Ответить
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 29 апреля 2018 16:20 Редактировалось tirkius, 1 раз.

    В прошлом году был у меня человек который не первый раз отдыхает в Грузии , так вот он был удивлён когда по приезду его угостил коньяком и не взял за это деньги :D Другой хозяин его тоже угощал и водочкой и вином но, потом выставил ему счёт за это :D (возможно из здешних кто-то тоже отдыхал у него)

    3/3/4
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 29 апреля 2018 18:06

    В прошлом году был у меня человек который не первый раз отдыхает в Грузии , так вот он был удивлён когда по приезду его угостил коньяком и не взял за это деньги :D

    Нас забирали на авто с ж.д. вокзала и отвозили в Батуми к маршрутке(на Кутаиси) бесплатно, угощали по дороге мороженым бесплатно, в отеле угостили бутылочкой вина бесплатно и т.д. Неудобно конечно, т.к. мы привыкли за все платить сами. Отношение к нам было как к гостям, а не как к большому кошельку, который нужно обязательно все время доить. Главное, чтобы отношение грузин к туристам со временем не испортилось и у них было желание еще приехать в Грузию и посоветовать отдых в Грузии родным, близким и знакомым.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 29 апреля 2018 18:13 Редактировалось отец_тук, 1 раз.

    katealex86, после 2014 г. в крыму вымер класс, умников о которых вы говорите :)
    в грузии другое отношение к гостям (из личного опыта) :)
    по приезду выставили 5 литровую канистру белого вина :D

  • shafr Junior Member
    офлайн
    shafr Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #121932

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 апреля 2018 22:00

    Зашёл разговор об экскурсиях, подскажите на какой ценник, в среднем, ориентироватся. А то предложений много, цены у всех разные. Может, кто ездил по экскурсиям из Тбилиси и Батуми, и поделится информацией.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 29 апреля 2018 23:33 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    отец тук,

    в грузии другое отношение к гостям (из личного опыта) :) по приезду выставили 5 литровую канистру белого вина :D

    Пора уже подпись поменять: вместо АлкоКрым - АлкоГрузия или обьединить Алкокрым+АлкоГрузия. :)

    shafr,

    Может, кто ездил по экскурсиям из Тбилиси и Батуми, и поделится информацией.

    Можете найти в моих отчетах много инфы по экскурсиям из Тбилиси(Мцхета, Казбеги, Боржоми) и в самом г.Тбилиси + г.Батуми и окрестности и г.Кутаиси, Кемальпаши(Турция) через "мой профиль". Считаю бессмысленным по 100 раз писать одно и тоже в теме. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 30 апреля 2018 07:07 Редактировалось tirkius, 2 раз(а).
    shafr:

    Зашёл разговор об экскурсиях, подскажите на какой ценник, в среднем, ориентироватся. А то предложений много, цены у всех разные. Может, кто ездил по экскурсиям из Тбилиси и Батуми, и поделится информацией.

    Обычно один экскурсионный день стоит 100$ , есть и 50$ но, еслм послушаете Афелака то можете ездить на автобусе по жаре с пересадками, нет увидите и половины и встанет это дешевле :D

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 30 апреля 2018 08:18
    АФЭЛАК:

    Можете найти в моих отчетах много инфы по экскурсиям из Тбилиси(Мцхета, Казбеги, Боржоми) и в самом г.Тбилиси + г.Батуми и окрестности и г.Кутаиси, Кемальпаши(Турция) через "мой профиль". Считаю бессмысленным по 100 раз писать одно и тоже в теме. Удачи.

    Интересно, есть хоть один человек который пытался бы найти информацию подобным образом?

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 30 апреля 2018 08:43
    АФЭЛАК:

    Пора уже подпись поменять: вместо АлкоКрым - АлкоГрузия или обьединить Алкокрым+АлкоГрузия.

    Можно гораздо проще - просто АЛКО оставить :D

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 30 апреля 2018 10:22

    Вот неплохой пеший поход от Гонио на 15 км до креста

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Пролианта прошу подкорректировать спойлерами
    А вообще запахи выше над морем акации и рододендрона сногшибательны)

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 30 апреля 2018 18:42
    navigatorr:

    А вообще запахи выше над морем акации и рододендрона сногшибательны)

    А меня впечатлил ботанический сад Батуми в октябре. А вот запах краски на входе , оставил не очень впечатление поначалу. Думал,ремонт какой , а оказалось , что некая растючка так пахнет.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    На счет вина - да, народ там не жадный. Да и не только вина. Меня даже бесплатно покатал местный Мамука , по ночному Тбилиси. Полагаю,что экскурсии в Грузии, может сделать практически каждый местный Грузин. Жаль, что у нас таких людей мало . Народ готов горло перегрызть за копейку.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 30 апреля 2018 18:51
    Moderh:

    Полагаю,что экскурсии в Грузии, может сделать практически каждый местный Грузин. Жаль, что у нас таких людей мало . Народ готов горло перегрызть за копейку.

