Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 сентября 2014 20:55

    также в последующих извещениях заполните пожалуйста графы "площади" (Общая площадь жилых помещений, Площадь вспомогательных помещений, Придомовой территории)

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    а еще лучше, опубликуйте это на форуме в ближайшее время

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 29 сентября 2014 22:14 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    bermuda130, Вы наверное заблуждаетесь раздавая мне столько "просьб", мне кажется все это должно быть адресовано тем людям, которые получают за это зарплату. Я не из их числа. Что касается извещений, то на сколько мне известно нам предложено оплатить разницу между суммой собраной по тарифам и реальными затратами на Техническое обслуживание. Я думаю, вы знаете, что убытки по неплатежам не входят в техническое обслуживание и соответственно при расчет извещения не учитывались. Разница разбросана в соответствии с долей в общем имуществе. Поэтому и был применен пункт 3.2 устава т.к. речь идет только об эксплуатационных расходах. То что вы хотите мне сказать это будет дополнительный, целевой, вступительный, ежемесячный взнос на всякие там видеонаблюдения, консьержей на подписку журналов, газет и прочее. Общее собрание уже высказалось когда захотело собственную службу.

  • freestyle Junior Member
    офлайн
    freestyle Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #91658

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 сентября 2014 09:01 Редактировалось freestyle, 1 раз.
    97-Андрей:

    Xalster:

    97-Андрей:

    Появится ли у нас сантехник? Если да, то когда?

    Сантехник у нас пока не появился. Работаем в этом направлении, но за такую з/п мало кого толкового можно найти. И опять-таки, нужно, чтобы он был рядом (жил или работал возле нас).

    Соседи, кто как решает вопрос с установкой регулятора тепла на радиаторах?

    А чего там решать, взяли первое, накрутили на второе, поджали ключом. Как то так.

  • Xalster Member
    офлайн
    Xalster Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #257582

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 30 сентября 2014 11:37

    По семейным обстоятельствам, меня сегодня на приеме не будет. Паспортистка будет принимать как обычно: с 19 до 20 часов.
    Прошу прощения. Если кого-то интересуют какие-либо вопросы, звоните.

  • bermuda130 Junior Member
    офлайн
    bermuda130 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #464063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 сентября 2014 17:44

    Вопрос о площадях - к ТС, т.к. оно предоставляет нам извещения! Это важно при расчете тарифов. Хочется убедиться, что всё правильно! Кто эту инфу предоставит - решайте сами (вообще-то это должно было быть указано в извещениях)!
    Цель платежей по 2му извещению "плата взносов в ТС" - это нарушение законодательства! всё, что в нем написано уже по сути не важно!
    Уважаемое ТС! Дате пожалуйста четкое обоснование второго извещения (а не предположения Дмитрия)! Что изменилось по сравнению с предыдущими периодами кроме формы извещения? Почему мы теперь должны платить в 2 раза больше?

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 30 сентября 2014 19:08 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    bermuda130, вы так яро оперируете восклицательными знаками и словами "это не законно", что у читающих форум может сложиться впечатление в Вашей 100% правоте и компитенции в этом вопросе. Если Вы действительно владеете вопросом - ответьте на мои вопросы.
    Здесь и далее речь идет о техническом обслуживании, не о сборах и поборах на подписку на журналы и газеты, оплату бензина председателя, симпозиумы на Сейшилах, а конкретно о реальных затратах на техническо обслуживание. Какие работы, их периодичность и собственно что является Техническим обслуживанием - вы конечно же знаете, раз уверено пишите о своей правоте.
    ТС предложило возместить расходы на содержание дома основываясь на ст 166 ЖК РБ :

    Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.

    1. Может ли решение Общего собрания освободить участников ТС от оплаты расходов на эксплуатацию?
    2. Может ли решение Общего собрания изменить принцип возмещения расходов? К примеру распределять расходы поквартирно независимо от площади?

    P.S. В споре рождается истина. Все можно исправить.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1401689

    Профиль

    60
    # 30 сентября 2014 20:39

    [censored by fleur-k]

  • 97-Андрей Neophyte Poster
    офлайн
    97-Андрей Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1359279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 октября 2014 09:38

    Когда будет проведено собрание товарищества?
    Достал постоянный бардак, неразбериха, мусор, отсутствие алгоритмов работы, сотрудников и т.д.
    Нужно поднимать вопрос о смене режимов работы, переход на обслуживание ЖЭСа, подключение к другому ТС. Что угодно, но это нужно делать.
    Это мое мнение, но думаю меня поддержат более половины наших жильцов. Всех кого вижу в лифте высказываются также.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 2 октября 2014 09:56 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    В ноябре истекает срок трудового договора с Андреем, дальше нужно решать что делать. Если не в конце октября, то в начале ноября должно быть собрание.
    Если пойдем в ЖЭС, то глобально лучше не станет. измениться лишь то, что первую квитанцию будет выставлять ЖЭС а вторую наше товарищество. Мы все равно будем платить з\п председателю, бухгалтеру, + еще уборщицу захотим + контейнер еще один + лампочки менять почаще
    Через год будем опять решать куда идти, может уже в ЖКУ МПС. Вместо шатания - нужно заставить работать существующий персонал, что бы они не получали з\п, а зарабатывали.

  • 97-Андрей Neophyte Poster
    офлайн
    97-Андрей Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1359279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 октября 2014 10:13

    Можно присоединиться к соседнему дому. Дома небольшие, расходы упадут. Комплекта специалистов хватит на всех.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Мы же в условиях капитализма живем. 21 век на дворе. Никого заставлять работать не нужно.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 2 октября 2014 10:27 Редактировалось Mozzart, 4 раз(а).

    Объединиться в кондоминимум идея была, но одним юр лицом мы с 36 домом быть не можем, а из их работников только паспортистка согласилась работать и у нас. Мне тоже не понятно почему нельзя было 36 дому расшарить совю службу и что бы мы платили бы им за тех обслуживание. В ком прична в нас или в 36 доме мне не известна. Я так же к примеру считаю что можно того же сантехника брать на рабты по факту - нужно перекрыть стояк - 15 баксов заплатили по договору подряда, зачем нам его держать в штате если ему нужно только 4 за раза в месяц повернуть кран, 4 раза вниз и 4 раза вверх за месяц. Соседние дом №4 обслуживается в ЖЭС и их все устраивает, раньше не устраивало что контейнер маловат, но теперь он всегда полупустой.

  • 97-Андрей Neophyte Poster
    офлайн
    97-Андрей Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1359279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 октября 2014 11:15

    Если дом №4 все устраивает, возможно и нас устроит схема их работы.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    19 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 2 октября 2014 12:32

    Может и устроит... меня все не отпускает мысль, что лучше не станет: обшарпаные стены бесплатно не покрасят, двери не поменяют, даводчики не закупят как и лампы за 40 тыр. В итоге что мы имеем: судя по квитанции половину мы собираем по тарифам, т.е. как в ЖЭС остальная половина, не маленькая 15 млн. но из них 4 вывоз горы крупногабаритного мусора + 2 в этом месяце прочистка канализации спецсредствами (гидродинамическая прочистка). Если отказаться от вывоза мусора и не выливать клеи и смеси в канализацию, то можно считать что лишних только 8 млн. ну пусть 10. Так при ЖЭСе мы их и так будем платить.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 2 октября 2014 12:51 Редактировалось lady-boss, 1 раз.

    Почему лучше не станет?.. Хотя бы самую простую работу ЖЭС будет выполнять хорошо (уборка, жировки, электрики и сантехники, которые всегда на месте). А ведь ТС всё равно будет (даже если мы перейдём в ЖЭС) и если мы захотим, мы всегда сможем собрать доп. средства на видеонаблюдение, отремонтировать подъезд и т.д.
    Просто проблема в том, что сейчас Собственная Служба не справляется с элементарной работой. Уже почти год прошёл с момента её существования и ничего к сожалению((
    Ведь согласитесь, то, что Председатель ходит и убирает территорию возле дома от бумажек не правильно...! Он не может заняться другой работой (думаю более важной) во благо нашего дома, так как приходится выполнять элементарные вещи, с которыми хорошо бы справился ЖЭС.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды
  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 2 октября 2014 14:58

    ТС на сотню квартир это изначально не есть хорошо.
    Информации для анализа деятельности ТС перед собранием я думаю более чем предостаточно.
    Сейчас еще раз необходимо всем хорошо подумать и принять правильное решение.

    Моя позиция:
    1. Нужно оставить в покое Андрея и не мешать ему заниматься его домашними и личными заботами.
    2. Попытаться найти (нам совместно) председателя, который бы действительно имел стаж и опыт в данной деятельности. По ЗП и рабочему времени я считаю договориться можно.
    3. Перейти в ЖЭС (по примеру 4-го дома). Это снизит нагрузку на председателя и даст ему возможность реализовать все наши "хотелки".

    Что и кого мы будем от этого иметь)):
    универсальных сотрудников слесарь-сантехник-электрик (ну или их по отдельности), уборщица (хоть какая то будет), мусор уже не будет делится наш-ваш (с 4-м домом)- площадка одна мусор совместный - жэс вывез, уборка территории (покосы, снег) аналогично.
    Mozzart, не надо боятся обшарпаных стен. Уж коль когда таково и будет то сбросимся и приведем в порядок (как делается в любых других домах).

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    lady-boss, 97-Андрей, как и остальные правы. И Mozzart, мы отлично понимаем и разделяем опосения. Но ведь как и ранее говорилось люди живущие рядом в домах под управлением ЖЭС, в принципе довольны... НУ НЕТ у нас никого кто взял бы на себя все тяготы домоуправления., НЕТ и в первую очередь это нужно понимать!!!

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 2 октября 2014 15:07

    :100500:

  • 97-Андрей Neophyte Poster
    офлайн
    97-Андрей Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1359279

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 октября 2014 16:42

    :100500:

  • dea-k Junior Member
    офлайн
    dea-k Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #121591

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 октября 2014 22:43

    Такого, извините, бардака как возле нашего дома я за всю жизнь нигде не видел, даже в самых глухих местах Малиновки или Серебрянки, где живет очень специфический контингент. Стыдно знакомым показать, где собираешься жить. Председателем должен быть хозяйственный мужик, типа отставного военного, у которого есть пенсия, а председательство в ТС - это основная работа и дополнительный заработок. Если таких у нас нет- только ЖЭС по всем основным услугам. А на дополнительные примочки - ТС и наши деньги.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1405221

    Профиль

    49
    # 3 октября 2014 09:15

    [censored by Juv4ik]

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 3 октября 2014 09:20

    Военный не военный а желательно инженер-строитель с опытом председателя ТС.

    Но нам нужно определиться
    1. желаем ли мы оставить действующую систему домоуправления (ТС) с продлением контракта действующему председателю;

    2. начать процедуру перехода в ЖЭС с поиском нового председателя. Если подходящая кандидатура на должность председателя не будет найдена (за определенный нами период времени), то автоматически осуществляется процедура перехода под полное управление ЖЭС.

    3. начать процедуру перехода в ЖЭС с поиском нового председателя. Если подходящая кандидатура на должность председателя не будет найдена (за определенный нами период времени), то мы оставляем действующую систему домоуправления (ТС) и продляем контракт действующему председателю;

    4. полный переход под управление ЖЭС.

    Если п.2 или 3 -ДА, то рабочее время и ЗП председателя? (необходимо для параметров поиска председателя). Председатель будет с обязательным требованием - опыт работы в ТС (других вариантов не будет!)

    Форум конечно посещает мало людей по разным причинам, но даже по 10-ти % высказавшим можно понять ситуацию, мнение и настроение жителей дома. А отсюда и толчок к действию.
    Сам конечно голосую за п.2. По зарплате вижу обоснованную сумму на руки 4 000 000 за пятидневку по 4 н/часа в день - около 35 000 с квартиры.