Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 6 апреля 2018 15:00
    oldq:

    это пипец

    Правильные вещи говорите.Полностью согласен с тем что сказано вами в этом сообщении.
    А давать возможность что то менять провайдер то же не очень жалует.Чем меньше сторонних устройств у тебя в сети, тем проще все это дело содержать в стабильном состоянии. :rotate:

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 апреля 2018 15:00
    Elv:

    А вот если бы бабушка позвонила и сказала: унучка, подключи мне еще интернет... (без отсидки в очереди 2 часа > )
    человек бы приехал и поменял на полноценный терминал ...

    Много чести к каждой бабке-интернетчице ездить. :D
    Унучка передала данные админу на olt хотелку бабки. Он прописывает влан интернета с вбиванием логина бабки.
    Потом звонит бабули и говорит.
    Видишь бабка белую коробочку возле телефона?
    -Видишь...
    Смотри сзади две желтых отверстия. Втыкай кабель от своего компьютера и наслаждайся интернетом.
    Что не понятно, звони в 123.

    А вот если бабка вооще крутая, и ей два порта интернета мало, да еще хочет с унучком по вайберу на скамейке чирикать. То скажет:-Иди ка ты бабуся в СЦ БТК и оплати в кассу 120р. и получишь коробочку побольше с рожками.
    Тут мое ихмо выдавать терминалы с вайфаем только по их стоимости, минимум в рассрочку по оплате.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 6 апреля 2018 15:13
    grum:

    Много чести к каждой бабке-интернетчице ездить.

    Если бабушка будет платить хотя бы за рекорд 10 каждый месяц, а настраивать терминал все равно приедет человек, почему бы не приехать с договором ?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 апреля 2018 15:20 Редактировалось grum, 1 раз.
    Elv:

    Если бабушка будет платить хотя бы за рекорд 10 каждый месяц, а настраивать терминал все равно приедет человек, почему бы не приехать с договором ?

    Что там в терминале настраивать?
    Там уже поднят интернет. Бабке нужно только подключить лан кабель от компа. Всё.
    Если бабка вообще ни бум бум, то на 123 подскажут.

    А договоры бумажные, это вообще моветон. Бабку уже идентифицировали при подключении ims. Пускай даст согласие в ЛК, это и будет считаться подписанием договора на интернет, как в других странах.

    Отстань ты от бабки. Зачем ты к ней наровишься придти в гости. Может она не накрашена, или у неё не прибрано.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 6 апреля 2018 15:21 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    grum:

    Тут мое ихмо выдавать терминалы с вайфаем только по их стоимости, минимум в рассрочку по оплате.

    покупка терминала у провайдера - дурной тон... сейчас это практикуют только самые жлобские операторы в россии и африке...
    ну купил, потом отключился от услуг, поставил этот терминал на полку, купил у другого провайдера...? не прокатит нынче... даже жлобские кабельные операторы тв начали выдавать свой субмодуль и карту бесплатно...

    Elv:

    настраивать терминал все равно приедет человек, почему бы не приехать с договором ?

    в том то и дело, что настраивать ничего не нужно - воткнул кабель от компа в терминал, включил терминал в сеть - заработало...
    договор сейчас во многих местах и приносят на дом при первом подключении к pon, вместе с терминалом...
    grum,
    первичный договор должен быть на бумаге - у нас пока не произошло полного перехода на е-делопроизводство... но вот уже переход с тарифа на тариф, подключение-отключение доп. услуг обходится без бумаг, а ещё совсем недавно нужно было топать в сервисный центр, что бы перейти с тарифа на тариф - многие просто не помнят этот момент...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 6 апреля 2018 15:22
    grum:

    Пускай даст согласие в ЛК

    или в ВК

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 6 апреля 2018 15:27 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    Elv:

    А вот если бы бабушка позвонила и сказала: унучка, подключи мне еще интернет... (без отсидки в очереди 2 часа > )
    человек бы приехал и поменял на полноценный терминал ... и пакет бесплатный в подарок !

    Бабке свича за глаза хватит - развели тут дискуссию :D мало ли в бразилии РБ педров типилинков

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 6 апреля 2018 15:28
    Elv:

    grum:

    Пускай даст согласие в ЛК

    или в ВК

    :super: :lol:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 6 апреля 2018 15:29

    Сейчас будут думать, что я бабка или сменил пол и постарела.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 6 апреля 2018 15:29
    grum:

    Отстань ты от бабки. Зачем ты к ней наровишься придти в гости. Может она не накрашена, или у неё не прибрано.

    Плюсую!

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 апреля 2018 15:38 Редактировалось grum, 1 раз.
    oldq:

    покупка терминала у провайдера - дурной тон..

    Тут я имел ввиду покупку навороченного терминала. Ростик в рашке выдает пон розетку как на моей фотке выше - бесплатно. Так и у нас нужно было. А хочешь крутой с 4 гигабитными портами и вайфаем, то или переводи наш в бридж и ставь за ним что хочешь, или покупай у нас.
    Тогда не наезжали на бтк что дохлый вайфай. Ставь свой и делай что хошь.

    oldq:

    первичный договор должен быть на бумаге

    У неё уже есть договор на бумаге на IMS. Интернет это дополнительная опция. Интернет - опция. Зала - опция. Зачем на такую мелочь переводить кучу бумаги.
    Можно поставить галку в ЛК и согласится с договором. Зачем эту бабку каждый раз таскать в СЦ.
    Я не имею ввиду как это делается у нас. А имею ввиду, как делают в продвинутых странах. А не ставят подписи на бумаге при каждом пуке.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4012

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4012
    # 6 апреля 2018 15:42

    "Я не имею ввиду как это делается у нас. А имею ввиду, как делают в продвинутых странах. А не ставят подписи на бумаге при каждом пуке.
    Пару месяцев назад обсуждалось, что при подключении GPON людям дополнительно без их ведома подключали и другие услуги, которые либо сначала бесплатные, а потом платные, или сразу же платные.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 6 апреля 2018 15:48 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    grum:

    Тогда не наезжали на бтк что дохлый вайфай. Ставь свой и делай что хошь.

    В 2,4 ггц будет дохлый wi-fi все равно, а у другого провайдера "получше" .

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 апреля 2018 15:48
    GM:

    ару месяцев назад обсуждалось, что при подключении GPON людям дополнительно без их ведома подключали и другие услуги, которые либо сначала бесплатные, а потом платные, или сразу же платные.

    Вот хороший пример. Как с исподтишка по добавлять услуг, на это подписи не нужны. А тут ишь к бабке привязались, с их подписями.

    С этим и я не раз столкнулся. У меня тетке так мелафон добавили, без её согласия. А недавно писал, что перевели родителей по акции на премьерный пакет залы. А вот вернут ли их назад при окончании акции, большой вопрос.
    И все делается и без подписей и без звонков. Даже согласия не спрашивают.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Elv:

    В 2,4 ггц будет дохлый wi-fi все равно

    Но какие будут претензии к бтк.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 6 апреля 2018 15:49 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    А вот вернут ли их назад при окончании акции, большой вопрос

    Нет конечно, и нет тут никаких вопросов - в этом-то вся соль! Кроме мелофона также Касперского впаривали на пару месяцев бесплатно по акции ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 6 апреля 2018 15:50 Редактировалось Elv, 1 раз.
    grum:

    Но какие будут претензии к бтк.

    будут :lol: у обычного пользователя не виноват PC, ноут, чугунная ванна, сосед - всегда провайдер.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 6 апреля 2018 15:51 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    grum:

    oldq:

    покупка терминала у провайдера - дурной тон..

    Тут я имел ввиду покупку навороченного терминала

    тут, по всей видимости, опять-таки особенности договора с кетайцами и вендор лок и особенности ПО, которое опять-таки кетайское... ну и опять-таки вопросы настройки и регистрации оборудования... я вас могу поддержать в этой мысли - есть абоненты, которым нужно больше, чем может дать бтк, но... читай выше...

    grum:

    У неё уже есть договор на бумаге на IMS

    опять-таки - читай выше... есть особенности делопроизводства и финансовой отчётности, в том числе налоговой - у нас это всё крайне усложнено не на уровне бтк, а на уровне государства... я тоже поддерживаю вас в мысли, что всё можно делать онлайн - но у нас на данный момент это объективно невозможно...

    grum:

    С этим и я не раз столкнулся. У меня тетке так мелафон добавили, без её согласия

    и я с этим столкнулся при переподключении - впарили "свободный вай-фай", причём конкретно барышня, с которой я заключал договор на pon была очень корректной и профессиональной, после неё ничего не всплыло :) а уже когда пришёл расторгать старый договор на adsl (тогда было так), мудило тыкался, всё ходил что-то спрашивал у старшего на зале, не знал как остаток перевести с договора на договор, но в итоге я дома обнаружил "дополнение", которое немедленно отключили после звонка в сервисный центр... так что там всё зависит от конкретного оператора и начальства, которое таким образом какие-то показатели выполняет - это без сомнения безобразие, но бороться можно только одним способом - контроль личного кабинета - обсуждали не раз...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 апреля 2018 15:55
    shuravi89:

    grum:

    А вот вернут ли их назад при окончании акции, большой вопрос

    Нет конечно, и нет тут никаких вопросов - в этом-то вся соль! Кроме мелофона также Касперского впаривали на пару месяцев бесплатно по акции ...

    А я тогда на что. Родителей облапошить не позволю :D

  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4118

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4118
    # 6 апреля 2018 16:48
    oldq:

    смысл в ясна находят пока акции - дёшево и скорость высокая... а когда нужно будет платить по полной, тогда и призадумаются, что и смотреть нечего (как и везде) и качество не супер...

    и без акции смысл есть: ЯСНА75 за 31 рубль, если Рекорд 50 за 23.50 + домашний телефон (у меня мои домашние его юзают) - вряд ли меньше выйдет. Ну, по крайней мере, у меня так выходило. А приставка лежит в шкафу :)
    из минусов для моих домашних может быть только то, что при постановке в паузу отключат и телефон, как я понимаю. На Рекорде в паузу только инет, в некоторых случаях можно было норм сэкономить, т.к. уезжал на месяц и больше

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 6 апреля 2018 16:51 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Rakot_:

    oldq:

    смысл в ясна находят пока акции - дёшево и скорость высокая... а когда нужно будет платить по полной, тогда и призадумаются, что и смотреть нечего (как и везде) и качество не супер...

    и без акции смысл есть: ЯСНА75 за 31 рубль, если Рекорд 50 за 23.50 + домашний телефон (у меня мои домашние его юзают) - вряд ли меньше выйдет. Ну, по крайней мере, у меня так выходило. А приставка лежит в шкафу :)
    из минусов для моих домашних может быть только то, что при постановке в паузу отключат и телефон, как я понимаю. На Рекорде в паузу только инет, в некоторых случаях можно было норм сэкономить, т.к. уезжал на месяц и больше

    телефон не тарифицируется до 1 часа разговоров, а 2.81 по любому платить... но, конечно, есть любители постоянного общения...
    75 мегабит хороши, когда у вас пара телеков подключена к онлайн просмотру HD (но в нашей стране такого сервиса нет), или торренты качаете терабайтами... а для серфинга столько и не нужно... и экономия незначительная - у нас пакет кабельного оператора с такими-же каналами, только качество лучше - HD там и есть HD, а не пережатка - 10 руб... так что...