Ответить
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 29 апреля 2018 07:25 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    dik2:

    tirkius:

    Нуууу типа, сколько можно использовать горячую воду в сутки

    О....

    tirkius:

    пляжные зонты которые я даю всем гостям сколько стоят

    Мне кстати тоже дали хозяева. Очень пригодилось. Спрашивать, конечно, не додумался.

    tirkius:

    за wifi сколько платить...

    Гы...

    Хотя у меня за постельное деньги взяли отдельно, что меня очень удивило. Ну я писал уже про это

    tirkius:

    А когда после вечерних посиделок расходились по номерам, спрашивали сколько должны заплатить за застолье

    Я бы тоже спросил. Хотя бы из вежливости

    Точно, ещё про пастельные спрашивают :)

    На счёт посиделок, вы когда в гости ходите на застолье тоже после скидываетесть?
    Я так понимаю, если я закатил стол значит, это мне приятно и я приглашаю пообщаться и разговор про деньги здесь не уместен. Другое дело если заранее договариваться скажем, я за мясо, ты за вино, он за остальную мелочь, это совсем другое! Нуууу у всех свои понятия :beer:

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 29 апреля 2018 07:59
    autotraveller:

    Часто - это хотя бы пару раз в год.

    нереально

    autotraveller:

    Делать - то же, что и в других странах.

    Я не езжу в "другие страны" "пару раз в год". Нет такой возможности

    Вообще стараюсь каждый отпуск ехать в страну в которой еще не был

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    tirkius:

    На счёт посиделок, вы когда в гости ходите на застолье тоже после скидываетесть?

    Ну, Зураб, это же не одно и то же. Все таки вы же изначально оказываете коомерческие услуги, потому и вопрос вполне уместен

    tirkius:

    Я так понимаю, если я закатил стол значит, это мне приятно и я приглашаю пообщаться и разговор про деньги здесь не уместен.

    Я с вами совершенно согласен, вы безусловно правы. Просто для клиента такое поведениене всегда выглядит очевидным.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3177

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 29 апреля 2018 10:05
    dik2:

    Я не езжу в "другие страны" "пару раз в год". Нет такой возможности
    Вообще стараюсь каждый отпуск ехать в страну в которой еще не был

    Я в Польшу тоже не езжу специально. Но в процессе транзита постоянно цепляю всё новые и новые интересные места.
    Когда-то я тоже планировал каждый год посещать новую страну. Сначала был Люксембург, затем Португалия. Но после понял, что за остаток жизни вряд ли удастся даже всю Европу объехать и сменил тактику. Теперь комбинирую.

    I need ammunition, not a ride
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 29 апреля 2018 11:05
    autotraveller:

    Я в Польшу тоже не езжу специально

    Так без разницы. И неспециально нереально. Отпуск 2 раза в год всего, а кроме Европы много мест есть интересных. Да и финансы не на последнем месте

    У меня Латвия под боком, и то только раз выбрался.

    autotraveller:

    Сначала был Люксембург, затем Португалия. Но после понял, что за остаток жизни вряд ли удастся даже всю Европу объехать

    Ну я не планирую все страны объехать. Просто стремлюсь получить побольше новых впечатлений от новых стран

    autotraveller:

    сменил тактику. Теперь комбинирую.

    Так и я по возможности комбинирую.

    В августе есть задумка в Албанию сгонять, ну а по дороге соответсвенно всякого разного посетить. Очень хочу через Альпы проехать. Один раз уже проезжал на автобусе но никому даже в голову не пришло что неплохо было бы хоть в одном месте остановиться и пофотографироваться. Так что только через окно и видел. А красоты там нереальные

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 29 апреля 2018 11:11
    tirkius:

    Точно, ещё про пастельные спрашивают

    это к вам попадают те кто в бабушатниках ранее отдыхал, по принципу подешевше :)

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 29 апреля 2018 11:48 Редактировалось tirkius, 2 раз(а).
    отец тук:

    tirkius:

    Точно, ещё про пастельные спрашивают

    это к вам попадают те кто в бабушатниках ранее отдыхал, по принципу подешевше :)

