Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • AlekseyBLR Senior Member
    офлайн
    AlekseyBLR Senior Member

    8021

    16 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль
    Написать сообщение

    8021
    # 29 января 2010 18:08
    hag:

    AlekseyBLR, а поиском пользоваться не пробовал?

    И какие ключевые слова?

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 29 января 2010 18:34
    AlekseyBLR:

    sergioto :
    AlekseyBLR :

    На компе можно смотреть только Инфоканал, остальные каналы тоже показывают изображение, но закодированное и вы можете увидеть только различные цветные квадратики. БТК не предоставляет услуги просмотр ZALA на PC.

    А как инфоканал включить на компе?

    В этой теме раньше подробно всё описывалось. Человек разумный - человек читающий.

    Вы хотите чтоб я пересмотрел 111 страниц? Мне по Вашему делать больше нечего? Лучше бы ответили!

    Да я надеялся что вы прочитаете. Или воспользуетесь поиском.

    Но если никак, то wireshark'om сканите сеть, каждый канал в отдельности, далее составляете плейлист в vlc запускаете и смотрите.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 29 января 2010 18:51

    БТК включил шифрование на телевидении. Без приставки никак. В комп придется ставить тюнер

  • AlekseyBLR Senior Member
    офлайн
    AlekseyBLR Senior Member

    8021

    16 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль
    Написать сообщение

    8021
    # 29 января 2010 19:49
    sergioto:

    AlekseyBLR :
    sergioto :
    AlekseyBLR :

    На компе можно смотреть только Инфоканал, остальные каналы тоже показывают изображение, но закодированное и вы можете увидеть только различные цветные квадратики. БТК не предоставляет услуги просмотр ZALA на PC.

    А как инфоканал включить на компе?

    В этой теме раньше подробно всё описывалось. Человек разумный - человек читающий.

    Вы хотите чтоб я пересмотрел 111 страниц? Мне по Вашему делать больше нечего? Лучше бы ответили!

    Да я надеялся что вы прочитаете. Или воспользуетесь поиском. Но если никак, то wireshark'om сканите сеть, каждый канал в отдельности, далее составляете плейлист в vlc запускаете и смотрите.

    Мда... В любом случае - спасибо за ответ!:super:

    P.S. А всё пересматривать реально времени нет!

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 февраля 2010 00:20

    это не удивительно

    какой понт от приставки в которой выход то по сути АНАЛОГОВЫЙ??? - тогда зачем говорить что оно цифровое !!!

    а это еще одна недоработка Белтелекома...

    зачем юзеру ставить приставку ТВ тюнер в комп если можно обойтись без этого и сэкономить как минимум 200$

    Скорее всего дело в билинговой системе которая не может различить канала интернета от канала IPTV!!!

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 1 февраля 2010 08:58

    люди, ИПТВ у всех нормально работает? А то уменя вчера в 14-00 зависло, а теперь слайд шоу показывает

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4747

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4747
    # 1 февраля 2010 09:39

    какой понт от приставки в которой выход то по сути АНАЛОГОВЫЙ??? - тогда зачем говорить что оно цифровое !!!

    а это еще одна недоработка Белтелекома...

    Цифровое потому, что позволяет использовать интерактивные функции и передается по сетям передачи данных (частично совпадающих с телефонной сетью общего пользования). :znaika:

    Бабло побеждает зло.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 2 февраля 2010 14:16

    А не кажется ли вам всем что 4 мегабита для телевидения маловато. У меня вон у двд-рипов на 700 мегабайт 10 мегабит км-плейер показывает и там картинка не оч уже.

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 февраля 2010 14:30

    Соплеменники, помогите плиз. В восресенье заглючили ИПТВ (до этого работало отлично) и подвисло. Теперь вроде работать начало, но где то каждые секунд 30 поддтормаживания и резкие щелчки из динамиков. Я уже и перегружал все, и в модеме настройик по новой подключал, и QoS включал-отключал, ниче не помогает. Где копаать? Линия вроде нормуль 6100/900.

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 2 февраля 2010 14:36
    _maksim_:

    А не кажется ли вам всем что 4 мегабита для телевидения маловато. У меня вон у двд-рипов на 700 мегабайт 10 мегабит км-плейер показывает и там картинка не оч уже.

    _maksim_, всё зависит от того, какое качество изображения нужно получить. Можно транслировать видео и на скорости в 400 кбит/с. Правда качества не будет. :D А 4 мегабита в большинстве случаев вполне достаточно для трансляции в SD-качестве в формате H.264.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 2 февраля 2010 16:24

    Что за SD качество? У меня залы нету, у соседа есть. Телек sony 32 дюйма ЖК. Картинка не оч. а динамических сценах квадратов много вылазит.

