Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12389

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12389
    # 23 июня 2026 13:43
    AntonVict:

    Как, например, в случае когда из полосы разрешено движение прямо и направо, прямо горит красный, направо - зелёная стрелка, и я проезжаю стоп-линию и перестраиваюсь в соседнюю полосу, что б стоящие за мной автомобили могли проехать направо.

    Такие потом разгоняются еле-еле и бесят сильно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 23 июня 2026 14:18 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    BotN3601:

    AntonVict:

    А какие вопросы к фордисту?

    Не могу знать. У меня лично к нему нет никаких вопросов.Я писал в ответ, где было предположение что форд уходил от таксиста.

    AntonVict:

    Требования какой разметки он нарушил?

    Это уже надо у ГАИ спрашивать или у водителя форда, они же ему как то обосновали свои доводы.

    Ясно.
    Судя по ответам никто из форумчан вообще не понял, за нарушение требований какой разметки наказали фордиста, поэтому принялись обсуждать совсем левое (и отсутствующее на видео) нарушение про "не уступил".

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23757

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23757
    # 23 июня 2026 14:46
    AntonVict:

    Ясно.
    Судя по ответам никто из форумчан не понял, за нарушение требований какой разметки, наказали фордиста, поэтому принялись обсуждать совсем левое нарушение про "не уступил".

    судя по твоим ответам ты просто не понимаешь что такое разметка и как она работает :)

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 23 июня 2026 14:47
    AntonVict:

    Судя по ответам никто из форумчан не понял

    Может просто не интересно разбираться, как мне например. Я конечно на звание эксперта не претендую, но думаю за разметку 1.16 вполне могли натянуть.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 23 июня 2026 14:57 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    BotN3601:

    думаю за разметку 1.16 вполне могли натянуть

    А сможешь сделать скриншот на котором был бы 100% виден наезд (а если придерживаться трактовки действующих ПДД, то даже не наезд, а ПЕРЕСЕЧЕНИЕ линий разметки :znaika: ) на разметку 1.16?
    У меня не получается.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 23 июня 2026 15:08 Редактировалось BotN3601, 2 раз(а).
    AntonVict:

    ПЕРЕСЕЧЕНИЕ

    Думаю для ГАИ этого вполне хватило, колесом переехал этот остаток разметки значит пересёк

    Остальное зависит от водителя, мог бы не соглашаться и дальше оспаривать, законом не запрещено.

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 23 июня 2026 15:29
    BotN3601:

    законом не запрещено

    в каких случаях?

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 23 июня 2026 15:37
    Pavel_Krupennikov:

    в каких случаях?

    В любых, в течении 10 дней никто не запрещает обжаловать постановление, если не согласен с постановлением.

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 23 июня 2026 15:41
    BotN3601:

    Pavel_Krupennikov:

    в каких случаях?

    В любых, в течении 10 дней никто не запрещает обжаловать постановление, если не согласен с постановлением.

    а, я прочитал, что законом не запрещено пересекать данную разметку

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8389

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8389
    # 23 июня 2026 22:02
    BotN3601:

    Если что-то не устраивает, можешь видео в ГАИ отправить, пускай их накажут, я его удалять не буду.

    А почему ты сам не выезжаешь на обочину для опережения, когда тебе не уступают полосу?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31437

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31437
    # 23 июня 2026 22:23

    Pavel_Krupennikov,

    Это что вообще происходит?...

    навигатор сказал Поверните направо – она и повернула :-? :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41968

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41968
    # 23 июня 2026 22:30
    BotN3601:

    AntonVict:

    ПЕРЕСЕЧЕНИЕ

    Думаю для ГАИ этого вполне хватило, колесом переехал этот остаток разметки значит пересёк .

    На твоём скриншоте нет ни наезда на разметку, ни пересечения разметки.
    Если на основании таких "доказательств" кого-то реально привлекли к ответственности, то именно наказание в данном случае является самым настоящим дурдомом.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    902

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 23 июня 2026 22:38
    2014063:

    А почему ты сам не выезжаешь на обочину для опережения, когда тебе не уступают полосу?

    Не понял вопроса, когда мне не уступают я спокойно обгоняю по встречке, зачем мне для этого обочина? :-?

    Pavel_Krupennikov:

    Это что вообще происходит?

    Всё нормально, по мнению местной аудитории, неадекватный водитель бюйка снёс адекватного водителя хендай. Похожий случай был осенью, только там чюдик решил это сделать с третьей полосы.

    Добавлено спустя 18 минут 33 секунды

    AntonVict:

    то именно наказание в данном случае является самым настоящим дурдомом.

    Ко мне какие вопросы? Можешь связаться водителем Форда и уточнить, за что именно его наказали.

    AntonVict:

    На твоём скриншоте нет ни наезда на разметку, ни пересечения разметки.

    Вполне возможно что в ходе проверки посмотрели видео с камер с другого ракурса и там четко было видно пересечение.

  • 3821998 Senior Member
    офлайн
    3821998 Senior Member

    3473

    2 года на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    3473
    # 23 июня 2026 23:27

    Это он пересек когда уходил от столкновения?))

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Req_V:

    3984062:

    Форумов не читают, не знают что на онлайнере заочно амнистировали всех обочечников.

    У вас с терминологией проблемы :) Обочечников никто не амнистировал и амнистировать не будет. К ним отношение негативное и они другим участникам не помогают, а ещё и мешают.

    "Всяк другого мнит уродом. Не смотря что сам урод"

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 24 июня 2026 08:42
    Pavel_Krupennikov:

    Это что вообще происходит?

    Сегодня вечером 41-летняя водитель автомобиля «Hyundai», двигаясь по проспекту Независимости, по предварительной информации, осуществила поворот направо на улицу Петруся Бровки с четвертой полосы движения

    Кажется, она хотела разгрузить поток. Зачем увеличивать пробку в правой полосе, если можно объехать по четвертой?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31437

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31437
    # 24 июня 2026 09:24
    kender:

    Pavel_Krupennikov:

    Это что вообще происходит?

    Сегодня вечером 41-летняя водитель автомобиля «Hyundai», двигаясь по проспекту Независимости, по предварительной информации, осуществила поворот направо на улицу Петруся Бровки с четвертой полосы движения

    Кажется, она хотела разгрузить поток. Зачем увеличивать пробку в правой полосе, если можно объехать по четвертой?

    гаёвые в последнее время стали обрезать начало видосов ровно по событию ДТП, и ничерта не понятно, что предшествовало крашу? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 июня 2026 09:35
    Marabu:

    ничерта не понятно, что предшествовало крашу?

    В самом начале можно заметить, как она высовывается

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31437

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31437
    # 24 июня 2026 09:47

    Pavel_Krupennikov,

    Marabu:

    ничерта не понятно, что предшествовало крашу?

    В самом начале можно заметить, как она высовывается...

    можно, если стоп-кадр сделать :lol:
    Хоть бы пять секунд до ДТП показали – было бы понятно, как вела себя героиня? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1806

    15 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 24 июня 2026 09:49
    Marabu:

    можно, если стоп-кадр сделать

    зачем стоп-кадр? достаточно скорость 0.5x включить