Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 июня 2026 17:56

    zukimo,

    очень внимательно вечером посмотрю. правда я не такой уж дотошнейший знаток пдд, могу что-то и пропустить. уважаемые посетители ветки ничего не нашли к чему прицепиться? хотя не отвечай, найду ролики сам почитаю, нефиг расслабляться.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7633

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7633
    # 17 июня 2026 18:00
    grohl:

    zukimo,

    очень внимательно вечером посмотрю. правда я не такой уж дотошнейший знаток пдд, могу что-то и пропустить. уважаемые посетители ветки ничего не нашли к чему прицепиться? хотя не отвечай, найду ролики сам почитаю, нефиг расслабляться.

    Zioma только написал, что скукотища, остальные проигнорировали.

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8378

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8378
    # 17 июня 2026 18:14
    BotN3601:

    Отсюда можно сделать два вывода, либо вы являетесь треплом и лицемером либо просто треплом пешеходом. Так к какому типу относитесь вы, чтобы в дальнейшем иметь представление с кем придется вести диалог?

    Грубость - потуги слабого изобразить силу. (с)
    Что еще можно ожидать от вас, такого слабого в знании ПДД человека? Ничего. :trollface:

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 июня 2026 19:14
    zukimo:

    Ну вот если задаться целью.

    Странный вопрос, если задаться целью можно попытаться полностью соблюдать ПДД конечно. Но опять же повторный вопрос, а зачем, если я и так езжу в своей зоне комфорта, меня никто не штрафует. Ну если конечно не попадется на пути очередной адепт секты свидетелей п.87.2. Тогда да, если захочу могу не пустить, имею на это полное право.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    2070

    3 года на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 17 июня 2026 19:23
    Req_V:

    В реальной дорожной обстановке с другими участниками - это невозможно в принципе, никак.

    почему невозможно?

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7633

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7633
    # 17 июня 2026 19:26
    BotN3601:

    zukimo:

    Ну вот если задаться целью.

    Странный вопрос, если задаться целью можно попытаться полностью соблюдать ПДД конечно. Но опять же повторный вопрос, а зачем, если я и так езжу в своей зоне комфорта, меня никто не штрафует. Ну если конечно не попадется на пути очередной адепт секты свидетелей п.87.2. Тогда да, если захочу могу не пустить, имею на это полное право.

    Я ж не спрашиваю, почему ты не ездишь по пдд. Я спрашиваю, почему ты, соглашаясь, что пдд соблюдать в принципе возможно, категорически отрицаешь существование таких водителей?

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    2070

    3 года на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 17 июня 2026 19:26
    BotN3601:

    Самому не смешно, или всегда всегда даже на +1км/ч не превышаешь?

    мля. разговор не о том, превышаю я или нет, а о том, чтобы ехать с разрешенной скоростью. поставь ограничение и едь. машинам белпочты, например, нельзя превышать. да, возможно и у них есть +10, но какая тебе разница, 60 ехать или 70? если в цифрах понимаешь, выберешь нужную скорость

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    grohl:

    потому что я из себя святошу не строю

    а никто и не просит. если у тебя цель просто доехать, едь как хочешь. ты поднял тему не про это. едь по пдд и возможно приедешь чуть позже (и то не факт).

    Req_V:

    Так это адептам 100% соблюдения ПДД надо попробовать

    почему? ты ездишь как тебе вздумается. но не попробовав поездить по правилам, говоришь что невозможно.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    grohl:

    А вот эти сферические в вакууме, которые чуть-что--"а-а-а-!!!

    а началось тут все это относительно недавно. когда выкладывающие реальную дурку, решили до....ться до операторов, которые и чуток на сплошную наехали, и все дорожные ситуации от ....даков должны за час предвидеть. это стало мейнстримом ветки.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    BotN3601:

    Странный вопрос, если задаться целью можно попытаться полностью соблюдать ПДД конечно

    Самому не смешно, или всегда всегда даже на +1км/ч не превышаешь?
    ну, то есть, один пункт мы уже в состоянии выполнить.

    BotN3601:

    Но опять же повторный вопрос, а зачем, если я и так езжу в своей зоне комфорта, меня никто не штрафует.

    не вытворяя реальный дурдом, никто, за редким исключением, не доколеблится

    BotN3601:

    Ну если конечно не попадется на пути очередной адепт секты свидетелей п.87.2.

    понимая как этот пункт работает, проблем не возникнет. (но с дивана виднее некоторым)

  • 3821998 Senior Member
    офлайн
    3821998 Senior Member

    3450

    2 года на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    3450
    # 17 июня 2026 20:36
    BotN3601:

    zukimo:
    Ну вот если задаться целью.

    Странный вопрос, если задаться целью можно попытаться полностью соблюдать ПДД конечно. Но опять же повторный вопрос, а зачем

    Странный вопрос))
    Зачем пдд соблюдать :lol:

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 июня 2026 22:29 Редактировалось BotN3601, 1 раз.
    zukimo:

    категорически отрицаешь существование таких водителей?

