Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23730

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23730
    # 17 июня 2026 00:22
    zukimo:

    slon2003:

    zukimo:

    slon2003:
    А пересек границу полосы уже на пп.

    За пп там еще один перекресток.

    так на протяжении километра там несколько перекрестков... И как жить дальше?

    Я про перекресток который непосредственно за пп. Жить дальше как и раньше, разве что меньше пафосу.

    За пп еще кусок дороги с прерывистрй полосой... там он и перестроился. А что там дальше, какая разница.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    149

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 июня 2026 06:24
    slon2003:

    там он и перестроился

    Ага, на перекрёстке.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23730

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23730
    # 17 июня 2026 09:09 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    3984062:

    slon2003:

    там он и перестроился

    Ага, на перекрёстке.

    Выезд с прилегаюшей, хоть типа и необозначеный перкресток. Или приоритет для автора автомобилей справа?

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    2070

    3 года на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 17 июня 2026 09:14
    3984062:

    потому что однажды

    свечку не держал, но однажды ли?

    3984062:

    Вот когда он начитается форумных экспертов которые пишут что если никому не помешал, то нарушать можно, вот тогда действительно беда будет.

    инструктор для курсанта имеет хоть какой то авторитет. местных тролей нужно слушать только если совсем невменяемый и книжку пдд даже близко не открывал.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    2014063, даже не планировал писать САРКАЗМ. если ты не понял суть написанного мной, а так же не читал ту бредятину которую тут пишут некоторые, полностью вытирая ноги об пдд, разъяснять тебе не буду.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    zukimo:

    те он как бы знает пдд и не теряется на дороге, то почему сам не может проехать 5 метров на пустой дороге не нарушив пдд?

    возможно может, но не хочет. я соглашусь с тобой по поводу критики других. но повторюсь, дурдома тут нет.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    149

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 июня 2026 09:55
    slon2003:

    Или приоритет для автора автомобилей справа?

    Какое это имеет значение в данном контексте нарушения п. 60? Я не собираюсь опять читать демагогию на тему пунктов правил которые по форумным понятиям можно нарушать и пр., я просто хочу зафиксировать сам факт нарушения и всё. Было? Было. Всё, едем дальше.

  • 3821998 Senior Member
    офлайн
    3821998 Senior Member

    3452

    2 года на сайте
    пользователь #3821998

    Профиль
    Написать сообщение

    3452
    # 17 июня 2026 10:22

    Более того, это одго из самых разражающих нарушений, я уже ему обязан уступать если захочу перестроиться по пдд ...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23730

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23730
    # 17 июня 2026 10:43 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    3984062:

    slon2003:

    Или приоритет для автора автомобилей справа?

    Какое это имеет значение в данном контексте нарушения п. 60? Я не собираюсь опять читать демагогию на тему пунктов правил которые по форумным понятиям можно нарушать и пр., я просто хочу зафиксировать сам факт нарушения и всё. Было? Было. Всё, едем дальше.

    Не читай, но и не пиши... :trollface: это уже к столбу... в городе такие выезды в потоке не увидишь даже.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    149

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 июня 2026 10:54 Редактировалось 3984062, 3 раз(а).
    slon2003:

    Не читай, но и не пиши..

    Ну так а чё ты кинулся дефать его? То за ПП пытался зацепиться, то за приоритет, то теперь уже столбы какие-то :-? Логично было бы вообще тогда ничего не писать или если уже решил стать адвокатом очередного нарушителя сначала повнимательнее ознакомится материалами и подтянуть правовые знания :znaika:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23730

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23730
    # 17 июня 2026 11:10
    3984062:

    slon2003:

    Не читай, но и не пиши..

    Ну так а чё ты кинулся дефать его? То за ПП пытался зацепиться, то за приоритет, то теперь уже столбы какие-то :-? Логично было бы вообще тогда ничего не писать или если уже решил стать адвокатом очередного нарушителя сначала повнимательнее ознакомится материалами и подтянуть правовые знания :znaika:

    3984062:

    Я не собираюсь опять читать демагогию

    ... т.е. разводишь сам демагогию? Если не можешь победить, возглавь...? Я пишу по факту, в городе ни кто не смотрит (даже кто старается соблюдать пдд 100%) на такое, т.к. это невозможно соблюсти, особенно когда много полос, загруженных и ты просто неувидишь выезд, но нарушишь...

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8378

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8378
    # 17 июня 2026 11:19
    Zioma:

    И он конечно ломанулся съезжать с круга мне наперерез. Посигналил ему конечно, но бить не стал. :lol:

    А обратиться в ГАИ с записью произошедшего, чтобы глумящегося над вами "учителя" проучили уже там, вы планируете или обойдетесь выражением озабоченности на форуме Олайнера? :D

    Zioma:

    Стер регистратор видео.

    Кто бы сомневался... :-?

    BotN3601:

    только пустой трёп и голые пункты из КОАП и ПДД и ничего больше?

    Это - объктивный материал для восприятия. Треп у вас, когда вы пытаетесь скрыть свое незнание НПА.

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 июня 2026 11:26
    slon2003:

    (даже кто старается соблюдать пдд 100%)

    мне вот интересно: если таких соблюдающих на 100% (по их словам), посадить с инструктором и отправить в город на 30 минут (по нормативам), сколько там будет нарушений за эти пол часа?

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 17 июня 2026 11:32 Редактировалось Req_V, 2 раз(а).
    grohl:

    мне вот интересно: если таких соблюдающих на 100% (по их словам), посадить с инструктором и отправить в город на 30 минут (по нормативам), сколько там будет нарушений за эти пол часа?

    Десятки.

    Новых исследований нет, но когда-то в США проводили.

    Исследование, проведённое Американскими институтами исследований (American Institutes for Research) по заказу Службы общественного здравоохранения США, показало, что средний водитель совершает чуть более 9 нарушений за 5 минут. Это в среднем более одного нарушения в минуту.

    Идеальное вождение - это миф. Реальность другая. Даже самый аккуратный водитель, особенно в плотном городском потоке постоянно принимает решения, которые с точки зрения строгой буквы закона являются нарушениями.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23730

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23730
    # 17 июня 2026 11:34 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    grohl:

    slon2003:

    (даже кто старается соблюдать пдд 100%)

    мне вот интересно: если таких соблюдающих на 100% (по их словам), посадить с инструктором и отправить в город на 30 минут (по нормативам), сколько там будет нарушений за эти пол часа?

    Эт хорошо что в РФ додумались эти пересечения перекрестком не называть, а то на проспектах в потоках это невозможно соблюсти, плюс выезжающих с таких перекрестков, по ПДД дословно регику придется пропускать авто (т.к. не важно что за знак тому что справа, главное свои знаки соблюдай, а раз нет знака, то ты должен как на равнозначном ехать).

  • samo_letik Senior Member
    офлайн
    samo_letik Senior Member

    2070

    3 года на сайте
    пользователь #3576839

    Профиль
    Написать сообщение

    2070
    # 17 июня 2026 11:35
    grohl:

    мне вот интересно:

    совершенно разные ситуации когда ты стараешься соблюдать и когда ты не соблюдая, пропагандируешь эти несоблюдения, прикрываясь в дальнейшем тем, что за некоторые из них не наказывают.
    а проехать, согласно пдд, имея хоть какой то стаж, не так уж и сложно. если не иметь прямой цели "завалить" водителя

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 17 июня 2026 11:38
    2014063:

    Zioma:

    Стер регистратор видео.

    Кто бы сомневался... :-?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7633

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7633
    # 17 июня 2026 11:43
    slon2003:

    grohl:

    slon2003:

    (даже кто старается соблюдать пдд 100%)

    мне вот интересно: если таких соблюдающих на 100% (по их словам), посадить с инструктором и отправить в город на 30 минут (по нормативам), сколько там будет нарушений за эти пол часа?

    Эт хорошо что в РФ додумались эти пересечения перекрестком не называть, а то на проспектах в потоках это невозможно соблюсти, плюс выезжающих с таких перекрестков, по ПДД дословно регику придется пропускать авто (т.к. не важно что за знак тому что справа, главное свои знаки соблюдай, а раз нет знака, то ты должен как на равнозначном ехать).

    Это по какому пункту при выезде с прилегающей у выезжающего преимущество?

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 июня 2026 11:46
    2014063:

    Треп у вас, когда вы пытаетесь скрыть свое незнание НПА

    Трёп это когда не можешь предоставить реальных примеров применения этих НПА на практике. А ещё есть лицемерие, это когда постоянно нарушаешь ПДД за рулём и при этом строишь из себя ярого соблюдателя этих же ПДД, борясь за чистоту моральных принципов. Отсюда можно сделать два вывода, либо вы являетесь треплом и лицемером либо просто треплом пешеходом. Так к какому типу относитесь вы, чтобы в дальнейшем иметь представление с кем придется вести диалог?

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7633

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7633
    # 17 июня 2026 11:51
    grohl:

    мне вот интересно: если таких соблюдающих на 100% (по их словам), посадить с инструктором и отправить в город на 30 минут (по нормативам), сколько там будет нарушений за эти пол часа?

    Думаю будет даже проще, чем на экзамене. Не придется в какой-нибудь дупе разворачиваться.

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    BotN3601:

    А ещё есть лицемерие, это когда постоянно нарушаешь ПДД за рулём и при этом строишь из себя ярого соблюдателя этих же ПДД, борясь за чистоту моральных принципов.

    Встал с дивана - уже нарушил пдд и лишен права голоса на форуме :lol:

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 17 июня 2026 12:00
    zukimo:

    grohl:

    мне вот интересно: если таких соблюдающих на 100% (по их словам), посадить с инструктором и отправить в город на 30 минут (по нормативам), сколько там будет нарушений за эти пол часа?

    Думаю будет даже проще, чем на экзамене. Не придется в какой-нибудь дупе разворачиваться.

    вопрос не про развороты, и не про сдачу. А именно про неукоснительное 100% соблюдение ПДД. При сдаче тоже на мелочи глаза закрывают, если не стоит задача завалить или хотя бы отсеять.
    В этом же случае, именно прокатиться хотя бы пол часа в условиях Минска и не разу не нарушить. Без оправданий и прочего, а просто показать своим примером, что такое возможно. И там уже или кичиться на весь честной мир, или же засунуть язык в дупу и успокоиться. И понять наконец, нарушают абсолютно все, 100% кто ездит. просто кто-то часто, цинично и специально, а кто-то редко, незаметно и по ситуации.

  • 3984062 Member
    офлайн
    3984062 Member

    149

    более полугода на сайте
    пользователь #3984062

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 июня 2026 12:01 Редактировалось 3984062, 2 раз(а).
    slon2003:

    Я пишу по факту, в городе ни кто не смотрит (даже кто старается соблюдать пдд 100%) на такое

    А я смотрю, получается факт не факт? Факт то что рег нарушил п.60, остальное демагогия.