    Я просто думаю что, это просто наследие СССР :D Лет 15 назад ко мне тоже со своим бельём приезжали и санузел был один (отчёт в доме, а тогда у соседей было на улице)но надо меняться и менять вокруг себя всё в лучшую сторону!Всегда нужно иметь какую-то планку и стремится к этому и лучше делать одно дело но хорошо! :beer:

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 29 апреля 2018 12:06
    отец тук:

    это к вам попадают те кто в бабушатниках ранее отдыхал, по принципу подешевше

    У меня в Кобулети за белье взяли отдельно по 3 лари.

    tirkius:

    Я просто думаю что, это просто наследие СССР

    Ваши же зеляки такое делают

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 29 апреля 2018 12:19
    dik2:

    отец тук:

    это к вам попадают те кто в бабушатниках ранее отдыхал, по принципу подешевше

    У меня в Кобулети за белье взяли отдельно по 3 лари.

    tirkius:

    Я просто думаю что, это просто наследие СССР

    Ваши же зеляки такое делают

    Да делают но, таких уже наверное мало осталось кто "застрял в прошлом" :D

    3/3/4
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 29 апреля 2018 12:23 Редактировалось dik2, 1 раз.
    tirkius:

    Да делают но, таких уже наверное мало осталось кто "застрял в прошлом"

    Повторяюсь конечно, но я был в легком шоке. Вроде копейки, но как-то неприятно

    Хотя это был единственный негатив от жилья. Зонт вот дали :)

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 29 апреля 2018 12:43
    tirkius:

    Всегда нужно иметь какую-то планку и стремится к этому и лучше делать одно дело но хорошо!

    полностью согласен :beer:
    кстати в ноябре можно будет в гости заехать? на несколько часов ;)

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 29 апреля 2018 12:57
    отец тук:

    tirkius:

    Всегда нужно иметь какую-то планку и стремится к этому и лучше делать одно дело но хорошо!

    полностью согласен :beer:
    кстати в ноябре можно будет в гости заехать? на несколько часов ;)

    Всегда рад :beer:

    3/3/4
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4824

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4824
    # 29 апреля 2018 13:00 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    Кто собирается посещать водопад Кинчха, знайте что там сейчас ремонт - делают платформы. Минимум до середины мая, но думаю что и до июня ибо там всё сильно раскопано, а грузины работают неспеша )

    Добавлено спустя 36 секунд

    Так что сам водопад даже не виден, смысла ехать к нему нет.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 29 апреля 2018 13:02

    tirkius, замечательно :) мы сперва в Тбилиси, и по окрестностям, а потом в Батуми
    ближе к моменту вылета я маякну :beer:

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4824

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4824
    # 29 апреля 2018 13:02 Редактировалось Sergeuz, 2 раз(а).

    Мартвильский каньон подорожал - входной билет 15 лари, плюс катание на лодке ещё 13 лари с носа.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Вообще если кто собирается сам на маршрутках колесить по окрестностям Батуми и Кутаиси, можете задавать вопросы в личку (из группы удаляюсь), подскажу актуальную стоимость и как лучше добраться до основных достопримечательностей.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 29 апреля 2018 14:35
    Sergeuz:

    Мартвильский каньон подорожал - входной билет 15 лари, плюс катание на лодке ещё 13 лари с носа.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Вообще если кто собирается сам на маршрутках колесить по окрестностям Батуми и Кутаиси, можете задавать вопросы, подскажу актуальную стоимость и как лучше добраться до основных достопримечательностей.

    Он ещё с прошлого года так стоил, в середине августа подняли цены на все заповедники!

    3/3/4
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 29 апреля 2018 15:13 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).

    Sergeuz,

    ...если кто собирается сам на маршрутках колесить по окрестностям Батуми и Кутаиси, можете задавать вопросы, подскажу актуальную стоимость и как лучше добраться до основных достопримечательностей.

