Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 19 июня 2026 16:48
    BotN3601:

    Пускай лучше попробует каждое утро выезжать по ПДД у меня со двора где сфетофор через десять метров установлен от перекрестка, а ему нужно в третью полосу и за светофором авто припаркованы, с удовольствием посмотрю на него ;)

    можно спокойно проехать 10 км, а потом спокойно развернуться.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    ddamagg:

    В этом я полностью поддерживаю заключение Краснова.
    можно ждать что другие водители выполнят законное требование правил пдд и пропустят тебя, а можно подстраховаться и быть готовым к другим вариантам развития событий.

    Надо еще понимать что и в себе нельзя быть 100% уверенным :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 19 июня 2026 17:00 Редактировалось BotN3601, 1 раз.
    Zioma:

    можно спокойно проехать 10 км, а потом спокойно развернуться

    Да дело не в километрах. Зачем мне ехать в первую полосу, потом пропускать всех, кто приедет на этот светофор, во второй полосе т.к. впереди запаркованы авто и только потом перестраиваться дальше. Я спокойно перестраиваяюсь в третью и еду себе дальше. Вопрос ведь в соблюдении ПДД, меня почему то за все время ещё ни разу за это не штрафовали, поэтому я спокойно буду и дальше так ездить без проблем.

  • ddamagg Member
    офлайн
    ddamagg Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #678652

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 19 июня 2026 17:31
    Zioma:

    Надо еще понимать что и в себе нельзя быть 100% уверенным

    само собой! и профи попадают в дтп и разбиваются на авто. никто не застрахован.
    просто начинать нужно с себя :)

    коль себе не доверяешь/в себе не уверен, другим тем более)

    mistwood
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 19 июня 2026 19:24
    3984062:

    Сейчас всё просто, правило либо нарушено, либо не нарушено, намеренность или ненамеренность остаётся за скобками.

    Ну правила выполняют люди. И контролируют их выполнение тоже люди. А они уже могут, в зависимости от "скобок" и не наказывать или применять минимальное наказание.
    В штрафах ведь тоже не "два цвета", черное и белое, а достаточная разбежка, чтобы и другие факторы учитывать.

  • 3821998 Senior Member
    офлайн
    3821998 Senior Member

    3453

    2 года на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 19 июня 2026 20:21
    BotN3601:

    Zioma:

    можно спокойно проехать 10 км, а потом спокойно развернуться

    Да дело не в километрах. Зачем мне ехать в первую полосу, потом пропускать всех, кто приедет на этот светофор, во второй полосе т.к. впереди запаркованы авто и только потом перестраиваться дальше. Я спокойно перестраиваяюсь в третью и еду себе дальше. Вопрос ведь в соблюдении ПДД, меня почему то за все время ещё ни разу за это не штрафовали, поэтому я спокойно буду и дальше так ездить без проблем.

    Классическая отмазка..
    Украл копейку, не поймали....

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    1735

    10 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 20 июня 2026 04:18
    BotN3601:

    Да дело не в километрах. Зачем мне ехать в первую полосу, потом пропускать всех, кто приедет на этот светофор, во второй полосе т.к. впереди запаркованы авто и только потом перестраиваться дальше. Я спокойно перестраиваяюсь в третью и еду себе дальше. Вопрос ведь в соблюдении ПДД, меня почему то за все время ещё ни разу за это не штрафовали, поэтому я спокойно буду и дальше так ездить без проблем.

    ПДД придумали не для того, чтобы ловить.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 июня 2026 08:40
    Octopus_Goat:

    ПДД придумали не для того, чтобы ловить.

    Совершенно верно, поэтому чтобы для каждого выезда со двора и ситуации отдельный пункт не надо придумывать чтобы книжка с ПДД не была такой же толщины как "Война и мир". Для этого есть КОАП, если на дороге с широкий обочиной нет ДТП связанных со смещением на неё, значит ГАИ это вполне устраивает, меньше будут дрюкать за статистику. И на мнение всяких форумных борцунов клали они с большой колокольни и я кстати полностью поддерживаю их в этом.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    149

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 июня 2026 08:46 Редактировалось 3984062, 3 раз(а).
    BotN3601:

    если на дороге с широкий обочиной нет ДТП связанных со смещением на неё, значит ГАИ это вполне устраивает

    Это потому что большинство водителей старается соблюдать ПДД и ездить по проезжей части, а не по обочине. Если все начнут ездить по обочине, то и количество ДТП на ней увеличится. Не надо думать что вы хакнули систему и проложили себе отдельную полосу, вы банальный нарушитель.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 июня 2026 09:46
    3984062:

    Это потому что большинство водителей старается соблюдать ПДД и ездить по проезжей части

    А на чем основывается твоё умозаключение насчёт большинства? На диванной теории? Ладно Зукимо по видео статистику делает.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    149

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 июня 2026 09:49
    BotN3601:

    А на чем основывается твоё умозаключение насчёт большинства?

