Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 2 июня 2026 12:10 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    satori:

    slon2003:

    целый букет.

    а как же "имел техническую возможность предотвратить ДТП, управляя источником повышенной опасности, но не сделал этого"?

    не видел, попал в мёртвую зону в стойку... :-?
    Да и как раз солнце в лицо вполне.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 2 июня 2026 12:15
    satori:

    slon2003:

    целый букет.

    а как же "имел техническую возможность предотвратить ДТП, управляя источником повышенной опасности, но не сделал этого"?

    и гаёвня, и Onliner с удовольствием публикуют стартовые события.
    Но почти никогда (за редкими исключениями) не сообщается, чем закончилось разбирательство :spy:
    А это гораздо более интереснее и полезнее, чем освещение самого события :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 2 июня 2026 12:17
    Marabu:

    satori:

    slon2003:

    целый букет.

    а как же "имел техническую возможность предотвратить ДТП, управляя источником повышенной опасности, но не сделал этого"?

    и гаёвня, и Onliner с удовольствием публикуют стартовые события.
    Но почти никогда (за редкими исключениями) не сообщается, чем закончилось разбирательство :spy:
    А это гораздо более интереснее и полезнее, чем освещение самого события :-?

    :100500: а так это просто набрасывание. Тем более после осени 2025 ни одного решения ни где не видно, что по СПМ что по велосипедистам.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44932

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44932
    # 2 июня 2026 12:48
    satori:

    https://auto.onliner.by/2026/06/02/mercedes-sbil-podrostka
    кто в 2026 году теперь виноват в ДТП?

    сначала дали этим малолетним (и не очень) идиотам карт-бланш летать где угодно и как угодно
    а теперь типа пешком перезжать ?

    самокатчик попал в мертвую зону авто но влепился сам
    будет платить за ремонт авто - и ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

    ЭТО НУЖНО КРУТИТЬ НО ТВ 24х7
    И на всяких билбордах

    тыцтыцтыц
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 июня 2026 13:24
    АлексВл:

    AntonVict:

    Нарушителям ПДД абсолютно наплевать на твои оправдания или порицания их действий.
    Как мы уже выяснили, нет ни одного водителя, который бы не нарушал ПДД.
    Нарушали, нарушают и будут нарушать.

    случайно и преднамеряно

    Форумчане открыто признаются, что намеренно нарушают скоростной режим, намеренно двигаются по обочине, намеренно забивают болт на пункт 87.2 пдд, и так далее и тому подобное.

    Но при этом каждый из них находит себе оправдание, а так же мотив и логику в своих нарушениях.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    АлексВл:

    самокатчик попал в мертвую зону авто но влепился сам

    К сожалению нет.
    Прекрасно видно, что именно автомобиль его задел.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 2 июня 2026 13:37 Редактировалось Marabu, 1 раз.
    АлексВл:

    ... сначала дали этим малолетним (и не очень) идиотам карт-бланш летать где угодно и как угодно
    а теперь типа пешком перезжать?...

    если веллер раньше был адекватный, то нынешние требования ему совсем не во благо, да и водителям лишняя потеря времени:

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    В этом эпизоде веллер вполне мог спокойно переехать, и все были бы довольны.
    В реальности получилось не очень... :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7636

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7636
    # 2 июня 2026 13:41 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    AntonVict:

    Форумчане открыто признаются, что намеренно нарушают скоростной режим, намеренно двигаются по обочине, намеренно забивают болт на пункт 87.2 пдд, и так далее и тому подобное.

    Но при этом каждый из них находит себе оправдание, а так же мотив и логику в своих нарушениях.

    Очередное блаблабла.

    Александр-Сергеевич:

    https://youtube.com/shorts/tX2dzKYiyfw?si=FXHPyFXDpcemLjsF
    Утреннее ДТП

    С такой ездой регику повезло, что в дтп попал не он сам.

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8378

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8378
    # 2 июня 2026 13:45
    AntonVict:

    Нет, ты не ответил на поставленный вопрос.

    Ты мне поставил двойку и оставил на второй год? :conf:

    AntonVict:

    нет ни одного водителя, который бы не нарушал ПДД.
    Нарушали, нарушают и будут нарушать.

    Вроде, ты не Ванга, а прорицаешь, как она. :lol:

    АлексВл:

    местный демагог забывает разницу - случайно и преднамеряно

    В точку.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 июня 2026 13:59 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    В этом случае куча местных завсегдатаев оправдали сознательные нарушения ПДД совершенные водителем скорой. Нашли и логику и мотив, хотя на самом деле у него не было никакой необходимости творить подобную дичь, подвергая опасности как свою жизнь, так и жизни окружающих.

    По сравнению с этим неадекватом-водителем скорой, водитель БМВ просто душка.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7636

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7636
    # 2 июня 2026 14:19
    AntonVict:

    По сравнению с этим неадекватом-водителем скорой, водитель БМВ просто душка.

    А есть видео, где водитель скорой с бледным видом извиняется на камеру и лопочет что-то про недопонимание?

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 июня 2026 14:49
    zukimo:

    AntonVict:

    По сравнению с этим неадекватом-водителем скорой, водитель БМВ просто душка.

    А есть видео, где водитель скорой с бледным видом извиняется на камеру и лопочет что-то про недопонимание?

    Есть суды, во время которых водители скорых с бледным видом извиняются за свои нарушения и лопочат оправдания, а так же есть судебные решения на основании которых водители получают штрафы и обязуются возместить нанесённый ущерб.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 2 июня 2026 14:51
    AntonVict:

    Есть суды, во время которых водители скорых с бледным видом извиняются за свои нарушения и лопочат оправдания, а так же есть судебные решения на основании которых водители получают штрафы и обязуются возместить нанесённый ущерб.

    ничего что видео с РФ. а ты тут начинаешь по РБ чёт постить... ты не знаешь что у нас разные взгляды на одну и ту же ситуацию и разные ПДД и решение судов?

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 2 июня 2026 14:52
    AntonVict:

    Есть суды, во время которых водители скорых с бледным видом извиняются за свои нарушения и лопочат оправдания,

    доказательства в студию плиз

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 июня 2026 14:58 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    grohl:

    AntonVict:

    Есть суды, во время которых водители скорых с бледным видом извиняются за свои нарушения и лопочат оправдания,

    доказательства в студию плиз

    Лови.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    7636

    17 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    7636
    # 2 июня 2026 15:11 Редактировалось zukimo, 3 раз(а).
    AntonVict:

    zukimo:

    AntonVict:

    По сравнению с этим неадекватом-водителем скорой, водитель БМВ просто душка.

    А есть видео, где водитель скорой с бледным видом извиняется на камеру и лопочет что-то про недопонимание?

    Есть суды, во время которых водители скорых с бледным видом извиняются за свои нарушения и лопочат оправдания, а так же есть судебные решения на основании которых водители получают штрафы и обязуются возместить нанесённый ущерб.

    И ты был хотя бы на одном?
    Что скажешь насчет такого https://belta.by/incident/view/v-breste-voditel-ne-ustupil-dorogu ... 8452-2024/
    Или вот в РФ https://yamal-media.ru/news/sud-vynes-prigovor-avtomobilistke-ne- ... ju-pomosch

    3D-кэш для тых, хто сапраўды мае рацыю
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 2 июня 2026 15:22 Редактировалось grohl, 1 раз.
    AntonVict:

    Лови

    Ну хз, это по твоему бледный вид? И ты одну фотку привел, а писал про "водителей", нескольких получается. Если уж пишешь какие-то оскорбительно-уничижительные вещи, пиши что присутствует твое литературное преувеличение. А то где-то ты только строго по букве закона и строго по фактам, а где-то как последний [censored], отсебятину валишь с натягиванием совы на глобус. Займите уже какой-то лагерь, эксперт.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 июня 2026 15:27 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    grohl:

    И ты одну фотку привел

    Один суд - один водитель - одна фотка.
    Или ты хотел, что б на одном суде было сразу несколько водителей скорых?

    Буквально на днях я приводил ссылки на решения нескольких судов, как в России, так и в Беларуси, с признанием водителей скорых виновными в ДТП.

    В качестве примеров:
    Знаю на практике: в 99% ДТП с участием скорой помощи с проблесковыми маячками виноват будет водитель скорой.

  • BotN3601 Senior Member
    офлайн
    BotN3601 Senior Member

    876

    7 лет на сайте
    пользователь #2648251

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 июня 2026 15:28 Редактировалось BotN3601, 1 раз.
    grohl:

    а где-то как последний [censored], отсебятину валишь с натягиванием совы на глобус. Займите уже какой-то лагерь, эксперт

    Судя по психологическому портрету меня который он составил, где не совпал ни один пункт даже приблизительно, эксперт с него так себе. :D

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 2 июня 2026 15:30 Редактировалось grohl, 1 раз.

    ещё раз:

    AntonVict:

    Есть суды, во время которых водители скорых с бледным видом извиняются за свои нарушения и лопочат оправдания,

    то есть ты утверждаешь, что их минимум два. И ты их как мининмум видел в сети где-то, бледный вид водителей и слышал/читал лопотания оправданий. Вот тебя и просят--предоставь, покажи, поделись. Или отредактируй сообщение, тока не втихаря как обычно, а с комментарием, что борщанул, исправляю до реального положения вещей.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    BotN3601:

    grohl:

    а где-то как последний [censored], отсебятину валишь с натягиванием совы на глобус. Займите уже какой-то лагерь, эксперт

    Судя по психологическому портрету меня который он составил, где не совпал ни один пункт даже приблизительно, эксперт с него так себе. :D

    .
    ну тут слово "эксперт" именно в этом значении и употреблялось) |эксперт|-- вот так скорее верно.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 2 июня 2026 15:36 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    AntonVict:

    В качестве примеров:
    Знаю на практике: в 99% ДТП с участием скорой помощи с проблесковыми маячками виноват будет водитель скорой.

    А при чем тут дтп? Тут в РФ авто не уступало преднамерено. Не было ДТП... Приведи пример где скорую не пропускали, а виноват был водитель скорой. Или когда водитель видел скорую, мог пропустить, мешал проехать и после этого произошло ДТП и признали виновным скорую.
    https://gomel.mvd.gov.by/ru/news/10904
    таких статей куча... оправдания что музыка не слышал, как бы для друзей под водку, рассказывая какие сотрудники плохие.