  • MIrina Member
    офлайн
    MIrina Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #204344

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 февраля 2010 17:02
    _maksim_:

    Что за SD качество? У меня залы нету, у соседа есть. Телек sony 32 дюйма ЖК. Картинка не оч. а динамических сценах квадратов много вылазит.

    32 дюйма - это как минимум HD (макс. 720 строк), а может и Full HD (макс. 1080 строк). Поэтому и "квадратит" SD-картинку (макс. 576 строк) - телик дорисовывает недостающие линии. Плюс алгоритмы сжатия своё дело делают.

    Доставка компьютерной техники из Москвы (nix.ru, forum3.ru, usn.ru, merlion.ru, staten.ru)
  • werxx1 Senior Member
    офлайн
    werxx1 Senior Member

    632

    15 лет на сайте
    пользователь #160235

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 2 февраля 2010 19:19

    Подскажите как обстоят дела с подключением iptv на данный момент в Минске. На Старовиленской подключают ? Как быстро подключат после оплаты и получения самой приставки ? Какую наиболее вероятно выставят скорость на порте при подключенном айпитв (т.к. подключать думаю только ради увеличения скорости и более быстрой скачки с торрентс.бай) ?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 2 февраля 2010 19:29

    Ставят обычно 6 мегабит (4 для телека 2 для нэта). Но как он там распределяется это как повезет. Моя знакомая подключает IPTV, 8 числа придут ставить, ничего не заплатила, все включат в абонку за домашний телефон. первый раз могут снять абонку+подключение.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 2 февраля 2010 19:30

    Значит не катит это IPTV. Было бы качество хотя бы как у двд я бы еще подумал, а так не интересно.

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 февраля 2010 19:45
    _maksim_:

    Значит не катит это IPTV. Было бы качество хотя бы как у двд я бы еще подумал, а так не интересно.

    ДВД - 720 строк

    наше белорусское iptv пока только 480

    но все дело в том что используется аппратное кодирование mpeg2 (возможно mpeg1) - что влияет на обьем трафика

    поэтому нам надо ждать когда белтелеком станет поддерживать mpeg4

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 февраля 2010 19:47
    werxx1:

    Подскажите как обстоят дела с подключением iptv на данный момент в Минске. На Старовиленской подключают ? Как быстро подключат после оплаты и получения самой приставки ? Какую наиболее вероятно выставят скорость на порте при подключенном айпитв (т.к. подключать думаю только ради увеличения скорости и более быстрой скачки с торрентс.бай) ?

    пришел на оффис (энегильса)

    взял приставку и договор , денег не платил согласился что лучше в счет за телефон

    проятнул сам кабель до телика (я как никак сис админ и обжимка и кабель у меня всегда есть)

    все подрубил

    утром на следующий день уже работало

    через неделю позвонил и попросил увеличить скорость до 8 МБИТ

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 февраля 2010 19:50
    MIrina:

    _maksim_:

    Что за SD качество? У меня залы нету, у соседа есть. Телек sony 32 дюйма ЖК. Картинка не оч. а динамических сценах квадратов много вылазит.

    32 дюйма - это как минимум HD (макс. 720 строк), а может и Full HD (макс. 1080 строк). Поэтому и "квадратит" SD-картинку (макс. 576 строк) - телик дорисовывает недостающие линии. Плюс алгоритмы сжатия своё дело делают.

    для ЖКИ теликов есть только один интерфейс - это HDMI все остальные (да забыл еще довабить DVI - по сути это то же HDMI только без звука) явлюятся лишь для удобства что бы вы могли подключить другие (старые ) девайсы

  • staffmedia Member
    офлайн
    staffmedia Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #221012

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 февраля 2010 19:52
    dima-1102:

    Соплеменники, помогите плиз. В восресенье заглючили ИПТВ (до этого работало отлично) и подвисло. Теперь вроде работать начало, но где то каждые секунд 30 поддтормаживания и резкие щелчки из динамиков. Я уже и перегружал все, и в модеме настройик по новой подключал, и QoS включал-отключал, ниче не помогает. Где копаать? Линия вроде нормуль 6100/900.

    как ос щелчками бороться я еще не придумал

    но если это у тебя случилось возможно твоему соседу тоже поставили ByFLY

    если так что нужмо смотреть провод сколько вас там в проводе 10 пар если больше чем по 3 идет ADSL то все будет виснуть

  • laacy Senior Member
    офлайн
    laacy Senior Member

    4819

    14 лет на сайте
    пользователь #196449

    Профиль
    Написать сообщение

    4819
    # 2 февраля 2010 19:58

    staffmedia, и что, скорость до 8 Мбит подняли???

    ...давайте жить дружно!)))