Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 июня 2026 13:30
    AntonVict:

    Pavel_Krupennikov:

    Щас мотоциклисту прилетит за невыполнение п.87.2

    Не прилетит. Это же не мотоциклист въехал в автомобиль, а автомобиль в мотоциклиста.

    Опасность для движения возникла в виде автомобиля? Возникла. Значит прилетит. Зуб даю.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 14:19
    Pavel_Krupennikov:

    AntonVict:

    Pavel_Krupennikov:

    Щас мотоциклисту прилетит за невыполнение п.87.2

    Не прилетит. Это же не мотоциклист въехал в автомобиль, а автомобиль в мотоциклиста.

    Опасность для движения возникла в виде автомобиля? Возникла. Значит прилетит. Зуб даю.

    Не прилетит.
    По 87.2 наказывают того кто въехал, а не того в кого въехали.
    В действиях водителя автомашины ГАИ было установлено нарушение п. 87.2 ПДД

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4697

    19 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 24 июня 2026 14:33

    Народы, а шо вчера за цирк был вечером на проспекте Независимости, начиная от Минского цирка?

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7679

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 24 июня 2026 14:33
    AntonVict:

    Pavel_Krupennikov:

    AntonVict:

    Pavel_Krupennikov:

    Щас мотоциклисту прилетит за невыполнение п.87.2

    Не прилетит. Это же не мотоциклист въехал в автомобиль, а автомобиль в мотоциклиста.

    Опасность для движения возникла в виде автомобиля? Возникла. Значит прилетит. Зуб даю.

    Не прилетит.
    По 87.2 наказывают того кто въехал, а не того в кого въехали.
    В действиях водителя автомашины ГАИ было установлено нарушение п. 87.2 ПДД

    Нет конечно.

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1496

    18 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 24 июня 2026 14:41
    Vovanator:

    Народы, а шо вчера за цирк был вечером на проспекте Независимости, начиная от Минского цирка?

    да пофиг нам (хотя по факту косвенно это и разбираем). Скажите лучше, что вы думаете про пункт педеде 87.2?

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 24 июня 2026 15:07
    AntonVict:

    Pavel_Krupennikov:

    AntonVict:

    Pavel_Krupennikov:

    Щас мотоциклисту прилетит за невыполнение п.87.2

    Не прилетит. Это же не мотоциклист въехал в автомобиль, а автомобиль в мотоциклиста.

    Опасность для движения возникла в виде автомобиля? Возникла. Значит прилетит. Зуб даю.

    Не прилетит.
    По 87.2 наказывают того кто въехал, а не того в кого въехали.
    В действиях водителя автомашины ГАИ было установлено нарушение п. 87.2 ПДД

    если тот в кого въехали при возникновении препятствия или опасности для движения, которые он был в состоянии обнаружить, не принял меры к снижению скорости движения (вплоть до остановки транспортного средства) - могут смело набутылить.
    закон един.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 15:11
    ien_hyp:

    AntonVict:

    Pavel_Krupennikov:

    AntonVict:

    Pavel_Krupennikov:

    Щас мотоциклисту прилетит за невыполнение п.87.2

    Не прилетит. Это же не мотоциклист въехал в автомобиль, а автомобиль в мотоциклиста.

    Опасность для движения возникла в виде автомобиля? Возникла. Значит прилетит. Зуб даю.

    Не прилетит.
    По 87.2 наказывают того кто въехал, а не того в кого въехали.
    В действиях водителя автомашины ГАИ было установлено нарушение п. 87.2 ПДД

    если тот в кого въехали при возникновении препятствия или опасности для движения, которые он был в состоянии обнаружить, не принял меры к снижению скорости движения (вплоть до остановки транспортного средства) - могут смело набутылить.
    закон един.

    Приведи реальный пример подобного.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    164

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 24 июня 2026 15:29
    ien_hyp:

    если тот в кого въехали при возникновении препятствия или опасности для движения, которые он был в состоянии обнаружить, не принял меры к снижению скорости движения (вплоть до остановки транспортного средства) - могут смело набутылить.
    закон един.

    Очень толсто, попробуйте потоньше.

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 24 июня 2026 15:32
    3984062:

    ien_hyp:

    если тот в кого въехали при возникновении препятствия или опасности для движения, которые он был в состоянии обнаружить, не принял меры к снижению скорости движения (вплоть до остановки транспортного средства) - могут смело набутылить.
    закон един.

    Очень толсто, попробуйте потоньше.

    тоньше он точно не поймет :-?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 15:48
    ien_hyp:

    тоньше он точно не поймет

    Реального примера, насколько я понимаю, от тебя не будет.
    Что и требовалось доказать.

