Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    148

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 июня 2026 10:12

    Форумная база: никому не помешал - значит можно, вот когда пойдут трупы тогда и приходите со своим осуждением вождения.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 22 июня 2026 10:37 Редактировалось Req_V, 4 раз(а).
    3984062:

    Форумная база: никому не помешал - значит можно, вот когда пойдут трупы тогда и приходите со своим осуждением вождения.

    Это не форумная база, это база всех правил и инструкций. Невозможно всё прописать и предусмотреть. А уже прописанное может не подходить под все возможные случаи. Нет негативных последствий каких-то действий (в том числе и возможных, без совы с глобусом) - ну и не мешайте. В противном случае - прописывать и контролировать.

    Учитывать, так сказать, неприемлемый уровень риска. И при нарушении, понимать и принимать всю ответственность.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    148

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 июня 2026 10:53
    Req_V:

    И при нарушении, понимать и принимать всю ответственность.

    Сколько таких напоминаний о понявших и принявших в виде крестов вдоль трасс стоят.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 22 июня 2026 11:05 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    3984062:

    Сколько таких напоминаний о понявших и принявших в виде крестов вдоль трасс стоят.

    Очередной пафосный бред с передергиванием фактов. И с элементами совино-глобусной теории.

    P.S. И по какой причине они там стоят? Из-за езды по обочинам? Или может из-за превышения скорости на пару км/ч?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 22 июня 2026 11:09
    Req_V:

    P.S. И по какой причине они там стоят? Из-за езды по обочинам?

    :100500: Или из-за того, что кто-то не сместился на обочину, дебил кинулся обгонять где попало, врезался во встречку, которая поленилась сдвинуться на обочину? И в результате 4 трупа.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 22 июня 2026 11:11

    Zioma, ключевой слово тут «дебил», а дальше можно и не рассматривать. Такой, IMHO, и при соблюдении ПДД не застрахован.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 22 июня 2026 12:03
    Req_V:

    И по какой причине они там стоят? Из-за езды по обочинам?

    Форумная база: сказать что-либо без доказательств и в кусты :D До сих пор ещё никто не скинул ни одного ДТП, произошедшего из-за смещения на обочину для пропуска авто. Как раз таки это и есть на самом деле база, но они даже и это не в состоянии понять.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    148

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 июня 2026 12:28 Редактировалось 3984062, 1 раз.
    Req_V:

    ключевой слово тут «дебил», а дальше можно и не рассматривать.

    Ну а как ещё назвать человека намеренно нарушающего ПДД?

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 22 июня 2026 12:29 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    3984062:

    Ну а как ещё назвать человека намеренно нарушающего ПДД?

    Ну с учётом, что формально все нарушают ПДД, то - водитель :)
    А уже среди них есть, слава богу редкая, подкатегория...

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7633

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7633
    # 22 июня 2026 12:46
    BotN3601:

    До сих пор ещё никто не скинул ни одного ДТП, произошедшего из-за смещения на обочину для пропуска авто.

    https://prokuratura.gov.by/ru/media/novosti/nadzor-za-resheniyami ... oblasti-n/

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 22 июня 2026 12:53
    zukimo:

    BotN3601:

    До сих пор ещё никто не скинул ни одного ДТП, произошедшего из-за смещения на обочину для пропуска авто.

    https://prokuratura.gov.by/ru/media/novosti/nadzor-za-resheniyami ... oblasti-n/

    а тут проблема именно в движении по обочине или в том, что водитель в принципе не контролирует то место, куда скоро приедет его автомобиль? Стояла бы Лада с прицепом в полосе движения - результат был бы аналогичен. Я так думаю.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Atroks Senior Member
    офлайн
    Atroks Senior Member

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #500853

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 22 июня 2026 12:56
    Zioma:

    zukimo:

    BotN3601:

    До сих пор ещё никто не скинул ни одного ДТП, произошедшего из-за смещения на обочину для пропуска авто.

    https://prokuratura.gov.by/ru/media/novosti/nadzor-za-resheniyami ... oblasti-n/

    а тут проблема именно в движении по обочине или в том, что водитель в принципе не контролирует то место, куда скоро приедет его автомобиль? Стояла бы Лада с прицепом в полосе движения - результат был бы аналогичен. Я так думаю.

    Вот-вот
    https://auto.onliner.by/2026/06/18/na-mkad-2-toyota-vrezalas
    И такое на каждом шагу.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7633

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7633
    # 22 июня 2026 12:59
    Zioma:

    zukimo:

    BotN3601:

    До сих пор ещё никто не скинул ни одного ДТП, произошедшего из-за смещения на обочину для пропуска авто.

    https://prokuratura.gov.by/ru/media/novosti/nadzor-za-resheniyami ... oblasti-n/

    а тут проблема именно в движении по обочине или в том, что водитель в принципе не контролирует то место, куда скоро приедет его автомобиль? Стояла бы Лада с прицепом в полосе движения - результат был бы аналогичен. Я так думаю.

    Есть пдд, но ДТП все равно происходят. Давайте отменим правила вообще, что изменится?

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 22 июня 2026 13:03
    zukimo:

    Zioma:

    zukimo:

    BotN3601:

    До сих пор ещё никто не скинул ни одного ДТП, произошедшего из-за смещения на обочину для пропуска авто.

    https://prokuratura.gov.by/ru/media/novosti/nadzor-za-resheniyami ... oblasti-n/

    а тут проблема именно в движении по обочине или в том, что водитель в принципе не контролирует то место, куда скоро приедет его автомобиль? Стояла бы Лада с прицепом в полосе движения - результат был бы аналогичен. Я так думаю.

    Есть пдд, но ДТП все равно происходят. Давайте отменим правила вообще, что изменится?

    читал про эксперимент в каком-то городе Европы. Там отменили ПДД и дали возможность водителям самим разбираться. Количество ДТП снизилось, так как водители ездили более осторожно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23727

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23727
    # 22 июня 2026 13:07 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Zioma:

    читал про эксперимент в каком-то городе Европы. Там отменили ПДД и дали возможность водителям самим разбираться. Количество ДТП снизилось, так как водители ездили более осторожно.

    При новшествах с ПДД это всегда первое время так всегда, со временем все неадекваты опять осмелевают и находят и пользуются своей наглостью и знают что все равно их пропустят...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 22 июня 2026 13:13
    slon2003:

    Zioma:

    читал про эксперимент в каком-то городе Европы. Там отменили ПДД и дали возможность водителям самим разбираться. Количество ДТП снизилось, так как водители ездили более осторожно.

    При новшествах с ПДД это всегда первое время так всегда, со временем все неадекваты опять осмелевают и находят и пользуются своей наглостью и знают что все равно их пропустят...

    Если вас это расстраивает - можете их не пропускать и ударить при случае, чтобы им неповадно было. А у меня есть много других интересных занятий вместо разбора ДТП и ремонта машины.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23727

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23727
    # 22 июня 2026 13:15
    Zioma:

    slon2003:

    Zioma:

    читал про эксперимент в каком-то городе Европы. Там отменили ПДД и дали возможность водителям самим разбираться. Количество ДТП снизилось, так как водители ездили более осторожно.

    При новшествах с ПДД это всегда первое время так всегда, со временем все неадекваты опять осмелевают и находят и пользуются своей наглостью и знают что все равно их пропустят...

    Если вас это расстраивает - можете их не пропускать и ударить при случае, чтобы им неповадно было. А у меня есть много других интересных занятий вместо разбора ДТП и ремонта машины.

    .... что к чему.... ты хоть за своей мыслью следи...

    Zioma:

    читал про эксперимент в каком-то городе Европы. Там отменили ПДД и дали возможность водителям самим разбираться. Количество ДТП снизилось, так как водители ездили более осторожно.

    прочитай еще раз свое сообщение... И где там про бей и другие дела...

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 22 июня 2026 14:22
    zukimo:

    BotN3601:

    До сих пор ещё никто не скинул ни одного ДТП, произошедшего из-за смещения на обочину для пропуска авто.

    https://prokuratura.gov.by/ru/media/novosti/nadzor-za-resheniyami ... oblasti-n/

    Мимо. На Витебской трассе лет десять назад фура снесла бус стоявший на обочине, итог пять трупов. Так виновата обочина или уснувший дальнобойщик?

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    zukimo:

    Есть пдд,

    Так почему тогда даже сотрудники МВД их нарушают? ГАИ кстати тоже.

    ]
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7633

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7633
    # 22 июня 2026 14:51 Редактировалось zukimo, 3 раз(а).
    BotN3601:

    Мимо. На Витебской трассе лет десять назад фура снесла бус стоявший на обочине, итог пять трупов. Так виновата обочина или уснувший дальнобойщик?

    Водитель ларгуса не спал, скорость была всего 80 км/ч. Тебе же написали:

    Водители транспортных средств при движении по дорогам, имеющим асфальтированную обочину, зачастую используют данный элемент дороги для свободного передвижения по ней, опережения общего потока машин либо уступают полосу движения следующим за ними автомобилям. При этом забывают, что в соответствии с пунктом 84 Правил дорожного движения (далее – ПДД) запрещается движение транспортных средств по обочинам. Несоблюдение данного пункта ПДД, особенно в темное время суток, может повлечь тяжкие последствия.

    Что непонятно?

    BotN3601:

    Так почему тогда даже сотрудники МВД их нарушают? ГАИ кстати тоже.

    Потому что хотят. Если никого не наказывают, зачем бортовой номер прятать?

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 22 июня 2026 15:06
    zukimo:

    зачем бортовой номер прятать?

    Это чтобы меня не наказали :D

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    zukimo:

    Что непонятно?

    Всё понятно, езда по обочинам это нарушение. Спор только про это был?