Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 29 мая 2009 12:35

    Бензинки есть все. - предыдущий полик, по новым моделям голяк

  • Camila Neophyte Poster
    офлайн
    Camila Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146849

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 мая 2009 15:12
    FScorpio:

    Я вот думаю может это целая партия была с глючными стеклоподъемниками

    Вполне привполне вероятно!

    Я машину в начеле октября покупала стеклоподъемники тоже частенько глючат. Иногда не в очень подходящий момент. На ТО сказали, что не знают из за чего, проверили все работает.

  • FScorpio Senior Member
    офлайн
    FScorpio Senior Member

    650

    18 лет на сайте
    пользователь #60949

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 29 мая 2009 20:11

    Видимо это карма такая...

    К слову.

    Продал я другу своему бук. Ну проходит месяц, звонит мне:

    - Слышь, как к тебе бук попал.

    Ну я повторяю вкратце историю:

    - Ну как как, наркоманы гдето стырили с витрины, я у них купил, питание и батарею докупил через СЦ...

    - Ну говорит, видимо у него карма такая...

    - ???

    - У меня его с#%?дили. Разбили окно в машине и...

    В общем это карма такая у поло -- со стеклоподъемниками.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 30 мая 2009 15:11

    стоял ждал человека, открыл окна. Дождался, попытался закрыть стекла... ага, шас. Как чудег ездил минут 20 с открытымифорточками, пока не отглючило. ужос.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 30 мая 2009 21:46

    фигасе... боюсь свою сглазить....

    или моей вместо стеклоподъёмников карма оказалась жопель старый в задний фонарь... с такой силой что до колеса достал своим колесом...

    а потом атлант так ремонтировал что им пришлось мне полировать всю машину и чистку салона проводить... потом я обнаружил что у меня не покрашены сварные швы под бампером !!!!!! они мне даже машину подменную дали чтобы я не давал огласку этому вопросу ещё больше... хлебнул я горя с атлантом, надеюсь поло больше не попадёт в их руки ни по какой причине

    кроме поскрипывания механизма задних тормозов пока нету претензий

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Avantgarde Member
    офлайн
    Avantgarde Member

    467

    17 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 31 мая 2009 00:54

    Думал, что недостаток, а оказалось преимущество спецкомплектации Trendline... - отличные ручные стеклоподъемники! :D

    sergik_bsu, мне около года назад на Машиностроителей во время частичной покраски тоже весь салон испачкали. :evil:

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 31 мая 2009 11:48

    ну я умело поупирался - и всё. чистка салона с их стороны, мытьё (они сначала только помыли и упирались что на крыше и ввобще на всей машине это следы от выбрасов автозавода - естественно они там присутсвовали, но были ещё и искры от шлифмашинки, которой крыло срезали).

    один минус в этом - пришлось потратить время и деньги, и побыть без машины неделю.

    деньги потом опять же при хорошем давлении вернули. 140 тысч за трату топлива. что я ездил на ихней бензиновой Боре, и 2 раза на дизельной машине из солигорска в минск.

    хотя неделю я ездил на боре и эти поездки обходились мне в 2 раза бороже чем на поло.

    но самое неприятное конечно то что машина на днище была не крашена и когда я предъявил по приезду начальнику фото он вполне спокойно к этому отнёсся - типа фигня у всех так, только они не замечают. только в кузовном отделе переспросил кто занимался? сказали такая-то фамилия. на что он :всё ясно. типа все знают как этот чел делает и никто не перепроверят. а денег за замену крыла, бампера, фары, диска колёсного, и балки взяли 13,5 млн - при стоимости машины на тот курс 31 млн.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 31 мая 2009 22:46
    sergik_bsu:

    ну я умело поупирался - и всё. чистка салона с их стороны, мытьё (они сначала только помыли и упирались что на крыше и ввобще на всей машине это следы от выбрасов автозавода - естественно они там присутсвовали, но были ещё и искры от шлифмашинки, которой крыло срезали).

    один минус в этом - пришлось потратить время и деньги, и побыть без машины неделю.

    деньги потом опять же при хорошем давлении вернули. 140 тысч за трату топлива. что я ездил на ихней бензиновой Боре, и 2 раза на дизельной машине из солигорска в минск.

    хотя неделю я ездил на боре и эти поездки обходились мне в 2 раза бороже чем на поло.

    но самое неприятное конечно то что машина на днище была не крашена и когда я предъявил по приезду начальнику фото он вполне спокойно к этому отнёсся - типа фигня у всех так, только они не замечают. только в кузовном отделе переспросил кто занимался? сказали такая-то фамилия. на что он :всё ясно. типа все знают как этот чел делает и никто не перепроверят. а денег за замену крыла, бампера, фары, диска колёсного, и балки взяли 13,5 млн - при стоимости машины на тот курс 31 млн.

    давайте искать сто ( не офф.) для стандартных работ ( там хоть научаться на однотипных...

    кто что подсоветует ?

  • Camila Neophyte Poster
    офлайн
    Camila Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146849

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 июня 2009 10:27

    А расскажите как у вас с колодками, что то после дождя они у моей машинки подвизгивают, потом вроде как ничего не слышно? На работе у сотрудницы тоже поло говорит что тоже визжать она даже как то притормаживать хитро научилась чтоб не скрипели.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 1 июня 2009 11:43
    Camila:

    А расскажите как у вас с колодками, что то после дождя они у моей машинки подвизгивают, потом вроде как ничего не слышно? На работе у сотрудницы тоже поло говорит что тоже визжать она даже как то притормаживать хитро научилась чтоб не скрипели.

    уже обсуждалось - скрипят из-за дождя\влаги , особенно если задние (там барабанный механизм).

    как сухо- перестают.

    у меня перестали с приходом лета.

    в общем это норма для новых авто. из-за особенностей конструкции барабанов.

    если автоб\у то причин может быть еще больше (выработка дисков\хреновые по качеству сами торм.колодки)

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 1 июня 2009 18:05

    да, в основном одинаковые причины у всех.

    и как не странно эта участь постигает владельцев и других марок авто :)

    тоже самое и про характерное шуршание - неездите дня 3 в сырую погоду - наростает ржавчина на дисках тормозных и потом колодками спиливается во время торможения.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 1 июня 2009 21:14

    у меня тоже первые два светофора визжат тормоза, потом нормально

    вот недавно столкнулся с такой проблемой, машину (polo 2006г) начало еле вести вправо, но это чувствуется не сильно, но раньше такого не было, вроде появилось через ~1 после того, как поставил летнюю резину (на этой резине уже ездил в прошлом сезоне, все было ок). давление проверил в шинах все норма, в чем причина? ехать на развал?

    ну и ещё подскажите, какое масло надо лить?

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 1 июня 2009 21:33

    ну надо хотя бы сказать дизель или бензин.

    в сервисной расписаны допуски vw на разные машины. по производителю... что люди только не заливают. думаю ограничение тут одно - деньги. но далеко не все, кто неораничен в деньгах ездят на поло.

    я себе первый раз заливал оригинал (молод был и не знал как правильнее быть), второе ТО залил равенол, за 145тысч продавали 5л

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 1 июня 2009 21:48
    sergik_bsu:

    ну надо хотя бы сказать дизель или бензин.

    сори, забыл - дизель

    больше интересует первая часть вопроса, почему может вести вправо ?

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 1 июня 2009 22:10

    и не знал как правильнее быть), второе ТО залил равенол, за 145тысч продавали 5л

    я придерживаюсь оригинала.

    больше интересует первая часть вопроса, почему может вести вправо ?

    1) развал (может удар какой был подвески)

    2) сама резина ( марка резины какая?) + виден ли неравномерный износ на протекторе (переднее колёсо)?

    3) сбилась балансировка колеса. (грузик отвалился , качество самой резины)

    4) возможно , просто не по ровной дороге поехали .. ( не каждая дорога плоская , обычно она от центра к обочине спускается для стекания воды)

    тож иногда кажеться , что ведет , но съезжаешь на другую дорогу и все ок.

  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 1 июня 2009 22:25

    1) может и было что-то, точно не скажу, явного не припомню

    2) резина Matador словацкий, в прошлом году ездил и не парился, все было нормально, только переставил два задних колеса на передние (задний в лучшем состоянии были), износа на определенной стороне не наблюдаю

    3) перед тем как ставил колеса после зимы - балансировали, зимой резина с дисков не снималась

    4) уже все дороги где-постоянно езжу проверил - везде ведет

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 2 июня 2009 08:59

    было, было - в моем случае - это был развал.

    на Атланте это стоит тысяч кажись 80.... или 120.... ( мне заломили )

    едь на обычный компьютер - пускай проверят. я в бобруйске делал за 31 тыс )

    НО тока на компутер. а то по лампочкам - таокго наставят ))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 2 июня 2009 09:40
    GGood-LucK:

    вчера записался, сегодня поеду на рзвал, потом отпигшу

    люди, а у кого-нить в багажнике есть подсветвка, или у всех поло нету?? а то мне иногда просто бесит что ночью ничего не видно

    еще по ходу чтения ветки всплыл вопрос, как определить есть ли сажевый фильтр или нет??

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 2 июня 2009 09:47

    !Pasha, У меня подсветка есть т.к. комфортлайн. Сажевый фильр - по номеру кузова пробить

  • 30276 Senior Member
    офлайн
    30276 Senior Member

    1133

    19 лет на сайте
    пользователь #30276

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 2 июня 2009 10:32
    Fast:

    !Pasha, У меня подсветка есть т.к. комфортлайн. Сажевый фильр - по номеру кузова пробить

    т.е. разъем для подключения подсветки должен быть, даже если её и нету.

    а где пробить по номеру кузова, есть ли фильтр?