  • Atroks Senior Member
    офлайн
    Atroks Senior Member

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 24 июня 2026 16:05 Редактировалось Atroks, 1 раз.
    AntonVict:

    По 87.2 наказывают того кто въехал, а не того в кого въехали.

    AntonVict:

    Реального примера, насколько я понимаю, от тебя не будет.
    Что и требовалось доказать.

    Сам ляпнул - сам и доказывай. В пдд и коап твоих ляпов нету.
    Что ты на нас спихиваешь это.
    А пока не доказал, считаем по НПА: не важно кто в кого въехал, важно лишь кто не принял мер при наличии возможности.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 17:36
    Atroks:

    AntonVict:

    По 87.2 наказывают того кто въехал, а не того в кого въехали.

    AntonVict:

    Реального примера, насколько я понимаю, от тебя не будет.
    Что и требовалось доказать.

    сам и доказывай..

    Я в доказательство своих слов привёл реальные примеры.
    Несогласные?
    Ну так докажите, что я не прав.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Atroks:

    . В пдд и коап

    Я тебе про реальность объясняю.
    Это как со смещением на широченные обочины. В пдд и коап одно, а в реальности - никого за это не наказывают.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7679

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 24 июня 2026 18:11
    AntonVict:

    Я в доказательство своих слов привёл реальные примеры.
    Несогласные?
    Ну так докажите, что я не прав.

    Если в автомобиль въехал велосипедист или пешеход воткнулся, кому предъявят наезд на велосипедиста/пешехода?

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8389

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8389
    # 24 июня 2026 18:24
    BotN3601:

    Не понял вопроса, когда мне не уступают я спокойно обгоняю по встречке, зачем мне для этого обочина?

    Ты придерживаешься мнения, что выезд на встречку сам по себе опасен. Также ты говоришь, что нет никакой опасности при движении по обочине. Зачем же ты подвергаешь себя опасности, выезжая на встречку для обгона вместо того, чтобы опередить по безопасной обочине?

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11855

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11855
    # 24 июня 2026 20:24 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    zukimo:

    AntonVict:

    Я в доказательство своих слов привёл реальные примеры.
    Несогласные?
    Ну так докажите, что я не прав.

    Если в автомобиль въехал велосипедист или пешеход воткнулся, кому предъявят наезд на велосипедиста/пешехода?

    Если въехал/воткнулся,то ты не уступил
    Читай определение уступить=не иметь преимущества, преимущество=право на первоочередное движение

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7679

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 24 июня 2026 22:19
    ПИТъ:

    Если въехал/воткнулся,то ты не уступил
    Читай определение уступить=не иметь преимущества, преимущество=право на первоочередное движение

    А если велосипедист воткнулся не имея преимущества? Все равно это будет наезд на велосипедиста.

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5548

    20 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5548
    # 25 июня 2026 08:44

    Прикольно. По аварии с мотоциклистом. Никогда не думал что с Тикоцкого там можно прямо поехать. И не видел ни разу таких маневров. Хотя езжу довольно часто.
    Очень опасный маневр получается, еще и в такой ситуации как на видео, когда на светофоре стоят какие-то авто и закрывают тебе полностью обзор. Ну и судя по всему мотоциклист на оранжевый ехал.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 25 июня 2026 09:06 Редактировалось BotN3601, 1 раз.
    2014063:

    Ты придерживаешься мнения, что выезд на встречку сам по себе опасен. Также ты говоришь, что нет никакой опасности при движении по обочине. Зачем же ты подвергаешь себя опасности, выезжая на встречку для обгона вместо того, чтобы опередить по безопасной обочине?

    Если ты пытаешься косить под тролля, знай это у тебя плохо получается. Я тебе даже доказывать ничего не буду, просто посмотри моё предпоследнее видео на 59 сек, и тебе станет понятно почему у меня даже мысли нет опережать авто по обочине, если у тебя конечно есть какое-то подобие логического мышления

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23757

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23757
    # 25 июня 2026 10:24

    https://auto.onliner.by/2026/06/25/voditel-bmw-sbil-rebenka
    Тут можно подписать мысли велосуицидника "Хрен ты у меня проскочишь"...

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8389

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8389
    # 25 июня 2026 10:34
    BotN3601:

    Если ты пытаешься косить под тролля, знай это у тебя плохо получается. Я тебе даже доказывать ничего не буду,

    Вот видишь, на конкретном вопросе ты сразу засыпался и слился - не смог соединить в одно целое две свои диаметрально противоречивые позиции, которые втирал здесь всем, не смог объяснить, почему выбираешь "опасный" обгон по встречке вместо ""безопасного" опережения по обочине. Разрыв шаблона у тебя произошел, товарищ. :trollface: