Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 28 ноября 2023 17:55
    no404error:

    MOHCTPiK:

    no404error, спасибо. Теперь понятно.

    Вы серьезно? Трое суток срача ради настройки роутера?

    P.S. Вы думаете что у меня к UNET вопросов нет? Они так и не ответили почему 1500 UTP/s это норм, а 20 HTTP(S) это перебор.

    Здравствуйте! А расскажите подробнее, что Вас беспокоит? А то сейчас Вам интересно, а нам непонятно.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36505

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36505
    # 28 ноября 2023 18:20 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    no404error:

    А вы зачем упоминали Мегафон?

    Я привел пример с оборудованием - если важно для вас - перечитайте там.

    no404error:

    Клянусь, любой психолог или филолог назовет это "вбросом сознания". Тут просто что-то несвязное в куче.

    Любой психолог (по моему мнению) скажет - если вы не силах понять прочитанное, то лучше пройти мимо и уж тем более не комментировать :). Если для вас что-то выглядит несвязным - то это всего лишь означает, что вы не понимаете связь). Только и всего.

    no404error:

    Странные или никакие? Вы понимаете разницу между "есть" и "нет". В моем доме никого нет. Или для вас слово "нет" имеет какое то странное, непостижимое для меня значение?

    я понял однозначно - во первых там не только слово нет было - если вы забыли, что написали - напомню:

    no404error:

    У меня в доме активно нет никого. Или UNET за 28-42 или МТС/А1 за 90-120.

    слово "активно" стоит перед "нет" и несколько меняет всю фразу... а продолжение - что у вас есть МТС/А1 за 90-120 меня и удивило... Ибо я знаю, что данные провайдеры предлагают даже сейчас ТП за несколько иные деньги... дешевле...

    например на МТС можно взять Тарифище+ за 15р/мес на год... там будет 100 мбит...
    на а1 тоже

    «МЕГА Макс» – это полный набор востребованных услуг связи в одном тарифном плане. В предложение включены не только безлимитный высокоскоростной фиксированный интернет и более 130 телеканалов от VOKA, но и SIM-карта с безлимитными звонками во все сети и безлимитным мобильным интернетом.

    В комплексе эти услуги стоят намного меньше, чем по отдельности: абонентская плата на «МЕГА Макс» составляет всего 39,90 рубля. А со скидкой для новых абонентов – 20,90 рубля в течение первых четырех месяцев.

    PS. Поэтому не люблю пояснять - потому что люди сначала понаписывают, потом забывают что написали.... Но агрессивно набрасываются, требуя рассказать и доказать что-либо... А потом сливаются). Когда ты потратил 2 страницы расписывая ответы на их вопросы... Проще забивать). Каждое такое исключение - лишь подтверждает это...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Товарищ писавший в личку про випиэнирование - тоже вот слился... :)

    Никогда не слишком.
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 28 ноября 2023 18:32 Редактировалось no404error, 1 раз.
    UNET.BY:

    Здравствуйте! А расскажите подробнее, что Вас беспокоит? А то сейчас Вам интересно, а нам непонятно.

    ЛС.

    Ой... В пустоту...

    P.S. То, что меня, несмотря на собственный запрос, продинамили это очередное доказательство что я к UNET не имею никакого отношения.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 28 ноября 2023 21:37
    no404error:

    UNET.BY:

    Здравствуйте! А расскажите подробнее, что Вас беспокоит? А то сейчас Вам интересно, а нам непонятно.

    ЛС.

    Ой... В пустоту...

    P.S. То, что меня, несмотря на собственный запрос, продинамили это очередное доказательство что я к UNET не имею никакого отношения.

    Ответили Вам в ЛС.

  • luckymaster Neophyte Poster
    офлайн
    luckymaster Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #755111

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 ноября 2023 21:55

    Юнет – очень внимательный и заботливый провайдер. Сотрудники ответственно относятся к качеству предоставляемых услуг: предупреждают о планируемых работах (работы проводят в ночное время). Множество приятных бонусов и подарков. Чем дольше пользуешься Юнет, тем больше ништяков от организации в виде бонусов за пополнение счёта. Круглосуточная работа с клиентами. Оперативное решение вопросов. Высокая скорость, но в прайм-тайм наблюдаются просадки. В целом доволен

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 29 ноября 2023 22:34

    luckymaster, Спасибо за позитивный отзыв, рады, что Вы с нами!

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 30 ноября 2023 12:20 Редактировалось no404error, 3 раз(а).
    UNET.BY:

    Ответили Вам в ЛС.

    Спасибо.

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 59 секунд

    MOHCTPiK
    Во-первых: Комментировать сразу несколько ответов, подменяя один ответ на другой, это тоже сигнал.

    MOHCTPiK:

    слово "активно" стоит перед "нет" и несколько меняет всю фразу... а продолжение - что у вас есть МТС/А1 за 90-120 меня и удивило... Ибо я знаю, что данные провайдеры предлагают даже сейчас ТП за несколько иные деньги... дешевле...

    Только если вы подразумеваете подключение кабелем, чего в моем варианте не предусмотрено. А 90-120 это и есть их минимальные тарифы "по воздуху".

    p.s. У меня Анлим, который подразумевает... Пдыщ! Анлим! :) И у меня бывают дни, требующие реально 100-200 Гб. Но, UNET не даст соврать, у меня бывают дни с практически нулевым потреблением. Я просто хочу платить фиксированную сумму за месяц и не думать о превышении.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Lehan Senior Member
    офлайн
    Lehan Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #256247

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 1 декабря 2023 10:51

    Подскажите, когда будет доступно подключение в доме по адресу Ж. Алфёрова, 14.

  • kststoner Neophyte Poster
    офлайн
    kststoner Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3755014

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 декабря 2023 16:40

    Интернет устраивает, скорость 80-98 мбит, бывают редкие сбои в сети, но они редкие, если происходят работы с сетью, вас предупреждают смс уведомлением, в целом скачивание быстрое, в играх всё хорошо.

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 1 декабря 2023 16:54

    Lehan, планируем запустить в течение 2-х недель. Более конкретные сроки будут зависеть от погодных условий.

    Подключение в этом доме будет осуществляться по технологии PON, с использованием оптического патч-корда (заведен в квартиру застройщиком).

    Пожалуйста, уточните Ваш контакт в ЛС - свяжемся, когда подключение будет доступно :)

    Добавлено спустя 12 секунд

    kststoner, спасибо за честный отзыв!

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 3 декабря 2023 11:23 Редактировалось olelog, 1 раз.

    В плане интернета 4g слишком много хотят, губу раскатали плати им абон. плату под 17-19 руб, да еще и плати столько же за траффик ! Нужен дополнительный модем 4g, аренда еще один тарифный план, обычный телефон использовать нельзя.
    А совместные тарифы с Life - вообще полнейший неадекват по цене. Какой смысл в их сотрудничестве, когда есть тарифный план от Лайф Сто, в сто раз выгоднее!
    Короче Unen.by отдыхает полностью! работайте над собой!
    Пожалуй на сегодня самый выгодный тариф от Cosmos tv "скорость света навсегда" за 20 бинов! и Лайф "сто" для 4g

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 3 декабря 2023 12:16

    Здравствуйте, olelog!

    olelog:

    В плане интернета 4g слишком много хотят, губу раскатали плати им абон. плату под 17-19 руб, да еще и плати столько же за траффик ! Нужен дополнительный модем 4g, аренда еще один тарифный план, обычный телефон использовать нельзя.

    Мы предоставляем стационарный доступ в сеть и не являемся мобильным оператором, следовательно мы не можем предоставлять Вам мобильные услуги (в телефоне). Тарифов у нас много и с трафиком, и с оплатой трафика и безлимит. Да, для работы 4G сети нужен специальнй модем.

    olelog:

    А совместные тарифы с Life - вообще полнейший неадекват по цене. Какой смысл в их сотрудничестве, когда есть тарифный план от Лайф Сто, в сто раз выгоднее!

    Потребности у людей разные и не всем подходит такой тарифный план. Получить домашний интернет со скоростью 200 Мбит/с и сим-карту. К тому же стоимость совместного тарифа заметно дешевле, чем тариф СТОО. 1 месяц бесплатно, далее 9 месяцев по цене 8.9 руб/месяц, а после на все время пользования совместными услугами - 11.90, против 17.50 рублей.

    olelog:

    Короче Unen.by отдыхает полностью! работайте над собой!

    Работа над собой это то, что мы делаем каждый день, как иначе становиться лучше? Но вы, все же, определитесь, вы сравниваете 4G интернет или проводной? У всех операторов можно найти свои преимущества и недостатки, как и у людей. Без сомнений, вы можете подключиться с телефона к тарифу СТОО и пользоваться интернетом так, вопрос вашего личного комфорта и качества сигнала, решать всегда - вам.

    olelog:

    Пожалуй на сегодня самый выгодный тариф от Cosmos tv "скорость света навсегда" за 20 бинов! и Лайф "сто" для 4g

    А вы наш flex за 18.75 руб/месяц с гигабитной скоростью видели? :) Кажется нет. Понимаем, что иногда просто хочется придти поругаться и похулить. Все нормально, мы не обижаемся.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36505

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36505
    # 3 декабря 2023 21:18
    no404error:

    Во-первых: Комментировать сразу несколько ответов, подменяя один ответ на другой, это тоже сигнал.

    Какой сигнал? Светофора?

    no404error:

    У меня Анлим, который подразумевает... Пдыщ! Анлим!

    анлим он либо есть, либо нет... без "подразумевает" и прочего... всё это маркетинг и прочее.. устраивает вас - да пожалуйста...

    у меня много лет анлимы абсолютно везде и я даже не помню, чтобы когда-либо заморачивался насчёт трафика...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    UNET.BY:

    Потребности у людей разные

    потребности у всех людей одинаковые... вот есть в доме лифт - и все им пользуются без ограничений... :), а не продают подъём на 1 этаж)

    Никогда не слишком.
  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 4 декабря 2023 09:14 Редактировалось olelog, 4 раз(а).

    Зачем вводить людей в заблуждение, изучил ваши тарифные планы и таблицы, про какие блин 11.90 вы говорите ? Хитровыдуманные коммерческие штучки про бонусы и прочее, и нафига мне за 12 руб в месяц оплачивать абсолютно ненужные 400 минут во все сети на лайф ? Это как плати на белтелекоме за телефон, который нафиг не нужен уже 20 лет как. (тоже компашка еще та...)
    Вот выписка из вашего тарифного плана "Выгодный" с вашего официального сайта.
    Абонентская плата за 1й месяц: 13 руб./мес (13 руб. Unet/0 руб. life)
    Абонентская плата с 2 по 10 месяц: 21,9 руб./мес (13 руб. Unet/8,9 руб. life)
    Абонентская плата с 11 месяца: 28,9 руб./мес (17 руб. Unet/11,9 руб. life)

    Оплата партнёрам производится раздельно. Замануха полная! Вешайте лапшу лохам !

  • fumitox Member
    офлайн
    fumitox Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #328942

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 4 декабря 2023 12:09 Редактировалось fumitox, 1 раз.
    olelog:

    Зачем вводить людей в заблуждение, изучил ваши тарифные планы и таблицы, про какие блин 11.90 вы говорите ? Хитровыдуманные коммерческие штучки про бонусы и прочее, и нафига мне за 12 руб в месяц оплачивать абсолютно ненужные 400 минут во все сети на лайф ?

    olelog, для начала изучите отчет Минсвязи за 3кв. этого года - https://mpt.gov.by/sites/default/files/4-spe-otchet_3-2023.pdf
    Определите среднее потребление минут и интернет-трафика на одного абонента в месяц.
    Вы и сейчас считаете, что никому не нужны минуты и многим необходимо 100 Гб интернет-трафика?
    Потребности у людей разные...

  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 4 декабря 2023 13:11 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    потребности у всех людей одинаковые... вот есть в доме лифт - и все им пользуются без ограничений... , а не продают подъём на 1 этаж)

    Только кому-то на 2й этаж и он иногда поднимается пешком, а кто-то принципиально поднимается на 9 этаж пешком всегда. А на 3 этаже живет пенсионер, который не может подниматься пешком вообще. Странный пример, а потребности у всех разные, кто-то тратит 600 Гб, а кто-то 60 Гб и ему дешевле и лучше не Анлим, а тариф с трафиком.

    olelog:

    про какие блин 11.90 вы говорите ? Хитровыдуманные коммерческие штучки про бонусы и прочее, и нафига мне за 12 руб в месяц оплачивать абсолютно ненужные 400 минут во все сети на лайф ?

    Это информация о тарифах Life. Мы тут не замешаны, поэтому мы несколько в замешательстве о том, какие таблицы хитровыдуманные вы изучали и насколько хитровыдуманно вы это делали :conf: Все цены, приведенные вами указаны без бонусов. Если использовать бонусы, то можно еще где-то на 5-7 рублей меньше в месяц платить (совместо лайф+юнет).

    olelog:

    Это как плати на белтелекоме за телефон, который нафиг не нужен уже 20 лет как. (тоже компашка еще та...)

    Как здорово, что у нас не нужно платить за ненужные услуги как телефон или ТВ если вы его не смотрите, да? :ura:

    olelog:

    Оплата партнёрам производится раздельно. Замануха полная! Вешайте лапшу лохам !

    А в чем замануха и развод? В том, что вы все равно пользуетесь услугой и мы предлагаем ее дешевле, чем пользоваться отдельно? В магазинах скидки тоже замануха. Вы, наверное, специально ждете, пока скидка закончится, чтобы купить товар :D.

    Как мы поняли из ваших сообщений развод в том, что если взять отдельно услугу лайф, которая будет дороже, то мы обманем вас на деньги, которые вы сэкономили и сами получили меньше прибыли? Вы нас совсем запутали.
    Без акции тариф Бесконечный стоит 15,90 рублей в медсяц. Если подключиться совместо с Unet+Life, то он стоит 1 - месяц 0 рубл, 2-10 месяц 8,90 рублей, начиная с 11 и далее месяца 11.90 рублей. (Т.е. даже после завершения первого периода наибольшей скидки тариф все еще на 4 рубля дешевле навсегда). Поясните, пожалуйста, в чем заключается обман по вашему мнению?

    Попросим заметить, что сейчас спор вообще идет об услугах другой компании :lol:.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 4 декабря 2023 17:31 Редактировалось no404error, 4 раз(а).

    UNET.BY, MOHCTPiK всегда использует исключительно ему удобные фразы и их контекст. Не парьтесь.

    UNET.BY:

    Попросим заметить, что сейчас спор вообще идет об услугах другой компании .

    В шапку анлимы! :)

    p.s. Обновленная инфа. 4G Анлим для A1 это 129, а для МТС это 109. Цены указаны для абонентов "с улицы".

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36505

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36505
    # 4 декабря 2023 22:36 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    no404error:

    UNET.BY, MOHCTPiK всегда использует исключительно ему удобные фразы и их контекст. Не парьтесь.

    Странно было бы, если бы я свой взгляд излагал используя не удобные фразы и их контекст... Более того - странно было бы вообще слышать от любого здравомыслящего человека иначе - любой здоровый человек будет использовать для коммуникации с собеседником исключительно удобные ему фразы и контекст).

    Вот взять UNET.BY - он не напишет тут - ребята, мы действительно покупаем небольшой канал, который потом пытаемся разделить на всех абонентов продавая его подороже и максимально ограничивая тех абонентов, которые вдруг решат использовать "анлим" на полную).

    Добавлено спустя 26 секунд

    Он будет писать примерно так:

    UNET.BY:

    потребности у всех разные, кто-то тратит 600 Гб, а кто-то 60 Гб

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    UNET.BY:

    Только кому-то на 2й этаж и он иногда поднимается пешком, а кто-то принципиально поднимается на 9 этаж пешком всегда. А на 3 этаже живет пенсионер, который не может подниматься пешком вообще.

    Согласен - потому лучше чем продажа канала - не придумано). Вот я оплачиваю домофон - может ко мне вообще в этом месяце никто не придёт, а в следующем будет 100 человек... Но есть плата и всё... Равно как и скажем телевидение - взял нужный пакет каналов - и хочешь смотри, хочешь не смотри... Хочешь круглосуточно крути). Никто по минутам не продаёт...

    Всё эти танцы с гигабайтами понятно для чего - чтобы оплачивать МЕНЬШИЙ канал и разливать его на БОЛЬШЕЕ кол-во абонентов... Я если что не осуждаю). Просто АНЛИМ - это АНЛИМ. А всё остальное - маркетинг...

    Нетберри вот и то - более честно пишет - если за месяц скачаете больше 700 Гбайт - то дальше будете иметь анлим 10 мбит... Что в принципе тоже неплохо... Ну и понимаешь - ты покупаешь анлим 10 мбит, но можешь выбрать ТП, где первые 700 Гбайт сможешь скачивать быстрее).

    Кстати - наверное плохо смотрел, но на сайте Юнета не нашел - сколько же останется интернета после того, как ограничения введут?)

    Никогда не слишком.
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3660

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3660
    # 5 декабря 2023 04:51 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    MOHCTPiK, Добро утра вам. Как обычно, пишите про нас интересно, но неправдиво :rotate:.

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 5 декабря 2023 10:10

    Бесполезно спорить с представителем Unet, ему представляешь их цифры с их сайта, но он будет тебе толдычить, что это не то, это не так, да это не мы, да это лайф. Читай уважаемый представитель внимательно свой же сайт ! На этом закончим.