Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20965

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20965
    # 31 мая 2011 11:08

    Tormentor,

    Почему для вас закладывать курс 100500 можно, а 1 нельзя?

    Потому что по стопиццот доллар уже был, а вот по 1 - нет. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    17 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 31 мая 2011 11:09

    NesTrader,

    Мне вот интересно какой курс бы закладывали в товар присутствующие здесь борцы за справедливость, если бы владели собственным бизнесом?

    Очень зависит о вида деятельности. На тек. момент блитц-опрос дал 6500-7000. Хорошего дня.

  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    17 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 31 мая 2011 11:13

    anti-bred,

    просто хочется показать большую дулю этим барыгам-упырям, которые выставляют такие отмороженные ценники. считайте, что это дело принципа.

    Это самое правильное решение. Без шуток. Голосуйте кошельком, как покупатель. Открывайте свое, если можете сделать дешевле. Это будет абсолютно нормальным решением. Вы никому ничего не должны, глупо требовать того же от других.

  • NesTrader Senior Member
    офлайн
    NesTrader Senior Member

    2029

    15 лет на сайте
    пользователь #159828

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 31 мая 2011 11:16

    Tormentor, а вы представляете себе объемы потерь на отгрузках в марте-апреле, когда некоторые компании руководствовались Вашей логикой?

    У крупных компаний-импортеров счет потерь в итоге шел на сотни тысяч, а то и миллионы долларов!!! Когда товары отгружались по курсу 3100\доллар, а после оплаты денег клиентами валюта покупалась в апреле-мае на 100-150% дороже. В итоге ни о каком заработке речь не шла. Были просто колоссальные убытки.

    Ведь на 1 июля может быть как повышение, так и "неизменение".

    я не знаю, что может быть на 1 июля. Благодаря мудрой и последовательной политике нацбанка я даже не знаю, что будет завтра. Уже неделю межбанк не функционирует, импортерам негде покупать валюту - ни по 4930, ни по 10 000...

    Сейчас импортеры распродают остатки. В страну товары практически не завозятся. Если так дальше пойдет, то к 1 июля импортных товаров просто не будет и все смогут успокоиться по поводу ценового "беспредела" на импорт :super:

    Dip me in honey and throw me to the lesbians
  • NesTrader Senior Member
    офлайн
    NesTrader Senior Member

    2029

    15 лет на сайте
    пользователь #159828

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 31 мая 2011 11:22

    Очень зависит о вида деятельности. На тек. момент блитц-опрос дал 6500-7000

    конечно, если кто-то торгует на рынке за наличку, то и 5500 - нормальный курс.

    А представьте, что вы отдаете товар с отсрочкой или на реализацию - и деньги вам за него вернутся через 1-2 месяца? Какой курс будете закладывать? Не забывайте, что у вас работают люди и им нужно платить зарплату, заправлять и ремонтировать транспорт, платить за аренду офиса и склада... :)

    Dip me in honey and throw me to the lesbians
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 31 мая 2011 11:22
    anti-bred:

    AntoXa, даже если бы у меня доходы возросли (а реально они сильно упали), я бы все равено не покупал пару ботинок ECCO за 1,200,000 белорусских рублей, а купил бы ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ в МСК за 3,500 российских рублей, то есть РОВНО ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ и тут дело даже не в экономии, а просто хочется показать большую дулю этим барыгам-упырям, которые выставляют такие отмороженные ценники. считайте, что это дело принципа.

    не пойму при чем здесь эмоции только. вы поступаете совершенно разумно, руководствуясь логикой. дули крутить и обзываться -- по-детски как-то, согласитесь.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    18 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 31 мая 2011 11:23

    Прочитал пару страниц назад про гречку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29710649&highlight=#29710649

    Человек пишет, что в США она 3$/кг китайская, у нас 30.000/900гр.

    Учитывая примерно одинаковые цены на транспортировку из китая и то, что американские цены почти всегда выше европейских получается реальный курс рубля больше 10.000

    и, что то подсказывает- не за горами...

    Орлы ползают вечерами...
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3085

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 31 мая 2011 11:24
    grap.pa:

    Очень зависит о вида деятельности. На тек. момент блитц-опрос дал 6500-7000. Хорошего дня.

    Вообще, на рынках всё же 5500-6000, а в одном веломагазине даже 5100.

    NesTrader,

    я не знаю, что может быть на 1 июля. Благодаря мудрой и последовательной политике нацбанка я даже не знаю, что будет завтра.

    не могу не согласиться.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 31 мая 2011 12:02 Редактировалось Mischka, 1 раз.
    anti-bred:

    Esdec, у Вас с арифметикой в школе все нормально было ? назовите хоть один товар потребительского импорта, который в РБ стоит дешевле, чем в МСК. слабо ?

    Что-то вы все мелко берете, прилл, ботинки... Вы на ценник с едой гляньте в том же ашане. Один поход туда за продуктами на неделю на семью из пару человек стоит как пара ботиночек экко. И это, прямо скажем, не самый дорогой магазин. Некоторым не до ботиночек экко становиться сразу.

    280 рублей это еще прямо скажем недорогое мясо. Вареная колбаса стоит дороже :D Индюк стоит еще дороже по 320-350 рублей. Так что приятного аппетита.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль

    794
    # 31 мая 2011 12:04
    NesTrader:

    Сейчас импортеры распродают остатки. В страну товары практически не завозятся. Если так дальше пойдет, то к 1 июля импортных товаров просто не будет и все смогут успокоиться по поводу ценового "беспредела" на импорт

    +100!

    Именно так все и будет.

    опять хочу на Кубу!
  • Аут Member
    офлайн
    Аут Member

    338

    19 лет на сайте
    пользователь #37461

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 31 мая 2011 12:11

    Mischka, пардон муа, а в Беларуси сколько стоит индюк, Вы в курсе?

    280 рублей до кризиса, считайте, под 30 тысяч. Как будто у нас мясо ощутимо дешевле стоит.

    Кроме того, ашанский выбор белорусам даже не снился.

    Продукты же разного качества и различной ценовой категории. Вы можете купить шоколадку "Аленка" или выбрать "Линдт". А потом сказать, что, мол, надо же, сходили в магазин на стоимость пары ботинок.

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6445

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6445
    # 31 мая 2011 12:14

    последеннее решение властей можно интерпретировать как - в Беларуси утвержден перечень продуктов, которые за 90 дней исчезнут из продажи

    90 дней -а дальше? ну скинут продавцы все что хранится меньше 90 дней - а остальное будут продавать по мелочи для видимости в надежде отбить свое через 90 дней.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19217

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19217
    # 31 мая 2011 12:15

    Что там слышно с сигаретами и топливом на завтра? инфа точная что поднимут иль пока ещё вилами по воде?

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6445

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6445
    # 31 мая 2011 12:21

    думаю поднимут - надо же как-то казну пополнять - чем компенсировать ограничение цен на "перечень продуктов" ?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18701

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 31 мая 2011 12:21

    Человек пишет, что в США она 3$/кг китайская, у нас 30.000/900гр.

    какой смысл брать самую дорогую? у нас за 16 тыс/кило навалом китайской. вот и получается реальынй курс 5300 :)

    280 рублей до кризиса, считайте, под 30 тысяч. Как будто у нас мясо ощутимо дешевле стоит.

    очень правильно сравнивать цены до кризиса, да. продайте мне долларов по 3100.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 31 мая 2011 12:24
    Аут:

    Mischka, пардон муа, а в Беларуси сколько стоит индюк, Вы в курсе?

    280 рублей до кризиса, считайте, под 30 тысяч. Как будто у нас мясо ощутимо дешевле стоит.

    Кроме того, ашанский выбор белорусам даже не снился.

    Продукты же разного качества и различной ценовой категории. Вы можете купить шоколадку "Аленка" или выбрать "Линдт". А потом сказать, что, мол, надо же, сходили в магазин на стоимость пары ботинок.

    В Беларуси индюка мало, поэтому он был и есть дороговат. Традиционное мясо белорусов стоило и стоит дешевле.

    Выбор то в ошане большой, да вот если жить хочешь долго и счастливо три четверти из выбора в корзинку ложить не стоит. Продукты нормального качества на неделю стоят как пара ботинок экко. Можно, конечно, сосиски и за 100 рублей купить, но это уже для самых отчаявшихся слоев населения, отоваривающихся гнильем в пятерках.

    Зайдите на сайт какого-нить утконоса - там еда с ценниками и вопросов больше не будет.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Esteban Member
    офлайн
    Esteban Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #241491

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 31 мая 2011 12:42 Редактировалось Esteban, 1 раз.
    AntoXa:

    anti-bred:

    AntoXa, даже если бы у меня доходы возросли (а реально они сильно упали), я бы все равено не покупал пару ботинок ECCO за 1,200,000 белорусских рублей, а купил бы ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ в МСК за 3,500 российских рублей, то есть РОВНО ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ и тут дело даже не в экономии, а просто хочется показать большую дулю этим барыгам-упырям, которые выставляют такие отмороженные ценники. считайте, что это дело принципа.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20965

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20965
    # 31 мая 2011 12:43
    MD:

    какой смысл брать самую дорогую? у нас за 16 тыс/кило навалом китайской.

    Не кило, а 700 грамм! :znaika:

    MD:

    вот и получается реальынй курс 5300

    Не получается. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • pivovar777 Neophyte Poster
    офлайн
    pivovar777 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #231468

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 мая 2011 12:48
    aen1975:

    думаю поднимут - надо же как-то казну пополнять - чем компенсировать ограничение цен на "перечень продуктов" ?

    не поднимут( по крайней мере в ближайший месяц), приостановили рассмотрение указа по повышению акцизов.

    Так что хватайте пока по старым ценам :)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18701

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 31 мая 2011 13:21

    Не кило, а 700 грамм! znaika.gif

    700 грамм стоят от 12500 до 13000.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная