Ответить
  • vvkvalera Neophyte Poster
    офлайн
    vvkvalera Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #248889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 апреля 2010 21:33

    1. За - ЖЭС

    2. Против - Шубиной

    3. Заварить мусоропровод и далее вопрос не поднимать.

    9-й этаж, 3-ка в сторону садика.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 апреля 2010 21:38
    personal7:

    Уважаемы соседи, я пообщалась с нашим председателем ТС Шубиной М.В.

    Докладываю о результатах:

    1. Устав ТС зарегистрирован Мингорисполкомом 23.12.2009. Учредитель один- ЗАО "Автопривал"

    2. Председателем ТС назначена Шубина М.В. на основании приказа ЗАО "Автопривал" от 18.12.2009.

    3. Протокол первого общего собрания (ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ):присутствовало 82,88%

    на голосование выносилось 7 вопросов,по которым были приняты единогласные "ДА". Особенно интересны: 5-ый вопрос "Вступительный взнос в размере 3000 с 1м квадратного", 6-й вопрос "утверждение схемы штатного расписания" По штатному расписанию - 5,5 единиц., 7-й вопрос - "разное. наличие видеокамер, идр."(ненужного и дорогого- это мое мнение).

    ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПРОВОДИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ, РЕШЕНИЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ "ЕДИНОГЛАСНОЕ ДА"

    Уважаемые соседи, все помнят обсуждение этих вопросов??? Я - нет.

    Протокол собрания подписан председателем ТС (это понятно) и ВНИМАНИЕ!!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ-Buldogom.

    По поводу нового собрания - наш председательТС что собирать его не видит причин. Я уверена на 99% - инициировать собрание она не станет.

    По поводу предидущего места работы - говорить отказалась и реагировала очень нервно.

    ВЫВОДЫ которыя я сделала для себя:1 Председатель назначен незаконно.

    2. Сегодняшний председатель ТС меня не устраивает абсолютно, т.к. уже на первом собрании смогла пропихнуть свои вопросы, при этом не законно.

    3. В моих интересах -собственника квартиры с недоделками- сегодняшний председатель ТС действовать не будет, если только (очень в этом сомневаюсь) мои интересы не совпадут с ее.

    4. Правление - СТЫД И ПОЗОР - как можно было подписать такой протокол собрания. Я - за переизбрание правления.

    5. Список дольщиков мне дали только на обозрение.

    6. Собрание надо организовывать самим.

    7. В ЖЭС Шубина М.В. передавать дом не будет т.к. цитата:"вопрос о передаче дома ТС уже решен". КЕМ? КОГДА?

    Ничего нового вы тут не раскрыли. Ибо об этом я уже писал:

    Протокола о назначени шубиной я в глаза не видел.

    Видел и подписывал протоколы:

    -Первого собрания: где выбирали правление, ревизию и определяли взнос 3000 руб/м2

    -Собрание правления: где выбрали меня председателем и решили взымать плату за лифт со 2-го этажа.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1115533&postdays=&postord ... start=2080

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 апреля 2010 21:40

    Для так желаемого вами переизбрания правления, необходимо:

    -Правлению инициировать собрание

    -На собрании выбрать компетентных

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 7 апреля 2010 21:42

    Я не юрист . могу помочь в сборе каких-либо документов по созданию договора с ЖЭС. Только я не пойму :член я ТС или его еще нет этого ТС? Но то .что я присутствовала на собрании дольщиков и за что голосовала , а за что не голосовала я точно помню

    мусоропровод:

    1.

  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 апреля 2010 21:44

    переизбрание правления это не самый больной вопрос!!! ЖЭС или не ЖЭС,вот в чем самая горячая проблема. Нынешнему правлению могу оказывать помощь, это без проблем.

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 апреля 2010 21:55
    personal7:

    уважаемый madcup Устав без печатей и подписей- это просто бумажка, черновик. Можете ее никому даже не предлагать. А подпись Бульдога я лично видела на протоколе нашего первого общего собрания. Так что он за всех жильцов согласился на первоначальный взнос 3000 с мквадр, одобрил схему штатного расписания в кол-ве 5,5 чел (бухгалтер, паспортист, уборщик, дворник, электрик, сантехник), установку камер.

    Также хочется спросить у особо активныхна форуме"Где вы были раньше??? Когда мне пришлось встать за вас всех."

    А по поводу взноса и штатного конечно все забыли его обсуждение на собрании.

    Не нужно волноватся. До начала перечисления взносов как минимум одно собрание, по выдаче ключей, Застройщик проведет, на котором вы и определите взносы, новое правление, ЖЭС и т.д.

    Штатное я не утверждал. Оно выложено на форуме без моей подписи. В протоколе указано что было обсуждено штатное на общем собрании.

    Видеонаблюдение также только обсуждалось на собрании, что я и подтвердил. Его стоимость, расположение и сроки установки никто не утверждал.

    Я тоже "наелся" общественной работой на благо дома.

    А в конце хочется пожелать "активным" успехов, и также легко раскручивать дела во благо нашего дома, как удолось раскрутить дело меня и Шубиной.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 апреля 2010 22:01

    vvkvalera,

    подъезд???

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • vvkvalera Neophyte Poster
    офлайн
    vvkvalera Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #248889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 апреля 2010 22:03

    Хотелось бы услышать обоснования тех, кто голосует за ТС во главе с Шубиной, а тех кто не представляется в виде указания этажа, подезда и квартиры предлагаю считать провакаторами или случайными на этом форуме.

    Господа, не бойтесь отстаивать свои законные права и давайте будем активнее(относительно тех, кто до сих пор не определен по главным вопросам):

    1. Выборы нового председателя.

    2. ЖЭС.

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 апреля 2010 22:07

    Я тоже "наелся" общественной работой на благо дома.

    понимаем....:( от нашей семьи огромнющее спасибо Вам за проделанный труд и энтузиазм !!!! Мы читали форум от корки до корки и знаем о чём говорим!!!

    +375 29 7002012
  • vvkvalera Neophyte Poster
    офлайн
    vvkvalera Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #248889

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 апреля 2010 22:13

    Подъезд 2.

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 7 апреля 2010 22:16 Редактировалось madcup, 2 раз(а).

    personal7, давайте может убавим пыл и тон? Я никому ничего не предлагаю/не впихиваю/не всовываю. То что у меня есть - то и даю. Не хотите - не нужно. Далее по поводу подписи - Вы сами лично наделили Бульдога (выбранного в последствии из членов правления путем голосования среди правления) таким правом (правом подписывать) проголосовав за правление на собрании. Если не Вы, то все остальные, так что не нужно катить счя бочки и делать козлов отпущения. Никто не встал и не возразил, никто не выдвинул свою кандидатуру. Я свои возражения выражал вслух и громко по поводу компетентности строителей в управлении, так же говорил - может кто из управленцев/юристов будет согласен, встаньте юристы...кто-нибудь встал?? НИОДНОГО человека не встало. Еще зал шутил - как так ни одного юриста нету. А теперь оказывается они все таки есть/были, но они были шибко хитрыми.

    Проще всего ща закидать камнями и гнилыми помидорами.

    handlerin, юристов просили подняться, но ни один не поднялся. После этого попросили строителей.

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 апреля 2010 22:19 Редактировалось WaterMelon, 1 раз.

    personal7, давайте может убавим пыл и тон? Я никому ничего не предлагаю/не впихиваю/не всовываю. То что у меня есть - то и даю. Не хотите - не нужно. Далее по поводу подписи - Вы сами лично наделили Бульдога таким правом проголосовав за правление на собрании. Если не Вы, то все отсальные, так что не нужно катить счя бочки и делать козлов отпущения. Никто не встал и не возразил, никто не выдвинул свою кандидатуру, я свои возражения выражал вслух и громко, так же говорил - может кто из управленцев/юристов будет согласен, встаньте юристы...кто-нибудь встал?? еще зал шутил - как так ни одного юриста нету. А теперь оказывается они все таки есть, но они были шибко хитрыми.

    + 1000000!!!!

    а ещё для "новеньких" и "не вникавших ранее" хочу напомнить, что например madcup в свою очередь спас нас от пары очень критичных косяков, за что ему тоже очень большое спасибо!!!! так что не торопитесь соседи делать необоснованные и некорректные выводы !!!

    всем привет. Я строюсь вместе с Вами. 3 этаж, 2ой подъезд 2ушка

    каждую неделю хожу на авторский надзор в свою квартиру (сам по профессии инженер-конструктор с опытом), Автопривал уже одно письменное заявление о недостатках получил пишу и Вам, чтоб обратили внимание в своих квартирах и чуть что написали заявление как и я - застройщику, тогда надеюсь устранят косяки. Описание косяков:

    1. В стенах с закруглениями очень большие щели между блоками газосиликатными, которые или не заделаны вовсе или заделаны раствором, что не допускается. Сами понимаете, что по "щелям" будет дуть насквозь, а через раствор будет промерзать стена зимой, т.к. толщина стен 400 мм допускает укладку блоков только на клею во избежание промерзания по швам кладки.

