Ответить
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 14 июля 2022 15:47

    Давно пробовал сухой спиртуозный не яркий простой
    Может слезы лозы, тоже давно пробовал

  • kauffman Member
    офлайн
    kauffman Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #832985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 14 июля 2022 17:05 Редактировалось kauffman, 1 раз.

    американ Нормальный напиток, видел даже по 70 в Гиппо. Хересный бренди выдержанный по системе солера/криадера, я бы его не сравнивал с коньяками, он другой. Ваниль, шоколад, виноград. Вкус простой, сладковатый, но питкий. Из той же темы порекомендовал бы Sandeman Imperial. Ищу везде Torres 15 - нигде нет.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 14 июля 2022 17:16

    kauffman, если бываете в РФ то в метро или лента смотрите бывают неплохие цены и выбор, 15 20 30 10 дабл

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 14 июля 2022 18:59 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    kauffman, Torres Gran Reserva 10 это не хересный бренди, солерная стстема его хересным не делает сама по себе.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3355

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3355
    # 14 июля 2022 19:58 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    kauffman:

    Из той же темы порекомендовал бы Sandeman Imperial. .

    Разные напитки.Империал-это до ужаса сладкий максимально ванильный бренди.Оч.слабый и никакой а сравнении с Торрес 10. Уж лучше Сандеман Капанегра.Тот хоть похож на что то.Но и ему до Торреса далеча.
    Есть ещё чего добавить (сугубо моё мнение,основанное на субъективном восприятии напитков).
    Был сыр- бор на этих страницах по поводу "хересности" Торрес 10. Меня нормально так поправили по поводу хересного бренди . Я давал год или два назад,оценку Торрес10 и обмолвился,что у бренди хересный вкус. Коллеги меня "нагнули" по поводу этого.
    Сейчас повторно мысли о хересности Торрес10.
    Да Он не в "треугольнике" делается.Он не ХЕРЕСНЫЙ.Да и хрен с ним что Он не хересный.Херес я пью не постоянно,но регулярно Херес вообще напиток сложный,очень разный и это сказывается на аромате-он тоже РАЗНЫЙ.Вино ХЕРЕС по разному делается и имеет совершенно разные вкусы и ароматы.Но.Он всегда узнаваем( если настоящий).И тот вкус,который я ищу в бутылке хереса и знаю его,есть (для меня) в бренди Торрес.А вот бренди хересный,который выдерживался своими спиртами в бочках из-под хереса-мне ну никак не напоминают ароматы и вкус ХЕРЕСА.Торрес мне ближе ко вкусу и аромату хереса нежели те бренди хересные,что торгуются у Нас.
    Ваще выдержка спирта в бочках из-под хереса не всегда даёт классный вкус и аромат.По виски говорю.Все эти виски,пить надо сразу.Если Он стоит долго,то вкус становится противнее.Круче всего хереса ароматы и вкус в самом хересе.А спирты из бочки хересной играют иначе,не в сторону оригинального вкуса и аромата хереса.
    Поэтому и Торрес для меня больше "хересный" нежели Сандеман,потому что Торрес для меня имеет выше схожесть.И пусть его делают где угодно ,только не в хересном треугольнике.

    Все будет хорошо.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 14 июля 2022 21:04 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Speranta и Bucuria xo
    Аромат приятный и схожий, может bucuria более яркий
    Вкус простой жгущий
    Послевкусие ещё хуже

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Не понравились

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Не похожи на всё что пробовал

  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    193

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 14 июля 2022 22:42

    ЛеДчик Не знаю, что вы пили из "хересного" виски, но не соглашусь... Хороший виски хересной выдержки по мере аэрации становится только лучше и лучше

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 14 июля 2022 22:58

    Gr1128A, Glenfarclas 15 очень нравится,
    Другие хересные которые пробовал не очень нравятся
    Херес нравится

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10205

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10205
    # 15 июля 2022 00:10 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Хороший хересный виски сейчас очень дорог, это не 2012-13 год. Бочки дорогие, их мало. Из бюджетки и мне не нравится нынешний хересный виски, а приличный стартует от 60-70 евро.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Gr1128A:

    ЛеДчик Не знаю, что вы пили из "хересного" виски, но не соглашусь... Хороший виски хересной выдержки по мере аэрации становится только лучше и лучше

    Это так, из аутентичных бочек, а не белого дуба с заливкой хересного сиропа (паньярета) - этому развиваться особо некуда. Классика старых времён - это, не знаю, Glendronach 15 за 39$ на акции в Вильно. Фантастическая вещь, убирающая любой коняк до 600$ (дороже не пивал). Сейчас переиздание данного молта стоит иных денег. А есть и 18, и 21… Glendronach, Dalmore, Glenfarclas, Uigeadail… Да много фантастических вещей.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2365

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2365
    # 15 июля 2022 08:47
    bgmp8:

    Speranta и Bucuria xo
    Аромат приятный и схожий, может bucuria более яркий
    Вкус простой жгущий
    Послевкусие ещё хуже

    Значит палево. Те варианты, что попадались мне были подобны квинту/Нистру, без всякой жгучести

    hallo
  • kauffman Member
    офлайн
    kauffman Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #832985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 июля 2022 09:34 Редактировалось kauffman, 3 раз(а).
    ЛеДчик:

    Империал-это до ужаса сладкий максимально ванильный бренди

    На вкус и цвет как говорится... Мне лично нравится. Тем более за цену 26 рублей за 0.7 вообще вне конкуренции. Да, сладкий - 2г сахара. В Торрес 5 - 1.2г. Но аромат очень необычный: ваниль, марципан, выпечка. Ванилью сейчас все грешат и Торрес тоже.

