Ответить
  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 апреля 2010 16:36

    Вам тут чел предлагает сходить за Устава воду не лейти идите

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 апреля 2010 16:38

    я предлагаю Вм подойти со мной и ознакомиться с документами.

    Так как я не юрист, дать правовую оценку уставу я не смогу. К копии типового устава с реквизитами Автопривала, имеющуюся у меня на руках, у меня вопросов нет.

    А списки дольщиков можно и вам взять.

    Вы будете?

    не могу сказать точно.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 7 апреля 2010 16:39
    fikas:

    Вам тут чел предлагает сходить за Устава воду не лейти идите

    Мое присутствие при этом не обязательно.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • seanna Neophyte Poster
    офлайн
    seanna Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #209615

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 апреля 2010 16:51

    1. Заварить навсегда

    2. Заварить только на 0,5 года

    3. Не заваривать вообще

    4. Всеравно или незнаю

    ответ №1

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 апреля 2010 16:54

    Бульдог Вы понимаете разницу между просто напечатанной просто бумажкой с реквизитами Автопривала и Устава зарегистрированого Исполкомом?

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 7 апреля 2010 17:28

    в районе 18-00 могу быть около дома и дать всем страждующим устав

    буду на субару.

  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 апреля 2010 18:58

    Уважаемы соседи, я пообщалась с нашим председателем ТС Шубиной М.В.

    Докладываю о результатах:

    1. Устав ТС зарегистрирован Мингорисполкомом 23.12.2009. Учредитель один- ЗАО "Автопривал"

    2. Председателем ТС назначена Шубина М.В. на основании приказа ЗАО "Автопривал" от 18.12.2009.

    3. Протокол первого общего собрания (ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ):присутствовало 82,88%

    на голосование выносилось 7 вопросов,по которым были приняты единогласные "ДА". Особенно интересны: 5-ый вопрос "Вступительный взнос в размере 3000 с 1м квадратного", 6-й вопрос "утверждение схемы штатного расписания" По штатному расписанию - 5,5 единиц., 7-й вопрос - "разное. наличие видеокамер, идр."(ненужного и дорогого- это мое мнение).

    ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ: ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПРОВОДИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ, РЕШЕНИЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ "ЕДИНОГЛАСНОЕ ДА"

    Уважаемые соседи, все помнят обсуждение этих вопросов??? Я - нет.

    Протокол собрания подписан председателем ТС (это понятно) и ВНИМАНИЕ!!!! ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ-Buldogom.

    По поводу нового собрания - наш председательТС что собирать его не видит причин. Я уверена на 99% - инициировать собрание она не станет.

    По поводу предидущего места работы - говорить отказалась и реагировала очень нервно.

    ВЫВОДЫ которыя я сделала для себя:1 Председатель назначен незаконно.

    2. Сегодняшний председатель ТС меня не устраивает абсолютно, т.к. уже на первом собрании смогла пропихнуть свои вопросы, при этом не законно.

    3. В моих интересах -собственника квартиры с недоделками- сегодняшний председатель ТС действовать не будет, если только (очень в этом сомневаюсь) мои интересы не совпадут с ее.

    4. Правление - СТЫД И ПОЗОР - как можно было подписать такой протокол собрания. Я - за переизбрание правления.

    5. Список дольщиков мне дали только на обозрение.

    6. Собрание надо организовывать самим.

    7. В ЖЭС Шубина М.В. передавать дом не будет т.к. цитата:"вопрос о передаче дома ТС уже решен". КЕМ? КОГДА?

  • dobver Neophyte Poster
    офлайн
    dobver Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #243675

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 апреля 2010 19:43

    personal7

    Спасибо за конкретику.

    Собрание, допустим законное. А вот протокол нет. Его надо было вести в момент собрания. Стало быть (допустим) и нет членов правления, за которых никто не голосовал. Возможно, список присутствующих приобщили как результат голосования. Но лично я когда его подписывал, то он нес в себе информацию как список. Следовательно, приобщить его к материалам собрания, если мы против невозможно. И следовательно и протокол, который кто-то подписал для нас не документ. Самое главное, что в отношении всех поднятых вопросов нет личных заявлений (обращений) дольщиков к АП, которые могли бы быть основанием для принятия каких-либо решений. И даже, наоборот, есть (из сказанного выше) 3 обращения о нежелании устанавливать пластиковые рамы на балконы. Протокол можно послать. И он нас не устраивает. А если Шубина с нами (как и должно быть), то рановато ей делать выводы (даже в протоколе), что все за все, что там было.

    Р.S. В отношении себя оставляю прежними свои решения:

    1. только ЖЭС

    2. председатель ТС. нужен из жильцов дома для возможности законно представлять интересы (в том же ЖЭСе),

    3. уборка- уже не суть вопроса.

    4. мусоропровод заварить навсегда.

    С уважением, по прежнему ко всем, кто с нами!

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 апреля 2010 19:56

    Я предварительно переговорю в школе завтра, но определить надо дату точную, 27 или? и 18:00 или 19:00 ? вроде писал кто-то, что можно только после 25-го из-за выборов.

    И ещё я думаю может не так уж принципиально соблюдать срок в 20 дней, мы же не застройщик, который обязан это сделать по договору, а действуем сами и можно может не письменно сообщать , а обзвонив и объяснив ситуацию, пригласить и на форум наш заодно, может это ещё эффективнее было бы в плане явки..

    А ещё думаю, что аренда зала там может быть платная.

    +375 29 7002012
  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 апреля 2010 20:00

    5. Список дольщиков мне дали только на обозрение.

    а ксерокопию не дали сделать что-ли?

    +375 29 7002012
  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 апреля 2010 20:04

    думаю что 20 дней соблюсти надо (этот срок из нашего Устава) и письма рассылать обязательно, причем заказным с уведомлением (это будет доказывать что все дольщьки были уведомлены о собрании должным образом). Прошлое собрание, по словам Шубиной М.В., проходило в бесплатном зале.

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 апреля 2010 20:08 Редактировалось fikas, 1 раз.

    Да КАК ТУТ ВСЕ ЗАПУЩЕННО, ДУМАЮ ЧТО УЖЕ РЕВИЗИОННУЮ КОМИСИЮ ВЫЗЫВАТЬ НАДО.

    Похоже есть много интересного.

    Соседи кто у нас в ревезеонной комиссии отзовитесь.

    Бульдог боюсь Вам опять извеняться придеться уже перед всем домом.

    Мадкуп когда выезжал сори не видел еще Вашего сообщения поэтому на дом не приехал если можно пишите пораньше. Может не правильно Вас назвал напишите как Вы по руски или белоруски заветесь

  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 апреля 2010 20:08

    ксерокопию лжностную устава сделать не дали. Список дольщиков показали издалека.Трудовой договор с председателем ТС и ее должностную инструкцию - не показали. И вообще разговор шел очень напряженно. Я почему то все время должна была объяснить зачем и почему я прошу все эти доки, и объяснять что имею на это право. Очень не приятный разговор

  • чунча-барабанча Neophyte Poster
    офлайн
    чунча-барабанча Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #202728

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 апреля 2010 20:41

    Я писал про переход в ЖЭС еще на 64 странице, почему-то никто не захотел и слушать...Все жили иллюзией прекрасного ТС (шлагбаумы, бабушки-пердушки на входе, камеры наблюдения). К тому моменту г-жа Шубина не была еще назначена...

    Теперь боюсь время упущено, мы не сможем собрать все необходимые документы, если конечно не привлечь специалиста. Но где такого взять? К тому же теперь АП и Шубина будут препятствовать нам в получении любого документа... Я не верю, что АП не против чтобы мы передовались в ЖЭС, им проще сдать дом таким "специалистам" как мы.

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 7 апреля 2010 20:51

    fikas, personal7, когда первый и единственный раз собирались правлением с Шубиной - шел разговор о взносах, о количестве (3 тысчи рублей с 1 м.кв.) после предоставления ей расчетов всех с обоснованием. Потом, когда вроде обсудили все и решили сколько денег собирать на текущие нужды ТС (видео-наблюдение, хоз товары, компы и оргтехника, инструменты и т.д и т.п. для существования ТС) Шубина сказала Бульдогу - Ну если вы не против, то подпишите протокол нашего СЕГОДНЯШНЕГО заседания. Возмонжно Бульдог не смотря подписал, неужто г-жа Шубина подсунула бумажку как протокол 1-ого собрания дольщиков...жесть. Я в @хуе. Смысл в ревизионной комиссии, если еще ни один человек не сдавал деньги, что считать собственно говоря? Вопрос к юристам - как сделать протокол не действительным, ведь он фактически таким и является.

    fikas, мой ник не нужно по-русски писать, для этого есть латинка. Калi жадаеце кликаць мяне па-беларуску - для гэтага ёсць iмя. Завтра ближе к вечеру если нужно - могу дать Устав, но там нету печатей, ничего нету.

  • dobver Neophyte Poster
    офлайн
    dobver Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #243675

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 апреля 2010 21:23

    по поводу собрания: кто будет рассылать приглашения на собрание, пусть разошлет и Шубиной (пока она есть назначенная по приказу). А в приглашении

    обозначить, чтобы при себе имела устав, список дольщиков, трудовой договор (контракт), должностную инструкцию.подписать предлагаю приглашение для нее у нескольких дольщиков. согласны подписать. если не будет этого, то давайте запросим у АП письменно.

  • dobver Neophyte Poster
    офлайн
    dobver Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #243675

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 апреля 2010 21:24

    p.s. а пока денег не дадим ни копейки

  • dobver Neophyte Poster
    офлайн
    dobver Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #243675

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 апреля 2010 21:28

    завтра утром буду на стройке. интересно посмотреть что там творится. хочу побывать в квартире, т.к. 21 марта дали свои замечания. к вечеру постараюсь определить как протокол признать недействительным

  • personal7 Junior Member
    офлайн
    personal7 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #250072

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 апреля 2010 21:28

    уважаемый madcup Устав без печатей и подписей- это просто бумажка, черновик. Можете ее никому даже не предлагать. А подпись Бульдога я лично видела на протоколе нашего первого общего собрания. Так что он за всех жильцов согласился на первоначальный взнос 3000 с мквадр, одобрил схему штатного расписания в кол-ве 5,5 чел (бухгалтер, паспортист, уборщик, дворник, электрик, сантехник), установку камер.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #243292

    Профиль

    57
    # 7 апреля 2010 21:30

    не стоит обвинять правление я помню как его выбирали попросили встать строителей/заметьте ,не юристов/ те встали ,их выбрали, те, ошарашенные, сели и взялись за работу ну как получалось но стараются люди