Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 09:50
    Marabu:

    Хоть бы пять секунд до ДТП показали – было бы понятно, как вела себя героиня?

    Согласен.
    Может она 10 секунд стояла в полосе с включенным поворотником, но никто не пропустил.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31437

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31437
    # 24 июня 2026 09:55

    Pavel_Krupennikov,

    Marabu:

    можно, если стоп-кадр сделать

    зачем стоп-кадр? достаточно скорость 0.5x включить

    не суть!
    Важно, что без дополнительных телодвижений ничего не разобрать :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 июня 2026 10:09
    AntonVict:

    Может она 10 секунд стояла в полосе с включенным поворотником, но никто не пропустил.

    Поэтому решила действовать напролом.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7679

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 24 июня 2026 10:12
    BotN3601:

    Всё нормально, по мнению местной аудитории, неадекватный водитель бюйка снёс адекватного водителя хендай. Похожий случай был осенью, только там чюдик решил это сделать с третьей полосы.

    Фантомные боли продолжаются? :lol:

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 10:16 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    Pavel_Krupennikov:

    AntonVict:

    Может она 10 секунд стояла в полосе с включенным поворотником, но никто не пропустил.

    Поэтому решила действовать напролом.

    Рассчитывала на адекватность и соблюдение ПДД остальными водителями. В том числе и таксистом, который в неё влетел.

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 июня 2026 10:32 Редактировалось Pavel_Krupennikov, 1 раз.
    AntonVict:

    Рассчитывала на адекватность

    но своей почему-то решила пренебречь? что за сову ты пытаешься натянуть на глобус?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 10:33 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    Все остальные попутные автомобили, кстати, спокойно остановились без каких-либо проблем ещё ДО места ДТП.
    Так что не исключаю вероятности того, что таксист серьёзно нарушил скоростной режим, проигнорировал момент возникновения опасности, нарушил пункт 87.2, что и явилось причиной ДТП.

    Pavel_Krupennikov:

    AntonVict:

    Рассчитывала на адекватность

    но своей почему-то решила пренебречь?

    Отсутствие опыта. Ошибка в расчётах при совершении маневра. Неверная оценка расстояний и скоростей. Это ж дорога, на ней сосуществуют водители с совершенно разным уровнем подготовки, навыками и опытом.

    Ну и, конечно, нельзя исключать возможный мотив таксиста, заключающийся в фразе - "хрен ты у меня проедешь, у меня приоритет"

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37149

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37149
    # 24 июня 2026 10:37

    Водятлов стало пипец оленей. Вчера стою на левый поворот тут типа газели автос с правой обочины через 3 полосы меня подрезает и разворачивается. Потом едем знак "только прямо". Чел на красный на разворот. уже хочется взять в чат бот ГАИ слить этих ушлепков

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    а еще же 3й вчера был. Готовлюсь к повороту налево, но на левой полосе разметка штриховка типа зебры, жду пока полоса появится. Смотрю по ней уже летит таксист и нагло так щемится слева. В такой ситуации еще непонятно кого ГАИ виноватым в ДТП сделают

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 июня 2026 10:40
    AntonVict:

    нарушил пункт 87.2, что и явилось причиной ДТП

    расследование проведено, виновные наказаны :D

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 24 июня 2026 10:45
    zukimo:

    Фантомные боли продолжаются?

    Не, это называется двойные стандарты. Да и результат таких поворотов на лицо, пять авто ушаталось.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    AntonVict:

    таксист серьёзно нарушил скоростной режим, проигнорировал момент возникновения опасности, нарушил пункт 87.2, что и явилось причиной ДТП.

    Скан постановления по этому ДТП естественно к твоим словам будет как всегда приложен. :D

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 10:48
    Pavel_Krupennikov:

    AntonVict:

    нарушил пункт 87.2, что и явилось причиной ДТП

    расследование проведено, виновные наказаны :D

    :znaika:
    Согласно выводам следствия, проезжая мимо дома номер 11 по улице Щорса, водитель проявил невнимательность, неосмотрительность, не учел интенсивность движения, выбрал неподходящую скорость, лишив себя тем самым возможности контролировать изменения дорожной обстановки, среагировать на возникшую опасность в виде автомобиля Mercedes, двигавшегося в прямом попутном направлении и совершившего перестроение в крайнюю правую полосу.

