Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
|
офлайн
Octopus_Goat
Senior Member
|
|
|
1735 |
10 лет на сайте Город:
|
BotN3601:Конечно, есть ещё и принципы, у кого то они есть, у кого то нет. Если ты подставляешь щёку для второго удара, то я в ответ прописываю удар в бороду и меня абсолютно не волнует моральная составляющая и последствия. Моя жизнь и проживаю я её как хочу, не зависимо от мнения окружающих, как то так.
Это понятно. Только помимо обидок(моральных составляющих) есть законы. И хотелось бы, чтобы ты их соблюдал. Потому что, как правило, большинство соблюдают и ждут от тебя этого же. А не того, что будешь выбегать из авто и визжать на водителя, который, к примеру, просто не заметил или еще чего(нужно вызвать ГАИ и т.п.). Все ждут соблюдения ПДД. А принципы лучше засунуть подальше, иначе найдутся такие же не совсем соблюдающие законы, но с огромными бородатыми принципами.
zukimo:Можно короче написать
Действительно можно короче, написал бы сразу под видео которое ты скинул: смотрите как этот говнюк перестраивается в зоне выезда с прилегающей территории, я как лицемер, который сам неоднократно так делал это осуждаю. Вопросов у людей было бы меньше и писаны было бы на несколько страниц меньше.
Octopus_Goat:И хотелось бы, чтобы ты их соблюдал
Это ты меня сейчас пытаешься жизни учить?
Так это всё равно что небо красить. Забей.
Octopus_Goat:, к примеру, просто не заметил
Пыжевод на видео тоже не заметил(два раза подряд)? Сам в это веришь?
Octopus_Goat:А принципы лучше засунуть подальше
Смотри пост выше, моя жизнь, живу как хочу и к другим с советами не лезу.
BotN3601:смотрите как этот говнюк перестраивается в зоне выезда с прилегающей территории, я как лицемер, который сам неоднократно так делал это осуждаю.
Перестраивается не просто в зоне выезда с прилегающей территории. Там полноценный регулируемый перекресток.
|
офлайн
Octopus_Goat
Senior Member
|
|
|
1735 |
10 лет на сайте Город:
|
BotN3601:Смотри пост выше, моя жизнь, живу как хочу и к другим с советами не лезу.
Ммм, ты вроде сюда пришел за советами. Или я не прав.
BotN3601:Это ты меня сейчас пытаешься жизни учить? Так это всё равно что небо красить. Забей.
Так, обратно твои камни бросил
BotN3601:Пыжевод на видео тоже не заметил(два раза подряд)? Сам в это веришь?
На него пофиг, может не заметил, ты тогда гнал - не думая заметил цi не, просто хотел отомстить.
Че такой злобный? Тебя на дороге обидели?
Я много за рулем, но такие мелочи не сохраняю, это обычная обстановка. Разрядись немного.
Octopus_Goat:Ммм, ты вроде сюда пришел за советами. Или я не прав.
Где я такое писал?
Я прихожу сюда от нефиг делать, с чего то покарать, в редких случаях можно почерпнуть что-то полезное.
samo_letik:это и говорит о том, что ездишь ты как тебе удобно
Конечно. Как и любой адекватный водитель. Доехать удобно, безопасно и не мешая другим.
zukimo:Можно короче написать - верчу пдд на одном месте когда мне захочется.
Если моё нарушение ПДД вызывает только лишь психологическую травму у всяких святош, лицемерно ратующих за 100% формальное соблюдение ПДД, то я конечно расстраиваться и обращать внимания не буду.
Octopus_Goat:просто хотел отомстить
Не, я просто ехал в своей полосе соблюдая ПДД, но как видно на видео это не всегда гарантирует безопасность.
|
офлайн
Octopus_Goat
Senior Member
|
|
|
1735 |
10 лет на сайте Город:
|
BotN3601:Octopus_Goat:Ммм, ты вроде сюда пришел за советами. Или я не прав.
Где я такое писал?
Я прихожу сюда от нефиг делать, с чего то покарать, в редких случаях можно почерпнуть что-то полезное.
Не последователен, как тут выяснили. Признай это, тут был твой опппонент, он в бане вроде, нельзя так делать и никому такое не показывай.
BotN3601:Не, я просто ехал в своей полосе соблюдая ПДД, но как видно на видео это не всегда гарантирует безопасность.
Нет, ехал в полосе, когда увидел, начал играться. Там ПДД и не пахло, надо это признать, я иногда признаю и такие видео не сбрасываю, если кто-то бы погиб(суд и т..п) тебе было бы плохо, кучу материала сбросили сюда. Зачем тебе это?
3984062:ведь убивают те кто не соблюдает ПДД в том числе.
А ещё как-то британские учёные вроде проводили исследования, что все кто умер ели огурцы. Отсюда вывод, что огурцы смертельная штука оказывается...
|
офлайн
samo_letik
Senior Member
|
|
|
2070 |
3 года на сайте Город:
|
BotN3601:Нарушать ПДД плохо -да. Соблюдение всех пунктов ПДД гарантирует полную безопасность на дорогах - нет. Вот и всё.
нет не всё. есть третий пункт. НЕсоблюдение всех пунктов ПДД гарантирует полную безопасность на дорогах? -нет.
BotN3601:В корне неверный пример, опять всё сводится к что такое хорошо, а что такое плохо
каска на стройке это хорошо или плохо? это не удобно- да. спасет ли от падения перекрытия? нет. от кирпичика? смотря с какой высоты упадет. но это какая-никакая безопасность. и после падения кирпичика, первое на что обратят внимание, это соблюдал ли ты нормы безопасности на объекте (при травме естественно). хотя возможно кирпичи падают и не каждый день, а так же, возможно, прораб твой друг и он не наказывает тебя каждый день за несоблюдение техники безопасности.
samo_letik:НЕсоблюдение всех пунктов ПДД
Я вот даже представить не могу, как можно нарушить (несоблюсти) все пункты ПДД. Хоть один да соблюдешь ![]()
Это, наверное невозможно - всё нарушить, равно как и все соблюдать....
3984062:BotN3601:Это ты странный, я к примеру не соблюдаю ПДД и всё по жизни у меня норм, от того что кто-то нарушает правила за которые не штрафуют у меня в отличии от некоторых в одном месте не свербит.
Есть правила техники безопасности несоблюдение которых может привести к травмам и смерти, есть правила обращения с огнём несоблюдение которых может привести к травмам и смерти, есть правила обращения с оружием несоблюдение которых может привести к травмам и смерти... есть правила дорожного движения несоблюдение которых норм.
Я уже много раз писал. Если в Минске внимательно проследить за водителем в плотном потоке то его можно за 100 км 10 раз лишить прав. А если ехать так чтобы не лишили то никуда не доедешь до ночи, пока машин почти не будет.
zukimo:BotN3601:Конечно, есть ещё и принципы, у кого то они есть, у кого то нет. Если ты подставляешь щёку для второго удара, то я в ответ прописываю удар в бороду и меня абсолютно не волнует моральная составляющая и последствия. Моя жизнь и проживаю я её как хочу, не зависимо от мнения окружающих, как то так.
Можно короче написать - верчу пдд на одном месте когда мне захочется. Про безопасность можно даже не заикаться.
Не совсем так. К реальной безопасности относится не так много пунктов ПДД. Типа - при перестроении надо уступить тому, кто едет в той полосекуда ты собираешься перестроиться - влияет на безопасность. Нарушать этот пункт рискованно. Если между полосами нарисована сплошная линия - ее пересечение никак не влияет на безопасность. Можно конечно вспомнить случай как при перестроении водитель газанул в доджь, поскользнулся на разметке и улетел в дерево. Но практически всегда - безопасно.
|
офлайн
samo_letik
Senior Member
|
|
|
2070 |
3 года на сайте Город:
|
каска неудобно, шапка на ребенке неудобно, а резиновые изделия не те ощущения. но все это минимизирует риски. а когда ты знаешь, что один в слепую идет на обгон и ты вынужден из за него ехать по обочине, это да, наверное нарушение, но вариантов у тебя только два: ехать по обочине нарушая, либо не ехать вообще. но кмк тут обсуждается несколько иная ситуация. когда ты едешь по обочине, с максимально разрешенной скоростью и съезжая на обочину, ты даешь возможность другому нарушать скоростной режим. и вот это странно
Req_V:samo_letik:это и говорит о том, что ездишь ты как тебе удобно
Конечно. Как и любой адекватный водитель. Доехать удобно, безопасно и не мешая другим.
И пдд только мешают это сделать. Ясно-понятно.
samo_letik:первое на что обратят внимание, это соблюдал ли ты нормы безопасности на объекте
Т.е. соблюдение правил получается ради освобождения от ответственности ответственных лиц
zukimo:И пдд только мешают это сделать. Ясно-понятно.
Формальное соблюдение, - да, IMHO, часто мешают. И безопасности не повышают.
|
офлайн
samo_letik
Senior Member
|
|
|
2070 |
3 года на сайте Город:
|
Req_V:Это, наверное невозможно - всё нарушить, равно как и все соблюдать...
нарушить всё- элементарно. НЕ нарушить-возможно, но как я понял, местным это неинтересно. я согласен с BotN3601, за многие пункты, в режиме онлайн, не наказывают. но могут наказать уже после ДТП, при разборе.
Req_V:Т.е. соблюдение правил получается ради освобождения от ответственности ответственных лиц
почему? изначально для себя самого. пристегиваешься ты (если пристегиваешься конечно) из за боязни штрафа или для собственной безопасности?
|
офлайн
Octopus_Goat
Senior Member
|
|
|
1735 |
10 лет на сайте Город:
|
Дело в том, что когда были другие твои видео, там ты молодец, но в этом случае ты не прав. Чому не можеш визнати?
BotN3601:Zukimo. А ответ будет на заданный вопрос, почему ты считаешь что маневр обгона является опасным это чисто моё субъективное мнение? Интересно просто почитать твою аргументацию?
А какую опасность обгона гаишной машины ты увидел в своем видео?