Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • AleXander1tut Senior Member
    офлайн
    AleXander1tut Senior Member

    4833

    15 лет на сайте
    пользователь #185513

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 12 ноября 2010 22:11

    ну вот и покупай потом китайцев.. ненавижу их "творения" и никогда себе не куплю....

    Не нужно - так критично - относится - к сему творению - аппарат достойный - своих денег стоит - конечно же он не лишён недостатков.. Но приравнивать его к Нокле не нужно.

    DJExplosive:

    Кто нибудь ставил на Huawei U8230 android 2.2? Хотелось бы узнать критические недостатки смартфона(кратко и ясно).

    Спасибо!

    Не критические(Голимый видеопроцессор(толком такового в нем и нету), плохие стандартные наушники - нестандартный разъем 2,5мм - тихий звук+литиум плеером частично лечится+ вакуумными наушниками, разговорный диамик - на максимальной громкости - искажает звук, плохой синезуб(не стабильно - лично у меня работал - с блютуз гарнитурой так вообще жуть), время работы(если руки кривые(не килять процессы и не оптимизировать энергозатраты))а так сутки держит если его не насиловать, +глянцевая задняя крышка(наклеил винил и забыл) )

    Телефон очень удобен для серфинга в интернете,очень хороший дисплей - и сама система не может не радовать - точно не для 3D игр! - если нужны игры - купите PSP или огрызок 3Gи тд. он по производительности в разы выше.

    Я же:

    Честно говоря, звук довольно хороший- но слышал и по четче - громкость слухового динамика могла бы быть и по выше. Я вообще продал его уже. поднадоел он мне + как муз плеер слабоват - отстойные уши в комплекте - не стандартный 2.5мм - нет нормального вспомогательного видео чипа. В общем - что бы ознакомится с андройдом сойдет + плюс очень удобно серфить по инету - скорость потрясает + встроенный модем 7,2мб + отличный дизайн)

    mts: 8029 862-33-87
  • gaffer Member
    офлайн
    gaffer Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #188307

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 ноября 2010 23:31

    плохой синезуб(не стабильно - лично у меня работал - с блютуз гарнитурой так вообще жуть)

    ??? У меня со стерео гарнитурой работает отлично (Nokia BH-504). Единственное но - нет перемотки внутри файла, как в стандартном плеере, так и в MixZing. Виноват Huawei или Android не знаю. Для работы с файлами использую Bluetooth File Transfer (тоже без проблем).

  • AleXander1tut Senior Member
    офлайн
    AleXander1tut Senior Member

    4833

    15 лет на сайте
    пользователь #185513

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 13 ноября 2010 02:17

    gaffer, в моем лично - сперва он передавал по 40кб потом - прыгала - потом по одному и по 3кб и дальность - от БТ гарнитуры Jabra5020 в другой карман положил и сразу треск. А с соньками - так и 20метров или дома через стены - все норм(

    Да, и я написал, что БТ - не стабильный - как было в моем случае - сменил сам 3таких аппарата.

    mts: 8029 862-33-87
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 13 ноября 2010 08:32

    MyPhoneExplorer теперь отлично работает с Андроидом. Ставим на телефон клиента MyPhoneExplorer и работаем с телефоном по Wi-Fi или кабелю. Подробности тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=191898

    PS сваливаю на XPERIA X10 :) нашел по очень хорошей цене.

  • verig Junior Member
    офлайн
    verig Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #159193

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 ноября 2010 12:46 Редактировалось verig, 1 раз.

    Перекинул без проблем.

  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 13 ноября 2010 13:14

    Приложения можно как-нить устанавливать на карточку? или перенести уже установленное?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 13 ноября 2010 13:18
    GrayBY:

    Собсно встречаю на форумах инфу что у 8230 оперативы 256, а у 8220 192... Кто-что скажет?

    Объем оперативной памяти в U8230 - 192 Мб и я визуально подтверждаю это.

    GrayBY:

    Приложения можно как-нить устанавливать на карточку? или перенести уже установленное?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2096624

    Можно ли установить программу на SD-карту, а не в память телефона?

    Стандартная прошивка этого не позволяет.

    Можно установить кастомную прошивку со скриптом a2sd (FLB mod) либо Cianogen mod с поддержкой родной функции Android 2.2 по переносу программ на карту памяти.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 13 ноября 2010 13:29

    gaffer,

    Как видеозвонок в сети GSM нет а в Skype - да.

    Не, ну это не то. Уже не говоря про то, что фринг уже несколько месяцев не поддерживает скайп. Вот, например, велком сейчас предлагает видеонаблюдение, где нужно осуществить видеозвонок. И всё, хуавей и любой андроид до 2.2 будет бесполезен. Да и не знаю, вообще есть андроиды с реальной поддержкой видеозвонка (не загонялся)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 13 ноября 2010 13:30

    Объем оперативной памяти в U8230 - 192 Мб и я визуально подтверждаю это.

    Поставил только что Android System Info, пишет 231 mb ram

  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 13 ноября 2010 13:34

    Можно ли установить программу на SD-карту, а не в память телефона?

    Стандартная прошивка этого не позволяет.

    Можно установить кастомную прошивку со скриптом a2sd (FLB mod) либо Cianogen mod с поддержкой родной функции Android 2.2 по переносу программ на карту памяти.

    Для телефона кастомные прошивки не опасны? Как ни как, handmade:)

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 13 ноября 2010 13:42
    GrayBY:

    Собсно встречаю на форумах инфу что у 8230 оперативы 256, а у 8220 192... Кто-что скажет?

    у 8230 192 RAM памяти и 256 ROM памяти.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 13 ноября 2010 13:47

    Теоретически свободную rom, можно превратить в ram:). На нашем зверьке это возможно реализовать? У меня около 200 mb rom свободных.. Было бы не плохо, сделать под 400 ram:)))

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 13 ноября 2010 14:00

    Поставил только что Android System Info, пишет 231 mb ram

    OS Monitor тоже показывает 237MB, но я предполагаю, что учитывается фаил подкачки с той самой ROM памяти, т.к. AppSwitcMemory утверждает, что памяти 192 мб, что Я и вижу сейчас. В обзоре онлайнера тоже сказано о 192 Mb оперативной памяти. Сайт производителя вообще скромно умолчал.

    Для телефона кастомные прошивки не опасны? Как ни как, handmade:)

    Всё про кастомные прошивки для U8230 здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=25394531#25394531

    Я не рискнул, по этому не знаю :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • GrayBY Onliner Auto Club
    офлайн
    GrayBY Onliner Auto Club

    4851

    15 лет на сайте
    пользователь #152935

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 13 ноября 2010 20:49

    И ещё интересует, переименовывать софт? Видел пару рабочих столов с такой функцией:). Хотелось бы узнать, мб можно это реализовать на любом?

  • Filya96 Member
    офлайн
    Filya96 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #267270

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 13 ноября 2010 21:11

    подскажите плиз каким муз. плеером лучше пользоваться?

    а то звук в ушах очень тихий(уши от нокии,соника)

  • nasura Junior Member
    офлайн
    nasura Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #316096

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 ноября 2010 21:27

    Приветствую, расскажите по подробнее про GPS, такой ли он как в полноценном навигаторе (Навител и т.д.), есть GPS программа там изначально или нужно закачивать на флешку. Если есть изначально в телефоне, то где находится. Я там понимаю, что под определение твоего местонахождения они не продозумеваютGPS.

  • 90516 Nokia Team
    офлайн
    90516 Nokia Team

    903

    17 лет на сайте
    пользователь #90516

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 13 ноября 2010 21:27

    Что -то у меня перестали виджеты добавляться на

    рабочий стол , пишет: " Произошла неожиданная

    остановка приложения Главный экран (процесс

    android .process .launcher) . Повторите попытку. ", но

    ярлыки добавляются . Может кто с таким

    сталкивался? Android 2 .1

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 13 ноября 2010 21:38

    Не критические(Голимый видеопроцессор(толком такового в нем и нету), плохие стандартные наушники - нестандартный разъем 2,5мм - тихий звук+литиум плеером частично лечится+ вакуумными наушниками, разговорный диамик - на максимальной громкости - искажает звук, плохой синезуб(не стабильно - лично у меня работал - с блютуз гарнитурой так вообще жуть), время работы(если руки кривые(не килять процессы и не оптимизировать энергозатраты))а так сутки держит если его не насиловать, +глянцевая задняя крышка(наклеил винил и забыл) )

    Телефон очень удобен для серфинга в интернете,очень хороший дисплей - и сама система не может не радовать - точно не для 3D игр! - если нужны игры - купите PSP или огрызок 3Gи тд. он по производительности в разы выше.

    2.5 аудиовыход конечно же разачаровывает, но и хороший переходник купить не проблема. Тихий звук - да, тоже не подарок, с bluetooth проблем не заметил, это и касается wlan и wi-fi. Разачаровала батарея.

    Теперь пройдемся по более актуальным вопросам(прошу ответить кто сталкивался с ними).

    1. Кто ставил Cyanogen Mod 6.1 beta 0.3 Froyo(android 2.2 со скриптом)?

    2. Кто нибудь пытался увеличить время автономной работы батареи?

    3. Из веб-браузеров (skyfire,xscope,opera mini,dolphin) какой выбрали именно вы и почему?

    4. Какие из актуальных приложений вы использовали на Huawei U8230?

    5. Как загружать приложения на PC с android market(да можно установить AndroidPIT App Center и загружать приложения со смарта, но здесь другой вопрос)?

    Жду ответов друзья

    think different
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1265

    14 лет на сайте
    пользователь #231627

    Профиль

    1265
    # 13 ноября 2010 21:39

    Что -то у меня перестали виджеты добавляться на

    рабочий стол

    Попробуй выключить/включить

    think different
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 13 ноября 2010 22:08

    Filya96, плеер "PowerAMP". По крайней мере это мой совет - звук стал совсем другим, как в MP3 плеере, уж точно не хуже. Как раз друг скинул вчера полную пиратскую версию, и если Вам как и Нам не чужд свободный дух пиратства, могу залить на сервер

    nasura, работает всё, включая "Навител". Стандартно "из коробки" в качестве навигатора можно использовать только Google Maps. Находится в меню программ. Только пользоваться google maps в 100 раз неудобнее чем Навителом и другими. В U8230 есть A-GPS, для быстрого поиска. Лично у меня от момента старта до обнаружения спутников проходит максимум 10-15 секунд. Точность как и должна быть - не более 10, а чаще 5 метров.

    ~NicholaS~, я предполагаю, что это может быть связано с какой нибудь недавно установленной программой. Удалите если что-то устанавливали. Есть конечно другой способ, но он чреват сбросом настроек рабочего стола, а возможно и всех иконок вместе с виджетами. Настройки-Приложения-Управление приложениями-физическая кнопка "меню"-фильтр-"показывать всё", а дальше найти в списке "Главный экран" и нажать "стереть данные", "принудительно остановить". По крайней мере когда у одного человека перестали работать часы с погодой - этот способ помог. Но гарантий не даю (:

    DJExplosive:

    2. Кто нибудь пытался увеличить время автономной работы батареи?

    У меня стояла программа понижающая частоту процессора. Но какого-то реального увеличения продолжительности работы, кроме тормозов, Я не заметил. Самый действенным способом на данный момент оказалась установка программы APNdroid, которая умеет управлять (включать и выключать) интернет. С ней мне приходится заряжать коммуникатор 1 раза в 2 дня. Но эта цифра не относится к активному использованию интернета. В теории без интернета (т.е. 30 минутами максимум), с каким-то кол-вом звонков, пол часа игр или программ, он сможет проработать 3 дня.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !