Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Pavel_Krupennikov:Как опытный водитель должен поступить в данном случае: нарушаем требование разметки или?
Не знаю, я к таким не отношусь
но по ПДД да, отступить от требований разметки и объехать препятствие. Это же база для сдающий на права в Минске, уже не вспомню название улицы на одном из маршрутов где запаркованные автомобили вынуждают пересекать сплошную.
BotN3601:Могу порвать твой шаблон как два пальца о асфальт мой юный друг.
Все, сдулся?
Больше не хохоришься со своим оригинальным подходом к исполнению требований ПДД?
А как ты начинал, как танцевал, как пел ...
А получается, что это лох пусть на обочину смещается, чтобы уступить тебе полосу, а не уступит, так ты за ним тянуться будешь много километров, если обгон невозможен, но по обочине не опередишь, страшно тебе. 
Req_V:Именно так. Цель и условия движения по обочине определяют опасность и допустимость, а не движение само по себе.
А что недопустимого опередить по обочине, если ты видишь перед собой то же, что увидел бы перед собой тот, кто, пропуская вас, на нее сместился бы?
3984062:но по ПДД да, отступить от требований разметки и объехать препятствие. Это же база для сдающий на права в Минске, уже не вспомню название улицы на одном из маршрутов где запаркованные автомобили вынуждают пересекать сплошную.
Для объезда препятствия можно пересекать только линию разметки 1.1, но на фото вы видите разметку 1.16.1, которую пересекать запрещено.
2014063:Для объезда препятствия можно пересекать только линию разметки 1.1, но на фото вы видите разметку 1.16.1, которую пересекать запрещено.
Действительно, тогда получается что дальнейшее движение по этой полосе запрещено.
UPD: профильтровал вопросик, узнал про ст. 3.3 и 5.1 КоАП РБ и думаю что объехать можно, но если поймают придётся защищаться.
Нашел кстати интересное видео на тему островков, угадайте кого признали виновным в аварии?
3984062:Как раз таки с выполнением ПДД есть два цвета, ПДД либо нарушены, либо не нарушены. Нарушить на пол шишечки не получится.
Конечно. Только с учётом, что формально ПДД нарушают все - остаётся только один цвет. Безальтернативный.
И дальше нужно уже следующий показатель вводить, чтобы не чесать всех под одну гребёнку.
2014063:А что недопустимого опередить по обочине, если ты видишь перед собой то же, что увидел бы перед собой тот, кто, пропуская вас, на нее сместился бы?
Ну вы, как 100%-ный не будете, а другим нормальным водителям такое в голову не придёт
Данное деяние лишено главного - "не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми"...
2014063:а не уступит, так ты за ним тянуться будешь много километров, если обгон невозможен, но по обочине не опередишь
Именно так и поступит нормальный водитель. Во-первых, излишний риск, во-вторых, некультурно.
2014063:оригинальным подходом к исполнению требований ПДД
Так подход один - так сказать человеческий. Добросовестно, корректно и вежливо.
Только кому-то нужны формальные пункты, из-под палки, чтобы так поступать, по-другому не догадается. А кто-то и без них может, самостоятельно.
P.S. И такое же любых законов и правил касается. Кто-то не грешит, потому, что ада боится, а кто-то - потому, что считает это правильными. Кому-то уголовный кодекс нужен, чтобы "поступать правильно", а кто-то и без него справляется.
Req_V:Конечно. Только с учётом, что формально ПДД нарушают все - остаётся только один цвет. Безальтернативный.
И дальше нужно уже следующий показатель вводить, чтобы не чесать всех под одну гребёнку.
Среди нарушивших есть тоже только две категории: кого оштрафовали и кого пронесло.
|
офлайн
samo_letik
Senior Member
|
|
|
2071 |
3 года на сайте Город:
|
Req_V:а другим нормальным водителям такое в голову не придёт
т.е сместиться и пропустить на обочину можно (это нормально лично для тебя), а опередить по ней нет (а это уже не нормально для тебя)?
Req_V:"не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми"...
если я стою за машиной идущей на разворот, а мне из это полосы прямо, то он мне создает мне препятствие?
2014063:Больше не хохоришься со своим оригинальным подходом к исполнению требований ПДД
А зачем хорохориться если ты не видишь разницы между съездом на обочину для пропуска авто и опережением авто по обочине и какие риски при этом появляются о чём можно вообще с тобой разговаривать?