    Эмпирический метод.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 июня 2026 10:13
    3984062:

    Эмпирический метод.

    Ну я о том же и говорю, диванная теория значит. Практика почему то говорит об обратном.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    3984062:

    вы банальный нарушитель.

    Такой же как и ты, и что дальше? :-?

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    149

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 июня 2026 12:19 Редактировалось 3984062, 2 раз(а).
    BotN3601:

    Ну я о том же и говорю, диванная теория значит. Практика почему то говорит об обратном.

    Я хз как это комментировать поэтому просто прекращу спор с тобой.
    П.С. погугли что такое "эмпирический".

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 июня 2026 14:31
    3984062:

    поэтому просто прекращу спор с тобой.

    Мог бы даже и не начинать

    3984062:

    П.С. погугли что такое "эмпирический".

    Зачем мне гуглить. Если ты у себя на диване с машинками какой то опыт и провел, это ещё не означает на практике так оно и есть.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    1735

    10 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 20 июня 2026 15:15
    BotN3601:

    3984062:

    поэтому просто прекращу спор с тобой.

    Мог бы даже и не начинать

    3984062:

    П.С. погугли что такое "эмпирический".

    Зачем мне гуглить. Если ты у себя на диване с машинками какой то опыт и провел, это ещё не означает на практике так оно и есть.

    Чаму такой злобный

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 июня 2026 15:58 Редактировалось BotN3601, 1 раз.
    Octopus_Goat:

    Чаму такой злобный

    Почему злобный? Буду в следующий раз после предложения писать (читать с веселой интонацией, местами иронично переходя на легкий смех) :D

  • 3821998 Senior Member
    офлайн
    3821998 Senior Member

    3453

    2 года на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 20 июня 2026 17:19 Редактировалось 3821998, 1 раз.
    BotN3601:

    Octopus_Goat:

    ПДД придумали не для того, чтобы ловить.

    Совершенно верно, поэтому чтобы для каждого выезда со двора и ситуации отдельный пункт не надо придумывать чтобы книжка с ПДД не была такой же толщины как "Война и мир". Для этого есть КОАП, если на дороге с широкий обочиной нет ДТП связанных со смещением на неё, значит ГАИ это вполне устраивает, меньше будут дрюкать за статистику. И на мнение всяких форумных борцунов клали они с большой колокольни и я кстати полностью поддерживаю их в этом.

    Пишут
    В Беларуси езда по обочине считается нарушением правил расположения транспортного средства на проезжей части. В 2026 году базовая величина (БВ) составляет 45 руб.Штраф за движение по обочине регулируется КоАП РБ (ст. 18.13 или ст. 18.14) и варьируется в зависимости от характера нарушения:

    Добавлено спустя 54 секунды

    Движение по обочине (нарушение правил маневрирования/расположения): штраф от 1 до 5 базовых величин (от 45 до 225 руб.).Обгон по обочине (создание аварийной обстановки / выезд на встречную полосу): штраф от 2 до 10 базовых величин (от 90 до 450 руб.) с возможным лишением прав на срок до 1 года.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 20 июня 2026 17:51
    BotN3601:

    Zioma:

    Попробуй на проспекте Независимости

    Пускай лучше попробует каждое утро выезжать по ПДД у меня со двора где сфетофор через десять метров установлен от перекрестка, а ему нужно в третью полосу и за светофором авто припаркованы, с удовольствием посмотрю на него ;)

    А по ПДД нельзя сразу в третью???

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 20 июня 2026 17:51
    3821998:

    Пишут

    И? :-? На заборе тоже много чего пишут, но это же не означает что за ним это всё находится.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    AntonVict:

    А по ПДД нельзя сразу в третью???

    Пересекая две сплошных разметки 1.1? Ты ж вроде недавно меня чихвостил за то что я заехал за такую, создав смертельную угрозу встречным?

  • 3821998 Senior Member
    офлайн
    3821998 Senior Member

    3453

    2 года на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    3453
    # 20 июня 2026 18:35
    BotN3601:

    3821998:
    Пишут

    И? На заборе

    Ты реально тролль..

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 20 июня 2026 18:44
    3821998:

    Обгон по обочине

    у нас опять поменялись ПДД?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь