Ответить
  • _Gray_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    _Gray_ Senior Member Автор темы

    641

    18 лет на сайте
    пользователь #51615

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 6 мая 2010 16:55 Редактировалось _Gray_, 164 раз(а).

    del

  • user_11081982 Neophyte Poster
    офлайн
    user_11081982 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #262302

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 февраля 2011 20:22

    В конце февраля мы будим принимать квартиры, после чего строители будут устранять замечания и только после этого мы получим ключи т.е.(март-апрель)

    serg
  • AleksKop Member
    офлайн
    AleksKop Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #344632

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 февраля 2011 21:00
    11081982:

    В конце февраля мы будим принимать квартиры, после чего строители будут устранять замечания и только после этого мы получим ключи т.е.(март-апрель)

    и это нормально! у знакомой уже задерживают на 3 мес дом тоже масюки 3. так что у нас все ок пока

  • VikuliaF Member
    офлайн
    VikuliaF Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #234343

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 2 февраля 2011 02:02

    Всем доброго времени суток!!! Если кого интересует вопрос перепланировки, почитайте, мот пригодится))) http://news.pro-n.by/1137-pereplanirovka.html

  • Kristia Member
    офлайн
    Kristia Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #277153

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 февраля 2011 09:48

    Добрый день. Может, у кого есть конкретная информация что, как и где надо делать после сдачи дома (желательно с адресами и телефонами). Просто мне надо будет в месячный срок оформить квартиру после сдачи дома, что бы не потерять 5% кредит. Заранее всем спасибо за информацию.

  • Усипуси Member
    офлайн
    Усипуси Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #325068

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 2 февраля 2011 09:51

    Привет всем!Вчера были на домике!Первый раз нас провели и показали квартиру,5-ый подъезд 235....работа в подъезде кипела во всю,пока поднялись до 11 этажа насчитал 18 строителей :) все что-то подмазывали,подштукотуривали и подкрашивали...вообщем устраняли мелочи!прораб который с нами пошел окозался веселым и разговорчивым..в квартире очень тепло и сухо....поллностью все сделано,батареи очень сильно греют.Стены и потолки на глаз очень ровные и хорошо оштукатурены,радует больное наличие и удобное расположение розеток,единственный недостаток в картире ..это то что на кухне не закрывается дверь выход на балкон...но он сказл что это все регулируется и все исправят!еще сказал,парковка на 20 машиномест во дворе,домик красить будут апрель-май,с цветом решают,ключи получим сказал если еще строителей перекинут им...тогда к концу марта,а если все так и буджет идти дальше апрель точно!! очень очень много мелкой работы по отделке во всем доме на лестничных площадках!вот и все :)

    Просыпается мужик с бодуна, смотрит - надпись на стене: ЗАВТРА НЕ ПЬЮ! И думает: слава богу что не сегодня!...
  • AleksKop Member
    офлайн
    AleksKop Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #344632

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 февраля 2011 11:01
    Kristia:

    Добрый день. Может, у кого есть конкретная информация что, как и где надо делать после сдачи дома (желательно с адресами и телефонами). Просто мне надо будет в месячный срок оформить квартиру после сдачи дома, что бы не потерять 5% кредит. Заранее всем спасибо за информацию.

    А как его можно потерять? Может я чего то не знаю!? Может мне тоже надо:conf:

  • Kristia Member
    офлайн
    Kristia Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #277153

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 февраля 2011 11:06

    А как его можно потерять? Может я чего то не знаю!? Может мне тоже надо:conf: Если у вас родственники не планируют оформить на себя недвижимость в Минске, то вам ничего не грозит ;)

  • AleksKop Member
    офлайн
    AleksKop Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #344632

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 февраля 2011 11:38
    Kristia:

    А как его можно потерять? Может я чего то не знаю!? Может мне тоже надо:conf:

    Если у вас родственники не планируют оформить на себя недвижимость в Минске, то вам ничего не грозит ;) Спасибо. надеюсь не собираются:spy:

  • mamonmamonmamon Member
    офлайн
    mamonmamonmamon Member

    290

    16 лет на сайте
    пользователь #133431

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 февраля 2011 12:09

    не закрывается дверь выход на балкон

    У нас такая же беда и на кухне , и в зале входная дверь на балкон ну никак не закрываеться, а остальные окна работают без вопросов. Только вот с машино-местами , с получением ключей , со здачей дома у каждого прораба, мастера да и у самого "Минскстроя" , разные мнения :) мне кажеться, что каждый говорит ....лижбы ответить, чтоб голову меньше дурили:D

  • Усипуси Member
    офлайн
    Усипуси Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #325068

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 2 февраля 2011 12:46

    может быть каждый говорит чтобы отвязались:) но то что я увидел своими глазами....так и получается не раньше конца марта апреля.....кстати двери не закрыты на балкон плотно,батареи работают и из-за этого в квартире сухо......а зашли рядом в трешку и в двушку..то там все плотно закрыто....и на потолках большие капли воды..конденсат...стены все мокрые с окон ручьем течет

    Просыпается мужик с бодуна, смотрит - надпись на стене: ЗАВТРА НЕ ПЬЮ! И думает: слава богу что не сегодня!...
  • mamonmamonmamon Member
    офлайн
    mamonmamonmamon Member

    290

    16 лет на сайте
    пользователь #133431

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 февраля 2011 13:05 Редактировалось mamonmamonmamon, 1 раз.

    Усипуси,

    Мы когда заходили первый раз в квартиру после включения отопления, так можно было веник брать с собой....от финской бани не отличишь :) влажность ужасная.

    У нас уже вся штукатурка высохла, наверное благодаря балконным дверям :) Что не делаеться , то к лудшему...работает:)

  • Усипуси Member
    офлайн
    Усипуси Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #325068

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 2 февраля 2011 13:15

    вот только подниматься на последний этаж тяжеловато :( а лифт ох как не скоро включат:(

    Просыпается мужик с бодуна, смотрит - надпись на стене: ЗАВТРА НЕ ПЬЮ! И думает: слава богу что не сегодня!...
  • mamonmamonmamon Member
    офлайн
    mamonmamonmamon Member

    290

    16 лет на сайте
    пользователь #133431

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 февраля 2011 13:24

    вот только подниматься на последний этаж тяжеловато а лифт ох как не скоро включат

    Нужно чаще в спортзале бывать:):):) Лифты ведь уже подключены и готовы к работе, думаю...... как ключи получим та к и включат сразу.

    Мне еще интерестно одно но, если при приемке квартиры тебя все устраивает,то тебе сразу ключи дадут , или после устранения недоделок у всех....? Каково мнение ?

  • __Александр__ Member
    офлайн
    __Александр__ Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #186445

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 2 февраля 2011 13:26

    А кто-нибудь высоту потолка замерял?

    Соседи (Мас. 5, дом. 1) писали, что высота у них 2,65 м.

    Выходит, что перекрытие 35 см! Если так, то это радует, звукоизоляция будет гуд! :rotate:

  • v.o.l.k.a Senior Member
    офлайн
    v.o.l.k.a Senior Member

    1772

    16 лет на сайте
    пользователь #128724

    Профиль
    Написать сообщение

    1772
    # 2 февраля 2011 13:30

    У меня получилось 2,7м, правда рулетка метровая, допускаю погрешность 1-2 см.

    А откуда получилось 35 см перекрытие, вам известна высота дома? 35 см монолита - это оч хорошо :super:

  • __Александр__ Member
    офлайн
    __Александр__ Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #186445

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 2 февраля 2011 13:33

    Нет, высоту дома я не измерял! :)

    В Минскстрое говорили, что высота этажа 3 метра! Вот и получается толщина перекрытия 35 см.

  • ola83 Neophyte Poster
    офлайн
    ola83 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #337258

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 февраля 2011 18:16

    Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет с какого момента нужно будет оплачивать коммунальные платежи, с момента сдачи дома ?или с момента получения ключей ? или оформления квартиры в собственность? Заранее спасибо.

  • McKee Member
    офлайн
    McKee Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #290491

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 2 февраля 2011 19:35

    У меня меркантильный интерес :)

    Если, допустим, дом нам сдадут в апреле, то КАЖДОМУ Минскстрой должен будет выплатить пеню за просрочку... не много, но...:roll:

    Плюс идет отсрочка по выплате кредита, он же привязан к сдаче...

    Да и обои клеить приятнее, когда за окном весна :)

  • malyfka Member
    офлайн
    malyfka Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #326502

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 февраля 2011 19:38

    McKee, Полны оптимизма))) Вам, наверное, не горит переехать) Эх, нам бы ключики побыстрее и никаких "пеней" не надо) Лишь бы самим не пришлось чего доплачивать.

  • ArtyXXL Neophyte Poster
    офлайн
    ArtyXXL Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #188710

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 февраля 2011 19:55

    В договоре сказано, шо пеня пойдет через три месяца после указанной в договоре сдачи дома)) где-то в первых пунктах эта дата. Поэтому пени нам точно не видать. Гос. контора ведь))