2014063:Все, сдулся?
Обосновать свои выводы такого заявления конечно же ты не в состоянии. Троллинг это явно не твоё, смирись с этим.
BotN3601:2014063:Больше не хохоришься со своим оригинальным подходом к исполнению требований ПДД
А зачем хорохориться если ты не видишь разницы между съездом на обочину для пропуска авто и опережением авто по обочине и какие риски при этом появляются о чём можно вообще с тобой разговаривать?
2014063:Все, сдулся?
Обосновать свои выводы такого заявления конечно же ты не в состоянии. Троллинг это явно не твоё, смирись с этим.
И какие же риски при этом появляются?
zukimo:И какие же риски при этом появляются?
Ещё один, посмотри видео с 59 секунды и всё станет понятно.
|
офлайн
Pavel_Krupennikov
Senior Member
|
|
|
1806 |
15 лет на сайте Город:
|
zukimo:И какие же риски при этом появляются?
1. Риск быть наказанным ГАИ.
2. Риск ДТП. Опережая по обочине ты не знаешь, видит ли тебя водитель опережаемого авто или нет. А если он тебя не видит (а на 99,9% это именно так, потому что практически никто никогда не смотрит в правое зеркало заднего вида, двигаясь по трассе в крайней правой полосе) и вдруг решит сместиться на обочину, то вариантов для маневра практически не остается. В отличие от опережения или обгона автомобиля, который смещается на обочину, сознательно уступая. Во втором случае риск ДТП гораздо ниже.
AntonVict:. Риск ДТП. Опережая по обочине ты не знаешь, видит ли тебя водитель опережаемого авто или нет. А если он тебя не видит и вдруг решит сместиться на обочину, то вариантов для маневра практически не остается. В отличие от опережения или обгона автомобиля, который смещается на обочину, сознательно уступая. Во втором случае риск ДТП гораздо ниже
Зря ты раскрыл карты, я хотел чтобы цифровой тролль сам до этого дошёл помотрев видео.
И понял что исключение одного опасного фактора не исключает появление другого, более вероятного т.к. примерно 90% водителей на таких трассах смещаются на обочину.
AntonVict:2. Риск ДТП. Опережая по обочине ты не знаешь, видит ли тебя водитель опережаемого авто или нет.
Можно как при обгоне подать кратковременный звуковой сигнал. Мы же не про пдд, а про понятия, а по понятиям главное договориться, чтобы все так делали и проблем не будет. 
zukimo:а по понятиям главное договориться, чтобы все так делали
В том то и дело. В случае смещения на обочину для пропуска договариваться не надо. Сместился - хорошо. Не сместился - не проблема, обогнал и всё дела, п.95 доходчиво всё регулирует.
zukimo:Можно как при обгоне подать кратковременный звуковой сигнал.
Где гарантия, что впередиедущий услышал этот сигнал и понял его назначение?
zukimo:Мы же не про пдд, а про понятия, а по понятиям главное договориться, чтобы все так делали и проблем не будет.
Совершенно верно. По состоянию на сегодня таких "негласных" договоренностей даже между малой частью водителей нет.
BotN3601:Зря ты раскрыл карты, я хотел чтобы цифровой тролль сам до этого дошёл помотрев видео.
В данном случае троллинг в том и заключается, что б всё понимая продолжать "изображать дурака".
AntonVict:Где гарантия, что впередиедущий услышал этот сигнал и понял его назначение?
Так и по обочинам же не все сразу поголовно стали ездить. Понятиям нужно некоторое время, чтобы, так сказать, укорениться.
3984062:Нашел кстати интересное видео на тему островков, угадайте кого признали виновным в аварии?
Кого? Я обычно еду с поворотником до разрешающей разметки, но на "зебру" часто лезут олени и потом создают помеху
zukimo:Так и по обочинам же не все сразу поголовно стали ездить. Понятиям нужно некоторое время, чтобы, так сказать, укорениться.
Интересно сколько времени надо чтобы все начали опережать по обочинам? И почему за столько лет это так и неукоренилось?
samo_letik:т.е сместиться и пропустить на обочину можно (это нормально лично для тебя), а опередить по ней нет (а это уже не нормально для тебя)?
Совершенно разные вещи с точки зрения безопасности ДД.