Тема закрыта
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 6 января 2010 07:25

    Umnyi = Intellectual :super:

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 6 января 2010 08:09

    а ведь цены по чуть чуть снижают! вот эта хата висела еще пару дней назад значительно дороже! причем за такую цену вполне можно жить и в чижовке! причем местоположение именно этой квартиры можно сказать идеальным для чижовки!

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 6 января 2010 08:24
    Serge-Nimble:

    а ведь цены по чуть чуть снижают! вот эта хата висела еще пару дней назад значительно дороже! причем за такую цену вполне можно жить и в чижовке! причем местоположение именно этой квартиры можно сказать идеальным для чижовки!

    Можно и нужно.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 6 января 2010 08:31

    Serge-Nimble,

    а ведь цены по чуть чуть снижают!

    Кто бы сомневался! :D Еще и не так снизят!

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 6 января 2010 08:46

    а ведь цены по чуть чуть снижают!

    А куда им деваться с подводной лодки.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 января 2010 08:50 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    rainbow:

    dfh, нет, как раз таки мне кажутся наивными такие прямые заявления, что кв там дешевле чем у нас тут. Только почему никто не пишет ( ибо не знает чтоле) что там, вам могут выставить счет за ремонт стены которая треснула ( лет так пять назад) и этот ремонт оплачивают исключительно жильцы. Нет там такого понятия - жировка в зубы и свободен, а милион нюансов. И стоимость, реальная из хотя из огромного вида прва собственности того же жилья - соответсвующая. Да, вы можете купить квартиру, за деньги что и здесь, но какой вы довесок в виде расходов получите, это уже совсем другие счета, далеко не совсем приятные))

    Не знаю...не спорю... заранее сдаюся.... :D

    Но! То, что выделил жирным не имеет накакого отношения к сделкам купли-продажи жилья -- это нюансы расходов по владению.

    Никто не утверждает, что любое жилье в Германии дешевле чем в Минске (сумасшедшие на ветку порой десантируются, иногда группами - но долго тут не живут :lol: ) -- речь идет о том, что в странах испорченных цивилизацией "жилье без вывертов" доступнее среднему гражданину (а порой и - и элементарно дещевле в универсальных :D единицах) при более высоком качестве (по крайней мере на картинке) чем у нас. Все. Не более того.

    Но это дает право задаваться вопросом - с какого рожна при меньшем уровне доходов+вполне сравнимый а то и более высокий уровень цен на товары/услуги (соотв. - при меньшей возможности сбережения и накопления) жилье у нас стОит так - особенно непонятно с вторичкой.

    ПС некстати - вчера глянул с "Сделай сам" -- "фирменные двери" стоЯт по прежним ценам, а вилейского завода - минус 30% (месяц назад не было). Не спрашивал - магазин подвинулся или завод -- но тенденция со спросом на материалы - не в плюс повышалам.

    9001:

    плюс не надо забывать что статус гражданина и иностранца у них сильно отличается при оплате комуналки.

    Ничего подобного не нашёл.

    Я тоже с таким сталкивался только в постсовке - разные ценники в гостиницах/разная стоимость виз для граждан разных гос-в и тп.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 января 2010 08:56 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    rainbow:

    Сейчас же государство что-то мямлит о развитии семьи,

    почему мямлит, скажите где еще есть такая халява как сделай 3х детей и получи хату по смешным ценам за метр?

    Смешные с точки зрения тех, у кого одно дите - уже подвиг. Как-то мои наблюдения заставляют думать, что делать детей и много зарабатывать - чаще всего разные таланты и для многодетных семей и те деньги - очень немалые. Все относительно.

    Так что гос-во реально предпочитает держать людей на коротком поводке - сначала обобрать и предприятия и людей, а потом - исключительно по доброте своей - крохи отжалеть по своему усмотрению "заслужившим".

    rainbow:

    А в Праге не отличается.... к чему бы это???

    а вот в той же Праге, например, есть улица в самом центре старинное жилье - все качественно реставрировано но квартиры недорогие 300-400$ тыс

    так прикол в том, что каждый год ее затапливает по 2 этаж, но дома не берет на обслуживание муниципалитет, в итоге жильцам а квартир там приходится каждый год делать ремонт своих домов за свой счет - ~50-100$тыс на каждого

    и они весело каждый год продаются, ведь покупателю не обязательно о таких подробностях рассказывать))) говорят лишь о том, что на соседней квартиры в 3 раза дороже (их конечно же не затапливает, просто сыро очень) )))

    Вы ниче не путаете - особенно про каждый год затопления? В старину люди были поумнее нынешних - в таких местах они просто не строились :shuffle::shuffle: Мне так кажется :shuffle::shuffle: Тем более - проблематично в течение веков сохранить эти здания не то что в хорошем состоянии - хотя бы просто не дать им рухнуть.....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 января 2010 08:59

    а ведь цены по чуть чуть снижают!

    В моих "архивах" эта хатка от 10.11.09 стоит за 62, а от 01.12.09 уже за 61, так что сегодняшнее обновление ее за 61 не такая уж и новость. Новостью может быть, что она по такой цене до сих пор не продалась.

    Serge-Nimble, а Вы, часом, не подрабатываете риелтером :love:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 января 2010 09:11
    rainbow:

    Кокой такой ищо собсвенность-рента???

    ну такой, можно получить квартиру и оплачивать её и жить там, а можно являться полноправным собственником (продавать)

    А нашим людям - абы спекульнуть :D:D

    Вечный двигатель видимо не выйдет - чтобы продать - надо купить сначала :lol:

    Если арендуешь - платишь аренду.

    Если купил - платишь все равно за обслуживание и налоги на недвижимость.

    Кажется - Вы недавно призывали учитывать нюансы чужой жизни? Так вот - пока без нюансов - на Ваше возражение о мегазаботе нашей державы о новых поколениях через поддержку семьи Вы получили инфу - что все же наше гос-во больше говорит, чем делает. Делает в первую очередь для себя, любимого, в лице чиновников.

    А почему та сестра из примера не выкупила -- да может все просто - денег таких нет. Но при этом она и не ютится в бараке с детьми, и не в кабале пожизненной по "льготному кредиту".

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 января 2010 09:15
    FlinG:

    fuhj:

    Интересная новость на реалте в разделе "Новости компаний" - http://realt.by/news/article/6941/

    Сообщение от АН "ИнформПрогноз": Уважаемое руководство и сотрудники Агентств Недвижимости!

    АН «Информпрогноз» доводит до Вашего сведения, что в нашем агентстве был заключен риэлтерский договор и соглашение между продавцом гр-кой Копылович И.Н. и покупателем, с передачей задатка, на продажу 1 комн. кв. по ул. Ольшевского, 71 кв. 35. Будьте бдительны! Тел. для справок:

    Туки-туки, я первый

    А это вот что? Просто по-моему я смотрел эту квартиру на покупку. Что за прикол в новости?

    Не знаю, что, но очень стремно выглядит, что агентство дает объявление на риэлт о том, что оно заключило договор на продажу какой-то конкретной квартиры. Неужели так боятся, чтоб сделку не увели. Да и выкладывать номер квартиры и фамилию продавца мягко говоря не культурно :znaika:

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 января 2010 09:16
    Serge-Nimble:

    а ведь цены по чуть чуть снижают! вот эта хата висела еще пару дней назад значительно дороже! причем за такую цену вполне можно жить и в чижовке! причем местоположение именно этой квартиры можно сказать идеальным для чижовки!

    Напомню свою логику -- если риэлт начал показывать минус - значит у продавцов дела давно настолько кислЫ, что они начали понижать хотелки.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 января 2010 09:18
    rainbow:

    Кокой такой ищо собсвенность-рента???

    ну такой, можно получить квартиру и оплачивать её и жить там, а можно являться полноправным собственником (продавать)

    Ну, тогда действительно, чтобы получить на халяву, а потом еще и продать, то такого кроме нас нигде нету. :D

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • vadim68 Member
    офлайн
    vadim68 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #160298

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 января 2010 09:48
    fuhj:

    rainbow :

    Кокой такой ищо собсвенность-рента???

    ну такой, можно получить квартиру и оплачивать её и жить там, а можно являться полноправным собственником (продавать)

    Ну, тогда действительно, чтобы получить на халяву, а потом еще и продать, то такого кроме нас нигде нету.

    У нас это называется красивым словом "приватизировать" :)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 6 января 2010 10:02

    fuhj,

    очень стремно выглядит, что агентство дает объявление на риэлт о том, что оно заключило договор на продажу какой-то конкретной квартиры. Неужели так боятся, чтоб сделку не увели. Да и выкладывать номер квартиры и фамилию продавца мягко говоря не культурно

    Скорее всего имеет место быть некорректное поведение продавца, пытающегося продать квартиру без АН, с которым заключен договор, или через другое АН. В ветке рассказывалось про семью жизнерадостных алкоголиков, которые со всех брали задаток, который тут же пропивали. Взыскать деньги практически невозможно, поскольку у алколиков, кроме пустых бутылок, ничего нет. Возможно, похожий случай.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31989

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31989
    # 6 января 2010 10:02 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    Что и требовалось доказать

    Например, в России тонна цемента подешевела за первый кризисный год с 5.100-5.600 до 2.600-2.800 RUB. И только в Беларуси цены почти не изменились. И так во всем. Можно сказать, что строительный комплекс в 2009 году не рухнул благодаря накачиванию строительного рынка льготными жилищными кредитами.

    Ценам еще падать и падать.

    До себестоимости еще далеко, как до эмирата Дубаи.:lol:

  • vadim68 Member
    офлайн
    vadim68 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #160298

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 6 января 2010 10:03

    Интересно, те, кто на риэлте в разделе "продажа" пишут такие фразы:

    "СРОЧНО КУПЛЮ 1 – КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ШАБАНАХ до 47000!!! НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!!!"

    это что, кто то из наших форумчан прикалывается :ura: или ..... кому то действительно позарез нужна квартира именно в Шабанах за такие деньги? :o

  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 января 2010 10:08
    vadim68:

    Интересно, те, кто на риэлте в разделе "продажа" пишут такие фразы:

    "СРОЧНО КУПЛЮ 1 – КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ В ШАБАНАХ до 47000!!! НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!!!"

    это что, кто то из наших форумчан прикалывается :ura: или ..... кому то действительно позарез нужна квартира именно в Шабанах за такие деньги? :o

    Нет, не форумчане. Там же даже название агентства указано. Уже как-то приводил ссылку на это объявление много страниц назад, при том, что рядом тогда висели 8! квартир в шабанах с ценой до 47000. Имхо, типичная попытка надавить на покупателей.

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 6 января 2010 10:16

    vadim68, Перед НГ заезжал к родственникам (не в Минске), они спрашивают - сколько одокомнатная в Минске стоит, я говорю ну за 45-50 наверное можно что-то купить, спрашиваю зачем вам, а они уверены что в кризис деньги надо в недвижимость вкладывать (спасать, сберечь), переубеждать бесполезно, да и не мое это дело.

    И что-то мне подсказывает, что это не еденичный случай, а массовое сознание.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31989

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31989
    # 6 января 2010 10:20
    SergeyAksuchenko:

    vadim68, Перед НГ заезжал к родственникам (не в Минске), они спрашивают - сколько одокомнатная в Минске стоит, я говорю ну за 45-50 наверное можно что-то купить, спрашиваю зачем вам, а они уверены что в кризис деньги надо в недвижимость вкладывать (спасать, сберечь), переубеждать бесполезно, да и не мое это дело.

    И что-то мне подсказывает, что это не еденичный случай, а массовое сознание.

    Одного "массового сознания" будет маловато.

    Необходимы еще и материальные возможности.

    А вот с этим с каждым месяцем все хуже и хуже.

  • ADS Senior Member
    офлайн
    ADS Senior Member

    1483

    17 лет на сайте
    пользователь #90326

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 6 января 2010 10:26
    AntonVict:

    SergeyAksuchenko :

    vadim68, Перед НГ заезжал к родственникам (не в Минске), они спрашивают - сколько одокомнатная в Минске стоит, я говорю ну за 45-50 наверное можно что-то купить, спрашиваю зачем вам, а они уверены что в кризис деньги надо в недвижимость вкладывать (спасать, сберечь), переубеждать бесполезно, да и не мое это дело.

    И что-то мне подсказывает, что это не еденичный случай, а массовое сознание.

    Одного "массового сознания" будет маловато.

    Необходимы еще и материальные возможности.

    А вот с этим с каждым месяцем все хуже и хуже.

    Так худо, что люди мечатся куда бы деньги вложить. :)

Тема закрыта