    Вы уверены? Я например если ко мне забредет грузин при наличии времени с удовольствием покажу окрстности. И думаю что многие поступят так же

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 30 апреля 2018 19:18
    dik2:

    Вы уверены? Я например если ко мне забредет грузин при наличии времени с удовольствием покажу окрстности. И думаю что многие поступят так же

    Зная наш народ , уверен. Сейчас может и поддержат многие , но на самом деле.....
    Я сравниваю по отношению. Как мне , открыл двери на светофоре , обычный городской автобусик , в Батуми . И как моя сестра с двумя маленькими детьми бежала прям у нас на вокзале за автобусом , а водила-мудила , так и уехал , со смотрящими в след пассажирами.
    Равно как и такси местное - не хватает денег - иди пешком . А в Грузии , могут и бесплатно подкинуть ;)

    Сколько людей,столько и мнений !
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 30 апреля 2018 20:20 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).

    Moderh,

    как моя сестра с двумя маленькими детьми бежала прям у нас на вокзале за автобусом , а водила-мудила , так и уехал , со смотрящими в след пассажирами. Равно как и такси местное - не хватает денег - иди пешком .

    Много лет за рулем и самые плохие(наглые и некультурные) водители на дороге: автобусов и такси. На работу езжу каждый день на автобусе и наш водила часто не пропускает пешеходов на зебре, водилы городских автобусов еще хуже.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    dik2,

    Я например если ко мне забредет грузин при наличии времени с удовольствием покажу окрстности. И думаю что многие поступят так же

    Полностью согласен, я точно так же сделаю, даже если это будет не грузин.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    navigatorr,

    Пролианта прошу подкорректировать спойлерами

    Подскажу вам: заходите в редактирование вашего поста, перед вашими фото ставите квадратную скобку [ , потом пишете spoiler, потом закрываете квадратной скобкой ] . В самом конце всех фото делаете тоже самое, только после первой скобки ставите наклонную линию / . Удачи. P.S. Сам так всегда делаю, когда пишу со смартфона. Точно так же можно выделить жирным текст, это буква b , вставить цитату quote и т.д.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • almagest Junior Member
    офлайн
    almagest Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #359181

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 апреля 2018 20:36

    привет всем в грузию летим впервые подскажите какие подарки привезти с собой

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 30 апреля 2018 20:57
    almagest:

    привет всем в грузию летим впервые подскажите какие подарки привезти с собой

    А это всё зависит от ваших предпочтений и "кармана" ;)
    Начиная с магнитиков ,заканчивая "минанкари"

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 30 апреля 2018 20:58
    tirkius:

    А это всё зависит от ваших предпочтений и "кармана"
    Начиная с магнитиков ,заканчивая "минанкари"

    я так понял что человек спрашивал какие подарки привезти грузинам из Беларуси

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 30 апреля 2018 21:05
    dik2:

    tirkius:

    А это всё зависит от ваших предпочтений и "кармана"
    Начиная с магнитиков ,заканчивая "минанкари"

    я так понял что человек спрашивал какие подарки привезти грузинам из Беларуси

    :D :D Ступил, шибко замотался сегодня :insane: Первый заезд сегодня доделывал мелочи...

    3/3/4
  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 30 апреля 2018 21:51
    tirkius:

    :D :D Ступил, шибко замотался сегодня :insane: Первый заезд сегодня доделывал мелочи...

    А какая у вас к первому заезду погода? Можно ли уже купаться в море?

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 30 апреля 2018 22:18
    Sashusya:

    А какая у вас к первому заезду погода?

    Это большой секрет

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 1 мая 2018 08:19
    Sashusya:

    tirkius:

    :D :D Ступил, шибко замотался сегодня :insane: Первый заезд сегодня доделывал мелочи...

    А какая у вас к первому заезду погода? Можно ли уже купаться в море?

    Ну погоды прекрасные , купаться думаю ещё рано но ,для моих наверное не критично т.к. они из Прибалтики и говорят что, в сентябре у себя купались :D Ну посмотрим, спросим мнение ...

    3/3/4