    В этой теме многие собираются сами на маршрутках колесить по окрестностям Батуми и Кутаиси, т.к. частники за свои услуги дерут большие деньги, например: 100$ с чужих и 75$ "со своих"(прикормленных) за авто, 4 пассажира..., на каньоны сьездить. При этом они говорят: а что, по 25$ с человека это совсем недорого, почти даром. :) Поэтому, если у вас есть информация - поделитесь с форумчанами, они вам за это будут очень благодарны.

    dik2,

    У меня в Кобулети за белье взяли отдельно по 3 лари... я был в легком шоке. Вроде копейки, но как-то неприятно.

    А у нас, в Квариати ничего сверху не брали, даже наоборот - СИМки бесплатно по приезду выдали, на авто каждый день бесплатно возили, душевное гостеприимство - так же бесплатно, отдыхали мы в отеле Zura, в Квариати с 03.06.17 по 14.06.17, очень красивые виды, свежий и чистый воздух, море чистое, вода теплая, народа совсем мало, Батуми рядом - маршрутки и автобусы ездят регулярно, транспортная доступность хорошая. :super:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 29 апреля 2018 15:39 Редактировалось dik2, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    А у нас, в Квариати ничего сверху не брали

    Дык нигде почти не берут, не в Квариати дело то.Это частный случай

    АФЭЛАК:

    на авто каждый день бесплатно возили

    Обнять и плакать. На ту скалу люди только с условием что их возить будут ехать соглашаются. Иначе просто не поедет никто

  • katealex86 Member
    офлайн
    katealex86 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1150400

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 апреля 2018 15:50

    tirkius, я совсем не удивлена таким вопросам к хозяивам жилья, сама бы половину задала :D :conf:

    просто мы (туристы) привыкли , что к нам относятся , как к объекту потребления. Не говорю про всех и не гребу под одну гребенку....но вот в Крыму это особенно ощущалось. За глоток воды могли плату взять, горячую воду много лить нельзя (может тупо другим не хватить), за все и всех брали копейки, будто это единственный источник дохода за весь год. Помню, нас с поезда хозяева на машине встретили, все отлично. А как назад мы собрались, сказали все, платите , тогда отвезем :insane: не приятно было. И ценник еще загнули, что мы неплохо и совсем дешево на автобусе заехали.

    Даже если взять Болгарию, хоть отдых был в отелях, где вроде все вкл и уплачено, все равно все и всюду ждали от тебя платы. Ну вот уборка номера. Почему принято и горничные сами ждут от нас чаевые??? им з\пл платят, мы за это заплатили. А смотрят так, будто мы их семью заставили голодать, не положив доллар :o или если ты хочешь лежать в первом ряду лежаков, то заплати смотрящему и он забьет тебе место.

    или те же зонтики и всякая надувная утварь для детей. там столько туристов с детьми, которые все (!) покупают круги, мячи, лодочки,пистики, зонты....потом тупо лень это все тянуть домой и ооочень многие все оставляют в отеле. Почему бы не сделать склад, туда это сбрасывать и своим отдыхающим отдавать просто так???? мы раз видели,как в соседнем номере съехали, там была уборка, и остались от туристов круги. Мы попросили горничную их нам отдать, ну все равно никому не нужны. Так горничная на нас как на монстров-попрошаек посмотрела и строго отказала :-? вот куда они это все девают???? обратно в палатки на продажу???? :lol:

    привыкли мы, что на отдыхе,даже в частном секторе мы клиенты, а не гости. Если в Грузии будет по-другому и ваши люди сломают эти стереотипы и докажут обратное, мы будем самыми счастливыми и Грузия останется навсегда в наших сердцах :love:

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 29 апреля 2018 15:58
    katealex86:

    просто мы (туристы) привыкли , что к нам относятся , как к объекту потребления. Не говорю про всех и не гребу под одну гребенку....но вот в Крыму это особенно ощущалось.

    Ну не знаю. Был я в Крыму, ни за что не брали и условий никаких не ставили

  • katealex86 Member
    офлайн
    katealex86 Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1150400

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 апреля 2018 16:00
    dik2:

    Ну не знаю. Был я в Крыму, ни за что не брали и условий никаких не ставили

    я не обобщаю, лишь говорю о своем опыте...