    ЛеДчик:

    Сейчас повторно мысли о хересности Торрес10.

    Согласен, треугольник условный.
    А вообще, я Торрес люблю, но у меня поменялось мнение о Торрес, когда я его в лоб сравнил c французом. На сравнении: сахар, кофейно\шоколадный аромат и виноградное послевкусие. Все. Торрес для меня напиток больше рюмочный, особо с ним не посидишь.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 15 июля 2022 09:59
    vlsd:

    bgmp8:

    Speranta и Bucuria xo
    Аромат приятный и схожий, может bucuria более яркий
    Вкус простой жгущий
    Послевкусие ещё хуже

    Значит палево. Те варианты, что попадались мне были подобны квинту/Нистру, без всякой жгучести

    Значит мягких не пробовали

  • kauffman Member
    офлайн
    kauffman Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #832985

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 июля 2022 10:03

    Кстати, в интернетах) хвалят Chateau de Montifaud VSOP. Кто-нибудь видел в РБ?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 15 июля 2022 10:06
    kauffman:

    Кстати, в интернетах) хвалят Chateau de Montifaud VSOP. Кто-нибудь видел в РБ?

    В РФ

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25125

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25125
    # 15 июля 2022 10:58
    bgmp8:

    Не понравились

    Таки да, те же впечатления, совершенно не впечатлила Speranta. Жгучести, правда, не заметил, но аромат и вкус никакой. Простой ординарный шашлычный напиток.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11111

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11111
    # 15 июля 2022 11:10
    Wolfheart:

    bgmp8:

    Не понравились

    Таки да, те же впечатления, совершенно не впечатлила Speranta. Жгучести, правда, не заметил, но аромат и вкус никакой. Простой ординарный шашлычный напиток.

    Жгучесть неплохо но кроме неё ничего и нет поэтому так и написал
    Когда вкус меняется яркий разный и жгучий мне нравится

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1936

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1936
    # 15 июля 2022 12:39 Редактировалось санче, 1 раз.
    американ:

    Вчера достал с антресоли Torres 10. Видел сейчас его продают за 40 руб. Ваше мнение, кто его конкуренты за эти деньги? Ной, сара, прошан? Сообственно очень ненавязчивый честный бренди и в этом его плюс на мой взгляд. В отличии от дешевых армян видно, что люди не тулят тонну ароматизатора в основу и чувствуется дистиллят.

    Полностью соглашусь, недорогой честный напиток. Нет лишних "армянских" ароматизаторов, дистилят довольно качественный.
    В моем баре он всегда стоит.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    bgmp8:

    Speranta и Bucuria xo
    Аромат приятный и схожий, может bucuria более яркий
    Вкус простой жгущий
    Послевкусие ещё хуже

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды
    Не понравились

    Тоже соглашусь. Страшно не понравился, чуть допил. Хотел вылить нафик. Резкий и жгучий.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    kauffman:

    А вообще, я Торрес люблю, но у меня поменялось мнение о Торрес, когда я его в лоб сравнил c французом

    Ну батенька, сравнивать напитки надо в одной ценовой категории. Французы намного дороже будут

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    506

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 15 июля 2022 13:16
    санче:

    недорогой честный напиток

    А мне когда-то категорически не зашёл. Дистиллят без характера. Пустой аромат и простая ванильная сладость во вкусе. Правда, в то время мои рецепторы были подпорчены крепкими бурбонами, так что сегодня может восприниматься по-иному. Но не думаю, что этим можно наслаждаться.

  • slonka Member
    офлайн
    slonka Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #456355

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 15 июля 2022 14:01
    vlsd:

    Значит палево. Те варианты, что попадались мне были подобны квинту/Нистру, без всякой жгучести

    Да не в палеве дело. Язык другой. И нос.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3355

    3 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3355
    # 15 июля 2022 23:52
    Gr1128A:

    ЛеДчик Не знаю, что вы пили из "хересного" виски, но не соглашусь... Хороший виски хересной выдержки по мере аэрации становится только лучше и лучше

    Да я и не настаиваю.Люди выше пишут -"язык и нос" разные у Нас.Это раЗ!
    А два-это три виски,которые не понравились за короткий период.
    1.Glenfiddich15. Резкий,не понял чем он круче12,если 12 мне ароматнее и вкуснее....
    2.Glenmorangie Quinta Ruban 14- ваще чума какая то.Горький.До последней капли....
    3. Auchentoshan 12 - выпил наконец то недавно.Сразу открымши -очень понравился,стал юзать его вечерами по-малу.Потом задолбал,вернулся к коньяку,забыв про него на пару недель.Потом решив продолжить знакомство,с неудовольствием ощутил хреновый такой привкус пластика и ещё чего синтетических.Был удивлён.Этот вкус остался до самого ноля. А по началу был с явным привкусом винным,хересность некая была,да сплыла.

    Все будет хорошо.