

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 24 января 2016 18:03

    Спасибо. Учту Ваши рекомендации

  • Prosha Member
    офлайн
    Prosha Member

    175

    21 год на сайте
    пользователь #10896

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 января 2016 16:57 Редактировалось Prosha, 1 раз.

    Посоветуйте что лучше по надежности для бытового гаражного применения (работы по авто и иногда ворота или какую конструкцию из уголков для гаража сварить)? http://catalog.onliner.by/compare/solarismig202+euromig200 (есть ли какие отличия, кроме еврорукава у watta)

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 25 января 2016 17:28
    Prosha:

    есть ли какие отличия, кроме еврорукава у watta

    Есть.
    1. У Ватта металлическая протяжка против пластмассовой (скорее всего) у Соляриса.
    2. Автомат против кнопки на включении питания.
    3. Более здоровое нутро (у Ватта) с более высоким выходным током.
    Правда, у Ватта есть один недостаток - они заканчиваются у поставщика. Когда будет следующая партия, тяжело сказать.
    Кстати, еврорукав не такое уж и эфемерное преимущество, особенно такой, как у Ватта...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Prosha Member
    офлайн
    Prosha Member

    175

    21 год на сайте
    пользователь #10896

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 января 2016 19:01 Редактировалось Prosha, 1 раз.

    Спасибо,за разъяснение. Ещё забыл упомянуть, что сеть в ГСК г-но, соседи постоянно жалуются, хотя у меня под нагрузкой около 3 кВт падает до 200 В. Проводка в гараже 2.5 мм люминий...
    Или лучше купить старый трансформаторный?
    Watt euromig 200 один инет-магазин обещает привезти мне через 2 дня, за 5350 т.р., у меня в городе Солярис 202 в одном магазе стоит ещё пока 5 млн. и там же есть старенький watt mig-150, за 3.6 млн.
    Что посоветуете?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 25 января 2016 20:22 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    Prosha:

    под нагрузкой около 3 кВт падает до 200 В

    Плохо, но не критично. Максимум из аппаратов не выжмете, но работать сможете.

    Prosha:

    Или лучше купить старый трансформаторный?

    Не вздумайте. Для слабой сети только инвертор.

    Prosha:

    Watt euromig 200 один инет-магазин обещает привезти мне через 2 дня, за 5350 т.р.

    Очень хорошая цена. Если действительно привезут за такое количество денег, считайте, что Вам улыбнулась удача.

    Prosha:

    Солярис 202 в одном магазе стоит ещё пока 5 млн.

    Оставьте этот вариант про запас.

    Prosha:

    есть старенький watt mig-150, за 3.6 млн.

    А этот вообще отвергните.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Роман31 Neophyte Poster
    офлайн
    Роман31 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1682277

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 января 2016 22:51

    А сварочной маской кто какой пользуется? Что бы такое взять получше, но не дорого?

  • Prosha Member
    офлайн
    Prosha Member

    175

    21 год на сайте
    пользователь #10896

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 января 2016 00:05

    Yastar, Спасибо огромное за разъяснения)

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 26 января 2016 06:45
    Yastar:

    starvikt:

    2 в 1 полуавтомат и дуговая. Бюджет до 300

    Ох, не хотят люди сами поработать.

    Вводим цену 6.000.000, ставим птичку напротив МИГ, из открывшегося списка выбираем 2 в 1. Открывается неутешительная картина.
    Нет, ну если Ваттовский КомбиМиг за менее, чем 6 млн - не шутка, то всё хорошо. Ну а если шутка, то тут уж без увеличения бюджета никак.

    Не шутка. Взял в материке. Год гарантии. В пятницу ещё оставались. Стоит 5.990тыс
    Спасибо за совет взять его. Проволкой работать не пробовал- баллон ещё не купил-но ММА мне понравилось. От 1,6 до 3мм варит красиво, четвёрку не палил

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • RayRay Neophyte Poster
    офлайн
    RayRay Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1111347

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 января 2016 12:51
    Роман31:

    А сварочной маской кто какой пользуется? Что бы такое взять получше, но не дорого?

    А сколько это не дорого? Мне лично кажется, что дешевле 10000 р ничего путевого не найти..

  • Роман31 Neophyte Poster
    офлайн
    Роман31 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1682277

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 января 2016 14:07

    Ну а эта маска швейцарская НН12 CRYSTALINE UNIVERSAL FAVORI®T как? В службе снабжения регионов пишут гарантия 15 лет! ssr-russia.ru/catalog/shchitki-svarochnye/ Стоит как раз 10000 р...

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    11 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 26 января 2016 19:24 Редактировалось слесаревич, 2 раз(а).
    Роман31:

    Ну а эта маска швейцарская НН12 CRYSTALINE UNIVERSAL FAVORI®T как? В службе снабжения регионов пишут гарантия 15 лет! ssr-russia.ru/catalog/shchitki-svarochnye/ Стоит как раз 10000 р...

    берите и не думайте тем более ,что на нескольких сайтах написано "оптический класс 1" :trollface: просто "1" :trollface:
    нужно брать не сомневаясь "боковые каналы для отвода газов"
    правда только 2 датчика ,зато наверное очень чувствительные,швейцарское качество

    кстати вот дешевле

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 26 января 2016 21:05
    Роман31:

    Ну а эта маска швейцарская НН12 CRYSTALINE UNIVERSAL FAVORI®T как?

    Вот описание с приведённого Вами сайта.

    ЩИТОК ЗАЩИТНЫЙ ЛИЦЕВОЙ ДЛЯ СВАРЩИКОВ НН12 CRYSTALINE UNIVERSAL FAVORI®T оберегает специалиста от влияния раскаленного металла, искр, капель, распылений при сварке.

    Конструкция модели, производства РОСОМЗ®, исполнена из термоустойчивого и холодоустойчивого материала SUPER TermotreK® по лицензии EYEREX® Швейцария. Изделие с автоматикой затемняющегося светофильтра, покровным двухсторонним стеклом и подложкой. Крепеж RAPID регулируемый по окружности головы, оснащен удобным обтюратором. Модель современного дизайна имеет подъемно-фиксирующее устройство "верх - вниз", ручное регулирование затемнения, автоматическое регулирование оптическим датчиком и внутренний регулятор задержки скорости осветления.

    Сертификат СЕ. Предусмотрена комплектация со сменным стеклом.

    Чисто для интереса, где здесь сказано, что маска швейцарская?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • ustasika Member
    офлайн
    ustasika Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246337

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 января 2016 23:12

    Роман31, некоторых пор пользую спидглас 9100х, что-то мне кажется(понятно, что кажется) у меня в стекле глаза сильнее устают. Только по привычке подкидываю маску)))
    понятно, что разница в деньгах существенная по сравнению со стеклом, но на практике ощутил разницу китай-маска неустановленной фирмы (глаза очень быстро уставили, в помещении было около 17-18*С, откину и дальше варил стеклом)-стекло и спидгласс.
    где то на 96-97 стр. форумчанин неплохо расписал про маски и сертификаты, я выбрал пиво не пить полгода-год))
    п.с.
    китай-маска неустановленной фирмы - каюсь, может в чём варил и шлак полный и за аналогичную стоимость можно найти хороший вариант. Но каждый выбирает сам.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 января 2016 00:04 Редактировалось shapk, 1 раз.

    Yastar, слесаревич,

    Имеющий глаза, да увидит! Видите же? ШВЕЙЦАРИЯ написано!Черным по белому! На Никкее - Англия, на Кавашыме - Япония, на оранжевеньких - Швецыя, #штонипанятнавата? :trollface:

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 27 января 2016 01:16

    shapk, Вы как-то глубоко копнули, все намного проще, смотрите фото

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 27 января 2016 11:20
    shapk:

    ШВЕЙЦАРИЯ написано!

    Швейцария то написано, это сразу видно, но к чему это относится? К материалу конструкции, и то выполненному всего лишь по лицензии. Вот на этот материал 15 лет гарантии возможно и даётся. И то при условии, что на него не будут попадать частицы расплавленного металла. Эдак и на аппараты можно давать 15 лет гарантии при условии, что их не будут включать в сеть.
    Непонятно, как можно жить в Калуге и не уметь читать по-русски... И продолжать верить в сказки.

    Добавлено спустя 20 минут 53 секунды

    Хм. Посмотрел фирменный сайт. Вот материал из каталога

    Написано, действительно, Швейцария. Но... Гарантия уже 5 лет, а не 15. Батареи вроде замене не подлежат. Да и в Швейцарии, насколько мне известно, всего один завод по производству активных масок - это Optrel.
    Вопросов больше, чем ответов.
    Вывод - не верю.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Prosha Member
    офлайн
    Prosha Member

    175

    21 год на сайте
    пользователь #10896

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 27 января 2016 16:51 Редактировалось Prosha, 1 раз.

    Yastar, подскажите а Watt Euromig 160 от 200-го сильно отличается и от Watt Mig-180?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 27 января 2016 17:23

    160-й и 200-й, которые Евро, отличаются лишь внутренней начинкой. У 200-ки более мощный набор полупроводников. Если не варить проволокой 1 мм, хватит 160-ки.
    180 - модель упрощённая. Рукав несъёмный и протяжка пластмассовая. Нутро очень здоровое. Варить будет так же, как суперпопулярный Солярис МИГ-200. Только не будет убиваться.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • gjlrfc Neophyte Poster
    офлайн
    gjlrfc Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1222846

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 января 2016 12:03
    Yastar:

    marku:

    руки чешуться попробовать, посмотреть ....

    Ничего нового не увидите. Обычный IGBT - мост. Недавно приносили в ремонт привезённый из Польши Magnum MMA-250 Professional (без этой приписки никак). Так тот выдал лишь 135 ампер. Этот будет сделан чуть получше. Предполагаю, что ампер 160-170 на выходе будет.
    Крафтделей в ремонте было не много, а очень много. Мы находимся в западном регионе страны, и это накладывает свой отпечаток. "Польских - литовских" аппаратов волокут в ремонт немало. Так вот об уровне предприятия, штампующего белые аппараты, можно судить по тому факту, что у многих аппаратов прямо на заводе были установлены не те детальки, что нужно, и аппараты вообще не запускались. Это говорит об отсутствии элементарного выходного контроля.
    Особенно предостерегаю от покупки их полуавтоматов - там вообще всё плохо, То полярный конденсатор не той стороной запаян, то вообще без всяких внятных причин аппарат ломается каждых два месяца.

    Подскажите пожалуйста на счет этого http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11864898&start=20. Ремонтопригоден или лучше какой другой с такой ценой?