Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    18 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 5 апреля 2018 18:08 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    grum, hg8045Q пойдет?? или

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 5 апреля 2018 18:14
    shuravi89:

    Фотки от grum - это не более чем виртуальный зоопарк, и пингвина если и можно посадить в автомобиль, то только в "Ёлках",

    Зоопарк в чем?
    1. Этих терминалов не существует.
    2. Их не выдает бтк на халяву.
    3. Невозможность работы их в нашем поне.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 5 апреля 2018 18:20 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    Фотки от grum - это не более чем виртуальный зоопарк, и пингвина если и можно посадить в автомобиль, то только в "Ёлках",

    Зоопарк в чем?

    Зоопарк - это место, куда все хотят смотреть животных, которые за пределами клеток по городу свободно не бегают :D

    ЗЫ Применительно к БТК - если у них что-то и есть в единичном экземпляре, то не для массового клиента и не факт что даже для единичного даже за хорошие деньги

    ЗЫ2 Впрочем вам никто не мешает меня опровергнуть на примере ваших с REZET рыночных отношений (спрос рождает предложение)

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 5 апреля 2018 18:21 Редактировалось grum, 1 раз.

    REZET, последние два нет.
    Они для xgpon.

    По этой таблице с 5ГГц подойдет hg8045q (но я такого не встречал) и hg8245q (такого тоже)
    Попадался на глаза только hg8245q2

    shuravi89:

    ЗЫ Применительно к БТК - если у них что-то и есть в единичном экземпляре, то не для массового клиента и не факт что для единичного даже за хорошие деньги

    Почему свет клином в этом вопросе сошелся на бтк?
    Ну понятно, что он свое обарудование выдают на халяву.
    Это как с купленной новой машиной. Да что бы сохранить гарантию, нужно ездить в авторизированный сц. Но не кто же не запретит вам ездить в другой сц, для обслуживания который нравится вам. Хотя по деньгам может выйти и дороже. Но это ваш выбор.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 5 апреля 2018 18:32 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    Почему свет клином в этом вопросе сошелся на бтк?

    Потому, что кроме вас нужен "ваш друг", работающий в БТК, который всё это авторизует - т.о. соображать уже надо на троих ...

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8608

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8608
    # 5 апреля 2018 18:35 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    У кого есть терминал 8245 с любой буквой и УСБ адаптер 5 ГГц вайфай - проверьте, как он на втыкание в терминал адаптера реагирует? Был бы у меня терминал, я бы в него свой tplink t4u сунул

    IT сантехник-ассенизатор
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 5 апреля 2018 18:44
    shuravi89:

    Потому, что кроме вас нужен "ваш друг", работающий в БТК, который всё это авторизует - т.о. соображать уже надо на троих ...

    Нет у меня мифического друга на бтк. Подруга есть. Или нужен именно друг? :D

    Ладно, сойдемся на том что для подключения терминала с 5ГГц и его настройки, первым пунктом:
    1. Завести друга на бтк....
    Далее умолкаю. Когда заведете друга, пишите если что не получится. Подскажу чем могу. :lol:

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 5 апреля 2018 18:49 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    Потому, что кроме вас нужен "ваш друг", работающий в БТК, который всё это авторизует - т.о. соображать уже надо на троих ...

    Нет у меня мифического друга на бтк. Подруга есть. Или нужен именно друг? :D

    Если верить моему опыту общения с 1-й и 2-й линиями ТП БТК - "друг" точно лучше "подруги", но бывают и исключения

    grum:

    Далее умолкаю. Когда заведете друга, пишите если что не получится. Подскажу чем могу. :lol:

    Совет не мне, а REZET (я именно его путём идти не собираюсь ... да и отговорите его свой зухель подключать)

    ЗЫ И как уже говорил - "Впрочем вам никто не мешает меня опровергнуть на примере ваших с REZET рыночных отношений (спрос рождает предложение)"

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Compiller:

    У кого есть терминал 8245 с любой буквой и УСБ адаптер 5 ГГц вайфай - проверьте, как он на втыкании в терминал адаптера реагирует? Был бы у меня терминал, я бы в него свой tplink t4u сунул

    Compiller, для того чтобы проверять что-либо подобное нужно забыть про HTTP(S)-доступ и перейти на хардкор (командная строка) - вы это всем подряд предлагаете???

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8608

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8608
    # 5 апреля 2018 19:06

    У некоторых устройств при этом просто появляются допстраницы в вебморде

    Добавлено спустя 45 секунд

    Дойдёт до моего дома Гапон, проверю сам.

    IT сантехник-ассенизатор
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 5 апреля 2018 19:10
    Compiller:

    У некоторых устройств при этом просто появляются допстраницы в вебморде

    Это уже интересно :) Могу воткнуть 3G-модем (он как раз переведен в режим "только модем" под андроидное юзание ). Втыкать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 5 апреля 2018 21:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    grum:

    Почему свет клином в этом вопросе сошелся на бтк?

    Ты свой IP сколько у них выбивал ? :D
    Вот такие же танцы с бубном будут ( а то и хуже ) что бы они перенастроили под другой терминал тебе железо свое.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    shuravi89:

    (командная строка) - вы это всем подряд предлагаете???

    Тссс.... сейчас народ от таких ругательств убегать начнет.
    Какая командная строка?Кнопочку где нажать и какого она цвета должна быть :)

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8608

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8608
    # 5 апреля 2018 23:27

    shuravi89, Модемы эти девайсы вроде понимают, их даже более тупые ADSL/IMS модемы понимают

    Добавлено спустя 32 секунды

    интересует именно 5GHz? но ладно - через пару месяцев в наш дом должен приползти GPON

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    приползёт, получу gpon модем, вскрою. припаяю консольку UART - и поколдуем с USB 5GHz.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 6 апреля 2018 04:10

    Про припаять адаптер я пошутил, обновлять по лучше в своем маршрутизатре зуксель.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8608

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8608
    # 6 апреля 2018 08:07

    В зухеле неинтересно - там галка автоматически обновлять ломает весь кайф

    IT сантехник-ассенизатор
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 6 апреля 2018 08:13
    DreamSAT:

    grum:

    Почему свет клином в этом вопросе сошелся на бтк?

    Ты свой IP сколько у них выбивал ? :D
    Вот такие же танцы с бубном будут ( а то и хуже ) что бы они перенастроили под другой терминал тебе железо свое

    Включаем элементарную логику:

    1. Ну допустим кому-то в руки попал "неродной" ONT-терминал (неважно как),
    2. Ну допустим он сразу не запустился,
    3. Звонок на 123 вызовет на той стороне лёгкий ступор, когда там поймут, что терминал "неродной",
    4. Даже если и предположить, что 2-я линия чисто из спортивного интереса заинтересуется, то это только если всё настраивается гладко,
    5. А если негладко, то экспериментатор будет в лучшем случае послан подальше, а в худшем ему припаяют вредительство, сославшись на нужный пункт договора, где ему выдаётся оптический терминал, который он менять не имеет права,
    6. Ну и далее становится понятным, что без "друга в БТК" никак не обойтись :D

    DreamSAT:

    shuravi89:

    (командная строка) - вы это всем подряд предлагаете???

    Тссс.... сейчас народ от таких ругательств убегать начнет.
    Какая командная строка?Кнопочку где нажать и какого она цвета должна быть :)

    ООО, лабораторная работа началась? Тогда задание номер 2 - узнать версию ядра ...

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Compiller:

    shuravi89, Модемы эти девайсы вроде понимают, их даже более тупые ADSL/IMS модемы понимают

    "Модемы" - это ВСЁ, что выдаёт БТК? Если ДА, то xDSL-е роутеры не только понимают но и специально заточены на работу с 3G-модемами от МТС, а вот ONT-терминалы почему-то ограничены только FTP ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 апреля 2018 08:32
    shuravi89:

    А если негладко, то экспериментатор будет в лучшем случае послан подальше, а в худшем ему припаяют вредительство, сославшись на нужный пункт договора, где ему выдаётся оптический терминал, который он менять не имеет права,

    Чаво, чаво.. Это где найти такой пункт договора? :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8701

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8701
    # 6 апреля 2018 08:43 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    А если негладко, то экспериментатор будет в лучшем случае послан подальше, а в худшем ему припаяют вредительство, сославшись на нужный пункт договора, где ему выдаётся оптический терминал, который он менять не имеет права,

    Чаво, чаво.. Это где найти такой пункт договора? :D

    Я тут недавно методичку написал про аргументацию подключения Интернета по оптике без городского телефона - всё привел и пункты договора и термины и определения и что в ответ услышал - правильно ничего ... или стандартное - "в 99% случаев вас просто пошлют". Теперь пусть мне докажут с этими же пунктами договора что со своим ONT-терминалом "в 99% случаев вас НЕ пошлют" :D

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 6 апреля 2018 08:54
    Compiller:

    приползёт, получу gpon модем, вскрою. припаяю консольку UART - и поколдуем с USB 5GHz.

    И что ты там хочешь наколдовать.
    Скорее всего в прошах белтелекома busybox покоцан основательно. Через консольку возможно получится управлять автозагрузкой ну кирпич поднять. В лучшем случае сдампить NAND.

    Поддержку USB 5GHz нужно делать в прошивке. Бтк такую прошивку не навояет. А альтернативную прошивку, нам тем более не видать. Поэтому с вероятностью 101% ничего с этой хотелки не выйдет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 6 апреля 2018 08:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    shuravi89:

    в 99% случаев вас НЕ пошлют

    Совершенно верно.
    Если этот сторонний терминал создаст проблемы на провайдерском оборудовании, то запросто выставят счет на кругленькую сумму.
    Ростелеком уже одного такого любителя прошить по своему усмотрению терминал оштрафовал.Даже помню на форуме 4pda целая дискуссия на эту тему была.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    grum:

    Поэтому с вероятностью 101% ничего с этой хотелки не выйдет.

    Пусть лучше свою энергию пустит на настройку SFP модуля под голову Huawei. Тогда можно будет тупо взять Mikrotik на 5GHz и вставить в него SFP модуль вообще без провайдерского терминала.
    Вот на форуме народ даже смог эту связку поднять, но пока что есть нюансы ссылка на форум
    Если все таки получится, мы ему памятник поставим и всеобщую благодарность выразим :beer:

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 6 апреля 2018 09:05

    busybox по определению покоцан ) от него большего не нужно
    конкретно sfp под gpon huawei или zte не прокатит, модуль gpon onu от микрота не имеет ploam авторизации, других проблем вроде нет