Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 2 августа 2010 13:08
    nivi44ok:

    Ну бывает нужно выехать на природу, да и машинка не только для города, бывает нужно за день смотаться из Витебска в Брест и обратно.

    - это называется аффтар сам не знает, что ему хочется, не говоря уже про нужно

    Да знает автор что ему нужно.

    Как и для многих городских жителей:

    90% - возить себя любимого дом-работа-дом.

    5% - выехать с семьей (друзьями) на природу

    5% - съездить навестить родителей\знакомых в другой город.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 2 августа 2010 18:51

    90% - возить себя любимого дом-работа-дом.

    5% - выехать с семьей (друзьями) на природу

    5% - съездить навестить родителей\знакомых в другой город.

    это трудно пока понять нашему менталитету, но ему нужна "малолитражка", а если еще есть тестостерон/понты/недостача_адреналина, то that I did :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 2 августа 2010 19:28
    Arrow:

    90% - возить себя любимого дом-работа-дом.

    5% - выехать с семьей (друзьями) на природу

    5% - съездить навестить родителей\знакомых в другой город.

    это трудно пока понять нашему менталитету, но ему нужна "малолитражка", а если еще есть тестостерон/понты/недостача_адреналина, то that I did :)

    Ну то есть учитывая особенности нашего менталитета цивик с Vtec самое то.... ;)

  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5003

    19 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 2 августа 2010 21:22

    nivi44ok, спасибо за здоровую критику, знать то я знаю чего хочу , как обычно хочется побыстрее, экономичное и недорогое в обслуге. Но это утопия. Пока есть поджопник вот и выпендриваюсь в поисках идеальной машины которой нет. :beer: Без обид.

    Arrow, в точку. Катали как то на кольте с 2-х литровым двигателем. Эх ...

    Skinner, спасибо за понимание.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 4 августа 2010 14:47

    REEBOK!, месяц как езжу на Цивике седане 2003-го года 1.6 бензин европейка. До него была Мазда 626 GD 90-го года хэтч 1.8 бензин карб.

    Вкратце впечатления:

    - спокойно ездить в первые дни действительно было невозможно :) После моей Мазды-старушки этот Цивик просто пуля :)

    - Жесткая подвеска? вот тут даже не знаю. Стоит резина 215/40 R16. И все равно мне кажется, что она мягче чем у Мазды.

    - Расход - пока толком не замерял, но что-то в районе 6 по трассе (при крейсерской в 100 кмч). Город что-то около 8 (с кондеем еще не замерял, т.к. он не работал :( )

    - Шумоизоляция - после Мазды кажется тишина полная. Двигателя практически не слышно. Вот резину - да. На текущий момент шумоизоляцию арок я бы сделал наверное.

    - Салон - очень просторный. Сзади втроем вполне комфортно. Странно, но когда выбирал машину - сидел в Аккорде 00-го года. Мне там было субъективно теснее (ноги упирались в центральную консоль и в блок управления стеклоподъемниками в двери).

    - Багажник - на удивление вместителен. Если сравнивать с предыдущей Маздой, то кажется не намного меньше.

    В общем очень доволен. Машину использую в основном для поездок на работу. Реже - дача, деревня.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 4 августа 2010 15:17

    REEBOK!, если про 406, поздно увидел, то на седаны ставили и 2.2нди 133 коника:). Топовые версии, на всем. Правда там есть и ФАП на выхлопе- лишняя копейка по обслуге. Зато едет совсем приятно, можно сказать летит:)

  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5003

    19 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 4 августа 2010 21:24

    АмигОс, уточним что за двигатель 1.6 "простой" или же 1.6 Type S ? Разница в 50 коней при одинаковом обьёме, 110 и 160 соответственно.

    &rey, ну про фап я наслышан, не то что бы страшно, да придётся каждые 80,000 менять уолис и стоит это 300 у.е., но это того стоит , главное что бы предыдущий хозяин салярой не заправил, а то ещё и датчики придётся менять, а это уже накладно. Катали на 607 с таким движком и с автоматом. Думаю раз 607 тянет , про 406 и вопросов не должно быть.

    А вообще естественно придётся выбирать из состояния автосов.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 5 августа 2010 10:22
    REEBOK!:

    АмигОс, уточним что за двигатель 1.6 "простой" или же 1.6 Type S ? Разница в 50 коней при одинаковом обьёме, 110 и 160 соответственно.

    Простой - 110 лс.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 5 августа 2010 12:18

    АмигОс, ну и где самолет в 110 сил? ... Самолет - это какие сил 200 на тонну :) Хотя конечно после карбовой старушки едет он классно...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • A.Maxim Senior Member
    офлайн
    A.Maxim Senior Member

    692

    17 лет на сайте
    пользователь #104998

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 августа 2010 12:45 Редактировалось A.Maxim, 1 раз.

    Подскажите, на что лучше обратить внимание: Nissan Almera 2.2 Di, Peugeot 406 HDi, Fiat Stilo 1.9 JTD, Alfa Romeo Alfa 156 1.9 JTD, Alfa Romeo Alfa 147 1.9 JTD, Ford Focus TDDI, Mazda 323F 2.0 TD ? Все машины 2001-2002 гг выпуска. Значение имеет как надежность, так и стоймость обслуживания.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 6 августа 2010 12:52

    A.Maxim, ну, для начала, думаю, надо выкинуть из списка альфы.

  • A.Maxim Senior Member
    офлайн
    A.Maxim Senior Member

    692

    17 лет на сайте
    пользователь #104998

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 августа 2010 13:03

    да, слышал что они дорогие в обслуживании...

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 6 августа 2010 16:10

    A.Maxim, Попроще пораспространенней и подешевле- Пежо.

    Альфы- ппц в обслуге, Фокус, в общем, неплох, но не надо, Мазда- лучше бенз,Ниссан- 2.2- не реношные ли моторы?

  • A.Maxim Senior Member
    офлайн
    A.Maxim Senior Member

    692

    17 лет на сайте
    пользователь #104998

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 августа 2010 18:11

    Ниссан- 2.2- не реношные ли моторы?

    без понятия...и если честно мне это ни о чем не говорит, реношный или нет.

    Мазда- лучше бенз

    ну насколько я понимаю и кушать будет больше, а соответсвенно и денег уходить больше будет. как я думаю вы заметили, я все машины дизельные выбрал.

    а что насчет фиата (если имеет значение интересуеет только трехдверный вариант)?

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 7 августа 2010 22:51

    Мазду дизельную ни в коем случае!

    Эти движки мало кто обслуживает, плюс вместе с комплектом ГРМ надо менять недешевый гидронатяжитель ремня. На 323F 1999 два года откатал, но брал бензиновую и попалась на газу. Ну пришлось за два года подвеску перебрать - но каждый день скакал по 10 полицейским и несколько раз переезжал трамвайные рельсы. Из недостатков только арки, любящие поржаветь, да гемор с катушками зажигания, если клапанная крышка потечет. А, ну известны мазды плохой шумоизоляцией.

    2,2 дизель на ниссанах тоже не подарок с его цепями ГРМ, которые надо менять как и ремни, но по стоимости дороже.

  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 8 августа 2010 18:14

    Всем привет, сейчас стоит выбор между Volvo S60 и пыжиком 607. Вроде укладываюсь в 8к. Что посоветуете? Буду брать или дизель, или газ. Очень расход важен:(

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8221

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8221
    # 9 августа 2010 16:54

    На личном опыте убедился, что на первом месте при выборе авто должно стоять ни обслуживание, ни надежность (если конечно нету жесткого ограничения по деньгам), а тупо стоит или не стоит на данный авто! Если внешне (интерьер\экстерьер\престиж\динамика...) нравиться и хочется владеть этим авто, то надо брать! Т.к. в такой авто и деньги вкладывать (если что) не так жалко! Да и жизнь то одна! Деньги это дело приходящее и уходящее! ИМХО!

  • slay3r Member
    офлайн
    slay3r Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #175691

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 10 августа 2010 21:50

    подскажите, пожалуйста, по Honda Civic VI

    засматриваюсь на купешку, как они вообще по эксплуатации, комфорту, надёжности, обслуживанию?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 11 августа 2010 00:47
    Shura1:

    Arrow, каждому свое... Но аналогов по надежности Тойот середины90х-середины 20х не было, нету и больше НИКОГДА не будет

    Шкода Октавиа, более того она выпускается до сих пор :znaika:

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8221

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8221
    # 11 августа 2010 07:16
    slay3r:

    подскажите, пожалуйста, по Honda Civic VI

    засматриваюсь на купешку, как они вообще по эксплуатации, комфорту, надёжности, обслуживанию?

    комфорта в этой "спортивной" табуретке точно нет :)