Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 25 июня 2026 10:51

    Сторонникам неукоснительного соблюдения ПДД вопрос - вы и в самом деле считаете, что, например, в этих ситуациях нарушение ПДД ухудшает ситуацию на дороге???:

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 25 июня 2026 10:54 Редактировалось BotN3601, 1 раз.
    2014063:

    вместо ""безопасного" опережения по обочине.

    Ты ещё оказывается являешся не только троллем неудачником, а ещё и балаболом. Давай мою цитату где я говорил что опережение по обочине является безопасным.

    Добавлено спустя 23 минуты 51 секунда

    slon2003:

    Тут можно подписать мысли велосуицидника "Хрен ты у меня проскочишь"...

    Если принять во внимание что этому, как ты выразился, велосуициднику 6 лет, думаю мысли у него были совсем другие. Меня больше интересуют мысли водителя в этом случае, думаю "хрен ты у меня проскочишь" сюда больше подходит.
    https://auto.onliner.by/2026/06/25/sbil-zhenshhinu-3
    Тут 💯% тёщу на переходе увидел, скорее всего бывшую.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    AntonVict:

    Сторонникам неукоснительного соблюдения ПДД вопрос

    Ну здесь хотя бы можно парировать недавней статьёй, где за это нарушение (скорее всего) наказали водителя форда. :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12389

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12389
    # 25 июня 2026 11:40
    slon2003:

    https://auto.onliner.by/2026/06/25/voditel-bmw-sbil-rebenka
    Тут можно подписать мысли велосуицидника "Хрен ты у меня проскочишь"...

    А экспертиза потом докажет что водитель мог видеть ребенка возле дороги еще до начала ролика и обязан был предпринять все меры чтобы его не сбить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 25 июня 2026 11:58
    Zioma:

    А экспертиза потом докажет что водитель мог видеть ребенка возле дороги еще до начала ролика и обязан был предпринять все меры чтобы его не сбить.

    Совершенно верно.
    Только не будет в данном случае экспертизы. Водитель согласится с тем, что он является виновником ДТП и до суда и экспертиз дело не дойдёт.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8389

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8389
    # 25 июня 2026 11:59
    BotN3601:

    Давай мою цитату где я говорил что опережение по обочине является безопасным.

    Опять твой шаблон рвется: для смещающегося на обочину, чтобы уступить тебе полосу, движение по обочине является безопасным, а для тебя движение по обочине для опережения того, кто полосу не уступил, является уже опасным? Определитесь, товарищ. :lol:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12389

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12389
    # 25 июня 2026 12:06

    За год хоть что-то перед носом произошло :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7679

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 25 июня 2026 12:10
    AntonVict:

    Сторонникам неукоснительного соблюдения ПДД вопрос - вы и в самом деле считаете, что, например, в этих ситуациях нарушение ПДД ухудшает ситуацию на дороге???:

    С одной стороны как бы мелочь, на которую никто не обратит внимание, с другой стороны - при перестроении можно внезапно обнаружить у себя в слепой зоне более шустрого нарушителя.

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8389

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8389
    # 25 июня 2026 12:33
    Zioma:

    За год хоть что-то перед носом произошло

    Какой ужас!

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    164

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 25 июня 2026 12:35 Редактировалось 3984062, 1 раз.
    AntonVict:

    Сторонникам неукоснительного соблюдения ПДД вопрос - вы и в самом деле считаете, что, например, в этих ситуациях нарушение ПДД ухудшает ситуацию на дороге???

    Если понимать логику зачем эти островки нарисовали и к каким последствиям может привести езда по ним, то вопросов возникать не должно :-?

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 25 июня 2026 12:37
    Zioma:

    За год хоть что-то перед носом произошло

    Если бы захотел его не пустить, было бы интереснее :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 25 июня 2026 12:45 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    zukimo:

    AntonVict:

    Сторонникам неукоснительного соблюдения ПДД вопрос - вы и в самом деле считаете, что, например, в этих ситуациях нарушение ПДД ухудшает ситуацию на дороге???:

    С одной стороны как бы мелочь, на которую никто не обратит внимание, с другой стороны - при перестроении можно внезапно обнаружить у себя в слепой зоне более шустрого нарушителя.

    В том то и дело, что пока я пытался соблюдать ПДД и ехать в полосе не заезжая на разметку, слева от меня пытался прощемиться торопыга. Поэтому ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ лично для меня перестраиваться в максимально возможное левое положение сразу же, как только начинается разметка. Именно так я обычно и поступаю, заехал на разметку и не переживаешь, что кто-то слева может "неожиданно" въехать в бок и я же в итоге ещё и буду признан виновным.

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 25 июня 2026 13:09
    zukimo:

    ПИТъ:

    Если въехал/воткнулся,то ты не уступил
    Читай определение уступить=не иметь преимущества, преимущество=право на первоочередное движение

    А если велосипедист воткнулся не имея преимущества? Все равно это будет наезд на велосипедиста.

    а было ж в прошлом году, что лясик врезался в авто и его виновным признали.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 25 июня 2026 15:58

    Вроде нарушитель никому не помешал и минуты 3 времени себе сэкономил:

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 25 июня 2026 16:19
    AntonVict:

    Вроде нарушитель никому не помешал и минуты 3 времени себе сэкономил:

    крайне удивлен что не ты возглавил этот его поход

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 25 июня 2026 16:38
    AntonVict:

    Вроде нарушитель никому не помешал и минуты 3 времени себе сэкономил:

    юстировку объектива сделать бы, а то кино, как мыло. критики негодуют

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7679

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 25 июня 2026 16:41
    AntonVict:

    Вроде нарушитель никому не помешал и минуты 3 времени себе сэкономил:

    Жалко номера не видно, а так это лишение.

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 25 июня 2026 16:46
    Pavel_Krupennikov:

    юстировку объектива сделать бы, а то кино, как мыло.

    Это сделано специально, для того что бы:

    zukimo:

    Жалко номера не видно

    8)

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3629

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 25 июня 2026 16:58 Редактировалось Req_V, 6 раз(а).
    3984062:

    Если понимать логику зачем эти островки нарисовали и к каким последствиям может привести езда по ним, то вопросов возникать не должно

    Ну и какая логика? И какие последствия?
    Сама по себе езда по ним ни к каким последствиям не приведёт, тем более, как на видео, разметка от бордюра идёт. Чтобы что-то случилось должно ещё что-то быть из нарушений.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    2014063:

    для смещающегося на обочину, чтобы уступить тебе полосу, движение по обочине является безопасным, а для тебя движение по обочине для опережения того, кто полосу не уступил, является уже опасным?

    Именно так. Цель и условия движения по обочине определяют опасность и допустимость, а не движение само по себе.
    Здесь, как и с выполнением ПДД, нету "двух цветов". "Окружающий мир" намного сложнее, ярче и многограннее :)

    По сути вся основа ПДД - одна:
    не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми, принимать меры по обеспечению собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения
    Вот эту основу, если все соблюдать будут, то остальные пункты так - просто для уточнения. Чтобы не путаться.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    164

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 25 июня 2026 17:10
    Req_V:

    Ну и какая логика? И какие последствия?
    Сама по себе езда по ним ни к каким последствиям не приведёт, тем более, как на видео, разметка от бордюра идёт. Чтобы что-то случилось должно ещё что-то быть из нарушений.

    Вряд-ли моё объяснение тебя убедит, поэтому поезди ещё, наберись опыта и ответ сам к тебе придёт :super:

    Req_V:

    Здесь, как и с выполнением ПДД, нету "двух цветов".

    Как раз таки с выполнением ПДД есть два цвета, ПДД либо нарушены, либо не нарушены. Нарушить на пол шишечки не получится. :-?

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 25 июня 2026 17:21
    3984062:

    поэтому поезди ещё, наберись опыта и ответ сам к тебе придёт

    Как опытный водитель должен поступить в данном случае: нарушаем требование разметки или?