    «При этом обвиняемый имел объективную возможность своевременно обнаружить и воспринимать как опасность для движения автомобиль Mercedes. Но он не принял своевременные меры по торможению транспортного средства вплоть до полной его остановки», — зачитал государственный обвинитель.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Pavel_Krupennikov:

    AntonVict:

    Рассчитывала на адекватность

    но своей почему-то решила пренебречь?

    :znaika:
    — Я со своей стороны могу сказать, что совершала все правильно.

    — Я увидела, что впереди собирается пробка, я смотрела по ситуации, что скапливаются машины. И решила обойти их через крайнюю правую полосу, так как видела, что там свободно. Я убедилась, что не создаю никому помех, и перестроилась во вторую полосу. Потом посмотрела в правое боковое зеркало и вообще никого не увидела в первом ряду, — рассказала водитель.

    Все это время, как утверждает водитель, у Mercedes работал правый указатель поворота: женщина включила его перед тем, как перестроиться во вторую полосу справа, не выключала, перестраиваясь в правый ряд.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 24 июня 2026 10:55

    AntonVict, как всегда в своем репертуаре, конкретно по ДТП на видео выводы скинь. Ты ещё ДТП с крузаком как пример приведи где три человека заживо сгорели.

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 июня 2026 10:55

    AntonVict, не утруждайся. Я уже понял, что для тебя нет разницы перестроения на перекрестке и при движении в попутном направлении там, где это не запрещено.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 10:56
    BotN3601:

    конкретно по ДТП на видео выводы скинь

    По имеющемуся огрызку можно только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ строить.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 24 июня 2026 10:57
    AntonVict:

    но никто не пропустил

    А кто то обязан это делать?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 11:00 Редактировалось AntonVict, 4 раз(а).
    Pavel_Krupennikov:

    для тебя нет разницы перестроения на перекрестке и при движении в попутном направлении там, где это не запрещено.

    Не для меня, а для нарушающего скоростной режим и пункт 87.2 действующих ПДД, и в самом деле нет никакой разницы, где для него возникла опасность для движения, хоть на перекрёстке, хоть вне его границ. Это не имеет никакого значения. Значение имеет только момент возникновения опасности и возможность/невозможность избежать ДТП.
    Водительница Хюндай получит своё наказание, за запрещённое перестроение, только и всего.

    Как и водительница Мерседеса из аналогичного примера:
    При этом женщина подтвердила, отвечая на вопрос адвоката обвиняемого, что была привлечена к административной ответственности за нарушение ПДД после этой аварии. За какое именно нарушение, она не смогла вспомнить.

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 июня 2026 11:01
    AntonVict:

    Водительница получит своё наказание, за запрещённое перестроение, только и всего.

    Держишь слово?

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1496

    18 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 24 июня 2026 11:15
    AntonVict:

    BotN3601:

    конкретно по ДТП на видео выводы скинь

    По имеющемуся огрызку можно только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ строить.

    так ты ж не строишь, а уже вердикт вынес, эксперт блин. И что за тупорылая привычка, некро-проишествия многолетней давности в пример приводить? Так а чо ты не уточняешь, что водитель ауди был был бесправник за пьянку и летел 140 км, и пассажирка там сильно пострадала? А это уже для прокуратуры красная тряпка. Так что ты очередной раз доказываешь--ты пешеход, без опыта, без понятия что такое реальная езда. Человек хоть три раза в жизни садящийся за руль--никогда бы не стал сравнивать два этих проишествия.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 24 июня 2026 11:17
    grohl:

    AntonVict:

    BotN3601:

    конкретно по ДТП на видео выводы скинь

    По имеющемуся огрызку можно только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ строить.

    так ты ж не строишь, а уже вердикт вынес

    Читай внимательно:

    AntonVict:

    Так что не исключаю вероятности того, что таксист серьёзно нарушил скоростной режим, проигнорировал момент возникновения опасности, нарушил пункт 87.2, что и явилось причиной ДТП.

    :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    grohl:

    а чо ты не уточняешь, что водитель ауди был был бесправник за пьянку и летел 140 км, и пассажирка там сильно пострадала?

    Для определения виновности/невиновности при нарушении пункта 87.2 это не имеет никакого значения.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 24 июня 2026 11:19
    Pavel_Krupennikov:

    Держишь слово?

    Конечно держит, сейчас он тебе накидает: "Суд начинает рассматривать дело о резонансной аварии" примеров.

    grohl:

    ауди был был бесправник за пьянку и летел 140 км,

    Он скажет что это абсолютно идентичные ДТП.