    Почему я категорически отрицаю, таких просто нет, это как небо голубое, снег белый, аксиома другими словами. Или ты такой? Почему тогда над твоей аваторкой нимба не видно? Прими это как факт, не можешь принять, просто живи с этим, я например живу и не парюсь, проблема в чём? :-? Я просто не могу понять к чему вообще этот спор? Спор ради спора? Что ты и такие же как ты пытаетесь доказать уже четвертую страницу? Утверждением что так можно ездить, так это далеко не показатель. Взять к примеру выезд с жилой зоны на трехпллосной дороге, так большинство даже не догадываются об этом что нарушают при перестроении на этом участке. Я к примеру знаю, но даже и не думаю об этом при перестроении, ещё не слышал чтобы за это хоть кого нибудь наказали.Что по обочине ездить нельзя это нарушение - да. И что с этим кто-то спорит? Перелииваешь только из пустого в порожнее, нет бы чего нового подкинуть.

    samo_letik:

    поставь ограничение и едь.

    Зачем? Если мне удобнее ехать с превышением, тебя не устраивает - штрафуй, я не против.

    samo_letik:

    ну, то есть, один пункт мы уже в состоянии выполнить.

    Какой? И вопрос стоит в состоянии или не в состоянии, а для чего мне его строго соблюдать, если меня за это не штрафуют, я же писал что последний раз меня штрафовали за превышение шесть лет назад, ну и хрен с ним, пол базовых за такое время невелика потеря.

    samo_letik:

    не вытворяя реальный дурдом, никто, за редким исключением, не доколеблится

    Ну вот, сам же понимаешь это, так если нет разницы для чего строго соблюдать все пункты ПДД?

    samo_letik:

    (но с дивана виднее некоторым)

    Не знаю как там с дивана, мне из-за руля и так прекрасно всё видно. Езжу каждый день в течении года, к ГАИ вопросов не имею, полёт нормальный.

    3821998:

    Странный вопрос))
    Зачем пдд соблюдать

    Это ты странный, я к примеру не соблюдаю ПДД и всё по жизни у меня норм, от того что кто-то нарушает правила за которые не штрафуют у меня в отличии от некоторых в одном месте не свербит. А те кто хочет соблюдать полностью все пункты ПДД, пускай соблюдают, мне к ним вопросов также никаких не имеется.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    148

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 июня 2026 00:22
    BotN3601:

    Это ты странный, я к примеру не соблюдаю ПДД и всё по жизни у меня норм, от того что кто-то нарушает правила за которые не штрафуют у меня в отличии от некоторых в одном месте не свербит.

    Есть правила техники безопасности несоблюдение которых может привести к травмам и смерти, есть правила обращения с огнём несоблюдение которых может привести к травмам и смерти, есть правила обращения с оружием несоблюдение которых может привести к травмам и смерти... есть правила дорожного движения несоблюдение которых норм.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 18 июня 2026 00:36 Редактировалось Req_V, 4 раз(а).
    3984062:

    Есть правила техники безопасности несоблюдение которых может привести к травмам и смерти, есть правила обращения с огнём несоблюдение которых может привести к травмам и смерти, есть правила обращения с оружием несоблюдение которых может привести к травмам и смерти... есть правила дорожного движения несоблюдение которых норм.

    Очередное словоблудие, оторванное от реальности... А могут и не привести, а могут привести и при выполнении всех правил.

    А ещё есть итальянская забастовка, когда все всё начинают делать по всем правилам и возникает коллапс ...

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    samo_letik:

    ты ездишь как тебе вздумается

    С чего вы такие глупости придумали.
    Я езжу по ПДД и по совести. И, если моя совесть позволяет что-то нарушить, то переживать по данному поводу я не намерен. И строить из себя праведника тоже не намерен.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    2070

    3 года на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 18 июня 2026 06:31
    Req_V:

    С чего вы такие глупости придумали.

    ну как минимум из этого

    Req_V:

    моя совесть позволяет что-то нарушить

    это и говорит о том, что ездишь ты как тебе удобно

    Req_V:

    строить из себя праведника тоже не намерен.

    а я к этому и не призываю

    BotN3601:

    Ну вот, сам же понимаешь это, так если нет разницы для чего строго соблюдать все пункты ПДД?

    до определенного момента разницы нет. но последние несколько страниц обсуждалась возможность ехать по пдд. она есть. но даже в автошколе наставник говорила нам, да думаю не только в моей автошколе: научитесь ездить по правилам, а потом будете ездить как хотите.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    148

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 июня 2026 08:26
    Req_V:

    Очередное словоблудие, оторванное от реальности

    Конечно, всё это было написано для жителей планеты Нибиру и на земле всё совершенно иначе.

    Req_V:

    А могут и не привести, а могут привести и при выполнении всех правил.

    Можно конечно получить кирпич в голову выходя из подъезда, никто не отрицает, но соблюдение правил снижает риск возникновения травм и аварий, с этим тоже будете спорить?

    Req_V:

    А ещё есть итальянская забастовка, когда все всё начинают делать по всем правилам и возникает коллапс

    Покажите пример как соблюдение ПДД в Беларуси приводило к коллапсу? Я вот могу привести примеры когда несоблюдение к ним приводило.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 18 июня 2026 08:47 Редактировалось BotN3601, 1 раз.
    samo_letik:

    обсуждалась возможность ехать по пдд. она есть

    Так никто и не спорит о невозможности соблюдения(есть моменты, типа цикла щёток и т.п.), речь идёт о необходимости стопроцентного соблюдения ПДД. По крайней мере я об говорю. Ежу понятно, что в три часа ночи через двойную сплошную я не буду разворачиваться, но по обочинам ездить чтобы исключить опасный манёвр обгона (хотя Зукимо считает его безопасным) как таковой и дальше буду.

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    3984062:

    Есть правила техники безопасности несоблюдение которых может привести к травмам и смерти

    К примеру я сейчас иду в каске без пристегнутой подбородочной лямки(и всегда так делаю) это нарушение, какая вероятность что это приведёт к травме? То же самое и с ПДД. Небезопасно находится на дороге в принципе это факт - вот истина неоспоримая. И в ДТП гибнут люди не зависимо от того соблюдали они сто процентов ПДД или нет. Примеров подкинуть или сами найдете?

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7633

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7633
    # 18 июня 2026 09:01
    BotN3601:

    Так никто и не спорит о невозможности соблюдения(есть моменты, типа цикла щёток и т.п.), речь идёт о необходимости стопроцентного соблюдения ПДД. По крайней мере я об говорю. Ежу понятно, что в три часа ночи через двойную сплошную я не буду разворачиваться, но по обочинам ездить чтобы исключить опасный манёвр обгона (хотя Зукимо считает его безопасным) как таковой и дальше буду.

    Ага, ты же у нас за безопасность движения топишь:

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    1735

    10 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 18 июня 2026 09:19
    zukimo:

    Ага, ты же у нас за безопасность движения топишь:

    Люди меняются

    ... когда надо :trollface:

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    148

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 18 июня 2026 09:23 Редактировалось 3984062, 1 раз.
    BotN3601:

    И в ДТП гибнут люди не зависимо от того соблюдали они сто процентов ПДД или нет.

    Конечно гибнут, их ведь убивают те кто не соблюдает ПДД в том числе.

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    2070

    3 года на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 18 июня 2026 09:31
    BotN3601:

    И в ДТП гибнут люди не зависимо от того соблюдали они сто процентов ПДД или нет.

    с таким же подходом можно говорить детям, если спросят о вреде курения и алкоголя, что кто то доживает до ста лет. так что курите и в принципе пейте.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 18 июня 2026 09:55 Редактировалось BotN3601, 1 раз.
    zukimo:

    Ага, ты же у нас за безопасность движения топишь:

    Да, а что не так, если бы пежовод соблюдал ПДД и не создавал дважды АО всё было бы безопасно. С Причинно-следственной связью все нормально или ты как пыжевод постоянно ездишь?

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    samo_letik:

    с таким же подходом можно говорить детям, если спросят о вреде курения и алкоголя, что кто то доживает до ста лет. так что курите и в принципе пейте.

    В корне неверный пример, опять всё сводится к что такое хорошо, а что такое плохо. И это к стопроцентному соблюдения всех пунктов ПДД абсолютно не относится. Короче всё сводится к тому что я вам про барана а вы мне про Ивана. Я уже задавал вопрос, надо просто определиться о чём спор? Нарушать ПДД плохо -да. Соблюдение всех пунктов ПДД гарантирует полную безопасность на дорогах - нет. Вот и всё.

    3984062:

    их ведь убивают те кто не соблюдает ПДД в том числе

    Правильно, всегда найдется утырок который считает что нарушать можно и те пункты за которое предусмотрено лишение и немалые штрафы. Всё решается практикой и примерами.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Octopus_Goat:

    Люди меняются

    ... когда надо

    Конечно, есть ещё и принципы, у кого то они есть, у кого то нет. Если ты подставляешь щёку для второго удара, то я в ответ прописываю удар в бороду и меня абсолютно не волнует моральная составляющая и последствия. Моя жизнь и проживаю я её как хочу, не зависимо от мнения окружающих, как то так.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7633

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7633
    # 18 июня 2026 10:14
    BotN3601:

    Конечно, есть ещё и принципы, у кого то они есть, у кого то нет. Если ты подставляешь щёку для второго удара, то я в ответ прописываю удар в бороду и меня абсолютно не волнует моральная составляющая и последствия. Моя жизнь и проживаю я её как хочу, не зависимо от мнения окружающих, как то так.

    Можно короче написать - верчу пдд на одном месте когда мне захочется. Про безопасность можно даже не заикаться.

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю