Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
ddamagg:это как переход дороги на пешеходном. тебя обязаны пропустить, но как оно бывает реально?!?
Как в жестокой поговорке: Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - по ПДД ты был прав...
Req_V:ddamagg:это как переход дороги на пешеходном. тебя обязаны пропустить, но как оно бывает реально?!?
Как в жестокой поговорке: Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - по ПДД ты был прав...
к сожалению да... 
zukimo:как они начнут убиваться?
Думаешь будет наоборот? Я бы на твоём месте снял бы розовые очки. Ты можешь хоть сто раз сказать что ничего не изменится в этом случае. Но по факту будет так как сказал я, потому что уже бы давно штрафовали за обочину на таких трассах если бы это увеличивало опасность. Ну ответь тогда ты на вопрос, почему ГАИ не штрафует за это и тем более сама так ездит?
BotN3601:zukimo:как они начнут убиваться?
Думаешь будет наоборот? Я бы на твоём месте снял бы розовые очки. Ты можешь хоть сто раз сказать что ничего не изменится в этом случае. Но по факту будет так как сказал я, потому что уже бы давно штрафовали за обочину на таких трассах если бы это увеличивало опасность. Ну ответь тогда ты на вопрос, почему ГАИ не штрафует за это и тем более сама так ездит?
Почему? ![]()
BotN3601:zukimo:как они начнут убиваться?
Думаешь будет наоборот? Я бы на твоём месте снял бы розовые очки. Ты можешь хоть сто раз сказать что ничего не изменится в этом случае. Но по факту будет так как сказал я, потому что уже бы давно штрафовали за обочину на таких трассах если бы это увеличивало опасность. Ну ответь тогда ты на вопрос, почему ГАИ не штрафует за это и тем более сама так ездит?
А давайте лучше сделаем тросовый разделитель, выделим широкую обочину разметкой, назовем это экспериментальной трассой, чтобы не вносить изменения в пдд, и посмотрим, что получится. Шведы уже давно сообразили, что от лобового столкновения защитит только физический барьер и невозможность выехать на полосу встречного движения.
zukimo:что от лобового столкновения защитит только физический барьер и невозможность выехать на полосу встречного движения.
zukimo:сделаем тросовый разделитель
да начнутся голодные игры (естественный отбор)
еще кстати машины можно из каучука сделать.
пример: ты в потоке вьехал в попу впереди идущему, и тебя назад отбросило, и потом назад и так далее...

пора ветку переименовывать...
AntonVict:Два нарушения. Оба осознанных. И оба с чётким осознанием того, что именно так будет лучше и безопасней для всех.
Задумывался, как это выглядит с точки зрения других участников дд? В эпизоде где ты стоишь за стоп-линией ты тип, который выехал за стоп-линию, чтобы побыстрее стартануть на свой зеленый с повышенной вероятностью засадить в бочину или замешкавшемуся завершающему проезд перекрестка или наглому проскочуну. Так что про "безопасней для всех" я бы не заявлял так однозначно.
ddamagg:и если делать как надо по пдд и надеятся что так сделают другие водители слева, я сейчас про пример выезда на перекресток от регика, то я почти уверен, что эти самые водители уже прилетели бы в бочину.
Там ведь кроме водителей слева запросто мог заканчивать манёвр и едущий по встречке прямо:
![]()
ddamagg:да начнутся голодные игры (естественный отбор)
Можешь просто изучить шведский опыт и их программу реконструкции дорог 2+1, которой они уже 20 лет как занимаются.
zukimo:AntonVict:Два нарушения. Оба осознанных. И оба с чётким осознанием того, что именно так будет лучше и безопасней для всех.
Задумывался, как это выглядит с точки зрения других участников дд?
Плевать. Я то знаю, что и как было, и почему я стою там, где стою.
zukimo:В эпизоде где ты стоишь за стоп-линией ты тип, который выехал за стоп-линию, чтобы побыстрее стартануть на свой зеленый с повышенной вероятностью засадить в бочину или замешкавшемуся завершающему проезд перекрестка или наглому проскочуну.
Вот поэтому я при обсуждении того или иного выложенного видео во многих случаях прошу выложить и видео того, а что было за 10-20-30-50 секунд назад.
AntonVict:Там ведь кроме водителей слева запросто мог заканчивать манёвр и едущий по встречке прямо:
да в вашем примере там очень показательная ситуация.
да мог конечно, выезжать дальше сразу за водителем такси, не имея обзора впереди = это на свой страх и риск.
вы все правильно сделали.
там много чего от реального до абсурдного могло случится.
3821998:Почему?
Ты это меня спрашиваешь? Отлистай назад несколько страниц, там где-то есть мои посты с ответом.
zukimo:А давайте лучше сделаем тросовый разделитель
А давайте лучше сделаем двухполосные дороги с разделением потоков метров так в двадцать, это же точно исключит выезд на встречную. Но почему строят такие дороги какие есть, не подскажешь почему? Так ответ будет на мой поставленный вопрос или будем стрелы дальше переводить?
Интересный факт. Обратите внимание на соотношение пешеходов/водителей (этот вывод я сделал исходя из того, что водитель который на постоянке водитель--ему в принципе пофиг на талончики, он не ездит на ОТ или крайне редко, настолько--что не помнит как там и что с оплатой). Если это соотношение применимо ко всему онлайнеру, то получается что и в этой ветке как то так?

AntonVict:Плевать. Я то знаю, что и как было, и почему я стою там, где стою.
А они не знают. И поэтому не благодарность к тебе испытывают, а ожидают подвоха.
grohl:Интересный факт. Обратите внимание на соотношение пешеходов/водителей (этот вывод я сделал исходя из того, что водитель который на постоянке водитель--ему в принципе пофиг на талончики, он не ездит на ОТ или крайне редко, настолько--что не помнит как там и что с оплатой). Если это соотношение применимо ко всему онлайнеру, то получается что и в этой ветке как то так?
Нет конечно) Понятно, что людям без ву эта ветка вообще малоинтересна. А в общественном транспорте многие платят через оплати и им в общем-то пофиг на карты.
zukimo:AntonVict:Плевать. Я то знаю, что и как было, и почему я стою там, где стою.
А они не знают. И поэтому не благодарность к тебе испытывают, а ожидают подвоха.
Не возражаю. Пусть ожидают.
zukimo:Нет конечно) Понятно, что людям без ву эта ветка вообще малоинтересна. А в общественном транспорте многие платят через оплати и им в общем-то пофиг на карты.
эх жаль...а то прикинь, какой был бы контр-троллинг-аргумент?) "да что-ты понимаешь, ты же по статистике онлайнера--пешеход")))
BotN3601:сделаем двухполосные дороги с разделением потоков метров так в двадцать, это же точно исключит выезд на встречную.
вы же первыми распилите эти 20 метров на дополнительные полосы и все вернется на круги своя ![]()
BotN3601:Zioma:
Попробуй на проспекте НезависимостиПускай лучше попробует каждое утро выезжать по ПДД у меня со двора где сфетофор через десять метров установлен от перекрестка, а ему нужно в третью полосу и за светофором авто припаркованы, с удовольствием посмотрю на него
В чем проблемма?
samo_letik:3984062:Кто намеренно превышает или паркуется не там, а кто не заметил знак ограничения
тот, кто совершает те или иные поступки не задумываясь над последствиями. и в пдд нет такого, не знал, не заметил, намеренно или ненамеренно.
Так вот и я про
ddamagg:как определять - логикой.
если не заметил, не увидел, не знал - это не оправдание.
под эти отмазки можно все что угодно подвязать
и даже видос джилиста выше.
Это надо в суд идти и если каждое нарушение пропускать через суд, то случится коллапс. Сейчас всё просто, правило либо нарушено, либо не нарушено, намеренность или ненамеренность остаётся за скобками.
grohl:Обратите внимание на соотношение пешеходов/водителей
Я проголосовал за первый пункт, пользуюсь ОТ время от времени, мне теперь сдать ВУ обратно в ГАИ?
3821998:В чем проблемма?
У меня никаких проблем с этим нет, я спокойно перпендикулярно дороге через две полосы со сплошной разметкой перестраиваясь в третью, совесть меня не мучает по этому поводу.Ты как стопроцентник перестраивайся по ПДД, мне до этого нет никакого дела. Но у некоторых свербит же в одном месте от того что кто-то нарушает ПДД.