Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
BotN3601:По сути вы сейчас приравняли нештрафуемое превышение скоростного режима на +9км/ч
До некоторых не доходит ни с первого раза, ни даже со второго. Повторяю, нештрафуемое оно ровно до тех пор, пока не сбит пешеход или велосипедист.
zukimo:нештрафуемое оно ровно до тех пор, пока не сбит пешеход или велосипедист.
Я это прекрасно понимаю. Только вот почему то все поголовно его нарушают. Или есть кто-то так не делает? Пускай тогда первым бросит в меня тапком. Такие рассуждения иначе как двойными стандартами назвать нельзя. Может все таки начнем разделять нарушения по степени опасности как это сделано к примеру в КоАПП или в УК. Мы все таки ведём спор о том является это нарушением или обсуждаем степень опасности, ты уже определились.
zukimo:BotN3601:По сути вы сейчас приравняли нештрафуемое превышение скоростного режима на +9км/ч
До некоторых не доходит ни с первого раза, ни даже со второго. Повторяю, нештрафуемое оно ровно до тех пор, пока не сбит пешеход или велосипедист.
Но в некоторых случаях оно и наоборот поможет, т.к. это превышение не штрафуемое и при разборе на 69 он не мог избежать ДТП, а на 59 мог избежать... К сожалению у нас как подует ветер, выноситься решение... В РФ уже поняли и если идиот летит по встречке через сплошную, а ты поворачиваешь налево на обозначенном перекрестке, то не поворачивающий будет виноват (что не убедился), а тот кого не должно быть на встречке и на обозначеном ПП,
BotN3601:превышение скоростного режима на +9км/ч, которое сами постоянно нарушаете
Я +9 езжу только когда пропускаю знак ограничения, неосознанно, по невнимательности, а если вижу 50, то еду 50.
BotN3601:Может все таки стоит разделять нарушения такие как создание АО и исключающие опасный фактор как таковой в принципе.
Давайте, внесите изменения в ПДД что бы за разворот через две сплошные на пустой улице не штрафовали, а в условиях трафика штрафовали, добавьте десять градаций нарушений по степени вероятности их создания АО, так же добавьте мультипликатор по дорожным, погодным и временным условиям которые могут повысить или уменьшить вероятность создания АО. Давайте раздуем книжку по ПДД до трёх томов толщиной с кулак каждый, а то как-то слишком просто живётся и существующие ПДД легко запоминаются, усваиваются и не нарушаются.
Пешеходов и велосипедистов на обочинах сбивают регулярно и тут не поймёшь пропускал кто-то кого-то или просто завтыкал.
BotN3601:zukimo:нештрафуемое оно ровно до тех пор, пока не сбит пешеход или велосипедист.
Я это прекрасно понимаю. Только вот почему то все поголовно его нарушают. Или есть кто-то так не делает?
Ты свечку держал, чтобы говорить за всех поголовно? Если есть примеры конкретных нарушений пдд конкретным форумчанином, давай обсудим.
3984062:Давайте, внесите изменения в пдд
Вам надо вы и вносите, меня всё и так устраивает. За разворот через двойную сплошную я могу лишится прав в любом случае поэтому так даже в три часа ночи не делаю. За выезд на широкую обочину мне ничего не будет, поэтому я смещаюсь на нее в присутствии ГАИ. Чувствуете разницу?
3984062:Я +9 езжу только когда
Главное что делаете так, даже+1 является нарушением. О каком соблюдении ПДД можно вести разговор с злостным нарушителем. Всё, ветку можно закрывать ![]()
3984062,
... внесите изменения в ПДД чтобы за разворот через две сплошные на пустой улице не штрафовали...
давно было: будний день, 12-14 часов, пр. Независимости, пл. Я. Коласа, напротив филармонии развернулся через двойную сплошную – догнали, поругали, взяли обещание «большенивжисть!», отпустили...
Слово держу! ![]()
BotN3601:...нарушение пункта правил обгона. По КоАП за это предусмотрено наказание с лишением прав. При желании можно спокойно писать заявление в ГАИ, думаю они отреагируют в любом случае. Ну а насчёт смещения на обочину думаю ГАИ ради предупреждения даже заморачиваться не станет...
Если писать заявление в ГАИ про движение по обочине, ГАИ тоже должно будет заморочиться.
BotN3601,
... За выезд на широкую обочину мне ничего не будет, поэтому я смещаюсь на нее в присутствии ГАИ...
вот чешутся руки написать официальный запрос в гаёвню, чтобы прояснили ситуацию по этому поводу...
Что они скажут в оправдение всей херни, что творится с этими обочинами? 
zukimo:Ты свечку держал
То есть ты всегда всегда ездишь строго по правилам, даже на +1км/ч не превышает? Для того чтобы доказать что небо голубое необязательно каждый раз делать спектральный анализ, есть вещи которые и ребенку понятны.
Marabu:вот чешутся руки написать официальный запрос в гаёвню, чтобы прояснили ситуацию по этому поводу...
Что они скажут в оправдение всей херни, что творится с этими обочинами?
Да ничего они толком не ответят. Пока нет ни одного ДТП напрямую связанного с этим, просто будут закрывать на это глаза. И это хорошо.
3453946:ГАИ тоже должно будет заморочиться.
Напиши, в чем проблема? Я это уже Зукимо предлагал сделать, но почему то он не захотел этого делать.
BotN3601:Чувствуете разницу?
Чувствую только лень или не внимательность сотрудников ГАИ которые никак не отреагировали на нарушение ПДД и даже если вам единожды удалось провернуть сей трюк, это не дало вам индульгенцию на нарушение этого пункта правил впредь.
ien_hyp:AntonVict:вероятность угодить в серьёзный замес при одном обгоняющем и отсутствии смещающихся - гораздо выше
попробуй опровергни: потенциальные последствия от замеса "тры в ряд при одной полосе в направлении" тяжелее, нежели при обычной конфигурации 1 в полосе + 1 обгоняет.
Для того, что бы опровергнуть либо согласиться с твоим утверждением, мне сначала нужно получить от тебя пояснение - что ты имеешь в виду под словом потенциальные????
Есть реальные последствия двух эпизодов.
Первый эпизод:
Второй эпизод:
Как видно из этих двух эпизодов РЕАЛЬНЫЕ последствия при наличии смещающихся гораздо менее тяжкие, чем при их отсутствии.
Да и вероятность угодить именно во второй замес - в разы, а то и на порядки выше, чем попасть в ситуацию, как на первом видео. Для того, что б в этом убедиться, достаточно проанализировать новости с лобовыми ДТП.
3984062:единожды
С чего вы взяли что единожды? Я вообще то и в будущем времени говорю, что спокойно так буду делать, как впрочем и они сами (см. видео выше).
Marabu:3984062,
... внесите изменения в ПДД чтобы за разворот через две сплошные на пустой улице не штрафовали...
давно было: будний день, 12-14 часов, пр. Независимости, пл. Я. Коласа, напротив филармонии развернулся через двойную сплошную – догнали, поругали, взяли обещание «большенивжисть!», отпустили...
Слово держу!
А я сегодня попал в затруднительное положение столкнувшись с непростым выбором, нарушить ПДД или нет?

BotN3601,
Пока нет ни одного ДТП напрямую связанного с этим, просто будут закрывать на это глаза. И это хорошо.
что хорошего? Плодят разруху в головах 
Marabu:BotN3601,
Пока нет ни одного ДТП напрямую связанного с этим, просто будут закрывать на это глаза. И это хорошо.
что хорошего?
Увеличивается безопасность и снижаются риски создания ДТП.
Или:
zukimo:например снижение числа тяжелых ДТП, связанных с нарушением правил обгона.
BotN3601:С чего вы взяли что единожды?
При отсутствии доказательств я пока что готов поверить только в один случай.
BotN3601:Я вообще то и в будущем времени говорю, что спокойно так буду делать
Я бы на вашем месте не испытывал судьбу, раз пронесло не значит что всегда будет проносить. Вас на обочине никто не ожидает увидеть ни с какой скоростью кроме как околонулевой, а последствия таких нарушений как показывает практика могут быть очень трагичными.
3453946:как и Вам про несмещение обгоняемого вправо.
Вообще то в видео четко видно что он не только не сместился вправо, как это требуют ППД(в этом случае мне вообще было пофиг), он намеренно сместился в мою сторону и наехал на разметку. Здесь вообще при желании можно АО (в п.95 про это тоже есть) пришить как нефиг делать. Мне тут недавно рассказывали что зеркало тоже считается при определении смещения, спорить с этим не буду, может так оно и есть.
AntonVict:А я сегодня попал в затруднительное положение столкнувшись с непростым выбором, нарушить ПДД или нет?
То есть ты все-таки пешеход-теоретик? Ну и какой выбор сделал? Пошёл охраннику в будку мозги конопатить, почему кнопки для перехода нету?