Ответить
  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2657

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 1 мая 2018 11:15

    Ребят, подскажите пожалуйста, в Батуми карточку для оплаты есть смысл брать? Насколько это развито там? Или сплошь наличный расчёт?

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 мая 2018 11:47
    MacTep:

    Ребят, подскажите пожалуйста, в Батуми карточку для оплаты есть смысл брать? Насколько это развито там? Или сплошь наличный расчёт?

    Развито и не плохо! Жезлонги на пляже не оплатите конечно но, мест для оплаты хватает :)

    3/3/4
  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2657

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 1 мая 2018 11:56

    tirkius, спасибо) а велосипеды много где напрокат можно взять? И сколько стоит? В Батуми есть куда съездить? В горы например

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 мая 2018 12:48 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    MacTep:

    tirkius, спасибо) а велосипеды много где напрокат можно взять? И сколько стоит? В Батуми есть куда съездить? В горы например

    Велосипеды каждом шагу но, не надо брать городские(муниципальные) . В прокате договаривайтесь, сначала спросите сколько стоит час(я не знаю, у меня свой) ,а потом договаривайтесь на весь день если нужно. Думаю за пол цены получится ;)
    Поездить есть где в Кобулети но, в Батуми по бульвару наверное только..

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13470

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13470
    # 1 мая 2018 13:54
    MacTep:

    Ребят, подскажите пожалуйста, в Батуми карточку для оплаты есть смысл брать? Насколько это развито там? Или сплошь наличный расчёт?

    Развито, но совсем без налички не обойдетесь, много мест где не принимают

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1383

    14 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 1 мая 2018 14:05
    Moderh:

    dik2:

    Вы уверены? Я например если ко мне забредет грузин при наличии времени с удовольствием покажу окрстности. И думаю что многие поступят так же

    Зная наш народ , уверен. Сейчас может и поддержат многие , но на самом деле.....
    Я сравниваю по отношению. Как мне , открыл двери на светофоре , обычный городской автобусик , в Батуми . И как моя сестра с двумя маленькими детьми бежала прям у нас на вокзале за автобусом , а водила-мудила , так и уехал , со смотрящими в след пассажирами.
    Равно как и такси местное - не хватает денег - иди пешком . А в Грузии , могут и бесплатно подкинуть ;)

    Это не столько менталитет а эмоционально культурное психологическое поведение отдельного или массы жителей. Просто в РБ с каждым годом приходят новые поколения которые не могут быть гостиприимными, доброжелательными как на дорогах (когда можно пропустить) так и в иных сферах. Родители их это не учили и они сами этому не научаться. Сказывается влияние восточного соседа - уровень жизни. Вы знаете в РБ уже как и в РФ заборы стали 2 метровые ставить а в Литве вместо забором можжевельник или елочки.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 мая 2018 14:35
    rigs:

    Moderh:

    dik2:

    Вы уверены? Я например если ко мне забредет грузин при наличии времени с удовольствием покажу окрстности. И думаю что многие поступят так же

    Зная наш народ , уверен. Сейчас может и поддержат многие , но на самом деле.....
    Я сравниваю по отношению. Как мне , открыл двери на светофоре , обычный городской автобусик , в Батуми . И как моя сестра с двумя маленькими детьми бежала прям у нас на вокзале за автобусом , а водила-мудила , так и уехал , со смотрящими в след пассажирами.
    Равно как и такси местное - не хватает денег - иди пешком . А в Грузии , могут и бесплатно подкинуть ;)

    Это не столько менталитет а эмоционально культурное психологическое поведение отдельного или массы жителей. Просто в РБ с каждым годом приходят новые поколения которые не могут быть гостиприимными, доброжелательными как на дорогах (когда можно пропустить) так и в иных сферах. Родители их это не учили и они сами этому не научаться. Сказывается влияние восточного соседа - уровень жизни. Вы знаете в РБ уже как и в РФ заборы стали 2 метровые ставить а в Литве вместо забором можжевельник или елочки.

    Как учили в детстве, "С кем поведёшься ,того и наберёшься!" :D
    А "живой" забор это реально красиво :super:

    3/3/4
  • ируся2506 Neophyte Poster
    офлайн
    ируся2506 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2249732

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 мая 2018 14:44

    Добрый день! Собираемся отдохнуть семьей из трех человек. Турагенства предлагают широкий выбор отелей,но к сожалению по ним нет отзывов. Может кто слышал или знает подскажите ,что выбрать:БАТУМИ - «BERGO» или Kazbegi 3* .
    КОБУЛЕТИ:«Солидарити» , Париж, Тетли-Етли или KobuletiInn.И гостевые дома-Nugo,Nica,Багратион. Дапамажыце)))))

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 мая 2018 14:58 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    ируся2506:

    Добрый день! Собираемся отдохнуть семьей из трех человек. Турагенства предлагают широкий выбор отелей,но к сожалению по ним нет отзывов. Может кто слышал или знает подскажите ,что выбрать:БАТУМИ - «BERGO» или Kazbegi 3* .
    КОБУЛЕТИ:«Солидарити» , Париж, Тетли-Етли или KobuletiInn.И гостевые дома-Nugo,Nica,Багратион. Дапамажыце)))))

    Хоть я и местный но, первый раз слышу о таких :)
    И вообще, зачем нужны турагентство для поездки в Грузию ?

    3/3/4
  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2657

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 1 мая 2018 15:35

    ируся2506, это у Вас наверное автобусный тур?? с проживанием в этих отелях и включающих 3-х разовое питание. Хотел посмотреть что за отели так нет свободных мест, видимо туроператоры весь сезон выкупают

  • ируся2506 Neophyte Poster
    офлайн
    ируся2506 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2249732

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 мая 2018 15:45

    Да. Тур автобусный. Я не могу летать.Некоторые предлагают завтрак,обед,ужин. Некоторые только завтраки. !5 дней( 9 дней на море) с .посещением Тбилиси и Мцхеты. В среднем 320-340 баксов + 100 баксов транспортный и туристический сбор.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    tirkius, придется ехать вслепую(((

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2657

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 1 мая 2018 16:06 Редактировалось MacTep, 1 раз.

    ируся2506, по ценам вроде неплохо, но дорога по 3 дня в каждую сторону в автобусе уж очень утомляет) самолётом все же проще за 3 часа, тем более билеты 60 евро в обе стороны, только выгодно у кого виза есть) ну и питанием пренебрег, все же хочется попробовать все местные вкусняшки на свой выбор а не то чем они на свой вкус будут кормить.

  • ируся2506 Neophyte Poster
    офлайн
    ируся2506 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2249732

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 мая 2018 16:24

    А какая виза? Да и самолет вроде подороже будет. Я наверное чего то не знаю. Поделитесь,пожалуйста)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    911

    14 лет на сайте
    пользователь #256391

    Профиль

    911
    # 1 мая 2018 19:32
    MacTep:

    tirkius, спасибо) а велосипеды много где напрокат можно взять? И сколько стоит? В Батуми есть куда съездить? В горы например

    В Батуми велосипеды вдоль набережной на любой цвет и вкус. В прошлом году было 5 лари 2 часа. Начальная цена. В результате, заказав один и тот же на неделю, каждое утро на 2 часа получилось вместо 70 лари - 35 (7х5=35 на двоих 70) Точно пол цены

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 мая 2018 20:28
    3/3/4
  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 1 мая 2018 20:33

    ируся2506, я собираюсь в Kobuleti Inn. Тут на форуме мне подсказали контакты девушки, отдыхавшей там в прошлом году в сентябре, я с ней пообщалась: по проживанию и питанию ее и её спутников всё устраивало, голодными не были.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 мая 2018 21:04

    На август есть свободные места :beer:

    3/3/4
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 1 мая 2018 21:47

    А вот интересно . Батуми - тупиковая жд станция . А почему до Турции не дотянули ? Думаю,народ ездил бы и пользовался б спросом этот участок жд. Да , и где первая жд станция Турецкая от Батуми ?

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    tirkius:

    А в октябре закат был со стороны Турции ;)

    Сколько людей,столько и мнений !
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 мая 2018 22:07 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    Moderh:

    А вот интересно . Батуми - тупиковая жд станция . А почему до Турции не дотянули ? Думаю,народ ездил бы и пользовался б спросом этот участок жд. Да , и где первая жд станция Турецкая от Батуми ?

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    tirkius[/quote:

    А в октябре закат был со стороны Турции ;)

    В Турции с этой стороны нет Ж/Д
    Закат всегда в море

    3/3/4
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3177

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 1 мая 2018 22:59
    Moderh:

    А вот интересно . Батуми - тупиковая жд станция . А почему до Турции не дотянули ? Думаю,народ ездил бы и пользовался б спросом этот участок жд. Да , и где первая жд станция Турецкая от Батуми ?

    Если бы там была дорога, то пока бы на границе колёса переставили, народ на маршрутке успел бы сгонять на рынок, затариться и домой вернуться.

    I need ammunition, not a ride