Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 ноября 2009 11:14

    _Nokia,

    Предполагаю, что самый простой - две пластины (желательно из нержавейки) на подложке диэлектрике, расположенные как можно ближе друг к другу. Теоретически сопротивление в сухом виде ~ бесконечно. При попадании влаги - сопротивление уменьшается (вода - проводник). Осталось настроить порог срабатывания устройства (обычный усилитель с зуммером) эмпирическим путем («методом тыка»)

    Ну, что-то типа так.

    Можно попробовать :)

    Кстати говоря, очень заинтересовала ссылка Bonita. Жаль, что девайсов уже нет. Поиск в гугле по этому ZIRKON в Беларуси тоже ничего не дал. Самое интересное: их прибор, как мне кажется, работает несколько иначе ("поднесите прибор к предполагаемому месту протечки" и т.д. и т.п.). Создается впечатление, что он срабатывает на каком-то пороговом значении по влажности воздуха... :conf:

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 23 ноября 2009 13:07

    У них на сайте (http://zircon.com, http://www.zirconinternational.com) есть куча дилеров, у которых можно купить онлайн. Из практики - Германия обычно без проблем доставляет в РБ.

    Если кто надумает купить - я присоединюсь :)

    Fernweh
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 ноября 2009 13:17

    Bonita,

    Что-то у меня ни первая, ни вторая ссылка не работает. А хоть примерно - какова цена вопроса?

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 23 ноября 2009 13:53

    KTF-01, от $9.45 на амазоне до 20 евро на европейских сайтах.. нет времени просто сейчас читать и искать выгодные варианты

    Согласно инструкции , там все же 2 контакта замыкаются при контакте с влагой.

    Fernweh
  • Kenzor Senior Member
    офлайн
    Kenzor Senior Member

    1593

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 23 ноября 2009 19:51

    народ, подскажите пожалуйста, а возможно ли отмыть фугу из керамической плитки если она давно там лежит? А то грили мне, что невозможно :cry::cry: есть ли способ? кто-то ведь сталкивался с такой проблемой нарна

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 23 ноября 2009 20:05

    есть тамбур на две квартиры (предбанник так называемый), решили мы его "облагородить" может кто делал что-нибудь "такое интересное" в нем или у кого мысли какие есть что с ним сделать можно, размеры его 1.5 на 3 метра. В нем проходят две трубы вертикальные - одна обратка, вторая непонятная мне металлическая небольшая по ширине. Если у кого есть какие мысли делитесь, мне что-то в голову ничего не приходит.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 ноября 2009 20:05

    Kenzor,

    а возможно ли отмыть фугу из керамической плитки если она давно там лежит?

    Что значит - отмыть с керамической плитки? Из швов или смыть с поверхности? Если из швов (сталкивался) - то увы - только шпателем прочищать. Если с поверхности (тоже сталкивался) - есть специальный растворитель для фуги (например, ATLAS SZOP(Польша) ). Правда, если плитка очень "рельефная", то полностью отмыть не удастся.

  • Kenzor Senior Member
    офлайн
    Kenzor Senior Member

    1593

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 23 ноября 2009 20:14

    KTF-01, смыть с поверхности нуна. Ну да, плитка немного рельефная, но попробую смыть тем раствором шо ты посоветовал ) спасиба

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 ноября 2009 20:58

    от $9.45 на амазоне до 20 евро на европейских сайтах.. нет времени просто сейчас читать и искать выгодные варианты

    Согласно инструкции , там все же 2 контакта замыкаются при контакте с влагой.

    За 10 баксов я бы купил (чтобы не заморачиваться с паяльником). Но 20 евро - все-таки дороговато.

    Принцип работы действительно сводится к замыканию контактов.

    Kenzor, пожалуйста :).

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 24 ноября 2009 09:29

    KTF-01, еще читала где-то, что датчики протечек народ делал из пожарных извещателей :)

    Fernweh
  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    1045

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 24 ноября 2009 11:30 Редактировалось mdvv, 1 раз.

    немного ламерский вопрос :

    для прибивания деревянных наличников к дверной коробке есть специальные гвозди - не с плоской шляпкой, а шляпкой в виде боченка/цилиндра, которая по диаметру лишь немного больше диаметра самого гвоздя (вроде называются - финишные гвозди)

    как их забивать правильнее/красивее - как делают установщики :

    1) вбивать до шляпки (то есть она будет торчать на 1-1,5мм) ? - чтобы была возможность когда нить вытянуть все таки этот гвоздь плоскогубцами/кусачками

    2) или шляпку тоже утапливать (делать заподлицо с наличником) ? - так гвоздь незаметнее, но если надо будет отдирать наличник, то шляпка гвоздя продавит большее отверстие, и в это место уже не загонишь гвоздь - держаться не будет

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 24 ноября 2009 11:33

    mdvv, сейчас такое разнообразие цветных замазок, что потом это место замазывается, и вы забываете где оно находится, т.к становится неотличимо от цвета наличника.

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    1045

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 24 ноября 2009 11:52

    mdvv, сейчас такое разнообразие цветных замазок, что потом это место замазывается, и вы забываете где оно находится, т.к становится неотличимо от цвета наличника.

    то есть вбивать заподлицо и замазывать верх шляпки ?

    меня в общем то не напрягает что гвозди чуток видны будут, тем более они уже потемнели за год (видно окислились) и по цвету прям как шпон дуба.

    тем более ехать и покупать целую банку замазки ради нескольких гвоздиков

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 24 ноября 2009 12:06

    mdvv,

    меня в общем то не напрягает что гвозди чуток видны будут, тем более они уже потемнели за год (видно окислились) и по цвету прям как шпон дуба.

    так если все устраивает чего мучатся, оставьте все как есть.

    замазка стоит очень не дорого.

    я себе замазал два гвоздя, потом надоело ;) ремонт замечаешь первые три дня, потом начинаешь обращать внимание только на пыль ;)

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 24 ноября 2009 12:44

    mdvv,

    для прибивания деревянных наличников к дверной коробке есть специальные гвозди

    Я наличники вообще на клей садил, да долго, да сложно, зато никаких гвоздей не видно :)

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 ноября 2009 13:32

    mdvv,

    Что касается боязни "никогда не оторву наличник без повреждений". Поверьте (проверено на себе): наличник, прибитый обычными финишными гвоздями, спокойно отдирается одной рукой (просто берете и тянете на себя!). Это не тот случай (советские дома и технологии), когда наличники прибивались гвоздями по 50-60 мм и держались намертво, а на дверную коробку можно было спокойно вешать турник или детские качели.

    Технология, чтобы забить заподлицо и не попортить наличник молотком: забиваете гвоздь так, чтобы шляпка еще немного торчала (чтобы ВЫ САМИ БЫЛИ УВЕРЕНЫ, что не попадете молотком по наличнику). Затем берете что-нибудь в качестве "пробойника" (например, я брал еще один маленький молоток) - главное плоский и большой площади поверхности - прижимаете этой поверхностью к гвоздю и бьете уже по пробойнику. Результат: аккуратно забитый гвоздь, целый (без вмятин) наличник и отличный эстетический вид.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 ноября 2009 14:00
    Bonita:

    KTF-01, еще читала где-то, что датчики протечек народ делал из пожарных извещателей

    По-моему, извращенцы :) Если только у них эти извещатели были не нахаляву - точно не уверен, но слышал, что 1шт стоит порядка сотни тысяч. Лучше уж заводской датчик покупать.

    А вообще мне сказали, что проще всего сделать схему с микроконтроллером (простейший стоит в пределах десяти тысяч). Осталось определиться, что можно использовать в качестве датчика. Если так ничего дешевого не найду (т.е., готового датчика протечек заводского производства), то после нового года попробуем с отцом что-нибудь эдакое собрать (сам в микроконтроллерах не силен :( ).

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 24 ноября 2009 14:06

    подскажите производителей изготавливающих стойки для ресепшена,

    аптечную и медицинскую мебель

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 24 ноября 2009 14:23

    Как правильно подойти к вопросу ремотна, чтобы двушку-новострой полностью отделать за месяца 3-4? ато как почитаешь про гоге-мастеров так волосы дыбом

    Поделитесь своим опытом

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 ноября 2009 14:27

    SergeyAksuchenko,

    Поделитесь своим опытом

    Опыт такой (цитирую слова великого французского полководца Наполеона):

    "Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам."