Ответить
  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 26 декабря 2012 21:03 Редактировалось ip_nat, 280 раз(а).

    Застройщик ООО "Карпович".
    Контактная информация:
    г. Минск, ул. Мележа,5, корпус 1, каб.101,
    (+375 17) 262-12-52 , (+375 29) 101-30-40.

    http://karpovich-group.by/

    Тема ООО "Карпович"
    Тема Новостройка на Мирошниченко, 43А
    Тема Облигации от Застройщика жилья. Кто сталкивался?

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 апреля 2015 22:14

    И еще для тех, кто в танке, ЖЭС с удовольствием возьмет новый ГАРАНТИЙНЫЙ дом себе на баланс в том числе с гараж стоянкой(!!!) (работ по ним никаких, а деньги капают, кто от такого откажется, тем более законодательно нет НИКАКИХ ограничений)

    Для тех, кого напугали, что с вашими перенесенными полотенчиками будут проблемы, почитайте:
    http://volkovysk.by/lenta-novostej/remont-bez-sprosa-v-belarusi-u ... rabot.html
    В результате без разработки проектной документации и разрешения местного органа исполнительной власти можно менять и переносить внутриквартирные сети холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения, водоотведения (канализации), в том числе электрическое и санитарно-техническое оборудование, переносить полотенцесушители.

    По поводу пандусов и видеонаблюдение:
    получить на них разрешение в ЖЭСе не проблема-принцип заявительный.

    Ну а для желающих скидыватсья 23 млн. в месяц за паспортиста, не совсем компетентного исходя из прошлых домов председателя, вечно суетяшихся людей Карповича у меня больше аргументов нет

  • milla-f Junior Member
    офлайн
    milla-f Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #399336

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 апреля 2015 22:16
    ip_nat:

    Не большая лужица возле спуска в гараж - как я понял образующаяся из-за того, что нет козырька над въездам, дождь идет - вода по спуску течет.

    "Лужица" была и в те дни, когда дождя не было несколько недель.
    И вода подтекает изнутри помещения, а не возле спуска, и там вовсе не "лужица".
    И почему комендант только Вам показал стоянку? Я ведь просила всем продемонстрировать.
    Дело не только и не столько в стоянке, а в целом. Я уже писала об этом.

  • inka-61 Member
    офлайн
    inka-61 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #745442

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 18 апреля 2015 22:37 Редактировалось inka-61, 2 раз(а).

    Stonemaker, спасибо Вам большое, грамотно все написали, полностью с Вами согласна
    Я так уже боюсь что-то писать т.к. товарИСЧ ip_nat по тиху стучит Мамутовичу
    про всех тут недовольных ( ибо в пятницу была встречена со словами ''мне тут сказали из одной квартиры, что Вы пишите про меня.......

    Владимир
  • milla-f Junior Member
    офлайн
    milla-f Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #399336

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 апреля 2015 22:42

    Хотелось бы еще акцентировать внимание на некоторой информации, озвученной на собрании.

    По утверждению Длявера Мамутовича (все присутствующие подтвердят) наше ТС с момента создания не будет иметь каких-либо долгов ни перед кем. И только после регистрации (предположительно начало мая) на ТС будут идти разного рода начисления. Запомним это факт.

    Также было сказано, что с ООО "Карпович" каждый собственник будет рассчитываться в частном порядке.

    По закону все расходы мы несем с момента вступления в права собственности. Конкретно я получила документы в феврале (как только устранили недоделки в квартире). Именно с этого момента оплачиваю фактические расходы (вода, свет, тепло), плюс отчисления на капитальный ремонт и техническое обслуживание.

    Те, кто подписал договор на возмещение затрат, оплачивают только ФАКТИЧЕСКИЕ расходы (читайте договор). Они не должны перечислять деньги за капремонт и техническое обслуживание. И только с момента вступления в права собственности берут на себя все расходы.

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 апреля 2015 01:33

    И закину еще один камень в этот огород.
    На каком основание Ip_nat протянул сеть уже на полдома?? Надеюсь у него есть проект на проведение коммуникаций по линии электросети высокого напряжения, что ЗАПРЕЩЕНО (хотя откуда он может быть, дом же никому не принадлежит) Исходя даже из этого факта) Очень с пристрастием буду наблюдать за приемкой дома с данным нарушением.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Не говоря уже о коммерческой основе данного действия

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 19 апреля 2015 07:49
    Stonemaker:

    И закину еще один камень в этот огород.
    На каком основание Ip_nat протянул сеть уже на полдома?? Надеюсь у него есть проект на проведение коммуникаций по линии электросети высокого напряжения, что ЗАПРЕЩЕНО (хотя откуда он может быть, дом же никому не принадлежит) Исходя даже из этого факта) Очень с пристрастием буду наблюдать за приемкой дома с данным нарушением.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Не говоря уже о коммерческой основе данного действия

    Ну в этот огород Вы камень придержите. Ip_nat протянул кабеля слаботочки, что не запрещено. Если эти кабеля не нарушают работу электрической системы дома, то никто ничего не предъявит. Так что спите спокойно дом с этими кабелями примется.

  • Stonemaker Junior Member
    офлайн
    Stonemaker Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1456673

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 апреля 2015 10:10

    Любое протягивание систем коммуникации без ПРОЕКТА запрещено. Проект не разрабатывался
    Для любителей заговора аля "неизветно куда наши деньги на кап. ремонт уйдут при ЖЭСе". Если создать организацию обслуживания собственную на основе ТС и ежемесячно просто направить взносы, которые сейча предполагаются на зп управления ТС, т.е. по 23 млн.
    то в год сумма составит около 20 тыс. у.е., через 15 лет с учетом ставки дисконтирования около 350 тыс. у.е., и если вы предполагаете, что ваши отчисления жэсточайше реформируемый нынче ЖЭС "профукает", этих денег хватит на проведение кап. ремонта (который нынче проводится). Так что подумайте, куда лучше направлять деньги-на зп в неизвестном направлении или в собственный фонд нашего дома.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    и я повторюсь, эти деньги (23 млн в месяц) вы с неимоверной силой хотите отдать действительно "ВНИКУДА"

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 19 апреля 2015 10:33 Редактировалось MEXX13, 2 раз(а).

    Stonemaker Жалко, что нас мало, рациональномыслящих...согласен с вами практически по всем пунктам..
    Жэс сейчас реформируют не то слово как жэстачайше, поэтому те, кто привык, что ЖЭС ничего не делает минимум не владеют полной информацией. Я и раньше писал, что Карпович пытается "слить дом" на ТС
    Но я уверен, что наш Устав, который планируется утвердить, пройдет через юриста. Я лично готов заняться данной процедурой, поэтому вывешивайте его на обозрение (это же я надеюсь не тайна для 113 собственников квартир). И надеюсь к принятию дома будут привлечены профессионалы не от Карповича (в лице того же Жердецкого, технодзора, который действительно указан как лицо подписывающее устав, т.е. организация застройщик по сути сама у себя дом приняла и нам "подарила";)
    Грустно, что многие рвутся в "демократию" ТС, руководствуясь только "мы сами за все будем отвечать"
    А по поводу собственного фонда отчислений очень хорошая идея. С учетом моего расчета, накопленная сумма будет около 365 тыс. у.е., заинтересованным могу сбросить расчет.
    По поводу сети, протягиваемой ip_nat я не против, но действительно она делается с проектом. В доме на денисовской в которой я снимал квартиру, проводился тендер между организациями на прокладку данных сетей и их обслуживанием, и после лучшего предложения поставщик принимался к исполнению, причем в тендер входила и установка видеонаблюдения в комплексе, т.е. системы были продуманы и спроектированы.
    Вообщем, жаль, что рациональных людей у нас маловато..

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    И еще, мы можем застраховать дом в Белгосстрахе и не "париться" по поводу якобы криворукости ЖЭС. Ежемесячные отчисления по всему дому будут составлять порядка 1 млн. рублей, т.е. по 0,7 у.е. с квартиры. И было бы нам все равно, как все делается, ведь все имущество застраховано.

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 апреля 2015 14:21 Редактировалось Ragana, 1 раз.

    MEXX13, если вы хотите чтобы к вам прислушивались, научитесь писать хотя бы без оскорблений. Вот так вот взяли и добрую половину дома записали в "нерационально мыслящих"...

    Все кто так опасается приемки дома с дефектами, предлагаю вне зависимости от исхода ЖЭС vs. ТС договориться с компетентными, независимыми экспертами об участии в приемке. Кто либо рассматривал такой вопрос, есть какие нибудь наработки?

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    P.S. Отмечу еще по поводу "рационально" vs. "логически" мыслящих. Вы можете ответить на вопрос: зачем людям которые как то связаны с Карповичем и имеют квартиры в нашем доме делать так чтобы в доме происходили какие то плохие вещи будь то техническая часть либо финансовые вопросы, им же жить в этом доме?!

    P.P.S. Для особо бдительных -- никакого отношения к застройщику не имею.

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 19 апреля 2015 16:48

    Я никого не оскорблял, люди есть рациональные есть иррациональные, смысл об этом спорить?
    Никто не говорит что дом падает, люди карповича здесь живут по финансовым причинам, т.к. понятное дело что у своей организации есть вариант приобретения жилья по более низким ценам либо по более мягким условиям, что здесь секретного то?

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 апреля 2015 17:07

    Перечитайте вопрос.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    То что квартира куплена это уже свершившийся факт. Зачем они теперь будут сами себе вредить? Иррациональные потому что, видимо.

  • 1625757 Neophyte Poster
    офлайн
    1625757 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1625757

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 апреля 2015 19:09
    Ragana:

    То что квартира куплена это уже свершившийся факт. Зачем они теперь будут сами себе вредить? Иррациональные потому что, видимо.

    Наверное потому что получают хорошую зарплату и дорожат рабочим местом?

  • jirik Member
    офлайн
    jirik Member

    113

    19 лет на сайте
    пользователь #33146

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 апреля 2015 19:32

    1625757, MEXX13, А с каких пор вы начали копаться в том кто за что приобрел площади, вам уважаемые не кажется что это маленько перебор уже?

  • ip_nat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ip_nat Senior Member Автор темы

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #230726

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 19 апреля 2015 20:02 Редактировалось ip_nat, 8 раз(а).

    ...

  • MEXX13 Member
    офлайн
    MEXX13 Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #479447

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 19 апреля 2015 20:50

    Ip_nat скинь мне пожалуйста Устав, т.к. пропустил, кто хотел устав скинуть.
    Спасибо

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    jirik:

    1625757, MEXX13, А с каких пор вы начали копаться в том кто за что приобрел площади, вам уважаемые не кажется что это маленько перебор уже?

    С тех пор, когда увидел уж сильно много людей из организации застройщика. В любом ТС данных людей стараются по максимуму исключить из любого правления или приемки. Или это не логично?? Кто и за что приобрел площади мне глубоко фиолетово.

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 апреля 2015 21:31

    1625757, с анонимами не беседую. Ни на Восточной ни на Каролинской в шахматке вас нет, однако и там и там вы засветились. Это вы за нас так беспокоитесь или у вас другие цели?

  • inka-61 Member
    офлайн
    inka-61 Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #745442

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 19 апреля 2015 21:33

    ip_nat ,продолжим в ЛС

    Владимир
  • lexus_man Neophyte Poster
    офлайн
    lexus_man Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1332370

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 апреля 2015 22:06 Редактировалось lexus_man, 1 раз.
    ip_nat:

    Я могу сделать сеть для нашего дома бесплатно имея помощников (только материал надо будет компенсировать в частности провода).
    И сделаю также, как делают спроектированные сети, у меня опыт 14 лет в этой области.

    Но если хотите, можно сделать параллельно спроектированную сеть, я провел сеть в ТС к будущему видео-регистратору, и кто желает может подключится к уже существующей сети, которая будет работать не хуже, а может даже лучше, чем построенная какой-либо организацией.

    С радостью готов помогать!!

  • 1625757 Neophyte Poster
    офлайн
    1625757 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1625757

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 апреля 2015 00:03
    MEXX13:

    Я никого не оскорблял, люди есть рациональные есть иррациональные, смысл об этом спорить?
    Никто не говорит что дом падает, люди карповича здесь живут по финансовым причинам, т.к. понятное дело что у своей организации есть вариант приобретения жилья по более низким ценам либо по более мягким условиям, что здесь секретного то?

    Ragana:

    То что квартира куплена это уже свершившийся факт. Зачем они теперь будут сами себе вредить? Иррациональные потому что, видимо.

    1625757:

    Наверное потому что получают хорошую зарплату и дорожат рабочим местом?

    Вы просили рациональное объяснение, вы его получили.

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    17 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 апреля 2015 00:13 Редактировалось Ragana, 1 раз.

    Я также хотела бы знать из какой вы квартиры. Ответа я не получила.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Ваше объяснение не считаю "рациональным" поэтому не комментировала. Форумчане сами сделают выводы.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Может вы из конкурирующей организации? (мы тут знаете ли всех во всем подозреваем, никому не верим, как вы могли заметить)

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Или вас уже уволили как не согласного?! Дайте больше информации, факты.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Если вы опасаетесь чего-то -- пишите в личку.