    2. Отверстие в перекрытии этажа для установки сборных ж.б. вентиляционных блоков сделаны больше чем по проекту, чтоб было удобнее устанавливать блоки. Все бы ничего, НО замоноличивание получившихся зазоров (местами шириной 50-70мм) выполняется цементно песчаным раствором непонятной марки вместо положенного монолитного железобетона с армированием! Что в итоге может получится - попросту раствор при выполнении ремонта в квартире может свалиться соседям снизу/сверху на голову.

    По этим двум пунктам я писал заявление застройщику. Заявление "спущено" технадзору, а технадзором в свою очередь главному инженеру СУ. Обещали исправить.

    Но самое главное вопиющее нарушение я заметил на прошлой неделе в субботу, когда смотрел с балкона квартиры как выполняется утепление монолита. Вместо положенных и обязательных 100мм утеплителя строители с ведома заказчика или самостоятельно делали следующее: по монолиту выполнялась тоненькая полоска в 50 мм толщиной утеплителя, далее поверх уже укладывался сплошной лист толщиной 50 мм утеплителя. Что в итоге имеем - с фасада все выглядит красиво, утеплено! НО! на самом деле вместо положенных 100 мм утепления мы имеем 50 мм воздуха+50 мм утеплителя. Надеюсь никому пояснять не нужно что зимой все колонны и перекрытия будут успешно промерзать и "чернеть" изнутри квартиры.

    Я в срочном порядке позвонил технадзору заказчика, поведал ему об этих вопиющих нарушениях, он сказал что это самострой со стороны СУ, через 20 минут мне перезвонил, сильно извинялся и сказал что строители все разберут и переделают. Вчера вечером был на стройке - действительно переделали во всяком случае там где удалось подобраться к утеплителю - уложена была плита толщиной 100 мм.

    +375 29 7002012
  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 7 апреля 2010 22:44

    Клевать конечно никого не нужно-madcup, иBulldog, - такие же будущие жильцы нашего дома, как и мы все- неужели же они хотели сделать "как хуже" самим же себе по какому то злому умыслу???? Кто бы хотел сейчас оказаться на их месте?:molotok:

    Они заинтересованы в том же, что и мы все, в отличие от г-жи Шубиной, которая, как мы видим уже начала "проявлять себя" во благо АП:evil:

    И собрание собирать ни она, ни АП не будут- это уже ясно. Надо самим себя защищать, чтобы не оказаться :ass:- а мы туда уже похоже направились.

    Кто разбирается в этих вопросах и знает КАК надо действовать- отзовитесь! Может кто даже и не зарегистрирован на форуме? А это у нас пока единственная возможность общаться - ЮРИСТЫ- АУ!

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 7 апреля 2010 23:03

    Кто будет принимать дом? Новое правление ТС? Специально обученные нанятые (которые без бабла с места не сдвинутся, а бабло - это собрать нужно со всех, делать договор от имени ТС и безналом оплачивать)? ЖЭС? Это наиболее животрепещущий вопрос на сегодня. Предлагаю на нем сосредоточиться. Иначе примет сама Шубина и все на этом.

  • Dikiy2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Dikiy2010 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #246461

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 апреля 2010 23:08

    Добрый вечер всем!

    Bulldog, не надо обижаться и начинать сопли жевать. Не время сейчас сдаваться. Огромное спасибо за проделанную работу! Пожелание - мы в тебя верим! Остальным хочу сказать (написать) - все будем жить в этом доме. Если Bulldog взял на себя инициативу, то давайте ему помогать и подсказывать, а не трещать как огалделые. А то получается как в стране - Сашка 98% (АП) и оппозиция 2% (дольщики).

    У нас одна задача - добиться уважения со стороны АП и заполучить наш дом в нормальном состоянии всеми возможными путями.

    Мусоропровод заварить!

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 7 апреля 2010 23:57

    fikas,

    мы являемся собствениками квартир у нас в договоре даже номера написаны. У нас незарегистрировано право собственности. Это совершенно разные вещи.

    Сказаки про то что мы Председателя не можем избрать рабочим на заводе расказывайте

    если Вы квартиру продали то Вы уже не ее собственик, другое дело когда чел до БРТИ дойдет свои права на квартиру зарегистрирует это другой вопрос. Человек который ее купил собственик даже и без ТехПаспорта.

    относительно истинности Ваших высказываний, пожалуйста, проконсультируйтесь у юриста, которому Вы доверяете и не сомневаетесь в его компетенции - вместе посмеетесь. Можете также выложить эти высказывания для оценки группой юристов в соседней ветке "Бесплатная юридическая помощь".

    А я Вам расскажу сказку под названием "Действующее законодательство".

    Все вы не собственники, вы - дольщики, имеющие право только вернуть свои деньги и никакой собственности* пока ни у кого из вас в этом доме нет, ибо согласно ст. 219 Гражданского кодекса члены жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру…, приобретают право собственности на указанное имущество с момента регистрации этого права в установленном порядке.

    В силу п. 12 Правил заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства (Указ Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 N 396 (ред. от 02.07.2009) "О долевом строительстве многоквартирных жилых домов" с момента государственной регистрации права собственности дольщика на объект долевого строительства и получения им ключей и документов на установленное оборудование обязательство застройщика по передаче объекта в собственность дольщика считается исполненным, а дольщик приступает к пользованию этим объектом и несет все затраты по дальнейшей его эксплуатации.

    При передаче застройщиком дольщику в пользование и владение объекта долевого строительства до момента государственной регистрации права собственности дольщика на этот объект стороны заключают договор найма, аренды, безвозмездного пользования или иной договор, предусматривающий передачу дольщику в пользование и владение объекта долевого строительства и определяющий его качественные характеристики.

    Товарищество собственников должно состоять из 2 и более членов в соответствии со ст. 20 Закона "О совместном домовладении", но в случае создания товарищества собственников во вновь строящемся, реконструируемом или капитально ремонтируемом здании оно может быть создано одним лицом - застройщиком.

    В соответствии со статьей 6 Закона совместное домовладение возникает с момента возникновения права собственности на жилые и (или) нежилые помещения в здании у двух и более собственников.

    Почитайте ЗДЕСЬ о том, как один член товарищества, извините, "нагибает" все правление и ТС, отменяя в судебном порядке протокол правления ТС о размещении рекламы на доме!

    Резюмируя сказанное, могу утверждать, что АП назначил председателя ПРИКАЗОМ, а не дольщики его избрали. Правления у вас НЕТ, равно как и ревизора. На первой встрече дольщиков и застройщика (подчеркну, на встрече дольщиков, а не на собрании собственников !) АП было важно не поиграть в выборы, а протолкнуть свои интересы по поводу застекления балконов и т.д. Больше чем уверен, что ваша Шубина сидит на договоре подряда с АП. Думаете, она безвозмездно будет заселять Ваш дом? Из каких средств будет получать зарплату, ведь никто из вас ничего не вносил на счет ТС. Создать ТС во главе с председателем АП заставляет Закон, без ТС АП дом не введет в эксплуатацию.

    Один из выходов из ситуации, это собрание первых 5-10 собственников квартир, получивших тех.паспорта, выбор органов управления, составление протокола собрания, поименное его подписание. Нюансы могут возникнуть с определением кворума (необходимо знать сколько собственников было на момент проведения собрания).

    Кому интересно, можете почитать, как грамотно "раздели" застройщика в ТС "Очаг" http://ochag7.narod.ru/290.htm "Респект и уважуха" (с) народное

    * СПРАВОЧНО

    Право собственности - это право владеть, пользоваться и распоряжаться.

    СОБСТВЕННОСТЬ - система исторически сложившихся и складывающихся объективных отношений между людьми в процессе производства, распределения, обмена, потребления, характеризующих процесс присвоения средств производства и предметов потребления.

    Посредством правового регулирования нормами права отношений, связанных с определением и реализацией правомочий собственника, экономические отношения собственности приобретают статус юридических отношений, а субъекты собственности наделяются правом собственности, включающим правомочия владения, пользования и распоряжения в отношении принадлежащего им имущества.

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 8 апреля 2010 00:03

    gerakl, Благодарствую за столь широкий ответ, который в очередной раз подтвердил - что мы ничего на данном этапе не можем, мы не собственники, а дольщики и в ТС мы на данном этапе играемся.

    *очаг не грузится

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 апреля 2010 00:06

    gerakl, спасибо большое за консультацию.

    +375 29 7002012
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 8 апреля 2010 00:12

    *очаг не грузится

    Вот скриншот

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 8 апреля 2010 00:33

    ТС"Очаг" - крутооооооой ! Спасибо за урок юриспруденции!